Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2015, 13:02   #3271
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Alex_андр, а сейчас серьёзно.
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Пример:
Живот в реале был убран, а сама теоретическая подоплёка (как злемент совешенствования)до сих пор не решена.
Как такое может быть?
Для кого не решена? Для вас? А вообще-то "теоретическая подоплёка" не так и далеко спрятана.Ваши четырнадцать дней положили начало физическому очищению кишечника и снижению веса.Дальше сценарий развивался по принципу "Всё поддаётся тренировке" Из дневника видно, что тренировка шла постоянно, даже с элементами фанатизма.Вначале вас удивила необычная "лёгкость" в животе,это сподвигло на более интенсивные тренировки.,затем появились результаты, а они в свою очередь способствовали поддержанию интереса к продолжению эксперимента.
Как видно из фотографий-результат "на лицо", плоский живот, как результат постоянной тренировки на голоде и на восстановительном периоде.
Согласна с фразой
Цитата:
То что может один всегда может сделать другой!!!
Но я не согласна с выводом

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я ЗНАЮ СПОСОБ ДЕЛАТЬ!!!
Тут надо уточнить. Делать только свой живот,или любой живот? Вам не кажется, что ваши метания от сухого голодания к голоданию на воде,ваши эксперименты с содовыми клизмами, с разнообразными приёмами снижения давления,походы в баню при шумах в голове не очень физиологичны, что бы так уверенно рекомендовать их всем под дивизом:"Делай как я и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Вы не боитесь, что кто-то подорвёт здоровье. Для себя-да хоть на голове 24 часа стойте, но обобщать , возводить в закон только единичный случай стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я применил Ваш гениально простой принцип систем и подсистем. Это исключительно продуктивный способ изменения - причём универсальный!!!
Смелая трактовка.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-06-2015)
Старый 26-06-2015, 17:38   #3272
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Nika_685, по поводу "моего отношения к Вашим сообщениям":
Во всех Ваших сообщениях присутствует одна постоянная составляющая - Вы ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ. (Перед жизнью, перед людьми, перед собой...)
ГЛАВНОЕ содержание ВСЕГО, что Вы пишите, всего что Вас заботит - это ИМИДЖ и ТОЛЬКО имидж...
Ну... Так сложилось. Ну не повезло Вам, или сами так захотели - это не важно.
Важно, что СЕЙЧАС Вы ничего кроме имиджа не видите. Увы.

Если я буду делать то, на что Вы подталкиваете - тоже буду оправдывать Вас, буду соглашаться с тем, что Вам досталось больше сложностей, чем большинству... То Вы всё глубже и глубже будете тонуть в болоте само-оправдания вместо того, чтобы тратить силы на то, что Вас поднимет до желаемого Вами состояния.
А подталкивать Вас в болото я не считаю возможным... "Не навреди"... Вы ведь мне не враг, чтобы Вам вредить?

Тратить время и силы на общение с Вами, и знать что Вы пропустите мимо ушей абсолютно всё, что не относится к Вашему ИМИДЖУ - простите, но не вижу смысла.
Не обижайтесь...
Не паникуйте...
Нэлли тоже год назад почти ничего кроме ИМИДЖА не замечала. Но её "почти" хватило, чтобы потихоньку начать лезть из болота.
Так и Вы - если захотите - вылезайте пусть и потихоньку.
Тогда "на бережку" и пообщаемся...
А лезть сейчас к Вам с якобы "помощью утопающему" - только топить и помогать Вам "тонуть оправдываясь" - не хочу. Гуманизм не позволяет.
Я не считаю, что мне досталось больше всех или я несчастная жертва обстоятельств, я просто реально не могу справиться с чувством вины и некоторыми больными моментами прошлого. И как то у Вас прочла, что Вы можете рассказать как от своих комплексов избавиться. Вот и написала в надежде получить совет...как же избавиться от того, что мучает и отравляет жизнь. Страшные воспоминания мне жизнь реально отравляют...
Никак не пойму, на что я должна обижаться?
В одном, Вы, Андрей, правы-дурная привычка оправдываться или обьяснять -я ее давно за собой замечаю. Даже не ради имижда. А стараюсь не обидеть, помочь и даже решить чужие задачи....Сама осознаю, но пока избавиться не в силах. Если человек недопонял и обиделся-начинаю оправдываться, чтоб не причинить боль, обиду и сохранить хорошие отношения, даже с теми, кто реально достал. Понимаю, но отказать грубо не умею близким. А когда это делаю с посторонними, мучаюсь угрызениями совести, что причинила боль! Я так всегда боюсь кого то претеснить. Что самой тошно.
А здесь хочу не имиджа и покрасоваться, не сочувствия, а ответа на свои вопросы.
В плане оправданий знаю-надо работать над собой!!! Тут вы правы. И не вижу причины обижаться на Вас, так как сама за собой замечаю. Я излишне мягкая с людьми, и излишне стараюсь любой ценой сохранять хорошие отношения, отсюда оправдания. И самой в себе это не нравится!
Здесь же...написала подробно, чтоб обьяснить, где именно мой тупик и что мне не понятно.
Пишите как есть, мимо ушей не пропущу. Можете не извиняться, не обижусь. Постараюсь понять и задуматься. Я здесь- не потрындеть, а осознать то, что сама осознать не могу пока.
Указание мне на мои недостатки-считаю полезным для моего роста.
Nika_685 вне форума  
3 пользователей сказали Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
SergS (02-07-2015), taina (27-06-2015), Яся (28-06-2015)
Старый 26-06-2015, 19:59   #3273
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Для кого не решена? Для вас? А вообще-то "теоретическая подоплёка" не так и далеко спрятана.Ваши четырнадцать дней положили начало физическому очищению кишечника и снижению веса.Дальше сценарий развивался по принципу "Всё поддаётся тренировке" Из дневника видно, что тренировка шла постоянно, даже с элементами фанатизма.
Совершенно верно подмечено. Это моя ошибка изложения.
Автор темы "убрать живот" в которой отписывался — закрыл ее по собственному желанию.
Меня живот сильно не беспокоиЛ. Сама тема заОстрила на этом внимание. Тема уже существовала больше года. Автор темы послужил прообразом для подражания. Я проникнуВШИСЬ этОЙ идеЕЙ до закрытия темы уже убрал свой живот. Выводы после закрытия темы некоторым так и остались загадкой.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что ваши метания от сухого голодания к голоданию на воде,ваши эксперименты с содовыми клизмами, с разнообразными приёмами снижения давления,походы в баню при шумах в голове не очень физиологичны, что бы так уверенно рекомендовать их всем под дивизом:"Делай как я и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. Вы не боитесь, что кто-то подорвёт здоровье. Для себя-да хоть на голове 24 часа стойте, но обобщать , возводить в закон только единичный случай стоит ли?
Опять в самую точку. Это конечно же былО моей ошибкой.
Но с другой стороны эффективно вырубил свое ЭГО. Все не очень физиологичные неприятности меняли друг друга с такой скоростью что подумать было абсолютно нЕкогда.

Ум мой враг мой! Я в этом отдаю себе отчет прекрасно. Понял это еще на примере курение.
Вот так я оказался тупым папашкОЙ! Бугорки гениальности сбиты наповал.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 26-06-2015 в 20:22..
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-06-2015), Нэлли (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 01:52   #3274
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Вот так я оказался тупым папашкОЙ! Бугорки гениальности сбиты наповал.
Не обижайтесь, вы не одиноки. Я же увидела в себе (среди прочих личностей) жалкую трусливую тварь,которая дышит имиджем, питается имиджем, молится на имидж. Как она верещала, когда я решилась о ней сказать!!!

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

Последний раз редактировалось Нэлли; 27-06-2015 в 05:08..
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-06-2015), anyk99 (27-06-2015), Вадим64 (25-08-2016), Елена Журавлева (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 08:13   #3275
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex_андр Я применил Ваш гениально простой принцип систем и подсистем. Это исключительно продуктивный способ изменения - причём универсальный!!!
Нэлли Смелая трактовка.
В данном случае это реакция восторженного ребенка. Я вообще в теории этого вопроса ничего сильно не понимаю. У меня даже нет желания напрягать свой мозг углубляясь в эту тему. Результаты практического использования этого метода меня поражают.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, вы не одиноки. Я же увидела в себе (среди прочих личностей) жалкую трусливую тварь,которая дышит имиджем, питается имиджем, молится на имидж. Как она верещала, когда я решилась о ней сказать!!![/SPOILER]
Нелличка, детка, в этом вопросе ты слишком круто относишься по отношению к себе. Я же описывал выше, что создавая папку внутри себя, там где мы жалкие трусливые или толстые и не нравимся себе, мы совершаем зло по отношению к себе. Зло это программа саморазрушения. В реальном мире зла не бывает. Зло существует только в области сознания. Вернее если относиться к злу в реальном мире, то здесь подходит ну только разве что черные дыры, скрытая темная материя, как противоположное свету дуальное явление. Можно предположить что являясь частью этого материального мира, тело наверняка содержит эти два материальных начала. Ученые утверждают что масса темной энергии значительно превышает относительно массы видимого.
Общение с тобой во многом открывает мне глаза на моё иносказание. Получил опыт определенных состояний понимаю что говоря одни и те же слова, значение их даже для меня самого поменялось.

Допустим сейчас я могу сказать про себя как о человеке безжалости.
Как обычный человек я бы трактовал слова как — жесткий вернее даже жестокий человек.
Для меня значение этого слова имеет исключительно прикладное значение — полное отсутствие каких-либо эмоций связанных со словом жалость по отношению к чему либо вообще. То есть для меня не существует как бы ни жалости ни безжалостности. Буддисты бы сказали что я пустотен. Поэтому я прекрасно сейчас понимаю я вижу что он очень старается, но не может меня понять, А Я НЕ МОГУ ВЫРАЗИТЬ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ. Ты мне в этом очень сильно помогаешь. Мы как бы играем роли. Ты внутри себя заходишь в папку маленькая девочка. Я взрослый сильный, но тупой папашка. При чем мы можем перескакивать с роли на роль, то мы в роли ученика и учителя или наоборот. А может ты вообще босоногий мальчик??? Мало ли что ты там выложила на аватарке. Может это фотка твоей бабушки. Откуда я знаю.

Расстраиваться, а тем более обижаться я не могу физически. А вот нервное возбуждение, не знаю как точно назвать — нервозность, но это точно не эмоции, они могут оказывать на меня разрушительные воздействия.

Если бы я назвал себя внутри жалко трусливой тварью — для меня это имело бы серьезные физиологические последствия, которые весьма трудно устранить. Так Что ты поосторожнее с такими определениями самой себя.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-06-2015), taina (27-06-2015), Елена Журавлева (27-06-2015), Нэлли (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 09:06   #3276
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Нэлли, Спасибо за стихи. Именно они заставили меня понять, что мы можем смотреть на один и тот же предмет, а видеть его с совершенно разных сторон.

Дело в том , что явления пережитые мной — настолько часто встречаются, что каждый человек неоднократно переживал их. Но вспомнить он не может их, лишь только потому, что внутри для этого нет словесного описания.

Это память тела!!!

Любой человек который голодал, наверняка так же как и я, испытывал такие физиологические состояния, когда он мог вспомнить в мельчайших деталях какое-нибудь событие которое по физическим параметрам совпадало с теми ощущениями испытываемые на данный момент. Это может быть цельная картина включающая в себя такие подробности как запахи тактильные ощущения, физическое ощущение того возраста, характерные чувство ощущения кожи под воздействием накрахмального воротничка и тд и тп... То есть такая мелочь, которую мы можем ощущать, но никогда в жизни не придет в голову словами описывать его. Внутри нашей головы поисковая система работает исключительно только по словам!!!
Наконец-то полезная мысль материализовалась в моем сознании. Вот что я хотел сказать. Родил наконец- таки!

Это самая главная мысль которую я хотел сказать. У каждого из нас — у любого, есть своя неизвестная история памяти тела!!! Книги кастанеды описывают это как второе внимание. Во всяком случае это моя трактовка второго внимания ВЫЧИТАННАЯ В КНИГАХ И СОВПАДАЮЩАЯ ПО ОЩУЩЕНИЯМ!!!

Это можно представить как застывшие мгновенные кадры фотографий всей операционной системы вместе со служебными файлами. Вся наша жизнь состоит почти как кадры кинопленки из очень большого множества таких фотографий операционной системы. Если случаются совпадения каких-то параметров — то мы можем не только осознать, но даже увидеть, как цельную картину, даже целый видеоролик с настолько живыми подробностями — ЧТО ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!
У кастанеды это описано когда дон хуан несколько раз в мельчайших подробностях повторял один и тот же кадр падениЯ листочка с дерева. Это своеобразная машина времени, но зато лишь только она реально может существовать.
Это наконец дельная мысль, которую смог Сформулировать!!!

Моё материалистическое объяснение необъяснимого! ИМХО!!!
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-06-2015), taina (27-06-2015), Елена Журавлева (27-06-2015), Нэлли (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 09:29   #3277
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я же увидела в себе (среди прочих личностей) жалкую трусливую тварь,которая дышит имиджем, питается имиджем, молится на имидж. Как она верещала, когда я решилась о ней сказать!!!
Кстати, Нэлли!
Если я не ошибся в оценке твоего нынешнего состояния и динамики изменений, то к месту будет с моей стороны один важный комментарий:

Громогласно обличая свои недостатки и "само-обзываясь" прилюдно, мы с одной стороны как бы защищаемся от чужих оскорблений - предваряем их...
Наивно полагаем, что наши недоброжелатели не станут кидать в нас оскорбления, которым мы сами себя подвергли...
А я бы в случае драки не постеснялся поглумиться над такой системой самозащиты - взял бы, да и вякнул: "Вот-вот! Сама правду и сказала - ты трусливая тварь, дышащая только имиджем!"
Другое дело, что я не в драке... Да и смысла в самих драках уже для себя не вижу. Даже ради тренировок и изучения "законов драк", как в молодости...

Я хочу показать, что "САМО-ОБЛИЧЕНИЕ" - наивный приём защиты. Его слишком легко обратить против защищающегося.
Представь, что Лис, в ответ на Заячье "Только не бросай меня в терновый куст!", хмыкнул бы и сказал: "Хорошо, как скажешь, косой. Не буду, раз просишь. Я тебя просто съем."
Так и тут...

Но эти "игры и приёмы имидж-драк" - мелочь... "Детский сад - штаны на лямках".
На самом деле, я хочу написать о другом свойстве "САМО-ОБЛИЧЕНИЯ"...
Нэлли... Скажи - ты чётко отличаешь беспристрастный ДИАГНОЗ от страстей ОБЛИЧЕНИЯ?
Хм... Дело не в порочности страстей... Дело в ПРАВДЕ диагноза и ЛЖИ обличения.
Дело в "ложке дёгтя лжи в пусть даже бочке мёда правды"...
Человек "ругается", добавляя ложь в правду диагноза именно тогда, когда правды ему недостаточно для обличения, для "приговора". Ему ХОЧЕТСЯ "приговорить", а данных для "приговора" недостаточно...
И чего добивается ругающийся?
- Уничтожает и ту силу правды, которую имел.

В САМО-обличении есть и другая бяка... (Отличаем от само-ДИАГНОЗА?)
ПРАВДА само-ДИАГНОЗА даёт нам объективную картину нашего мнения о себе.
Не факт, что мнение о себе будет точным, верным и объективным...
Но "МНЕНИЕ о МНЕНИИ О СЕБЕ" обязано быть ЧЕСТНЫМ, если цель в улучшении себя, а не в улучшении мнения о себе.
И наоборот - если цель именно в улучшении мнения о себе, то главное - это сделать мнение независимым от правды!

И последняя бяка "само-ОБЛИЧЕНИЯ" - это затраченная на его страсть энергия.
Последняя, но самая существенная!!!!
"Обнаруженное в себе противоречие" (так я тут обзову любое недовольство собой) создаёт недовольство, беспокойство и МОТИВАЦИЮ для "работы над собой" - для выхода из кризиса. Мотивация порождает ЭНЕРГИЮ для действий. (Энергия - способность совершать работу.)
Но из кризиса можно выйти двумя путями. РАБОТУ для рождённой ЭНЕРГИИ можно пустить на два совершенно разных направления...
- На переделывание себя в нечто с более высоким уровнем непротиворечивости.
- На страсти само-бичевания, избежав переделывания себя!!!

Для само-вруна главная цель - не переделывать себя!
Отказ переделываться само-врун чувствует, как "верность себе", как свою способность "не прогибаться под изменчивый мир". И делает это буквально своей доблестью и гордостью.
Не удивительно, что всю ЭНЕРГИЮ, рождённую противоречиями для само-эволюции, само-врун специально сливает на что-то, что не приведёт к изменениям.
Со-стороны это действие само-вруна может показаться ошибкой... И потянет срочно подсказать человеку - "Эй! Ты так РЕЗУЛЬТАТА не добьёшься! РАБОТА ИЗМЕРЯЕТСЯ НЕ УСТАЛОСТЬЮ, НЕ ЗАТРАТАМИ ЭНЕРГИИ, А РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬЮ!!!"
Но это со-стороны...
А искомым РЕЗУЛЬТАТОМ само-вруна и является НЕИЗМЕННОСТЬ!!!
Так что прежде чем "учить дурака" хорошо бы его понять - может он и дурак-то вовсе не в том, что "работать не умеет", а в том, что верит в успех неизменности?

Короче... Есть Страсти и есть Страсти.
Разные они...
"Страсти ради слива энергии" - это как раз те страсти, с которыми призывают бороться в себе религии и духовные практики.
А страсти "страстной жизни", страсти нацеленные на достижение целей самосовершенствования - это совсем-совсем иное... Это энергия и сила для действия.

Но само-бичевание - это метод самообмана. Способ выдать бег на месте за бег к цели.
(Как метод обмана противников тоже встречается, но как уже написал - слабоватый метод.)

Вот... Как-то так.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-06-2015), Alisiya (27-06-2015), geor (27-06-2015), Ksun (02-02-2017), Oleg. (28-06-2015), SergS (02-07-2015), taina (27-06-2015), Багира (27-06-2015), Белладонна (10-05-2017), Вадим64 (25-08-2016), Елена Журавлева (27-06-2015), Нэлли (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 13:22   #3278
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ПРАВДА само-ДИАГНОЗА даёт нам объективную картину нашего мнения о себе.
Хочешь правду-пожалуйста.Мне перед собой было очень стыдно, за пост для Александра. Я честно углядела в нём всё, что можно было углядеть. Захотелось исправить это своё некрасивое проявление. А знаешь как страшно ! Страшно, что воспользуются откровением, страшно,что долго будет больно от . . . И одновременно злость:"Ну сколько можно трястись как студень?". Это сейчас я храбрая, уже переварила, не больно,т.к. три часа общалась с удивительным молодым человеком.Его молодость как бы компенсировала мой страх;перед ним мне было просто сказать о себе правду.(очень он удивительный и своеобразный, с твоим мировоззрением.,даже выражения похожи)
Возвращаюсь к прежнему.То,что я изгоняю из себя-страх, сидит во мне ой как крепко. Думаю, что только безжалостно посмеяться самой над этим-единственный путь вырваться.Думаю, что только так можно научит себя не сжиматься в комок в ожидании "не одобрямссс!" Сама вырву, сама посмеюсь и плюю я на все "не одобрямсы" в мире. Здорового во мне много больше. Я себе цену знаю,кем бы не казалась. Я вылезаю из страха.Видишь, я почти вылезла Понимаешь,вылезаю своим путём. У меня есть мужество не умирать с ним, а выбраться.
А сегодняшний пост утром для Александра был немного с лукавством. Его сообщение дало мне возможность немного уступить своему страху,немного порисоваться.Я это чувствовала. Ещё чувствую, что добровольному стоянию у позорного столба приходит конец.Уже пропадает во мне эта необходимость.Почти пропалаДальше можно без душевного стриптиза . А тебе спасибо за помощь
Не "боись", я на верном пути

Цитата:
А я бы в случае драки не постеснялся поглумиться над такой системой самозащиты - взял бы, да и вякнул: "Вот-вот! Сама правду и сказала - ты трусливая тварь, дышащая только имиджем!"
Так я и делаю себе прививку больнючую, что бы выстоять в такой драке, что бы выработать иммунитет.Я же осознаю, что такие выпады сбивали меня с ног, даже если они сплошной вымысел.Я сначала пряталась, только потом защищалась И переживала, что струсила в первое мгновение,что растерялась и не нашла нужных слов.Мозг на секунды "отключался"

Последний раз редактировалось Нэлли; 27-06-2015 в 13:46..
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-06-2015), anyk99 (27-06-2015), geor (27-06-2015), SergS (02-07-2015), Вадим64 (25-08-2016), Елена Журавлева (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 14:35   #3279
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Думаю, что только безжалостно посмеяться самой над этим-единственный путь вырваться.Думаю, что только так можно научит себя не сжиматься в комок в ожидании "не одобрямссс!"
Раз так думаешь - пробуй.
Я когда-то тоже так думал и тоже так пробовал - оно ничуть не помогло и ничуть не сдвинуло абсолютно ничего. Зато дало понимание своих мотиваций и причин неработоспособности...
Все эти "реверансы" рождаются всё в том же изощрённом ларце ИМИДЖА - в навыке "Все силы на то, как выглядеть, кем казаться. И как можно дальше спрятаться от того, КЕМ БЫТЬ."
Оно и понятно...
"Как выглядеть" - уже опытное, такое красииииивое, оправдываться умеет...
А "КЕМ БЫТЬ" - так и осталось в развитии на уровне новорожденного...

Я нашёл свой способ понять истинную суть ИМИДЖА...
Но вовсе не настаиваю на том, что этот путь - единственно верный и универсальный.
Но для меня он таким и кажется.
Это просто:
- Всем воображением, всем разумом... ЧЕСТНО... Рассматриваешь два крайних варианта:
1) Ты выполнила все мечты своего ИМИДЖА - и что имеешь объективно? СЧАСТЬЕ?
2) Ты получила ВСЕ кошмары своего Имиджа - и что имеешь объективно? Смерть и ужас?
Да ведь совершенно ничего для тебя не меняется!!!

Та же мера одиночества перед вселенной...
Те же вопросы и те же ответы...
Даже здоровье совершенно то же. И в холодильнике ничего не убавится и не прибавится.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Страшно, что воспользуются откровением
И что?
В холодильнике капуста вдруг прокиснет?
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!

Вселенная тебе и так "за красивые глазки" или за "послушание" НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ПОДАРИЛА и не отняла...
Вселенной плевать на ИМИДЖ.
А вот на "КТО ТЫ" - не плевать...
Ибо "Кто ты?" - это "ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ?"
А "кем выглядишь?" - это как насмотревшись в детстве кино про Штирлица, нарисовать себе "удостоверение Штандартенфюрера" и считать, что вдруг и на самом деле стала "круче".
А обиды уровня ИМИДЖА - это такие же нарисованные потери.
Нарисованным супом сыта будешь?
А нарисованные долги - отрабатывать надо?

"Воспользуются?"...
Да на здоровье! Дай Бог, чтобы хоть как пригодилось!

Нэлли...
Перепрочти ещё много раз и не в один день то моё сообщение (http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3297)
Это не подпихивание тебя было... И не упрёки.
Просто моё "сочинение на тему ПсихоЗОЖ, содержащее некоторые ИНСТРУМЕНТЫ само-понимания".
Это был просто маленький подарочный набор ИНСТРУМЕНТОВ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-06-2015), geor (27-06-2015), Oleg. (28-06-2015), SergS (02-07-2015), taina (27-06-2015), Елена Журавлева (27-06-2015), Нэлли (27-06-2015)
Старый 27-06-2015, 16:35   #3280
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Страсти ради слива энергии" - это как раз те страсти, с которыми призывают бороться в себе религии и духовные практики.
А страсти "страстной жизни", страсти нацеленные на достижение целей самосовершенствования - это совсем-совсем иное... Это энергия и сила для действия.
А ведь ты прав. Как то не додумалась до этого.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-06-2015), anyk99 (27-06-2015), Елена Журавлева (28-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter