Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:58   #351
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Недавно один знакомый ёрничал по поводу операции Далай-Ламы (ему удалили желчный пузырь из-за камней). Говорит, что же, медицина ихняя не может такое лечить? Я читала, что у вегетарианцев камни легко образуются из-за того, что они жиры не едят и масло растительное. Желчь не востребована и застаивается, выпадает в осадок, кристаллизуется и - потом только удалять пузырь.
Вот ссылка на информацию об операции http://www.lenta.ru/news/2008/10/10/lama/
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (30-01-2011)
Старый 23-03-2009, 23:23   #352
 
Аватар для adamo
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Баку
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Ksenik


Я не вижу здесь никакого противоречия.Чистка печени с помощью масла-это сильный стресс для организма,да и метод этот не всем показан,в то время как с помощью желчегоных трав происходит как бы мягкое,щадящее очищение.А расторопша больше применяется для профилактики и лечения печеночных заболеваний,но ярко выраженный желчегоный эффект не оказывает.А вот какие травы оказывают?Может,у кого есть интересные рецепты и опыт применения,поделитесь пожалуйста.
adamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2009, 17:07   #353
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от adamo Посмотреть сообщение
Ksenik


Я не вижу здесь никакого противоречия.Чистка печени с помощью масла-это сильный стресс для организма,да и метод этот не всем показан,в то время как с помощью желчегоных трав происходит как бы мягкое,щадящее очищение.А расторопша больше применяется для профилактики и лечения печеночных заболеваний,но ярко выраженный желчегоный эффект не оказывает.А вот какие травы оказывают?Может,у кого есть интересные рецепты и опыт применения,поделитесь пожалуйста.
Исходя из собственного опыта, считаю, что чистка печени маслом и лимонным соком, это шарлатанство!
Есть ли одно подтвержденное исследование, кроме разговоров о не понятно каких камней, в т.ч. и зеленных?
Кто считает, что так можно очистить печень, дайте ссылку, где написано, что в результате исследований, этими камнями был билирубин!
Наивные только могут поверить, что стоит выпить масло с лимонным соком, и вот оно чудо природы, из печени вышли все камни и застоявшаяся желчь!
Взмахом волшебной палочки, печень очистилась, хотя до этого годами накапливала шлаки и желчь, что уже говорит о неправильной работе не только этого жизненно важного фильтра, но и возможно более глубоких нарушениях в работе организма! А главное, это без боли, как у филиппинских хилеров!
Ни когда на печень не жаловался. Опыт голодания два 21 дневных, одно 30 дневное, одно 36 дневное. Голоданий от 1 дня до 14 дней у меня много и я их считаю разгрузочными периодами, даже те, которые были в промежутках между длительными.
Перед последним голодом, около 2-х недель пил желчегонные травы. 19 января вошел в голод. Голод протекал без особых проблем и неприятных ощущений, в виде таких, как изжога, и т.д.. Ацитозного кризадавно не чувствую.
Образ жизни, щадящий рабочий режим, по вечерам небольшие пробежки. Питьевой режим 2.5 – 3 литра воды в день. Последние голодания ни клизм, ни шанкх пракшаланы не делал, осознанно отказался с приобретенным опытом от этих практик. Стул сгустками желчи, каждые 4-5 дней. На 4 недели голода грипп, 4 дня не выходил из дома, лежал. После 30 дней появились неприятные ощущения, началась рвота. К рвоте отнесся спокойно, так как понимал, что началась более глубокая чистка. Из-за дня в день рвота начала учащаться до 4 раз в день. Появилась изжога и неприятный привкус желчи. Сначала рвало прозрачной выпитой водок, с привкусом слабого желудочного сока, кисло, но терпимо. Затем, стало похоже на смешение с пеной и какими-то сгустками. Начала ныть, затем сильно болеть печень. С каждым часом боль становилась сильнее, причем в разных частях печени. Рвота стала происходить каждые 3-4 часа, до 6-8 раз в день. Боль в печени становилась все локальнее, и сильнее, появился обычный страх, так как в данный момент живу один, понимал, что рвота сильно обезвоживает организм, а силы очень быстро истощались, боялся влететь в кому из-за интоксикации организма, так как был нарушен питьевой режим. На 34 или 35 день язык, зубы и полость рта была покрыта противным желтым налетом, а слюна была желто-коричневого цвета, прополаскивал, но легче было не надолго. Рвота не прекращалась, а усиливалась. Один раз я не успел выпить воды, как меня вырвало кашей черно-коричневого цвета с зеленными вкраплениями с пол стакана - стакан.
Затем была похожая рвота, но с меньшим количеством каши. По ощущениям чувствовал, что на подходе в протоке к головке печени идет ещё один сгусток. Ощущение, как шарик разрывает печень в верхней части. Я понял, что действительно печень стала самоочищаться, и это не смотря, что я ни когда не жаловался на неё, а УЗИ показывала до этого, что она в норме. К сожалению сил, у меня не оставалось, так как не мог позволить себе остаться без сил, так как последние дни, приходилось преодолевать свою слабость и свой страх, хотя очень хотелось продолжить, так как планировал голодать до 42-50 дней, а оставалось меньше недели.
Начал выходить из голода. Рвоту быстро остановил, начав пить минеральную воду, а через несколько дней выхода опять начал пить желчегонный сбор, что бы продолжить чистить печень.
После того, как немного пришел в себя, прошел диспансеризацию. Анализ крови, биохимия и общий, показал незначительное увеличение в крови печеночного фермента, на несколько единиц, а не в разы, как при заболеваниях. УЗИ, показал, что в печени ни чего не выявлено. Гастроэнтеролог, так же не был обеспокоен, этими исследованиями, предложил зайти через недели две, а пока попить расторопши.
И так, что мы имеем, кроме длинного и нудного рассказа?
Что на вроде здоровая печень, оказывается не самой здоровой. Современные методы диагностики могут показать заболевания, но ни понятно, на какой стадии, а вот показать необходимость проведения профилактических мероприятий, не могут.
Понимая необходимость дальнейшего очищения, следующую длительную голодовку, нужно мне провести в течение года, возможно и через полгода.
Вспоминая, то, что из меня выходило, то полагаю, что жареное, мясо, и другие не полезные продукты питания, буду исключать из своего рациона, так как и до этого, больше питался вегетарианской пищей, а вот водка, пиво, коньяк и вино, скорее всего, уже точно не моё!
С удовольствием почитаю, комментарии и возражения тех, кто придерживается иной точки зрения, но только прошу высказываться практиков, а не теоретиков, которые любят цитировать только Малахова, но не имеющие собственного опыта и не исследовавшие свое здоровье в период очищения.

Цитата:
Сообщение от adamo Посмотреть сообщение
А вот какие травы оказывают?Может,у кого есть интересные рецепты и опыт применения,поделитесь пожалуйста.
Покупал в аптеке желчегонные сборы.
Сбор № 2
Бессмертника песчаного цветки – 40%
Тысячелистника трава – 20%
Мяты перечной листья – 20%
Кориандра плоды – 20%;
Сбор № 3
Ромашки цветки – 23%
Мяты перечной листья – 23%
Ноготков цветки – 23%
Тысячелистника трава – 23%
Пижмы цветки – 8%

Последний раз редактировалось Vovec; 24-03-2009 в 17:57.. Причина: Объединение сообщений
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Wanderer спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-06-2009), Amurti (05-12-2009), Anasko (28-09-2009), Fuyu (30-06-2009), Ksun (11-11-2016), sunnysecret (23-12-2010), Олег1099 (30-01-2011), Туся (25-09-2012)
Старый 25-03-2009, 04:18   #354
 
Аватар для BARTZELLA
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Марбейя(Испания) - Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 116 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Сообщение от Wanderer:

...Опыт голодания два 21 дневных, одно 30 дневное, одно 36 дневное. Голоданий от 1 дня до 14 дней у меня много и я их считаю разгрузочными периодами, даже те, которые были в промежутках между длительными.
Перед последним голодом, около 2-х недель пил желчегонные травы. 19 января вошел в голод. Голод протекал без особых проблем и неприятных ощущений, в виде таких, как изжога, и т.д.. Ацитозного кризадавно не чувствую....
-----------------------------------------------
Интересный опыт! Спасибо за подробности!

Хотел бы спросить немного не в тему. При входе в голодание, когда Вы начинали свой опыт, было ли у Вас продолжительным чувство голода, когда сосет под ложечкой постоянно на протяжении 5-7 дней?
BARTZELLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2009, 07:21   #355
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Последние голодания ни клизм, ни шанкх пракшаланы не делал, осознанно отказался с приобретенным опытом от этих практик. Стул сгустками желчи, каждые 4-5 дней. На 4 недели голода грипп, 4 дня не выходил из дома, лежал. После 30 дней появились неприятные ощущения, началась рвота.
Может если бы делали клизму ,то рвоты желчью не было бы?Желчь уходила бы в кишечник своим естественным путем?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Алена (25-03-2009), скромная (04-06-2009)
Старый 25-03-2009, 07:29   #356
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от BARTZELLA Посмотреть сообщение
Интересный опыт! Спасибо за подробности!

Хотел бы спросить немного не в тему. При входе в голодание, когда Вы начинали свой опыт, было ли у Вас продолжительным чувство голода, когда сосет под ложечкой постоянно на протяжении 5-7 дней?
На мой взгляд, первые шаги и получение первого опыта голодания, в большинстве связан не с физиологическими, а с психологическими аспектами.
То, что происходит, в первую очередь меняется у нас в головах, а с опытом приобретается уверенность и отступает страх. Ни кто, когда родился, не умел ни сидеть, ни ходить, ни держать ложку. Занимаясь спортом, мы так же приобретаем специфичные навыки, которые не доступны обычным людям. Так же приобретая знания и опыт, мы растем в профессии и карьере.
Так, что, как говорил профессор Преображенский: - все происходит у нас в головах!
Лично у меня выработалась потребность в проведении голодовок, когда я чувствую плохое самочувствие, усталость, лень и пробуждаются другие вредные пристрастия.
Я шел своим обычным путем, как и многие форумчане. Были и срывы, были и не планированные выходы из голода, были и обжирания пельменями с майонезом, до рвоты, после нескольких дней выхода на соках и овощах после 10 дневного голодания. Я не лучше и не хуже чем другие практики, выбравшие для себя этот путь и стремящиеся к качественной жизни.
Но лично я придерживаюсь нескольких простых правил.
1) Ни когда не входи в голод, если ты к этому ни готов психологически.
2) Ни когда не начинай голодать, если твой организм ни готов, а именно:
- мы часто планируем для себя, что мы начинаем голодать с такого-то числа. Прошел день, а вечером появилась непреодолимая потребность в еде, а возможно в нас разыгралась вредная привычка, есть вечером. Тогда лучше сделайте себе салат из овощей капусты, моркови, свеклы и т.д. и съешьте. Утром так же съешьте такой салат. Уверен, что вы после такого питания не только спокойно войдете в голод, но и лишний раз очистите свой кишечник, который, на мой взгляд, является не только накопителем шлаков, при неправильном питании, но и также пробуждает в нас потребность в приеме пищи для своего самоочищения.
3) Соблюдайте питьевой режим 2,5 – 3 литра в день. Это не позволит вашему организму отравиться любыми продуктами распада. Гуляйте на свежем воздухе. По своему желанию, которые у вас появятся, делайте физические упражнения и гимнастику. Чаще мойтесь, спите при открытой форточке, но не под ней. Так же на начальном этапе получения своего опыта не забывайте про клизмы, так как это помогает и очищает кишечник, от калового камня, токсинов и т.д. и не дает усилению интоксикации организма. С опытом кишечник и организм не только становится более чистым, но и включаются забытые механизмы самоочищения, заложенные в нас природой, на фоне окрепшего иммунитета.
4) При появлении неприятных ощущений сами диагностируйте себя. При усилении пульса, давления, учащенной пульсации и усиленного сердцебиения, скорее всего это связанно с тем, что организм не справляется с выводом шлаков и организм травится. Так же начинает сосать под ложечкой, но не из-за того, что хочется, есть, а именно из-за интоксикации, так как пища в данном случае, так же будет служить в первую очередь выводом токсинов, а не потребностью питания организма. И обязательно делайте клизмы каждый день при плохом самочувствии. При нормальном состоянии не делайте их, дайте организму самому бороться. В среднем делал их через день, затем перешел на шанк пракшалану, сегодня даже на длительных сроках обхожусь без этих процедур.
Что делать в случае интоксикации? В случае активной чистки органов пищеварения появляется изжога, неприятные кислые ощущения, белый или желто-коричневый налет в ротовой полости. Это бывает очень часто, а когда нет возможности терпеть, частые промывания и искусственная рвота не помогает, то пейте минеральную воду. Её среда поможет нейтрализовать многие побочные негативные проявления очищения, и вы спокойно сможете продолжить голодать.
Если у вас нет сил на выполнение вышеописанных процедур, а вы сами себя должны иметь силы обслуживать, тогда нужно начинать выход из голода. Не нужно ставить рекорды, и заходить за грань своих возможностей, так как это может привести к трагическим последствиям, а не к качественной жизни.
5) Если сосет под ложечкой, а это порой усиливается к вечеру, чтобы не сорваться, не принимайте решение в данный момент! Выпейте больше воды, погуляйте, сделайте упражнения, прислушайтесь к своему организму, проверьте жировую ткань и если она у вас осталась, то, это не причина выходить из голода. Постарайтесь уснуть, возможно, утром это желание у вас пропадет.
Сосать под ложечкой может по нескольким причинам физиологической (интоксикация, что делать описано выше) и психологической (не смотря на хорошее самочувствие, психологически ваш организм, ещё не готов двигаться дальше).
Что делать в случае не готовности психологически? Как можно дольше постарайтесь оттянуть время (дни, часы) выхода из голода. Поверьте, что вы после выхода будете себя ругать за выход раньше времени и жалеть об этом, и это подготовит вас психологически на следующем голодании к более длительным срокам. Это ни плохо, ни хорошо, это ваш путь. Не нужно насиловать себе, если вы не лечитесь от смертельной болезни и это не вопрос жизни и смерти.

6) Выход из голода, планируйте по сроку, такой же, что и сам голод. После соков, пищу принимайте, не столько сколько влезет, а маленькими порциями. Начните с пол чашки. После длительных сроков это особенно актуально. Обязательно дождитесь первого стула, начала работы ЖКТ. Ограничивайте себя с едой первые месяцы, иначе начнете сильно поправляться, так как меняется обмен веществ, а пища лучше усваивается. Так же есть теория, о накоплении после голода организмом энергии про запас виде жира. Но я считаю, что нужно просто меньше жрать, и менять свой рацион от вредных привычек, к более правильному питанию. Когда голодание станет у вас системой, то вы задумаетесь сначала о вегетарианстве, а затем, о сыроедении. Но это должно прийти само, через осознание и понимание того, что для вас польза, а что нет. Не понимаю, тех людей, что пишут, я бывший сыроед или вегетарианец. Значит, люди были к этому не готовы, а только делали вид и морили себя, тем, что им не шло на пользу, а потом уходили от этого.

7) Всегда легче голодается, когда вы верите в это! Ведь лечит, как всегда не голод, не вы, а вера и ваш организм, только не нужно ему мешать!
Поверьте, обязательно наступит, тот момент, когда вы результат почувствуете на себе.
Я в это поверил почти 20 лет назад, когда после 5 или 7 дневного голодания, у меня полностью исчезли проблемы с желудком и кишечником, мучавшие меня много лет. Хронический панкреатит и холецистит. Не было нормального стула, и часто была отрыжка тухлыми яйцами. На последних днях голода, после клизм, из меня вышло, что-то виде белой вермишели. Я испугался, что это какие-то очень длинные черви, а оказалось, что жировые пробки, которыми были забиты протоки! И об этих болячках, я не вспоминаю! А столько было выпито лекарств!
Устану перечислять, от чего меня вылечил голод!
Врачи когда ставили диагноз, говорили, что это неизлечимо, и это хронические заболевания. В периоды обострений, лекарств выписывали пакетами, но это помогало, только на период их приема.
Медицина у нас лечит не причину болезни, а следствие. Врачам всегда проще выписать рецепт за ваши деньги, чем разбираться с причинами, и этого можно добиться, только тогда, когда вы им четко ставите задачу!
Идите аккуратно, выбранным вами путем, и вы увидите и почувствуете результат на себе! Организм, сам вам начнет подсказывать, что хорошо, что плохо. Наблюдения у врачей подтвердит правильность вашего ощущения. Но, ни ничего не бывает мгновенного и это нужно осознавать. Уверенности, опыта и здоровья всем!

Последний раз редактировалось Wanderer; 25-03-2009 в 14:04..
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали Wanderer спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-06-2009), Amurti (05-12-2009), BARTZELLA (26-03-2009), bubo (23-12-2009), daer (05-07-2021), Echidna (07-09-2012), Fuyu (30-06-2009), imalina (30-09-2017), Ivon (29-12-2012), matroskin96 (25-03-2009), ROM (25-03-2009), Rustik (29-03-2009), sunnysecret (23-12-2010), Валерия1509 (11-06-2009), Ланcа (25-06-2017), Львица (29-11-2009), Олег1099 (30-01-2011), скромная (04-06-2009), Туся (25-09-2012)
Старый 25-03-2009, 07:43   #357
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Может если бы делали клизму ,то рвоты желчью не было бы?Желчь уходила бы в кишечник своим естественным путем?
Клизма промыла бы только прямую кишку, но не весь кишечник, а тем более не 12перстную, куда и происходит выброс. Организм сам определяет, каким путем ему избавиться от ядов, да и на теле у меня были большие высыпания, токсины выходили и через кожу. Стул с обычными сгустками желчи, был у меня стабильным раз в 4-5 дней. Сама по себе рвота, очень полезна, так как массируются внутренние органы мышцами живота снизу и диафрагмой. Возможно, и это способствовало выбросу токсинов из печени. Но когда не оставалось сил, то я именно так и делал, только остановив рвоту и направив яды в кишечник, но нужно было выходить из голода, и дать постепенно ЖКТ клетчатки. Только через месяц у меня стала заживать, а не зудеть кожа. Про анализы писал выше. Желчегонные пить продолжаю. Печень иногда побаливает, надеюсь, продолжает чиститься медленно. Но все это мое мнение, основанное на опыте, и наблюдение врачами.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wanderer спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (05-12-2009)
Старый 25-03-2009, 07:49   #358
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
на теле у меня были большие высыпания
Наблюдения за дневниками показывают, что в большинстве случаев высыпания бывают у тех, кто клизмы не делает.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-06-2009), Wanderer (25-03-2009), скромная (04-06-2009)
Старый 25-03-2009, 08:10   #359
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Наблюдения за дневниками показывают, что в большинстве случаев высыпания бывают у тех, кто клизмы не делает.
Да, я в целом с вами согласен, клизмы бы мне на тот период не помешали! Сам думал об этом, хотя до этого у меня таких высыпаний раньше не случалось! А новичкам сам это рекомендую, но для лучшего перенесения первых голоданий. Но это не из-за самих клизм, а из-за сильной интоксикации. Клизмы, возможно бы и помогли, но и я не был готов к таким событиям! Но теперь, я и это обязательно возьму на заметку на следующее длительное.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wanderer спасибо за это полезное сообщение:
Алена (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 10:12   #360
 
Аватар для marina_kon
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
Сосать под ложечкой может по нескольким причинам физиологической (интоксикация, что делать описано выше) и психологической (не смотря на хорошее самочувствие, психологически ваш организм, ещё не готов двигаться дальше).
Спасибо Wanderer! Очень полезная информация!
marina_kon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3819 11-05-2024 02:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter