Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2009, 15:34   #321
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
... Я чуствовал как в каждую клеточку моего тела вливаеться тепло. Как где-то из глубины наростает ощущение силы которое расходеться по мышцам всего тела...
И вот сижу сейчас в прекрасном настроении с почти пустым желудком но ощущением предельного насыщения и думаю: А может все эти рекомендации по щадящему выходу из голодания для начинающих? Может они уже не столь критичны для тех чье тело привыкло к регулярным голоданиям и не стоит все делать по схемам а лучше просто внимательно слушать чего хочет наше тело (естественно оценивая вредность или полезность влияния желаемого им продукта)? Вот как то так у меня получаеться в последнее время. Кто поделиться мыслями на сей счет?
Поздравляю с интересным и легким голодом!
Рекомендации даны действительно для начинающих и, мне кажется, для людей с проблемами в здоровье - чтобы не дай бог на выходе не "сдвинуть" с места застарелый блок или разбудить глубоко скрытую болезнь. У тебя же за счет повышения вибраций процессы идут уже на другом уровне - в виде сильного озноба или покалывания, или прилива энергии. А это действительно большой прогресс!
Тему можно переименовывать в какое-нибудь Энергетическое голодание
__________________
Кошка вне форума  
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (18-10-2009)
Старый 18-10-2009, 16:26   #322
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Тему можно переименовывать в какое-нибудь Энергетическое голодание
не стоит...у нас уже есть одна тема об энергетическом голодании.....
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 18-10-2009, 20:05   #323
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Счастье Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Поздравляю с интересным и легким голодом!
Спасибо, голод и вправду был интересным. Я бы сказал: "СильнО!".
Я хотел бы обратить внимание еще вот на что.
Всем известно что на голоде повышаеться информационная восприимчивость. У меня эта восприимчивость уже года три как "хроническая". Но в последнее время (особенно во время этого голодания) начало очень ломать от "информационного мусора". Не могу слушать, когда люди соряться, когда убеждают, навязывают свое мнение, не могу смотреть телевизор и воспринимать тот бред что по нем показывают, не хочу слушать о плохих новостях(ровно как и хорошие восторга не вызывают), не хочу спорить (даже с собственной темы http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7090&page=24 решил сьехать, устал от сопоставления мыслей и неприемлимых выводов) многословие в даный момент реально утомляет, бесполезные вещи кажуться еще более безсполезными. Не хочеться вникать в суть того что не имеет отношение к интересующим меня вопросам. Такое ощущщение что пространство вокруг меня становиться пустым (чище, просторнее) (!) Будто весь слой мира меняеться. Это как одна и та же дорога с ее машинами в час-пик и ночное время. Не могу сказть что все неприемлимое и "левое" тяжело воспринимаеться. Нет, просто психологически "коробит" от "непотребного хлама". Я кажеться начинаю понимать смысл названия дневника Alanis-a "Энергетически-информационное голодание", а именно:
Цитата:
Сообщение от ALANIS70 Посмотреть сообщение
1. Механизм голодания запускается и поддерживается не прекращением поступления материальной пищи а резким снижением (дез)информационной нагрузки на рецепторы как унешних так и унутренних органов чуств.
2. Механизм голодания действует не по концепциям наивных метафор "очишения", "выведения токсинов", "самопоедания" и проч, а за счет восстановления нормальной работы инфо -энергетического поля вследствие пункта 1.
.....и вообще как много мы - люди, все суетимся по таким порой малозначительным и бесмысленным мелочам. Как много у нас сил уходит на борьбу с самими собой. Какой порой непомерный груз информационного мусора мы таскаем на своих плечах. Чем забиты наши головы? Сколько илюзий мы себе создали? Кто может отличить реальность от выдумки, истиное от желаемого? Готовы ли мы простить себе все то что отвергаем? Кто из нас еще помнит как дышать на полную грудь? Часто ли Вы поднимаете глаза к небу, сделав паузу? Вас не утомляет Ваш постоянный монолог внутри, "этот неугомонный зуд" в Ваших головах? Вы слушали тишину? Она прекрасна... Сколь много из того чего Вы опасаетесь стало реальным? Стоило ли беспокоиться по поводу того что так и не случилось? Как дешево мы ценим то что терять недопустимо....а ведь наша жизнь в итоге может состоять из 90% потеренного на пустяки времени. Имхо, просто мысли вслух.

P.S. Я понимаю что Желание есть Суть Утверждение отсутствия Того Чего мы пытаемся достичь. Но как сбалансировать постоянно растущую Тягу(она же Желание) к (само-)Познанию на фоне скорого осознания недалекости и узости постигаемых Истин поначалу кажущихся истинным Откровением? Вот задача...Все таки вопрос овладения техникой удержания изменненых состояний для меня остаеться чрезвычайно актуальным. С чего бы начать
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-10-2009 в 06:51..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (18-10-2009), Яна (19-10-2009)
Старый 19-10-2009, 21:01   #324
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
....и вообще как много мы - люди, все суетимся по таким порой малозначительным и бесмысленным мелочам. Как много у нас сил уходит на борьбу с самими собой. Какой порой непомерный груз информационного мусора мы таскаем на своих плечах. Чем забиты наши головы? Сколько илюзий мы себе создали? Кто может отличить реальность от выдумки, истиное от желаемого? Готовы ли мы простить себе все то что отвергаем? Кто из нас еще помнит как дышать на полную грудь? Часто ли Вы поднимаете глаза к небу, сделав паузу? Вас не утомляет Ваш постоянный монолог внутри, "этот неугомонный зуд" в Ваших головах? Вы слушали тишину?...
На голоде тебе удалось прикоснуться к Пустоте, и такая реакция вполне понятна: увидел мир с другой стороны. Но... в мире всё существует для чего-то. Без постоянной словомешалки в голове ты бы никогда не оценил настоящую тишину ума, без ежедневной суеты ты бы никогда не оценил иллюзорность мира. Не торопись, понаблюдай себя и мир со стороны, и главное, не давай оценки ничему, будь в Нуле
__________________
Кошка вне форума  
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (20-10-2009)
Старый 20-10-2009, 02:42   #325
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Превед!
Вы тут все святыми стать чтоли решили!
Радей вне форума  
Старый 20-10-2009, 03:44   #326
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Вы тут все святыми стать чтоли решили!
"Не Я свят больше чем Ты, но Ты такой же святой как Я!"

«…или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?» (Евангелие от Луки 2:49) «И когда я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Евангелие от Иоанна 12:32) «…Иди, и ты поступай также» (Евангелие от Луки 10:37)

P.S. Дневник тематичный. Как раз сейчас вышел на тот рубеж для которого собственно и создавался. Но если тема непонятна или не интересна она тебе еще пока (или уже) не нужна.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-10-2009 в 06:03..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Радей (20-10-2009)
Старый 20-10-2009, 08:36   #327
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Без постоянной словомешалки в голове ты бы ...
Тоже очень хочу избавиться от постоянного жужжания мыслей в голове. Заметил, что конструктивао в мыслях -процентов 10, остальное-какаято белиберда из обрывков. И так ГОДАМИ...
С сегодняшнего дня беру на контроль. Почитал в инете на эту тему и решил поприжать этот бардак в голове.
Начинаю с концентрации ощущений в теле, когда внимание устаёт -перехожу на "вижу,слышу,чувствую", затем цикл бесконечно повторяемс. Что получится-посмотрим
Радей вне форума  
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (20-10-2009), Кошка (20-10-2009)
Старый 20-10-2009, 08:54   #328
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Тоже очень хочу избавиться от постоянного жужжания мыслей в голове.
Меня в этом плане очень дисциплиниривало в свое время голодание длительных сроков (ну я имею длительных в моем субьективном ощущении), внутренний монолог останавливался сам собой и после голода я усилием воли научился возвращать себя в похожее состояние.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Радей (20-10-2009)
Старый 20-10-2009, 13:15   #329
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Вы тут все святыми стать чтоли решили!
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Дневник тематичный. Как раз сейчас вышел на тот рубеж для которого собственно и создавался.
Да, одно из немногих мест на форуме, где можно спокойно поговорить о своём, о девичьем эзотерическом, не боясь, что начнут закидывать глупыми репликами и вопросами "Наукой не доказано!", "Дайте ссылку!" (с)
Спасибо Гуру за это
__________________
Кошка вне форума  
2 пользователей сказали Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (20-10-2009), Радей (20-10-2009)
Старый 21-10-2009, 05:45   #330
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Прочитал статью о паразитах. Ничего нового, но проблема потрясла своими масштабами. Текст статьи здесь: пост № 290 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6197&page=29
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
И что вы по этому поводу думаете?
Отвлечемся от эзотерических возвышеных вещей и вернемся в земную реальность
Как я уже говорил прочитаная мной недавно статья о паразитах произвела на меня неизгладимое впечатление. Конечно я уверен что ко мне этого никакого отношения не имеет в том смысле чтобы это представляло очевидную проблему, но все таки решил с целью профилактики пройти антипаразитарную програму по Семеновой (правда в несколько щадящем режиме со своими корективами). Програма включает в себя 3 этапа дегельминтизации. А именно:
Нажмите тут для просмотра всего текста
1-я дегельминтизация (от круглых и ленточных глистов, простейших паразитов) проводится 3 дня и включает в себя 3 действия.
а) Используется веками проверенное средство - настой полыни горькой по 100 мл утром и вечером перед едой.
Приготовление настоя. 1 ст. ложку горькой полыни залить 200 мл кипятка, настоять 20-30 минут, отцедить.
Действующим началом выступает полынное масло, которое называется "туйон". Осторожно - полынное масло - сильнейший галлюциноген. Оно может вызывать сильное возбуждение вегетативной нервной системы, конвульсии, галлюцинации. У глистов оно парализует нервную систему, и они выходят из организма. Таким образом достигается массированное воздействие сразу на всю группу круглых и ленточных глистов, а также простейших паразитов.
Предостережение. Ни в коем случае не злоупотребляйте полынью, не увлекайтесь передозировкой и длительностью. Осторожно лечите детей, лиц с выраженной конституцией "Ветра" и стариков.
б) Этот же настой полыни действует и на лямблий, обитающих в печени. Люди, страдающие этим паразитом, избавляются от них.
в) В эти же три дня необходимо погонять и остриц. Для этого вечером готовят чесночный настой. Измельчают 1- 2 зубка чеснока и заливают 200 мл кипятка. Настаивают ночь, а утром следующего дня настой чеснока отцеживают через марлю (если аккуратно набирать, то можно не отцеживать) и с помощью резиновой груши вводят в прямую кишку. Эта мини-клизма проводится до очистительной.
2-я дегельминтизация. Через пять дней необходимо пройти второй этап очищения от паразитов, который длится 5-7 дней. Используются такие средства, которые позволяют избавиться от простейших микропаразитов до самых больших глистов - широкого лентеца длиной до 20 метров!
Для этого используются семена тыквы и настой из растений, обладающих мощными фитонцидными свойствами.
Подготовка начинается заранее - вечером. Очищают от кожуры семена тыквы. Очистить надо так аккуратно, чтобы сохранить зеленую оболочку под белой плотной кожицей семян. Очищенных семян должно быть 300 г.
Вечером приготовляем настой из трав:
1 ч. ложка травы ромашки аптечной,
1 ч. ложка коры дуба,
1 ч. ложка коры крушины,
1 ст. ложка соцветий пижмы.
Травы заливаем 0,5 л кипятка и настаиваем в термосе всю ночь.
Утром натощак надо съесть 300 г очищенных семян тыквы (очень тщательно пережевывая) и запить 100 г настоя (ромашка, кора дуба, кора крушины, цветы пижмы).
Через 2 часа после этого надо выпить солевое слабительное.
В качестве солевого слабительного используйте 30 г английской соли, растворенной в 100 г воды.
Примерно через один час после приема слабительного сделайте очистительную клизму. Далее повторяйте ее по самочувствию еще 2-3 раза.
Цель этого этапа - пролечить организм от разного вида цепней с помощью семян тыквы. Растениями с вяжущим вкусом (ромашка, дуб) пролечиться от микропаразитов. Цветы пижмы с их горьким вкусом не переносят как глисты, которые еще остались, так и простейшие паразиты. Кора крушины способствует лучшей работе кишечника и быстрому избавлению от убитых паразитов.

Таким образом, получается сдвоенный удар по паразитам. Убитых и парализованных паразитов надо быстро выводить из организма. Для этого используют солевое слабительное и клизмы.
3-я дегельминтизация. Третий этап очищения от паразитов - заключительный. Ввиду того что печень наиболее "лакомый кусочек" для них, в ней и ее протоках обитает огромная масса паразитов. Два предыдущих вида дегельминтизации проделали очистительную работу печени через кровь. Теперь наступает время очистить печень, желчные протоки и желчный пузырь посредством желчи. Для этой цели рекомендуется наиболее эффективная чистка печени с помощью оливкового масла и лимонного сока. Здоровая желчь обладает щелочностью и бактерицидными свойствами. Этого достаточно, чтобы уничтожить ослабевших паразитов, если они еще где-то остались от предыдущих двух этапов дегельминтизации.


Сегодня делаю суточное голодание. С утра выпил настой полыни (ну и гадость, я вам скажу) и настой сенны. Завтра выход на соках и употребление настоя пижмы. Вобщем переходим на травки-муравки, ведь враг не дремлет!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 21-10-2009 в 06:17..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Влада-голод (16-11-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter