Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 08:13   #321
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Мне было необходимо:болен очень.
Овсянка явно термо,если не цельные зерна,которые встречаются редко(Вы имеете ввиду,видимо,Геркулес?).
На счет легкости-это когда частично так питаться,когда постоянно-слабость и проблемы на долгое время.Это как голод:замечательно поголодать,но все время же не будешь.
Клизмы не делаю никогда,но раньше было,когда не так питался,кризисы особые были(кишечные)...Ну и зря:теперь бы,наверное,не делал,так как понял,что тольку мало.Хотя костыли иногда нужны....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
катерина499 (27-03-2007)
Старый 28-03-2007, 07:04   #322
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от катерина499
сыроедение. с чего начать?
Поделюсь схемой, которую пытаюсь сейчас применить к себе. Для Вас необходимо научиться голодать 7-14 дней. После такого голода чуждая микрофлора кишечника, связанная с не очень правильным питанием, резко ослабнет. Далее: голод, отказ от чего нибудь из списка (хлеб, картошка, мясо, рыба, каши, сало, масло, молоко, кислое молоко - это в последнюю очередь. Далее возможен переход от салатов к еде какого либо одного фрукта, ягоды, плода, орехов или овоща). Очень важно - рассчитать силы - чтоб хватило воли и неотступности для перевода стиля питания в привычку. Можно по одной позиции из списка, можно по 2-3, если сил не впроворот. Я начал с исключения хлеба. С остальным - почти как раньше питаюсь. Теперь до июля - на каникулах думаю поголодать и далее по списку. Посколько никуда с сыроедением особо не тороплюсь - добавлю пару позиций - не больше. Между голоданиями у Вас будет время подобрать приемлемую замену исключённому продукту - орехи, бананы, капуста, курага, пророщенные зёрна и т.п. Это самое главное, чтоб не помереть со скуки. Успеха Вам.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-03-2007 в 07:16..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
linga (26-11-2007), Vigor (04-11-2011), Багира (28-03-2007), Галина Ивановна (20-06-2012), Илья (28-03-2007), катерина499 (28-03-2007)
Старый 28-03-2007, 19:43   #323
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

вот. я тоже поделюсь. сегодня сходила 2 раза по крупному. вместо одного.так...воды много выходит. одежда мокрая вся.хотя и мерзну сильнее обычного.под конец рабочего дня слабость, рассеянное внимание. не выдержала. съела полусырых креветок тигровых. без масла и соли. с рисом, правда.вот.
катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 19:54   #324
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Вот так бы всю оставшуюся жизнь ;-) Плюс конечно дайвинг. А где ты в Москве погружаешься ?
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2007, 22:52   #325
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от катерина499
вот.
В добрый час.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2007, 06:24   #326
 
Аватар для катерина499
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

в москве пока не погружалась. в египте только.
катерина499 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2007, 21:42   #327
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 39 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 98 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Очень вдохновляюще! прям слов нет! одно но - человек не создан как травоядное животное. Человек- изначально плотояден. Взять, к примеру, какие-нибудь африканские племена... они жили в джунглях, поколение за поколением..... их никто не трогал... но вот дошёл прогресс и до них. Теперь взглянем на их инстинкты, подаренные природой! они охотятся... съедая дичь живьём, они кормят сырым мясом своих маленьких детишек... жучки, паучки! всё что дарит им Земля , на которой они живут, то они кушают! Им никто и никогда не объяснял - как надо! Это на инстинктивном уровне! Мы созданы плотоядными ! СОЗДАТЕЛЬ, упоминавшийся тут ни раз, возлагал на нас другую миссию. Мы должны кушать тех, кто слабее! Мы должны согреваться их шкурками -) Да, мне тоже бывает жаль животных, но это природа расставила приоритеты! природа диктует нам правила! И диктует она кушать не только то, что растёт в сыром виде.. но и то что бегает, ползает и плавает!
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2007, 22:04   #328
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Анастасия,
вот и еште свежих паучков,жучков,дичь сырую...
А по поводу создателя,миссии-так вобще на столько спорный вопрос...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2007, 22:45   #329
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 39 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 98 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Илья, не переживайте вы так. Я высказываю своё мнение, как и многие тут присутствующие! Хочется, всего-навсего , услышать вразумительный ответ на интересующий меня вопрос!: "Какой-такой СОЗДАТЕЛЬ провозгласил человека - травоядным! В каком-таком писании??? " Человек-хищник и как бы не пытались противиться - это факт. Я противница всякой химии, колы, жвачек и прочей гадости. Но кусок варёной говядины ( желательно без соли) - это часть нашего рациона! Есть мясо в сыром виде- не хочу пробовать, но отказываться от мяся, человек, по физиологии своей, - не должен! Я не пытаюсь что-либо НАВЯЗЫВАТЬ читателям. Напротив! каждый выбирает сам свой жизненный путь! Голодание-хорошо! сыроедение-хорошо, но и постное мясо - тоже очень даже хорошо! ( трупик несчастного животного -))) ) А про трупик несчастного растения вы не задумывались! Несчастная морковочка, так и не успевшая завершить свой фотосинтез -))) глупости всё это! Лично я за матушку-природу! Это путь к здоровью, красоте, самосовершенствованию и всему, всему, всему... тут уж у кого-то семья, у кого-то карьера, у кого-то учение-свет - дороги расходятся в разные стороны! всем удачи! Всем желаю здоровья и благополучия! Извините, если задела чьи-то принципы - не хотела. Что вам действительно принесёт здоровье - так это вера в правильность выбранного пути! Так выбирайте что вам по душе и верьте в то-что это правильно! Успехов!

Последний раз редактировалось Анастасия; 29-03-2007 в 22:56..
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анастасия спасибо за это полезное сообщение:
sanbowata (16-12-2007)
Старый 29-03-2007, 22:53   #330
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 39 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 98 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Ещё раз повторюсь! напоследок! Верьте люди! верьте! Без веры в пользу - никакая голодовка вам не поможет! Даже если верить, что курение приносит пользу-оно будет её приносить! Вы не представляете насколько велика сила внушения! Именно на внушении всё строится... кто-то внушает мясо-хорошо, а кто-то, как на данном форуме, что плохо! Верьте в себя и у вас всё получится! Идите к намеченной цели не оборачиваясь и не ворошите прошлые неудачи! Начните новую жизнь с нуля. И верьте во что-то своё!
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36
Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п. Водолей Беседы о жизни 36 12-10-2005 14:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter