Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2011, 20:08   #321
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
существует така инфа, цитирую:
Хотя какаду едят практически всё, рекомендуется разнообразить их корм. Лучше отдавать предпочтение зерновой смеси, но давать поменьше семян подсолнечника и других масличных культур, так как у попугая может нарушиться обмен веществ, и он начнет выщипывать себе перья. Хорошо едят такие попугаи простую вареную картошку с маслом, вареную кукурузу, морковку, свеклу, ягоды рябины. Любят фрукты, орехи, любые клубневые и луковичные растения, иногда могут полакомиться насекомыми и их личинками
Это рекомендации по содержанию птиц. Семечки и другие масличные им не рекомендуется давать в большом количестве из-за угрозы ожирения, так как в домашних условиях их движения ограничены. ну а насчет вареного не слышал особо рекомендаций, но точно знаю, что сырую морковь, ягоды рябины, личинки насекомых они любят. У самого были попугайчики, у знакомого отец выращивает и продает какаду и ар, точно могу сказать, что кормят они птиц только сырыми растительными продуктами. Наверное, если рассматривать вареный картофель, то это аналогично скармливанию птиц жаренными орехами.
pchelak вне форума  
Старый 17-05-2011, 21:08   #322
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

pchelak, акцент был на насекомых и личинках. мыслю так, раз они в неволе их могут кушать то и в обычной среде обитания при надобности тоже без проблем.
к чему вообще все клоню.нету в мире "чистых" и "правильных" видов питания. везде царит гармония и гибкость. везде организм приспосабливается к условиям которые его окружают. к примеру северный олень имеет все для того чтобы его микрофлора "вырабатывала" свой В12 и прочее. но для этого нужен соответствующий корм. но условия меняют привычки оленя, полярная зима намного дольше обычной что сказывается на пище. проблему с нужными микроелементами олень решил просто, он по нужде просто питается лемингами(полярными мышами). также и какаду, при необходимости сьест личинку. так и слон, помести мы его в соответственные условия сьест плоть. хищник первым делом от добычи сьедает внутренности и почти всегда охотится на травоядного. почему? ответ простой, ему нужна трава и ее микроелементы, вот он и получает с внутренностями добычи уже готовый продукт, частично перевареный, и свежий. почему если собаку кормить просто мясом и кашами, она начинает кушать траву, а дай ей внутренности или рубец, она зелень игнорит? а потому что ей нужен конечный продукт, а не путь которым он пришел, хотя более естественный для нее путь добывания того или иногол микроелемента более предпочтительнее. так и взяв слона с его пищеварительной системой, которая сама себя обеспечивает всем нужным при обычной пище и объеме и помести его в другую среду, где ЖКТ будет лишен всего необходимого, и он с тем же успехом начнет добывать "своих лемингов".
так и человек. можно изменить питание, "завести нужную микрофлору", можно быть веганом, сыро, моно, мясо, рыбо, но всегда надо быть гибким и приспосабливатся к условиям и потребностям. стойкость, твердость и силу надо проявлять тогда когда она уместна, в ином случае сдуру можно и нечто сломать. так и прогибаясь больше нужного можно и неразогнутся никогда а ползать до конца своих дней.
Гармония и равновесие во всем, в зависимости от нужды, потребности и прочего, и в питании первым делом.
просто на форуме подавляющее большинство почему-то просто жилы рвет чтобы стать если не сыроедом то веганом то еще кем-то, вместо быть собой, слушать себя и питатся соответственно потребности своего организма.
разного рода эксперименты с питанием.что может дать эксперимент, если организм не готов к тому или иному продукту, изменению в питании. ему нужно в тот момент совсем другое. будет ли результат отвечать реалиям? сомневаюсь. можно ли сделать действительно реальные и правильные выводы из такого эксперимента? вряд ли.

Последний раз редактировалось Igor; 17-05-2011 в 21:45..
Igor вне форума  
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
5_element (19-05-2011), Janna (13-07-2011), Vigor (11-02-2012), Из_мышеловки (16-02-2012)
Старый 18-05-2011, 03:44   #323
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Гармония и равновесие во всем, в зависимости от нужды, потребности и прочего, и в питании первым делом.
просто на форуме подавляющее большинство почему-то просто жилы рвет чтобы стать если не сыроедом то веганом то еще кем-то, вместо быть собой, слушать себя и питатся соответственно потребности своего организма.
Так в чём гармония и равновесие для человека который не в уловиях ограничений(типа оленя в тундре с длиной зимой) а в условиях комфортности и почти круглогодичной доступности продуктов?

Возможна ли гармония в потреблении алкоголя, наркотиков, ядов?
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Старый 18-05-2011, 06:19   #324
 
Аватар для SeaJeTadore
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Athens, Greece
Сообщений: 204 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 493 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Вот мне интересно, а огурцы и помидоры допустимы при 100% фруктоедении? Я читала, что плодовые овощи тоже считаются фруктами в фрукторианстве...
__________________
С каждым днем я все ближе и ближе к солнцу...
SeaJeTadore вне форума  
Следущий пользователь сказал SeaJeTadore спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (09-10-2012)
Старый 18-05-2011, 06:39   #325
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Так в чём гармония и равновесие для человека который не в уловиях ограничений(типа оленя в тундре с длиной зимой) а в условиях комфортности и почти круглогодичной доступности продуктов?

Возможна ли гармония в потреблении алкоголя, наркотиков, ядов?
rid,каждому свое, каждый имеет то чего сам хочет, и каждый получает по заслугам.Вы либо хотите меня подколоть либо опять начинаете песню об универсальности какого-то способа существования. это Ваше право. но лишь хочу напомнить, что даже здесь на форуме есть примеры когда людям стает хуже после всякого рода "универсальных" и правильных систем питания(в том числе и после сыроедения). можно даже сказать в общих чертах что форум лечит и калечит одновременно. но в любом случае главным виновником есть сам либо постраждавший либо оздоровившийся.
а вторая часть Вашего вопроса, где об наркоте и прочем, для меня просто глупа и отвечайте на нее наверное сами.
Igor вне форума  
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
5_element (19-05-2011), rid (18-05-2011), Vigor (11-02-2012), Из_мышеловки (16-02-2012)
Старый 18-05-2011, 06:49   #326
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от SeaJeTadore Посмотреть сообщение
плодовые овощи
Огурцы первоначально из-за горечи и жесткости употреблялись только в вываренном и посоленном виде (то есть это не наша природная еда). Огурец переводится как "незрелый", в зрелом виде огурцы для человека совершенно несъедобные - т.е. это плод для какого-то другого животного-распространителя его семян. Помидоры, перцы, кабачки и тыквы родом из Америки - т.е. не с человеческой родины, наши далекие предки с этими плодами не сталкивались.

Следует ли есть то, что наши предки заведомо не употребляли в пищу и к чему наши организмы, следовательно, изначально не приспособлены? Решать вам. В любом случае, при условии сохранения общей калорийности это скорее всего вызовет перекос в рационе в сторону белка, пищевых волокон и др. компонентов (по сравнению с фруктами), так как для удовлетворения энергетической потребности, несладких плодов придется съедать в большем кол-ве. О последствиях всего этого для организма фрукторианца можно только гадать Если хочется - экспериментируйте, но я бы не стал так рисковать, включая в рацион заведомо невидовую пищу, значительно отличающуюся по соотношению компонентов от фруктов, ягод и орехов.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
SeaJeTadore (18-05-2011), Дон@ Кихот (09-10-2012)
Старый 18-05-2011, 06:52   #327
 
Аватар для SeaJeTadore
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Athens, Greece
Сообщений: 204 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 493 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Тогда бананы тоже нельзя есть что-ли...? И манго и другие экзотические фрукты, так как я не из Юга, и предки мои не этим питались.
__________________
С каждым днем я все ближе и ближе к солнцу...
SeaJeTadore вне форума  
Старый 18-05-2011, 06:59   #328
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Историческая родина человека - северо-восточная Африка. Там проживали ардипитеки и австралопитеки, давшие род Homo (человек) и в т.ч Сапиенсов (нас), впервые появившихся на территории Кении.



В том месте растут финиковые пальмы, про другие плоды не знаю.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (09-10-2012)
Старый 18-05-2011, 07:04   #329
 
Аватар для Teerflow
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: xcv
Сообщений: 187 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 268 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Maksenek, напишите, пожалуйста, продукты, которые употребляете
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11072

"у меня был больной желудок - мне выписали определённые лекарства. Желудок я вылечила, но теперь вынуждена лечить печень".
Ага, "вылечит" печень - посадит почки
Teerflow вне форума  
Старый 18-05-2011, 07:48   #330
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Стараюсь есть только финики, но пока случаются срывы на другие продукты. О ходе эксперимента пишу в дневнике "500 ккал малоедение": http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11034 точные данные тут:

Последний раз редактировалось alagor; 24-05-2011 в 20:44.. Причина: удалена рекламная ссылка
Maksenek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter