Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 13:11   #331
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
да, всё это, и правда, порядком утомляет порой. давайте тогда уж создадим дневник любителей "не фанатеть" и будем там описывать светлые моменты своей жизни! типа "я, третьего дня, радовался жизни, как мог - попёрся на концерт, что там и говорить seх pistols, скушал по дороге бутылочку сухарика французского, потряс там костьми на необычайном душевном подъёме... потом, как водится, пошли догоняться - ну там припил ещё коньяковского с пивчанским, но не так чтоб уж очень - как ехал домой на велике на рассвете, вполне помню. и всё это в компании прекрасных друзей и на исключительно позитивной волне - как и было рекомендовано. ну на след день, правда пришлось влить в себя ведёрко кофе с чаем, подольше полежать, обойтись уж, понятно, без йоги и прочих там физкультур глупых, поесть тоже всякой шняги - говорить неохота какой - с бодунишко оно на всякие там фрукты-овощи как-то и глаза не глядят. жаль вот до творога руки не дошли..." ну и в таком духе, чтоб. а то фанатики эти от зожа...))
Юноша, вы за мной подглядывали. Мне так этого не хватает...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (30-06-2008)
Старый 27-06-2008, 13:50   #332
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Лиsa,
ну так и бросайте к чертям этот ваш фанатизм! будет и на вашей улице праздник.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 27-06-2008, 14:24   #333
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
эээ, не рыбак! ты б сам сделал - вкусно, с руками отъешь!))
Это сделала руками тетенька, которая продавала. Это подтверждается тем, что человек, который делил со мной трапезу, сказал "да, это тож самое что мы делали в деревне".
Может на пальцах объясните в чем вкус?

Последний раз редактировалось Starvey; 27-06-2008 в 15:14..
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (27-06-2008)
Старый 27-06-2008, 15:13   #334
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
Лиsa,
ну так и бросайте к чертям этот ваш фанатизм! будет и на вашей улице праздник.))
Поверьте, фанатизьму нету)))) Просто сам процесс распивания сухого французского по ночам уже как-то не прёт, а ностальгия по тем эмоциям жива в памяти. Теперь я просто трепещу от природы... Найти место, гле людей не бывает, трава высокая, тропинок нет... Лечь и смотреть, дышать, чувствовать эту силу... (я не про москву, я на даче, когда бегала, на такое местечко набрела, возде леса) Какой тут, нафик, творог!!!! Наелась ёлки (этих светленьких кисленьких отростков), приметила цветущие кустики земляники (завтра пойду смотреть, нет ли ягод) Просто что-то меняется. Фанатизм проходит с осознанием и приваыканием. Я вот рада, что не могу чисто физически творог есть - в животе бурчит жутко и потом много всяких неприятных моментов, зато могу в день 3 кг абрикосов спороть и мне будет не просто хорошо, я буду кайфовать! но не один из моих знакомых, у кого микрофлора под мясо и молочку зхаточена, так не могут - у них, пардон, диарея. Да и чтоб действительно наесться мне надо уже ну грамм 200 фруктов (остальное чисто из-за того, что вкусно очень поедается), а представить я этого дажк пол года назад не могла. Короче, это почувствовать надо, вот и все.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-07-2008), Monica (08-09-2009), saiko (27-06-2008), Semizwetka (10-07-2008), yulia (01-07-2008), Валерия1509 (30-06-2008)
Старый 27-06-2008, 16:16   #335
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Полезен ли творог

Лиsa,
ага... ну радуйтесь-радуйтесь... пока у вас б12 не упадёт до смертельно-низкого уровня! (лично я так и не вник во все детали, что там это за б12 (если, вообще, правильно произношу), но если даже у самой бамбуки он иссяк за пятилетку, то вам, как простой смертной, и пару лет, очевидно хватит.)) это раз. а два - ну а вы попробуйте творог с блинчиками и тем же абрикосовым вареньем - должно пойти.))
но это, конечно уж, я так - злюсь на весь свет за позавчерашнюю пьянку (всё ж не пил с нового года!), вчерашнее похмелье (особенно!) и сегодняшнее с трудом держание себя в руках на тему чего б сожрать.)) а по теме абрикосов - вот интересно: я так по-маленьку кушал их тоже вот сейчас летом, но, честно сказать, не то всё - и не особо-то и вкусные, и дороговато. но тут вдруг, как раз на прошлой неделе набрёл на рынке на пару мест, где была ТЕМИЩА - такие абрикосики, раза в полтора поменьше, чем вот все которые продаются повсеместно, и не жёлтые, а прям конкретно цвета закатного солнца. ох и вкусные, мама-дорогая!!! причём, я же абсолютный фанат абрикосовой темы в виде кураги и урюка - ну так у этих абрикосов вкус и понасыщенней и послаще и подушистей оказался! плюс они ж сочные, как апельсины прям. блин, я прям всерьёз загрустил о невозможности климата в котором мы всё-таки обитаем, в который раз, пока обжирался теми абрикосами. в первый день уел 4 кг сгоряча.)) и вообще-то, правильно сделал - это был один какой-то завоз, который допродавали в течении ещё нескольких дней, и дальше всё - опять пошли обычные "никакие" абрикосы.( и у меня, кстати, факт - моментом кишечник от абрикосов расстраивался - ну мне куда ж угнаться за правильной сыроедчесской микрофлорой моими-то темпами...)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Pika (30-06-2008), Валерия1509 (30-06-2008), Евочка (30-06-2008), Лиsa (27-06-2008)
Старый 27-06-2008, 16:55   #336
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

стареющий юноша в поисках,

Ну куда ж мне за Бамбукой. Я Лиза, и мне во мне хорошо. Да и аритмией я не страдаю такой. Так, дизбактериоз не понравился. Хотя народ терпит, а я не захотела. А Б12 этот чувствуется по началу на перепадах настроения и т.п. На моё сугубо-опытом своим же умудрённое ИМХО, Бамбука просто кризис не пережила. Да и, на сколько я поняла, плохо ей стало на вегетарианстве, которым она 5 лет промышляла, а это небо и земля с сыроедением. (даже и не очень строгим) (это если к вопросам теории) А для меня изюм и 85мм тот же намного показательней, а тем более Инна, спутница изюма.
Про абрикосы соглашууусь. Спелые - это рай!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
saiko (27-06-2008), Валерия1509 (30-06-2008)
Старый 28-06-2008, 10:45   #337
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Да и, на сколько я поняла, плохо ей стало на вегетарианстве, которым она 5 лет промышляла, а это небо и земля с сыроедением. (даже и не очень строгим)
С вегетарианцами часто ассоциируют людей, которые не только отказываются от употребления животной пищи, но и в целом придерживаются рационального питания. Рациональное же питание уж вряд ли уступит нестрогому сыроедению. А те, кто не едят мясо, но жуют при это пончики - просто борцы за права животных
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-07-2008), Бамбука Пандовая (01-07-2008), Евочка (02-10-2008), Лиsa (30-06-2008), Хомяк (30-06-2008)
Старый 29-06-2008, 00:08   #338
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,963 раз(а) в 9,212 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

частично процитировано отсюда:
http://www.neuro.net.ru/bibliot/semiotika/5_1.html
АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА У ДЕТЕЙ



ОбычныйЖелудок у детей грудного возраста расположен горизонтально, дно его и кардиальный отдел развиты слабо, что объясняет склонность детей первого года жизни к срыгиванию и рвоте. По мере того как ребенок начинает ходить, ось желудка становится более вертикальной, и к 7-11 годам он расположен так же, как у взрослого. Емкость желудка у новорожденного составляет 30- 35 мл, к году увеличивается до 250-300 мл, к 8 годам достигает 1000 мл. Секреторный аппарат желудка у детей 1-го года жизни развит недостаточно, в слизистой оболочке желудка у них меньше желез, чем у взрослых, и функциональные способности их низкие. Хотя состав желудочного сока у детей такой же, как у взрослых (соляная кислота, молочная кислота, пепсин, сычужный фермент, липаза), но кислотность и ферментативная активность более низкие, что определяет низкую барьерную функцию желудка и рН желудочного сока (4-5, у взрослых 1,5-2,2). В связи с этим белки недостаточно расщепляются в желудке пепсином, они расщепляются в основном катепсинами и гастриксином, вырабатываемыми слизистой оболочкой желудка, оптимум действия их - при рН 4-5. Липаза желудка (вырабатываемая пилорическим отделом желудка) расщепляет в кислой среде вместе с липазой женского молока до половины жиров женского молока. Эти особенности необходимо учитывать при назначении различных видов питания ребенку. С возрастом секреторная деятельность желудка увеличивается. Моторика желудка у детей первых месяцев жизни замедлена, перистальтика вялая. Сроки эвакуации пищи из желудка зависят от характера вскармливания. Женское молоко задерживается в желудке 2-3 ч, коровье - 3- 4 ч, что свидетельствует о трудностях переваривания последнего.

ОбычныйСекреторный аппарат кишечника к моменту рождения ребенка в целом сформирован, в кишечном соке находятся те же ферменты, что и у взрослых (энтерокиназа, щелочная фосфа-таза, липаза, эрипсин, амилаза, мальтаза, лактаза, нуклеаза и др.), но активность их низкая. Под влиянием кишечных ферментов, главным образом поджелудочной железы, происходит расщепление белков, жиров и углеводов. Однако рН сока двенадцатиперстной кишки у детей раннего возраста слабокислый или нейтральный, поэтому расщепление белка трипсином ограничено (для трипсина оптимальный рН - щелочной). Особенно напряженно идет процесс переваривания жиров из-за низкой активности липолитических ферментов. У детей, находящихся на грудном вскармливании, эмульгированные желчью липиды на 50% расщепляются под влиянием липазы материнского молока. Переваривание углеводов происходит в тонком кишечнике под влиянием амилазы поджелудочной железы и дисахаридаз кишечного сока. Процессы гниения в кишечнике у здоровых детей грудного возраста не происходят. Особенности строения кишечной стенки и большая ее площадь определяют у детей раннего возраста более высокую, чем у взрослых, всасывательную способность и вместе с тем недостаточную барьерную функцию из-за высокой проницаемости слизистой оболочки для токсинов и микробов.

--------------------------

Трудно быстро найти в сети нормальную книгу по детской физиологии.
Все адаптировано для мам.

При том что так и не удалось найти описание того, конкретно где и как всасываются гормоны ( а часть из них служит для переваривания самого молока) можно предположить, что гормональная активность молока для ребенка более высока из-за слабой кислотности желудочного сока.

В кислой среде желудка взрослого гормоны молока могут просто разрушаться.

А гормон роста, о котором говорится в обсуждении, при фармакологической практике вводится только инъекционно. Возможно пероральные формы потому и не производятся, что такое применение было бы неэффективно.

Еще популярно о том, как хорошо заточено молоко под детей можно почитать тут:
http://www.materinstvo.ru/art/334/
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-06-2008), Илья (29-06-2008), Лиsa (30-06-2008), Слуцкий (29-06-2008)
Старый 29-06-2008, 11:47   #339
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
пока у вас б12 не упадёт до смертельно-низкого уровня!
Цитата:
Сообщение от Лиsa
А Б12 этот чувствуется по началу на перепадах настроения и т.п.
Я вот как раз готовлю "трактат" по витамину B12, отправлю наверное в тему по вегетарианству, но пока вынужден вас Лиsa, огорчить - B12 действительно может закончится, причем и через 2-3 года, и через 10-40 (sic!) лет (зависит от запасов и всасывания в ЖКТ), но очень внезапно, буквально за несколько недель, с тяжелыми последствиями.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (11-03-2009), Semizwetka (10-07-2008), Starvation (29-06-2008), Бамбука Пандовая (01-07-2008), Валерия1509 (30-06-2008), Лиsa (30-06-2008)
Старый 29-06-2008, 12:15   #340
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Полезен ли творог

Цитата:
Сообщение от Vovec
Я вот как раз готовлю "трактат" по витамину B12, отправлю наверное в тему по вегетарианству, но пока вынужден вас Лиsa, огорчить - B12 действительно может закончится, причем и через 2-3 года, и через 10-40 (sic!) лет (зависит от запасов и всасывания в ЖКТ), но очень внезапно, буквально за несколько недель, с тяжелыми последствиями.
Отлично! Выкладывай в "вегетарианство польза и вред". На чем основан "трактат"? Происки в интернете? Собственный пыт? Исследования?
Starvey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter