Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2010, 21:43   #341
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Мне каЭтся, фигня это всё.
Ты что контактируешь, что так всполошилась? Я не знаю кто тут "один сказал", я читал в книгах о голодании. Всё мотивировано. А по большому счёту какая разница? Главное - Вера
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
морковный сок выпью на ночь.
Я тоже сёдня на 7-мом дне ЛГ разговелся. Только Столешником. Оксана, не спеши с крахмальными соками - они восстанавливающие, а тебе нужно вывести токсичную лимфу, сохраняя ацидоз и плавненько перейти на питание. Крахмалы оборвут ацидоз и раскидают шлаки по закоулкам, а тебе это надо? Столько времени потратила на их вывод в кровь, дык пришла пора выводить наружу. Именно ацидоз предотвращает жор после голода, а это - кислые соки. Хотяб с недельку. Успеешь анаболизм включить. Даже аник (не знаю с чего правда) решил, что питьё цитруса после голода является продолжением голода. А ведь приятно голодать на вкусняшке. Голод - вещь инертная. Медленный разгон (до криза). Имхо и выход должен быть плавным
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Soltanes (27-02-2010), zhuk (28-02-2010), Валерия1509 (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 01:44   #342
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Все! Выхожу!
...От вкусовых ощущений аж голова закружилась.
Поздравляю!
Успешного и результативного выхода!
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Мелкий, противненький.

Очень хочется верить, что через несколько дней твое мнение о нем изменится .

А у меня как раз две недели минуло обжорства этим самым "противненьким" (и мелким и крупным ).
Кстати, можно уже почитать про первые умопомрачительные результаты:
http://golodanie.su/forum/showthread...314#post314314

Надеюсь, это не спровоцирует у тебя "морковный жор"!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
La vita è bella (19-10-2015), zhuk (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 03:51   #343
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Я тоже сёдня на 7-мом дне ЛГ разговелся. Только Столешником. Оксана, не спеши с крахмальными соками - они восстанавливающие, а тебе нужно вывести токсичную лимфу, сохраняя ацидоз и плавненько перейти на питание.
тимсон, ВСе, уже пью морковку. Над кем непоэкспериментировать, как над самим собой. Боюсь, что если начну метаться между морковкой и цитрусовыми, то будет срыв на варенку, как в прошлый раз. Следующий пост - опробую выход по Столешникову. Думаю, что самочувствие будет главный критерий правильности выбора.
Вопрос с водой, можно ли сейчас подключить минеральную воду? Купила Есентуки, но пить не рискую
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (28-02-2010), РАИСА (28-02-2010), тимсон (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 04:37   #344
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ты что контактируешь, что так всполошилась?
Да неее, не всполошилась. Эт просто моё мнение о вопросе.
А насчёт контактируешь - так да, контактирую уже три дня. Мужу еду готовлю. Правда всё простенькое, типа каш (пост же). Но во время "контакта" сама на еду не возбуждаюсь никак. Мне ваще параллельно.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 04:39   #345
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14 дней)

Про Есентуки сказать ничего не могу, у нас в деревне её отродясь не бывало.

Тимсон сгущает краски. На цитрусах Кишечную Палочку не вырастишь. А у Оксаны сейчас именно эта задача. Цитрусы можно будет добавлять позже, когда "нутро" начнет требовать разнообразия вкусов.

А срыва на варенку вполне легко можно избежать, если заблаговременно позаботиться о том, чтобы она не "мозолила глаза".

В моем выходе именно это сыграло роковую роль, остальные трудности вполне можно вынести, если соблюдать принцип "постепенности".

Ну все, до свидания, уезжаю в Алмату, 4-5 дней меня здесь не будет.
Держись, Оксана, не так страшен черт, как его малюют!

Последний раз редактировалось РАИСА; 28-02-2010 в 05:57..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 07:41   #346
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Над кем непоэкспериментировать, как над самим собой.
Дело конечно ваше, очень бы хотелось чтоб не было срыва на таком длительном сроке, от того и пишу. И поджелудочная чтоб не пострадала. Рекомендуется в ближайшее время очистить печень. Кстати кислые соки это неплохо делают.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Вопрос с водой, можно ли сейчас подключить минеральную воду? Купила Есентуки, но пить не рискую
Я на выходе из 21 дневки перепробывал все минералки. Пошла только одна - "Джермук".
Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Но во время "контакта" сама на еду не возбуждаюсь никак. Мне ваще параллельно.
Я сам летом посреди голодания шашлыки жарил на день рождения тестя и того же мнения. Всё равно голодания наши не законченные как ни крути. На законченных всё воспринимается интуитивно. Вон у Софии на каком дне возникла потребность сбежать от соблазнов подальше, хотя тоже по началу писала, дескать не влияет. Зато потом "в лесу голодать гораздо легче". О том же и Брэгг повествует. Построил дом в лесу, для голоданий. Конечно много факторов накладывается, но имхо вдали от цивилизации очищение проходит быстрее. Сам хочу попробывать в летнем походе.
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Тимсон сгущает краски. На цитрусах Кишечную Палочку не вырастишь. А у Оксаны сейчас именно эта задача. Цитрусы можно будет добавлять позже, когда "нутро" начнет требовать разнообразия вкусов.
Тимсон, разжижает краски Вы Столешникова читали? Профессор всё-таки. Причём тут выращивание флоры? Выращивание -процесс анаболический, восстановительный. А я веду речь о выводе токсинов из крови и печени, коих много после голода там. Цитрусы в данном контексте - не еда, а очиститель внутренних сред организма. Даже акцентируется внимание на тщательную очистку этой смеси от клетчатки фильтрованием. Про переход идёт речь и создание оптимальных условий для усвоения и взращивания кто-чего надумал. Я к примеру хочу вырастить аюрведическую микрофлору, а не морковную. Ну не могу я представить себя идущим в 3-х недельный поход по Алтаю с рюкзаком набитым морковью Товарищи не поймут и осудят. Я вообще не чётко представляю себе образ жизни морковоеда. Полная привязка к дому?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 28-02-2010 в 23:45.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
La vita è bella (19-10-2015), zhuk (28-02-2010), Валерия1509 (01-03-2010), Наина Киевна (28-02-2010)
Старый 28-02-2010, 08:22   #347
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А я веду речь о выводе токсинов из крови и печени, коих много после голода там. Цитрусы в данном контексте - не еда, а очиститель внутренних сред организма. Даже акцентируется внимание на тщательную очистку этой смеси от клетчатки фильтрованием.
Согласна, тем более что Столешников пишет подключать морковь на 2 неделе выхода. Вот только в прошлый раз не получился у меня выход по Столешникову. Конечно, раз на раз не приходится. Много факторов влияют на выход. В том числе и паразитики, которые не вывелись (травки-отравки я не пила), и которые требовали жрать мясо. Печень обязательно почистить в моем случае надо. Только вот когда это можно сделать? Прям сейчас, на выходе? После него? Каким способом - травами или магнезией, или маслом?

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Конечно много факторов накладывается, но имхо вдали от цивилизации очищение проходит быстрее.
Да уж, прошлым летом у меня такая чистка была на Алтае! А если бы еще и голод подключила... Рвота, диарея черного цвета, от отеков раздулась как шарик.А природа впечатляет. Воздух, вода - все условия для голода.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось alagor; 28-02-2010 в 23:42.. Причина: объединение сообщений
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (01-03-2010)
Старый 28-02-2010, 09:38   #348
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
В том числе и паразитики, которые не вывелись (травки-отравки я не пила), и которые требовали жрать мясо.
Жрать мясо - это нормально для обычноеда и паразиты тут ни при чём. Мясо - основной поставщик аминокислот, в том числе и незаменимых. Если микрофлора не симбиотная, то есть нету в кишках "своего" мяса организм требует его из-вне.
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Согласна, тем более что Столешников пишет подключать морковь на 2 неделе выхода. Вот только в прошлый раз не получился у меня выход по Столешникову.
Все эти сроки установлены априорно, для тупого исполнения, кто не понимает сути. Профессор вообще говорит, что можно сколь угодно долго жить на фруктовых соках, но зачем это надо? Мне кажется нужно выходить именно так, но слушать свой организм, у всех по разному процессы идут. А почему не получился выход по Столешникову? Вроде ничего там сложного нету.
Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Печень обязательно почистить в моем случае надо. Только вот когда это можно сделать? Прям сейчас, на выходе? После него? Каким способом - травами или магнезией, или маслом?
Сколько б не плевали в сторону чисток печени я укоренился в их целесообразности. Пусть это каловые камни бирюзовые выходят, а не печёночный биллирубин, мне если честно без разницы. Знаю одно - улучшение состояния на лицо и на лице
Делать нужно в фазы расширения, тогда протоки более динамичны и элластичны. 2 и 4 фаза луны. Весна - самое время. По-аюрведе, печень сильна сейчас. Сразу после голода делать не советую, сначала нужно нормализовать пищеварение. Чтоб ПЖ уже работала и печень. Ведь выброс желчи = реакция на принимаемую пищу, поэтому нужно сперва настроить "понимание". Кроме того нужно чтоб перед чисткой организм был максимально насыщен водой и "смягчён". Для этого есть гидротация у таты и русская парилка.
Чищусь я по Буревой. Предварительный приём порошка из смеси определённых трав и настоев, обладающих действием разжижать, обеззараживать и опорожнять, а затем уже приём масла с лимоном со всеми малаховскими "улучшителями".

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Рвота, диарея черного цвета, от отеков раздулась как шарик.
Это что-то страшное. Я не знаю что это. На меня Алтай так не действует
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 28-02-2010 в 23:41.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
La vita è bella (19-10-2015), zhuk (28-02-2010), Валерия1509 (01-03-2010), Йогнутый (01-03-2010)
Старый 28-02-2010, 23:57   #349
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
ВСе, уже пью морковку
с какого числа?.. сколько дней отголодали?..

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Вопрос с водой, можно ли сейчас подключить минеральную воду? Купила Есентуки, но пить не рискую
пил на выходе - ничего "страшного" не произошло...
только от газов выветривал перед тем как выпить...

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Печень обязательно почистить в моем случае надо. Только вот когда это можно сделать? Прям сейчас, на выходе? После него?
если и "чистится", то после голодания, IMHO...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (01-03-2010)
Старый 01-03-2010, 03:11   #350
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
с какого числа?.. сколько дней отголодали?..
С 7 февраля = 21 день Морковку пью со вчерашнего дня, т.е. с 28 февраля.
А если честно, выходить совсем не хотелось. Но последнее время что-то стала циклиться на голоде. Думаю, что для новичка пока достаточно. Тем более, что самое трудное впереди - правильный выход. Следующий голод планирую в конце мая-начале лета, если будет такая необходимость.

1-2 день выхода на морковке
Ощущение, что голод продолжается. Сок морковкин отфильтрован, пьется очень мягко. В первый день развела 1:2 (2 части воды) Иногда и побольше.
Пила сколько хотела, отчего к вечеру было чувство сытости. На второй день немного систематизирую прием сока. Сок стал более концентрирован (пропорция 1:1),поэтому: сок 4 раза в день - завтрак, обед, полдник, ужин. В остальное время - минералка. Тоже разбулькиваю, выпускаю газ и развожу водой.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-03-2010), Валерия1509 (01-03-2010), Йогнутый (01-03-2010), Наина Киевна (01-03-2010), РАИСА (04-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter