Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2009, 22:17   #321
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
основная цель голодания-максимально возможное очищение мыслей,разума,души.
Согласен. Голодание - это как раз для этого. Тоже могу подтвердить
jdt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали jdt спасибо за это полезное сообщение:
Igor (08-05-2009), Igrunka (08-05-2009), prosto Natali (20-10-2012)
Старый 08-05-2009, 04:41   #322
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Доброе утро!
Идут шестые сутки голодания. Состояние отличное.Подъем 6:30, время сна 7,5 часов (будильник плохо наставил,а соответственно и себя, вместо 5:30 поставил 6:30), вес после сна 66,5кг(чет скачек какой-то большой, за одни сутки на 2 кг ). Пробежка+окунания.
После вчерашней пробежки "по-новому" сегодня утром во всю болели икры. Сегодня уже бежал,взяв на вооружение все наставления,почерпнутые из указаных ROM-ом источниках. Как ни странно, мне было довольно таки легко перейти на новый лад, и стопа ложится хорошо(на переднюю часть приземляясь и сразу плюс пятка- вся стопа), и осанка ровная, вот руки постоянно норовят расходится в стороны(приходится постоянно им напоминать что и куды ). Но в общих чертах заметно совсем другое(лучшее) качество бега. Что не может не радовать.
Последние дни во рту большая сухость, без воды из дому даже не выхожу. Вчера был дождь и ветер, а я беру с собой бутылку воды . Представляю как это выглядело со стороны.
Пока вроде-бы и все.Любви и здоровья Вам!
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (18-03-2021), mark (08-05-2009), ROM (08-05-2009), Алена (08-05-2009), Валерия1509 (30-11-2009), Гвоздь (02-01-2010)
Старый 08-05-2009, 12:41   #323
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

чет скачек какой-то большой, за одни сутки на 2 кг

Это бывает. Вес падает неравномерно. Однажды - много пил, так вес увеличился на 1 кг за сутки

Добавлено через 10 минут
Вот такая тема.
Как Вы относитесь к тезису: "Дольше всего живут люди, - не насилующие свой организм".
Суть - рассказали, что один "пропагандист" бега труссой под старость лет отказался от взгляда, что - бег полезен. Важно то, что он был очень сухой, стройный. Основная причина - в тех же шарнирах, которые не становятся лучше.
И такой тезис: "Износ организма - ПОЧТИ прямо пропорционален его работе".
Здесь, правда, есть одно уточнение: "прецизионные механизмы выходят из строя почти мгновенно, если не работают, скажем, год."

То есть использовать-то нужно, без этого сдохнешь ещё быстрее, но в меру.

Добавлено через 13 минут
Написал, а потом подумал: А как определить "меру". Ответа у меня нет.
Фраза:
Делать нужно в удовольствие.
не помогает.

Последний раз редактировалось jdt; 08-05-2009 в 12:54.. Причина: Добавлено сообщение
jdt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали jdt спасибо за это полезное сообщение:
Igor (08-05-2009), Алена (08-05-2009)
Старый 08-05-2009, 14:05   #324
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от jdt Посмотреть сообщение
"Дольше всего живут люди, - не насилующие свой организм".
Очень интересный момент.
Во-первых, считаю, что кроме длительности еще есть качество. Под качеством имею ввиду все, включая духовность,правильность,пользу другим и прочее...Как по мне, то оба эти понятия,просто нужно максимально полезно совместить и расспределить.Но лично для меня качество всетаки имеет большую ценность нежели длительность.
Также по понятию "насилующие". Сначала нужно разобратся, а что именно включает в себя насилие над организмом. На мой взгляд, это надо рассматривать не в плоскости насколько то или это трудно делать, кушать и прочее, а в плоскости какой результат мы в итоге получим. Понятно что пиццу приятнее есть нежели крапиву,и дисбактериоза от нее не будет а от крапивы может быть. Но что даст нам и оставит на будущее пицца, а что крапива. Думаю очевидно. Также и бег, я не могу принять тезис, что человек,который больше времени неподвижен будет более здоров чем тот, кто двигается. Об качестве жизни тут уже вообще молчу.А износ, так надо правильно все делать, без вреда, ходить и то надо учится правильно, и питатся и так далее, тогда и износ будет милимален. Но если разобратся, то малоподвижный человек подвергается большему износу чем подвижный, только немного иные органы изнашиваются.ИМХО.Так как в медицине ноль конкретнее сказать немогу.
Ну и в развитии темы-почему все думают первым делом об теле и его состоянии??? Почему никто на первое место не ставит состояние души. Ведь в чем смысл физичесской жизни? Хотелось бы услышать. А душа, насколько нам известно- бессмертна.Возможно о ней надо больше думать и заботится. Ведь тело каждого из нас в свое время станет удобрением , хотим мы этого или не хотим, согласны мы с этим или не согласны-но будет именно так .
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (30-11-2009), Надька (23-04-2011)
Старый 08-05-2009, 16:12   #325
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
А душа, насколько нам известно- бессмертна.
Увы. Я придерживаюсь прямо противоположного мнения. Души вообще нет. Как и бога.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
тело каждого из нас в свое время станет удобрением
Это так. Чуток понимаю Вас. Вам приятно думать, что ваша душа вечна.


Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Но лично для меня качество всетаки имеет большую ценность нежели длительность.
Здесь вы затрагиваете тему смысла жизни. Вариантов много. Жизнь - это .... и так далее. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.......


Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Об качестве жизни тут уже вообще молчу.
Пример - писатель, руководитель и прочие деяния. Они, как правило, не шибко располагают к подвижности.
Мне интересен другой феномен, на который вы также указываете:

(мой опыт) голодание, отдых - способствуют ПОВЫШЕНИЮ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, ПОВЫШЕНИЮ ВОЛИ К ЖИЗНИ. ПОЯВЛЯЮТСЯ СИЛЫ УВИДЕТЬ ЦЕЛИ И ДВИГАТЬСЯ К НЕЙ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО.
И другой вариант - усталость, вечная апатия, непрерывные возвращения к прошлому (а не к будущему)...
Конечно, верить в вечную душу ... вроде приятнее

Добавлено через 4 минуты
Выглядит всё так:
на Земле когда-то зародилась жизнь, потом сознание, как плесень.
И когда-то Земля умрет. Родилось - умерло. Из космоса это выглядит именно так: на "мгновение" появилось сознание .... и затем его не стало.
Всё суете сует и томление духа.
Соломон был первым агностиком и возможно атеистом.

Последний раз редактировалось jdt; 08-05-2009 в 16:17.. Причина: Добавлено сообщение
jdt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2009, 17:00   #326
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от jdt Посмотреть сообщение
отдых - способствуют ПОВЫШЕНИЮ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, ПОВЫШЕНИЮ ВОЛИ К ЖИЗНИ. ПОЯВЛЯЮТСЯ СИЛЫ УВИДЕТЬ ЦЕЛИ И ДВИГАТЬСЯ К НЕЙ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО.
И другой вариант - усталость, вечная апатия, непрерывные возвращения к прошлому
Но прежде об отдыхе и усталости речи не было. А в этом плане частично с вами согласен.Но вы ощущали, усталость ,например, от того что целый вечер складывали сено в стог? Там нету ни апатии ни непрерывного возвращения к прошлому. Усталость усталости рознь.
Цитата:
Сообщение от jdt Посмотреть сообщение
Выглядит всё так:
на Земле когда-то зародилась жизнь, потом сознание, как плесень.
Судя по тому, что вы это утверждаете, а не предполагаете- то объясните как именно она зародилась, в ином случае заберите свои слова назад.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2009, 22:08   #327
 
Аватар для jdt
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 264 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 868 раз(а) в 210 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы это утверждаете, а не предполагаете- то объясните как именно она зародилась, в ином случае заберите свои слова назад.
Для таких споров - я АГНОСТИК. Это вы мне докажите, что было по другому. Пока нет доказательств про душу и бога - то и останемся оба при своем мнении:)

Добавлено через 8 минут
Интересно, конечно, поспорить....
Это факт: Звезды рождаются синие, голубые, желтые красные.... и умершие??? Я про то, что термоядерная реакция в них - не вечна...

Мне интересен ваш ход мыслей... Цель, узнаю ещё одну замануху, типа:

- Будда - бог и он вечен,
- А почему он такой толстый и больной?
- Он не толстый! Он наполнен праной!!!! :)

Добавлено через 11 минут
Или такая "теологическая" хитрость:

- Библия - это слово божие,
- а почему в Библии столько противоречий,
- слово Божие - это эзотерика - нам не дано познать смысл слов Бога, отсюда и "КАЖУЩИЕСЯ!!!!!" противоречия...

Короче, на каждую фразу - можно придумать "супер-контр-фразу"...

Последний раз редактировалось jdt; 08-05-2009 в 22:20.. Причина: Добавлено сообщение
jdt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jdt спасибо за это полезное сообщение:
Татиана (26-01-2019)
Старый 09-05-2009, 04:59   #328
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Доброе утро!
Седьмые сутки голодания.Подъем в 6:00,время сна 6 часов, вес после сна 66,5кг.Пробежка+окунания.
Бежать "по-новому" получается все лучше,стопа,нога и спина сами по себе работают так как нужно, слегка мысленно контролирую,но руки , с ними еще надо повозится немало,постоянно лезут в стороны.Икры еще болят,судя по подобных практиках, еще денька два-три будут давать о себе знать, а далее все будет в норме.
Вчера нашел и попробовал упражнения "привествие солнцу", сегодня утром сделал на природе,в парке,перед окунанием в родниковую водичку, ощущения еще те...Думаю это станет хорошей практикой для меня.
Немного о своем состоянии,так как голодаю . Состояние хорошее, вчера стула небыло, в отличии от прошлого голодания вообще нету изжоги, и проходит все намного легче, вчера правда один момент слегка покалывало сердце.Также вчера вместо душа захотелось принять ванну,что и сделал.Удивительно, такого у меня практически не бывает.
Пока все! Любви всем вам!


Цитата:
Сообщение от jdt Посмотреть сообщение
Для таких споров - я АГНОСТИК. Это вы мне докажите, что было по другому
Вы меня извините, но вы интереснейший человек.Сначала утверждаете что-то, а потом просите меня доказать обратное, будьте хоть агностиком хоть кем хотите, но раз вы считаете себя разумным человеком, то утверждая что-либо незнающему, объясните ему все до конца и поконкретней( не уходя философскими разсуждениями от темы) , а если не можете объяснить -НЕ УТВЕРЖДАЙТЕ(имейте силу признать что неверно выразились). А, если есть желание, просто выскажите свое мнение.
Спорить с вами не собираюсь и не буду .
Цитата:
Сообщение от jdt Посмотреть сообщение
- Будда - бог и он вечен,
- А почему он такой толстый и больной?
- Он не толстый! Он наполнен праной!!!! :)
На далее попрошу просто быть покоректнее в выражениях , поверьте,что многие(и я в их числе)могут посмеятся над тем, что вам не чуждо и близко и это вам будет неприятно, но не делают этого, из элементарного уважения к вам(даже не зная вас).
Не имею права учить вас хорошим манерам, но , так как вас им когда-то учили- просто вспомните о них.
Я не буддист, но не позволю себе никогда смеятся, тем более публично с Будды, так как это святыня для тысяч а может и миллионов людей, и я о нем ничего конкретного не знаю. Судя по всему ваше разсуждения построены на елементарном незнании(просится словечко поконкретнее) и просто смешны.
И наконец совет- если имеете желание пофилософствовать и поспорить, создайте отдельную тему. Так как эта создана немного не для этой цели.
Прошу без обид. Спасибо.

Последний раз редактировалось Igor; 09-05-2009 в 05:39..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (10-05-2009), olga (31-05-2009), Вадим64 (17-07-2011), Валерия1509 (30-11-2009), Ромилъ (10-05-2009)
Старый 10-05-2009, 05:05   #329
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Доброе утро!
Идут восьмые сутки голодания. Состояние хорошее, во рту, правда, гадости все больше и больше, и все противнее и противнее.Фууу! Стула небыло уже два дня , интересно, на прошлом голодании был каждый день. Сегодня подъем в 5:45, время сна 5ч 45мин, вес после пробежки 65кг. Пробежка+окунания-1 час. Сегодня бежалось довольно таки легко,по сравнению с прошлыми "галопами". Правильная техника- пол дела!(хотя она у меня еще и не полностю правильная) Икры еще болят. Сегодня,в воскресенье, иду в дом малютки работать-очень волнуюсь почему-то,наверно од того,что буду делать то,что идет в резрез к тому, что видел и делал всю жизнь.Не знаю...
Во время всего голодания, трижды на день, омываюсь- первый раз в роднике утром в пол седьмого где-то, второй раз утром в районе 9-10 часов душ, и вечером душ(души когда как контрасные)- возможно это и способствует более легкому прохождению голодания, ну и прогулки стараюсь каждый день,благо работа позволяет делать это спонтанно,по ходу дела.Постоянно хочу пить и пью довольно много.Мылом не моюсь еще с прошлого голодания,только руки после улицы.Также на голодании не чищу зубной пастой зубы, вечером пальцем протираю между деснами и щеками- выгребаю беловато-коричневый налет, язык то само-собой.
От начала моего ЗОЖа (8 января этого года),а это 4 месяца, мое тело и лицо изменилось до неузнаваемости.Оно стало стройное,пластичное,гибкое.Лицо-помолодело,подтянулись щеки и подбородок.Кожа-здоровая и шелковистая.Я потерял в весе около 40кг.Если чесно-то я не ожидал настолько хорошего результата.У меня появилось больше энергии,которой хватает на целый день, я меньше сплю,в пределе 5,5-6 часов и практичесски не устаю, и это все без напрягов, а в удовольствие и непринужденно.Я сам себе нравлюсь.Мысли и сознание повернулись в сторону любви и только хорошего,я начал любить тех,кто для меня был"врагом", правда очень трудно это дается, с телом было легче.
Вроде разобрался с причиной своего дисбактериоза и трещины в прямой кишке(кстати уже два дня как зажило).Дело в том,что я употреблял очень много чеснока,лука и хрена, их употребление привело к расстройству и дисбактериозу, а он в свою очередь разьел стенки прямой кишки.ИМХО.Если ошибаюсь-поправьте пожалуста.
Пока вроде-бы и все.Любви всем и счастья!

Последний раз редактировалось Igor; 10-05-2009 в 05:29..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-10-2012), ROM (12-05-2009), Алена (10-05-2009), Вадим64 (17-07-2011), Гвоздь (02-01-2010), Надька (23-04-2011), Ромилъ (10-05-2009)
Старый 10-05-2009, 05:37   #330
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Дело в том,что я употреблял очень много чеснока,лука и хрена, их употребление привело к расстройству и дисбактериозу, а он в свою очередь разьел стенки прямой кишки
Нет, не от этого. Многие едят чеснок в больших количествах - и ничего. Возможно, есть хронический геморрой. После голоданий, на выходе очень частое явление. Причину установить не могут.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (10-05-2009), Гвоздь (02-01-2010), Татиана (26-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter