Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2011, 13:51   #341
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Что может быть практичнее поиска истины?
Правильный вопрос, я согласен с тобой. Только надо было формулировать в виде "найти истину", а не "искать истину". То есть истину нужно находить, а не искать. А то правильный ответ будте такой "Практичнее поиска истины может быть нахождение истины". Все-таки зачем-то в русском языке есть два словах "искать" и "находить".
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Да на каждом шагу мы нуждаемся в предварительном(опережающем движение) определении обобщающих понятиий, именно с практической целью повышения эффективности каждого своего шага.
У меня есть предположение которое звучит так: "чтобы найти истину нужно говорить как можно проще" :)
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Следущий пользователь сказал ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (31-03-2011)
Старый 30-03-2011, 17:15   #342
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 139 Поблагодарил: 737
Поблагодарили 639 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Вы вот, например, как на обсуждаемый предмет смотрите?
С юмором pupsik , c юмором и улыбкой А разве этот дневник и всё,
что здесь происходит инспирирует на другие эмоции?
Иринка вне форума  
3 пользователей сказали Иринка спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (30-03-2011), pupsik (31-03-2011)
Старый 31-03-2011, 07:15   #343
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
А почему тебе так сложно было сразу ответить "Да"? Зачем было уходить от ответа.
Может по той же причине что и тебе? Ты почему-то тоже не стал отвечать на простой вопрос
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Vermilol, что такое истина?



Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
То есть истину нужно находить, а не искать.
Поиск это подразумевает, как и то, что в процессе поиска Истины будет обнаружено множество истин местного значения способных удовлетворить лишь на некоторое время иначе говоря поиск будет неизбежно продолжен.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
У меня есть предположение которое звучит так: "чтобы найти истину нужно говорить как можно проще" :)
Истина может быть сформулирована предельно просто, но для ее восприятия требуется преодоление известных сложностей
pupsik вне форума  
1 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-03-2011, 07:22   #344
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
С юмором pupsik , c юмором и улыбкой
Неужели действительно, по отношению к нашей ситуации, это единственно возможный результат точки зрения сверху?
pupsik вне форума  
Старый 31-03-2011, 08:00   #345
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 139 Поблагодарил: 737
Поблагодарили 639 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Неужели действительно, по отношению к нашей ситуации, это единственно возможный результат точки зрения сверху?
pupsik/ как-же нежно это звучит /...
Так вот pupsik… почему сверху? Скорее всего из другой системы координат
И почему единственно возможный? Нет конечно...Я писала лишь о моём восприятии
написанного.Видимо у нас с вами разное видение ситуации...
И это нормально...Мы ведь такие разные.;-)
Иринка вне форума  
Следущий пользователь сказал Иринка спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (31-03-2011)
Старый 31-03-2011, 08:01   #346
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
как-же нежно это звучит
Пупсик!Это звучит ГОРДО!!!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (31-03-2011)
Старый 31-03-2011, 08:34   #347
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Чем отличается точка зрения от мнения? Например, говорят "с моей точки зрения..." и "мое мнение что..."
По моим представлением, уважаемый Vermilol, мнение - это результат оценки Объекта (явления или предмета) с определённой точки зрения.
А точка зрения - это позиция с которой проводится оценка Объекта.
Она определяется:
1. Базовыми представлениями о мире, которые заложены в человеке "на генном уровне".
2. Его характером, привычками и (это важно!) эмоциональным состоянием в момент оценки Объекта.
3. Опытом и навыками, полученными в течении жизни.
4. Знаниями и информацией об Объекте, которую пропустили в мозг "фильтры Подсознания".
(Вся остальная информация об Объекте либо не замечается, либо отвергается как ошибочная, либо пролетает мимо Сознания и тут же забывается)
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Да на каждом шагу мы нуждаемся в предварительном(опережающем движение) определении обобщающих понятиий, именно с практической целью повышения эффективности каждого своего шага.
Если я правильно понял Вас, уважаемый pupsik, то познав Истину, Вы надеетесь получить инструмент, который поможет Вам принимать "правильные решения" в любой ситуации.
А познать Истину Вы надеетесь, составив свою (или прочитав чужую) некую "универсальную формулу", которая будет работать для всех, всегда и везде.
Но ведь это только один из возможных путей решения Вашей Задачи..

А давайте рассмотрим другой вариант:
Вы же ищите инструмент для решения СВОИХ Задач.
Которые надо решать в КОНКРЕТНЫХ условиях и в ОПРЕДЕЛЁННОЕ время.
Нужны ли для этого знания только Абсолютной Истины?
А набор нескольких частых Относительных Истин (которые справедливы для данных условий в данное время) Вас не устроит?
На мой взгляд, познать их более реально.

Получить нечто вроде поисковика (типа "Google").
Возникает Проблема > посылаешь запрос > получаешь варианты ответов > выбираешь самый лучший (на свой взгляд), и пытаешься действовать.
Как Вам такая перспектива?
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Что для Вас результат их поиска истины?
По моим оценкам результат нулевой.
Я ещё не встречал информации о том, что это за штука, и "с чем её едят".
Т.е. говоря научным языком, не определён Объект поиска.
А, если нет Объекта, то как можно его изучать?
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Странник, скажите пожалуйста, что такое истина?
Ну, скажем так:
Это Знание, которое помогает данному человеку в данных обстоятельствах сделать правильный выбор.

Естественно, такая формулировка может вызвать у Вас кучу новых вопросов (для уточнения).

Чтобы наше общение было продуктивным, давайте сразу договоримся так:
Прежде чем задать вопрос, Вы даёте СВОЙ вариант ответа на него.
Тогда легче понять, чем Ваш вопрос вызван, и проще дать Вам ответ, используя Ваши понятия, выражения, и представления о мире.
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (31-03-2011)
Старый 31-03-2011, 11:48   #348
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Может по той же причине что и тебе?
Может. Какой вопрос, такой ответ, хотя понятно, что это был не вопрос, а способ еще раз уйти от ответа.
А почему ты ушел тогда от ответа уже ясно, чтобы теорию про нужность рассказать. Зачем было это делать тоже интересный вопрос.
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Ты почему-то тоже не стал отвечать на простой вопрос
И не узнаешь почему. Отгадай почему не узнаешь? Трудный вопрос, предупреждаю сразу.
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Поиск это подразумевает
Не подразумивает. Поиск и нахождение это разные слова, которые имеют разное значение. Если кому-то поставить задачу "искать", то он будет заниматься поиском год-два-три, может никогда не найдет, но задачу он выполняет на 100 процентов, ему сказали заниматься поиском - он им занимается. Эффективность тут значения не имеет, так как задача выполняется всегда - он всегда занят поиском.
Задача "найти" отличается от поиска чем-то творческим. Так как нужно найти что-то, придумать как найти, думать нужно, а не просто искать. Если я не ошибаюсь собакам не говорят "найди", а говорят "ищи". Тот кому нужно найти руководит тем, кто ищет. Собака просто ищет, не задумывается зачем, с какой эффективностью, почему она ищет именно это, а человек вроде и не ищет, но руководит собакой во время поиска. Собака выполняет процесс, а человек ставит её цели (что найти или что делать), поэтому наверное собаки и лошади работают на людей, а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
как и то, что в процессе поиска Истины будет обнаружено множество истин местного значения способных удовлетворить лишь на некоторое время иначе говоря поиск будет неизбежно продолжен.
Истина не может быть местного значения, так как в таком случае это уже не истина, а что-то другое. Именно то, что истина одна делает её истиной. А если кто-то говорит, что у разных людей разные истины и все эти истины настоящие, то это много заблуждений, так как противоречит основному свойству истины - она одна. Истина местного значения это значит, что в неместном значении это уже не истина, иначе зачем такое понятие к ней прицеплять "местное значение. Если истина местного значения в неместном значении уже не истина, то это изначально была не истина, так как истина всегда и везде истинна.
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Истина может быть сформулирована предельно просто, но для ее восприятия требуется преодоление известных сложностей
Заметьте, я не рассказываю про истину, не говорю что такое истина, я говорю то, что все и так знают, что очевидно и просто, но некоторые из-за низкого качества мышления не понимают (знаний в голове слишком много, что они занимают ту часть мозга, которой думать :). Я же не привожу новой информации (фактов, статистики, опытов, экспериментов), чтобы что-то объяснить или доказать, не употребляю новых терминов, не придумываю теорий.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 31-03-2011, 12:54   #349
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Естественно, такая формулировка может вызвать у Вас кучу новых вопросов (для уточнения).
У меня встречное предложение, давайте не Вы будете мне что-то рассказывать, а мы вместе будем проверять, правильно ли то, что Вы знаете. Так как по-моему Вы заблуждаетесь, я могу показать в чем, это не сложно, нет ничего заумного. Для этого нужен диалог, сколько времени это займет не знаю, но заблуждения глобальные, если Вы найдете ошибку в своих действиях, и будете действовать по-другому, то жизнь сильно изменится. Поэтому по-моему это того стоит. Я не буду Вас учить и рассказывать какие-то теории, это разбор того на чем основываются Ваши утверждения и нахождение логических ошибок. Это не тоже самое что учить жизни, я Вас не буду учить, но и Вы меня тоже. Дело не в знаниях, которыми многие щедро делятся не заботясь об их правдивости, а в качестве мышления. По-моему Вы допускаете ошибки в рассуждениях. Я предлагаю совместно повыяснять правильные ли Вы делаете выводы и не допускаете ли ошибок.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Чтобы наше общение было продуктивным, давайте сразу договоримся так:
Прежде чем задать вопрос, Вы даёте СВОЙ вариант ответа на него.
Тогда легче понять, чем Ваш вопрос вызван, и проще дать Вам ответ, используя Ваши понятия, выражения, и представления о мире.
Нередко мои вопросы вызваны тем, что у меня созданется впечатление, что собеседники обладают низким качеством мышления. Я не спрашиваю о знаниях, так как знания могут быть ошибочными, я спрашиваю на чем основываются слова собеседника. Иногда основания есть, чаще очевидно, что нет. Тогда приходится показывать человеку что он не думает, а повторяет услышанное, внушенное. Показать можно только вопросами, причем правильными вопросами. Говорить просто так бесполезно, пока нет вопроса ответы не помогут. Приходится выяснять, задавая вопросы, на чем человек основывается. Это нужно для того, чтобы собеседнику самому было очевидно на чем он основывается и чтобы он увидел, что на этом здравомыслящий человек основываться не будет, так как нет достаточных оснований. А еще выяснять почему человек думает не так как я выгодно тем, что зная основания можно согласится с ним. Ведь я тоже ошибаюсь не редко, а если человек думает по-другому, то на это у него есть основания и я их не знаю, и не могу говорить что он ошибается пока не ясно на чем он основывается, ведь я тоже могу ошибаться.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
Старый 31-03-2011, 17:07   #350
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
pupsik/ как-же нежно это звучит /...
Так вот pupsik…
Ирина...
Я уже совершил три круга по форуму, но все еще не знаю как вам ответить , т.к. ничего подобного мне никогда не доводилось слышать.
И поскольку моя система координат дает сбой, единственное что остается.... это довериться вашей, где бы она не находилась


Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Пупсик!Это звучит ГОРДО!!!
Поздно, Хабиба, поздно...
"Эх, Вася, Вася…"
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (31-03-2011), Иринка (02-04-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter