Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2009, 17:15   #351
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Karolane Посмотреть сообщение
Ведь, по-идее, если все начнут отказываться от материального ради духовного - кто будет производить? и что просветленные будут есть или одевать?
Об этом не стоит беспокоиться потому как этому никогда не бывать (Просветлению для Всех и Сразу). Наша жизнь индивидуальна. Каждый из нас живет в своем слое мира который пересекаеться с милиардами других слоев. Все эти слои накладываються один на другой в одном моменте Сейчас и создают Пространство вариантов которое дает нам возможность реализовать выбираемый нами желаемый опыт. Путь к Просветлению (пробужденности) - это Путь который каждый должен пройти в одиночку. И если Вам довелось в этой жизни осознать это и обратить свой взор "внутрь" а не "наружу" - радуйтесь и благодарите. Ваша Душа уже многое знает и Вы далеко ушли по этому Пути. А в жизни всегда будут пекари, мясники, токари, банкиры, врачи, будут плохие и хорошие, сильные и слабые, больные и здоровые и тд. и т.п. Это реальность относительного ибо только в сравнении с чем то и в отношении к чему либо мы можем осознать Кем мы являемся относительно всего этого.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 24-10-2009 в 17:59..
Раз_Два вне форума  
Старый 25-10-2009, 11:03   #352
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Очень гуд книга.Резонирует с идеями этой ведки. Прочтите хотябы по диагонали-всё боль-мень понятно
Вложения
Тип файла: doc Неделание - жить.doc (638.5 Кб, 55 просмотров)
Радей вне форума  
3 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (25-10-2009), Алена (25-10-2009), Голодная_тетка (25-10-2009)
Старый 28-10-2009, 09:49   #353
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Во-первых, Радей спасибо за книгу. Мысль в ней не глубока но суть ее столь логична и очевидна что порой даже было неудобно себе в этом признаться. Опыт автора настолько созвучен с моим что идея книги воспринялась мной как моя собственная. Вот уж и вправду "всему свое время" и когда я дал себе передышку ибо не знал точно в каком направлении двигаться в даный момент, мой Путь сам стал проявлять для меня вектор движения. Супер. Еще раз спасибо.

Подводя некие итоги после последнего голодания можно сказать что стадия адаптации к пищевому режиму закончилась. Еда снова не вызывает никакого интереса (а ведь не прошло еще и двух недель). Кроме того существенно урезался привычный рацион продуктов. К слову сказать он постоянно коректируеться в сторону уменьшения набора продуктов и обьемов поглощаемой пищи. Но тут уже РАЦИОН - слишком громкое слово, так - рациончик. Склоняюсь к тому чтобы определить для себя пару-тройку любимых продуктов которые с самого начала никуда не девались, так сказать "лидеров хит-парада" и остановиться только на них, безвременно.
Совсем иное восприятие стало к сообщению Аланиса
Цитата:
Сообщение от ALANIS70 Посмотреть сообщение
вся современная еда делится на сахар и не сахар. Крупы, крахмал, фрукты, сладости, напитки - это сахарный яд. И поэтому все современное население страдает диабетом в его острой или вялотекущей форме. В природе ничего сладкого нет, организм человека не приспособлен к сладкому вкусу. В природе зерновых нет, и организм человека не приспособлен к тому чтоб мучное и крупы было основным блюдом.
Организм стал явно протестовать против всего что имеет в своем составе сахар(натуральный ибо промышленый вобще не рассматриваю как что-то сьедобное). Не отвечает организм пищевым возбуждением и на злаки. Вкушая что нибудь подобное сразу чуствую спад энергии и снижение общего тонуса организма. Кроме того быстро реагирует на такую пищу и кожа(явно теряет в качестве). Последние две недели хочеться больше пить чем есть. Не могу сказать что замечаю какие либо отклонения по части водно-солевого обмена но количество потребляемой жидкости явно увеличилось. Очень хорошо питает рыбный бульйон, сыроватка из домашнего молока и соки с свежих овощей и фруктов. Иногда пробивает на творог но обычно ложка нежирной сметаны нивелирует это желание.
Хочеться голодать. Вернее не так хочеться голодать как не хочеться кушать. Сейчас сложилось впечатление что начал чуствать волновые излучения пищи (плотность и частоту ее вибраций). Кстати очень помогает в том чтобы не сьесть чего либо лишнего. Вобще сейчас качество(уровень) личной энергетики стал критерием корекции пищевого рациона(режима).
Ощущаю острую потребность в применении или использовании каких либо духовных практик по личностному росту. Результаты чисток физического тела стали менее ощутимы должного удолетворения не приносят так как разница между "до" и "после" ничтожна. Если говорить о чисто субьективном восприятии сотояния организма на текущий момент то картинка(моя теория) следующая. Допустим вокруг тела есть некая ментальная оболочка назовем ее голограмной проекцией(ведь все на свете Суть - Энергия) или энергетической оболочкой. Форма этой оболочки содержит информацию об идеальном состоянии здоровья физического тела. Если на самом деле здоровье человека не соответствует заложеной програме то эта ментальная оболочка становиться меньше (меньше размеров физического тела) и соответственно человек чуствует себя больным и безсилым. Тоже самое происходити вовремя голодания. Истощенный голодом организм истощает энергетическую оболочку НО(!)... после голодания, когда его воздействие произвело необходимую настройку полевых структур, ментальное тело становиться синхронным с телом физическим тоисть "двое стают одним" и результаты этой гармонизации сразу же ощущаються на физическом уровне самим человеком (позитивное настроение, отсутствие страхов, избавлнение от симптомов и последствий болезней и т.д.). Так вот, идем дальше. Если человек регулярно практикует голодания или занимаяться другими оздоровительными методиками (хотя с голоданием на начальных этапах вряд ли что может стать рядом) он таким образом тренирует свое ментальное тело увеличивая его в размерах и накачивая его более сильной и плотной энергетикой таким образом на физическом уровне повышая дееспособность своей имунной системы. Этот процес не бесконечный поскольку уровень физического здоровья определяеться уровнем Само-Сознания человека. С этого момента возникает острая необходимость повышать уровень своего Сознания (или подСознания), с чем я сейчас и столкнулся. Вот как то так я себе все это обьясняю на уровне человека в принцыпе далекого от научных подходов в вопросах биоэнергетики.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 28-10-2009 в 12:24..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Кошка (28-10-2009)
Старый 28-10-2009, 15:40   #354
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Во-первых, Радей спасибо за книгу... Опыт автора настолько созвучен с моим что идея книги воспринялась мной как моя собственная...
Ты запросто мог бы писать книги, слог у тебя хороший, есть, чем поделиться, а запятые редакторы бы расставили


Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Последние две недели хочеться больше пить чем есть. Не могу сказать что замечаю какие либо отклонения по части водно-солевого обмена но количество потребляемой жидкости явно увеличилось.
Народ иногда переходит на так называемое жидкое бигу - чаи, соки, отвары, просто горячая вода со специями. Так что твое питание после выхода из голода закономерно.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Ощущаю острую потребность в применении или использовании каких либо духовных практик по личностному росту.
Интересно, каким путем ты пришел к этому. Обычно бывает наоборот: народ идет на семинары и практики физически неподготовленным, и если его там страшно колбасит, то только потому, что тело и все оболочки не готовы к таким нагрузкам, и вот тогда ведущие советуют "подготавливать" скафандрики, а именно голодать, переходить на ЗОЖ, не есть мясо, заниматься йогой, закаливанием и т.д. У тебя же как раз наоборот - ты готов во всех отношениях к интенсивным практикам, осталось выйти на хорошего учителя
__________________
Кошка вне форума  
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (28-10-2009)
Старый 30-10-2009, 11:50   #355
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Вот наткнулся на такую мысль: "Ещё одним наблюдением было то, что если человек длительное время практикует какой-то один способ оздоровления, то его эффективность значительно понижается со временем." Последнее время подобная мысль стала появляться и у меня. А что если действительно увлекаясь частыми голоданиями небольших строков при наличии какого либо заболевания и не достигая нужного эфекта (полного выздоровления) вирусы которые вызывают даное заболевание привыкают к голоданиям и мутируя укрепляют свои позиции тем самым усложняя процес изцеления? Какие будут мысли на сей счет?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Влада-голод (16-11-2014)
Старый 01-11-2009, 15:27   #356
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 304 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 979 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Видимо мы стали "готовы" и книга "пришла")))). Спасибо автору книги.Автору , по моим прикидкам лет 35-40 и скорее всего он где то есть на этом форуме. В файловый архив я так же выложил оч. неплохую книгу по голоданию жтого же автора.
Как только прочитал книгу, стал переставлять мебель, посещать другие магазины и рынки. Вобщем меняем всё, меняем... А то действительно- сотворим себе неизменную тюрьму и живём в ней.
насчёт голоданий -тебе Гурус , наверно пора сухие какието пробовать, каскады .Ато годами одно и тоже - самому надоело наверно.
Радей вне форума  
Следущий пользователь сказал Радей спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (02-11-2009)
Старый 01-11-2009, 17:49   #357
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Видимо мы стали "готовы" и книга "пришла")))
Случайности не случайны)))
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
насчёт голоданий -тебе Гурус , наверно пора сухие какието пробовать, каскады .Ато годами одно и тоже - самому надоело наверно.
Да не то чтобы надоело, но уже не ощущаю былого подьема на выходе из голоданий. К хорошому быстро привыкаешь и уже перестаешь его замечать. В связи с этим и назрела потребность испытать какие либо иные способы повышения личностного уровня.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 12-11-2009, 08:38   #358
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Доброго времени суток, Всем кто от случая к случаю посещает этот дневник. Учитывая мой несколько (мягко говоря) эзотерический взгляд на голодание я решил особо не распылятся своими высказываниями в других темах форума и «толкать» свою «философию голодания» именно здесь, так сказать «у себя дома». Единомышленики будут знать что здесь искать, а скептики будут иметь возможность покритиковать. Думаю диалог со временем получиться конструктивный.
Итак, имеющие уши да слышат. Не знаю почему, но я глубоко внутренне убежден что для меня голодание в жизни станет не только способом очищения физического тела но и одним из инструментов по развитию тела ментального и как результат повышение уровня Сознания и качества Жизни. Голодая человек не только оздоравливаеться но и возможно впервые для себя обнаруживает свою Сущность – Кто он и Кем являеться на самом деле. Многие подумают бла-бла-бла, этой чуши полно и в популярном чтиве, наелись уже. Согласен, но чтобы осознать простые вещи нужно понимать их более глубинный смысл, их суть.
Что дает нам голодание в этом контексте. Ну возьмем к примеру такую ситуацию как
Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Тоже очень хочу избавиться от постоянного жужжания мыслей в голове. Заметил, что конструктивао в мыслях -процентов 10, остальное-какаято белиберда из обрывков. И так ГОДАМИ...
Когда человек вовлекаеться с головой в игру под названием Жизнь то на самом деле он в ней отсутствует. И чем сильнее его поглощают земные хлопоты тем меньше он чуствует пульсацию самой Жизни. Такой человек даже не замечает какие мысли обычно рояться у него в голове и какого они качества. А ведь наши мысли формируют нашу реальность. И их качество определяет качество нашей жизни вообще. Он не являеться хозяином в своем доме ибо не присутствует в себе.
На голодании же количество мыслей существенно сокращаеться, поначалу в силу вытесняемых пищевой мотивацией а на более длительных сроках от осознания маловажности и несущественности большинства из них в масштабах Души и Жизни в целом. Поначалу от «увиденного» Вами бреда который творился в Вашем Сознании человек удивленно обнаруживает, как много он тратил энергии на всякую ерундую При этом как он вообще мог рассчитывать на какое либо улучшение качества своей жизни? Но обратив свой взор Внутрь Вы как будто возвращаетесь к себе домой и на правах хозяина начинаете выгонять из него непрошеных гостей – свои неосознанные мысли, да что там свои, Вы увидете что большая половина из них даже не являеться Вашими а навязана вам извне. Кроме того очищение происходит и на физическом уровне(на уровне тела). В этом смысле особого значение приобретают слова одного(!) Просветленного : «Наведите порядок в доме Вашем, ведь это храм Божий и тогда Ангелы войдут в дом к Вам и изольет Господь на Вас благословления свои в избытке».
Я всетаки считаю что нет смысла в практиковании каких либо сложных медитативных тренингов. Вполне достаточно регулярно голодать, умеренно и правильно питаться, побольше двигаться на свежем воздухе и стараться не допускать негативных мыслей.
В качестве дополнительных стимулов можно выполнять:
Практику благодарения.
Практику прощения.
Практику принятия.
Практику дарения.
Практику неожидания(отрешенности).
Делать настройку на интерес, удивление, восхищение.
Постановку созидательных целей.
Ходьбу с осознанным дыханием.
Пение.
Игру на музыкальных инструментах.
Практику молчания.
Занятия любовью.
Чтение нужной литературы.


При таком подходе уверен Путь начнет проявляться и качество жизни неизбежно улучшиться, хотя вряд ли для Вас на тот момент это будет иметь доминирующее значение. Говоря "качество жизни" я не имею ввиду только материальную сторону бытия, понятно что "без труда не вытащишь и...", но имею ввиду возможности для достижения поставленных целей И тут уже главное не упустить момент для "действовать".
При этом не стоит торопить события, не надо пытатся спешить жить, просто "нужно делать то что должен и будь что будет". Ибо сказано: « То, Что есть у Отца, принадлежит и Сыну. Но пока он мал, Ему не доверяют Того, Что ему принадлежит. Когда же Он становиться взрослым – Его Отец дает Ему Все, принадлежащее Ему» Евангелие от Филиппа.
Так что нужно повышать уровень своего Сознания (Осознанности) и рости духовно ибо только так можно стать "взрослым" и быть готовым принять дары приготовленные для Нас. Никто не пришел в эту Жизнь страдать но каждый выбирает себе опыт по Душе.

P.S. Сегодня сделал чистку ЖКТ и провожу СГ. Завтра день на соках, и начинаю очередное голодание («возращаюсь к себе домой ибо в доме моем, заметил, есть гости непрошенные» ) . Планирую 14 дней. Как всегда дневник on-line.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-11-2009 в 06:51..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (12-11-2009), Karolane (12-11-2009), maxvia (13-07-2010), ROM (12-11-2009), Лариса13 (17-11-2009), Радей (14-11-2009), троль (17-11-2009)
Старый 17-11-2009, 14:15   #359
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от лед
У Вас в адресе стоит "высший эон". Интересно что это значит?
Ну во-первых Ваше (в т.ч. и мое) настоящее место жительства на самом деле мало кого здесь интересует, поэтому почему бы не выдать «желаемое за действительное». "Эон", простыми словами, это уровень бытия, а Высший Эон это, как понимаете, уровень бытия который находиться вне нашей реальности, ограниченной трехмерным восприятием. Понятие «Эона» употребляеться в книге Каббалы «ЗОАР» а также вспоминаеться в Евангелии от Филиппа: «Или уж жить в материальном мире — или воскреснуть в высших эонах! Но да не оказаться бы между ними! В мире сем есть и хорошее, и плохое. Но то, что в нём считают хорошим, — на самом деле, не хорошее. А то, что считают плохим, — на самом деле, не плохое».
Вы наверняка слышали также об Аффирмациях (намеренном, позитивном провозглашении благодарности за якобы уже достигнутый желаемый результат). О принцыпе работы аффирмаций думаю рассказывать не стоит, а обозначение «Высшего Эона» моим местом жительства есть не что иное как напоминание мне о том что я всегда должен помнить о бренности бытия и не привязываться к земным страстям(хотя это вовсе не значит "отказ от земных желаний"), оценивая любую ситуацию с точки зрения «Внутреннего Смотрителя», тоисть со стороны. К тому же мысль об этом направляет вектор моего Сознания в нужном направлении и Сила Намерения действуя по незыблемым законам проявляет для меня мой Путь.
Цитата:
Сообщение от лед
Все собираюсь написать о собственных наработках в области работы Намерения. Хотя самые эффективные вещи наработками пока назвать язык не поворачивается, потому как происходят они спонтанно, как им захочется и посему ни алгоритма ни даже сути их работы я не уловил. Пока все, что-то вообще не идет мяч в кольцо. Кстати для меня пожалуй самым актуальным в той же эзотерике на сегодняшний день остается вопрос энергии. Столько стоящих вещей не могу закончить из-за ее отсутствия или неумения распоряжаться.
Вопрос енергии остаеться актуальным не только для Вас. От того количества енергии которое отдельный человек способен акумулировать зависит его способность достижения тех или иных целей. Каждый раз повышая свой уровень Вам будет сложно удолетвориться полученными результатами ибо великолепие мастерства в его постоянном росте и совершенствовании. Я лично уже давно не обращаю внимание на способность привлекать нужных мне людей в нужный для меня момент. Не вызывает у меня удивления и постоянное отсутствие очередей в нужных мне местах, свободное место на парковке, и то многое что делаеться для меня без моего участия. Но это мелочи. Важно научиться плыть по течению Но заставляя Его течь в нужном для Вас направлении. Самое продуктивное действие в бездействии но для того чтобы данная формула работала нужно достичь определенного уровня (Само, Под)-Сознания.

Сегодня первый день голодания. Полет нормальный.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось alagor; 26-01-2010 в 15:11.. Причина: по проосьбе автора
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (17-11-2009), maxvia (13-07-2010), Крилин (18-11-2009)
Старый 17-11-2009, 14:46   #360
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Весьма достойно посредством различных дисциплин тела и духа, включая голодание, стремиться к божественному просвещению и развитию сознания.
Крилин вне форума  
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (17-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter