Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2011, 15:38   #351
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста
Почтенная нью-йоркская газета 12 июля 1976 года сообщила, что в результате несчастного случая во время серфинга на 96-м году жизни скончался всемирно известный диетолог, поборник голодания и здорового питания доктор Пол Брэгг. Его отменное здоровье служило наилучшей рекламой пропагандируемого им образа жизни, и когда бы не трагическая случайность, он, разумеется, дожил бы до 120, как и планировал. Однако в тот же день в другой не менее почтенной газете было написано, что доктору Брэггу на улице стало плохо, как это случается иногда с людьми его возраста, и умер он в больнице от банальной сердечной недостаточности.
Это не просто версия, а официальная версия.
Причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов в 81 год.
Сейчас правды все равно никто не узнает.
То, что вы цепляетесь за официальную версию, НЕ значит, что она РЕАЛЬНАЯ.
Уж вам ли не знать, что он многим попил крови. Официальную версию можно как угодно подделать. А дискредитировать его многим было ОЧЕНЬ выгодно.
Или вы считаете, что 20-30 лет назад не было млрд корпораций? Не было тех, кому он жизнь испортил своими выступления и своей книжкой?
Из-за него я думаю, были потеряны ОГРОМНЫЕ деньги. Ведь последователей было не мало. Прямой ущерб подсчитать невозможно.
Поэтому подставить его и оболгать после смерти - такая версия куда как реальнее.
А мы же знаем, если врач поставил подпись и печать, то никакие родственники, ни через какой суд НИКОГДА и НИЧЕГО не докажут (да и поздно уже).
Это не реально. Да и суды легко покупаются (если бы это потребовалось).
Опять же правда жизни.
Вот так-то.
alex00020 вне форума  
6 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
eLea (31-12-2011), Janna (14-12-2011), Ledi_Myrka (14-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), vip-nsk (15-12-2011), Владислава (18-12-2011)
Старый 14-12-2011, 16:39   #352
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осеннего голодания 40+ дней

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
а считающих, что на сыроедении есть НЕОБХОДИМОСТЬ голодать - вообще единицы. Отсюда и практически отсутствие опыта. Только и всего. С чего такие выводы? Только лишь по исходному весу?
С чего такие выводы? Из моего опыта - раз, из опыта еще нескольких сыроедов, которых я знаю лично - два, из многочисленных постов на форумах сыроедов - три. Достаточно?

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Потом вы же не умерли? С чего вы взяли, что ваш вес 75кг это какой-то предел для голода? Что помешало голодать до 65кг? Было бы в запасе еще 10-12 дней. А это уже 40-42дня суммарно.
Вы невнимательно прочитали мой пост - "Тогда я дошел до крайнего истощения (мой вес на входе был 75 кг) и мне пришлось выходить из голода". На входе - 75 кг, на выходе (на 30 день) - 59,5 кг и обмороки, тахикардия, аритмия, ортостатический эффект, затрудненное дыхание.

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Кстати, если правильно помню, "Начинающий" писал, что на голоде у него вес падал с 68кг до 50кг (т.е. потеря веса равная 35-40 дням голода неплохо для сыроеда? По-моему, более чем достаточно). А потом также восстанавливался до нормального.
Насколько я помню, у Начинающего переход на сыроедение случился уже после серии длительных голоданий и сокотерапии по Бройсу. И когда он излечился, то заявил, что не голод ему помог, а сыроедение.

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Никто не знает и в ближайшее время не узнает насколько "полезен" голод свыше 30 дней. Или свыше 40. Поэтому ваши еще 20-30 весьма сомнительное занятие. Опыт отдельных людей в определенных случаях не говорит о том, что голодать 50-60 дней это норма.
Вы только что упоминали Начинающего, так вот он советовал голодать как можно дольше. И кроме него многие шли на 40 дней, еще с древности, да и сейчас - Суворин (из классиков), и на этом форуме многие пришли к тому же выводу (из недавнего - Лариса Кольская).

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Это крайне иррационально, если не сказать больше, что надо сначала отравлять организм мертвой едой чтобы потом опять его чистить И заодно лечить. Это за гранью понимания.
За гранью вашего понимания! И чего уж тогда стесняетесь в определениях (это о "крайне иррационально" и "отравлять организм мертвой едой"), переходите сразу на эпитеты а-ля Изюм . Интересно, что думает подавляющее большинство на этом форуме, питающееся термообработанной пищей, что это - мертвая еда??
Мой опыт сыроедения, а также опыт моей жены, показывает, что сырая еда может и ухудшить некоторые показатели здоровья. У моей жены на сыроедении сыпались волосы, крошились зубы и ногти. А вот мои наблюдения:
Результаты 3-летнего сыроедения:
Плюсы: сон сократился до 4-5 часов, постоянная легкость в теле, легко медитировать и практиковать цигун.
Минусы: упала общая физическая сила и выносливость, упала гибкость (мышцы стали тверже, но потеряли эластичность), мышление стало тяжеловесным и медленным (что хорошо для медитации, но плохо для интеллектуальной работы), зимой сильно мерз и при обливании тоже, стало очень тяжело переносить голодания (организм быстро истощается и через 3-4 недели начинается глубокое истощение и дистрофия мышц), порезы долго заживают (похоже на симптомы легкой анемии), десна приобрели нездоровый белесый оттенок, кожа стала шелушиться.


Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Не могу сказать за всех, но опять же это ваш опыт. Ну не сложилось.
И я не могу сказать за всех. Но читал о подобных моим выводах на различных форумах неоднократно.

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Что есть "долго"? 11 дней долго? Это, наверное, порядка 40водных дней.
Такой опыт есть. И не 1-2.
Какие такие серьезные болезни? Хронические - это серьезные?
Есть тут опыт.
Или что такое серьезные? Катаракта отпускала человека на год (т.е. не просто не развивалась дальше, но отступила). Сейчас, наверное, добивается (катаракта).
Имхо, для быстрого экстренного и мощного лечения - СГ лучше подходит. Потому, что на ЛГ многие процессы включаются намного позже.
А на счет серьезных болезней - нет однозначного ответа.
Те, кто хочет и уперт: и там, и там лечат много серьезного.
Просто опыта сухого голода, наверное, в 10 раз меньше, а длительного, скорее всего, еще меньше. Поэтому и сравнить трудно.
Почитайте тему Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Ну нельзя так однозначно ставить ярлыки. Конечно, на соках это не голод в прямом его понимании. Но то, что это метод действует - это точно. Просто, возможно, не так эффективно, как голод. Ну, а кто сомневается? Так и с луковыми супчиками он легче переносится, чем голод. Да и психологически мало людей в первый раз не то, что в голод пойдут, так еще и в длительный. А тут вроде соки, вроде супчик.
В это реальнее поверить и провернуть. А там глядишь и настрой на голод появится. Поверив в свои силы и получив их же на соках после чисток.
Причем здесь ярлыки?? По определению - это не голод. И по эффекту, описанному на нескольких форумах по голоданию (мне встречалось около десятка тем лечащихся по Бройсу) - это не голод. И сам тоже пробовал, прошел полностью 42 дня - имевшиеся на тот момент болезни ухудшились. Потом победил их 40-дневным голодом на воде.

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
А теперь на секунду хочется представить, кто же это может быть? Но что-то ничего не представляется.
Как человек, который решил вылечиться СНАЧАЛА начнет откармливаться, как на убой (ну, конечно, не на него, а на голод по вашему методу) и при этом КАЧАТЬСЯ.
Просто интересно сколько месяцев это может занять чтобы нарастить мышцы, а не набрать одного ЖИРА?
Представляйте что хотите, но жизнь все расставит по своим местам. Я знаю лично людей, которые входили в голод с низким весом, и достигали дистрофии за 2 недели. И многие авторитеты по голоданию прямо указывают на недостаток веса как на ограничивающий фактор для голодания (а иногда относят и вовсе к противопоказаниям).

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Разумеется, если появилась что-то вроде РАКа то, лучше все сразу. Переходить на СЕ, голодать и т.д.
На "все сразу" у больного раком скорее всего не хватит сил, особенно если терминальная стадия. А для лечения сыроедением часто и не хватит времени (чтобы проявился первый лечебный эффект сыроедения, нужно не менее года, как утверждают сторонники СЕ).

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Но что еще есть такое страшное, что требует именно голода (на воде), сразу и много? Кстати, сразу-то и не получается. Сначала надо НАКАЧАТЬСЯ.
Вы попробуйте, проведите опрос среди тех, кто голодал и вылечился или вот-вот вылечится захотели бы они сначала ОТЪЕДАТЬСЯ и КАЧАТЬСЯ, а уж потом голодать. Да еще ТАКОЙ срок.
Многие хронические болезни предоставляют достаточно времени для наращивания мышечной массы.
А вот желающих с перепугу войти в голод, чтобы с наскока победить неожиданно проявившуюся болезнь, а потом соскакивающих с голода из-за тяжести процесса и недостатка сил - тысячи и тысячи. На этом форуме такие примеры тоже часто встречаются.

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
P.S. Прошу прощения, если вы уже отвечали и, возможно, не раз, что заставило вас бросить 3 года СЕ?
Свердлинная голодовка? Потом опять к нему возвращаетесь?
Уже ответил на этот вопрос чуть выше, см. Результаты 3-летнего сыроедения.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
14 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Agni (20-03-2013), bagIra (14-12-2011), Kati (11-01-2012), Ledi_Myrka (15-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), mdnadin (14-12-2011), Reasonable (16-12-2011), Евочка (14-12-2011), Ина (18-12-2011), Львица (20-12-2011), Олег1099 (16-12-2011), Светуля (14-12-2011), Тасбоева (16-01-2017), тоша (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 18:43   #353
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

9 день выхода из голода получился голодным . Целый день не хотелось есть, и только сейчас появилось некое подобие аппетита, но я решил, что есть на ночь неполезно. Самое забавное, что после Нового года я запланировал голодать каждую среду, может мой организм запомнил эту установку и решил, чего ждать-то . В общем, сегодня только пил фильтрованную воду.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
8 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (14-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), vip-nsk (15-12-2011), Евочка (14-12-2011), Ина (18-12-2011), Олег1099 (16-12-2011), Тасбоева (16-01-2017), тоша (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 19:08   #354
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник осеннего голодания 40+ дней

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
С чего такие выводы? Из моего опыта - раз, из опыта еще нескольких сыроедов, которых я знаю лично - два, из многочисленных постов на форумах сыроедов - три. Достаточно?
В сравнении с кучей сыроедов это меньше, чем мизер. Об этом я и писал.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочитали мой пост - "Тогда я дошел до крайнего истощения (мой вес на входе был 75 кг) и мне пришлось выходить из голода". На входе - 75 кг, на выходе (на 30 день) - 59,5 кг и обмороки, тахикардия, аритмия, ортостатический эффект, затрудненное дыхание.
Вот и я удивился, что на фото вы явно не похожи на 75кг. При вашем росте так и предполагал, что на фото должно быть в районе 60кг.
Значит не заметил эту цифру.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Насколько я помню, у Начинающего переход на сыроедение случился уже после серии длительных голоданий и сокотерапии по Бройсу. И когда он излечился, то заявил, что не голод ему помог, а сыроедение.
Так об этом и речь, что самое страшное лечится далеко не обязательно, что только голодом.
К тому же у него было очень грамотное и продуманное сыроедение. Большинство же даже на обычное не в состоянии перейти. Или не видят смысла. Что еще более странно, после хороших-то голодовок - даже El Inka перешел (в смысле после голода осознал правильный путь). А уж он (с его слов) был большим гурманом. Странно, что к этому так мало приходят (от общего числа голодающих).

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Вы только что упоминали Начинающего, так вот он советовал голодать как можно дольше. И кроме него многие шли на 40 дней, еще с древности, да и сейчас - Суворин (из классиков), и на этом форуме многие пришли к тому же выводу (из недавнего - Лариса Кольская).
С древности это интересно кто? Иисус? :)
На счет классиков - многие и не рекомендовали. Естественно, только опыт покажет. Только есть вещи, которые нельзя измерить. Так и голод - где та грань необратимости?
Это как человек питающийся обычной едой: ну умер и умер, кто сможет вычислить сколько процентов в его смерти виновато мясо, сколько соль, курево или другое? Так же у голодающих - это не измеримо. Для этого нужны приборы. И много испытаний.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
За гранью вашего понимания! И чего уж тогда стесняетесь в определениях (это о "крайне иррационально" и "отравлять организм мертвой едой"), переходите сразу на эпитеты а-ля Изюм . Интересно, что думает подавляющее большинство на этом форуме, питающееся термообработанной пищей, что это - мертвая еда??
Да я знаю, что они скажут. А что разве это показатель? Здесь такие же все, как если бы это обсуждали на улице или ресторане. Или еще где.
То есть только только во все это окунаются. А когда приходят сюда минуя сыроедные сайты - для них авторитеты голодальщики. А у них один на все ответ: голодом все победим. :) Конечно, победят. Но временно. Бороться со временем и термопищей бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Мой опыт сыроедения, а также опыт моей жены, показывает, что сырая еда может и ухудшить некоторые показатели здоровья. У моей жены на сыроедении сыпались волосы, крошились зубы и ногти.
А более 2,5 летний мой опыт и моей жены показывает ПРЯМО противоположное. Что дальше?
Волосы сыпятся, наверное, у всех. Ну было дело в первый год. Потом прошло. Вы облысели что ли? Перестройка организма, чистики, как это может все происходить гладко?

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
А вот мои наблюдения:
Результаты 3-летнего сыроедения:
Плюсы: сон сократился до 4-5 часов, постоянная легкость в теле, легко медитировать и практиковать цигун.

По хорошему завидую. У меня такого нет. Но и то, что вы пишете в минусах у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Минусы: упала общая физическая сила и выносливость, упала гибкость (мышцы стали тверже, но потеряли эластичность), мышление стало тяжеловесным и медленным (что хорошо для медитации, но плохо для интеллектуальной работы), зимой сильно мерз и при обливании тоже, стало очень тяжело переносить голодания (организм быстро истощается и через 3-4 недели начинается глубокое истощение и дистрофия мышц), порезы долго заживают (похоже на симптомы легкой анемии), десна приобрели нездоровый белесый оттенок, кожа стала шелушиться.
Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
У меня наоборот жена не нарадуется, что мышцы стали на йоге более эластичными. Я как-то в это не втянулся.
Зимой сильно ВСЕ мерзнут. Но это было в первый год. После 1,5 лет у нас все вернулось к состоянию +/-5% от того, что было до сыроедения.
А зачем вам на сыроедение потребовались голодания? Ради интереса? Или захотелось форсировать события? Если столько минусов, то куда торопиться - может стоило подождать пока устаканится?

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Спасибо, если будет время почитаю. Вроде Пери много от чего вылечилась. Ну это по ее дневникам, а не по той ссылке.

Хотя читать одних и тех же устаешь.
Заранее знаешь, что почти все ошибки все равно связаны с тем, чем люди питаются МЕЖДУ голодовками (опыт Пери в том числе это подтверждает, я ей еще год назад предложил задуматься о СЕ, но она была не готова, вот все и вернулось назад. Как же все-таки люди любят героически преодолевать все невзгоды, вылазить из такой ..., а потом опять наступать на те же грабли. Словами это не передать).
Ну как всерьез воспринимать человека (речь о другом), который каскадит 4 месяца, а между каскадами питается обычной едой?
Тут на СЕ чередовать не всегда в кайф, а пихать в себя что-то не сырое... Странно, что запоры не мучают. СГ сильно понижает частоту естественного опорожнения..
Ну и конечно, результата нет. Хотя и жаль. Надеялся, что все-таки будет. Можно сколько угодно сейчас предполагать, но на СЕ шансов было бы больше, конечно.
Ну, а поскольку опухоль, лучше уж на овощном СЕ.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Причем здесь ярлыки?? По определению - это не голод. И по эффекту, описанному на нескольких форумах по голоданию (мне встречалось около десятка тем лечащихся по Бройсу) - это не голод.
Так кто же спорит? Я полностью согласен, что это не голод. И писал об этом же. Просто это МЕТОД. И метод по оздоровлению не такой уж безнадежный, как вы пытаетесь преподнести.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
И сам тоже пробовал, прошел полностью 42 дня - имевшиеся на тот момент болезни ухудшились. Потом победил их 40-дневным голодом на воде.
Тут люди 40-дневным голодом ЖИР сгоняют, а вы говорите про лечение.
Так и пишут в своих дневниках - чуть ли не дословно: не важно лечит или нет, а главное вес.
Так что соки хуже? Может, чуть-чуть. Зато кем-то переносятся легче. Хотя Начинающий говорил, что он хуже переносил соки. Я не пробовал - в тот момент, когда нашел Бройса уже сыроедом был.
А есть еще куча людей, которые вообще понемногу голодают. По несколько дней, чем им соки не подойдут?
А вы сразу в корзину его.
Я же не предлагаю все соками лечить. Просто иногда это оправданнее, чем голод. Хотя физически голод должен легче переноситься, но у всех же все по-разному. Кто-то на голоде сбрасывает меньше, чем я на СЕ сбрасывал.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Представляйте что хотите, но жизнь все расставит по своим местам.
А что она может расставить? Если не будете себя мучить этими наборами веса до 100кг, то и жить будете долго. Тут никто ничего не докажет.
По крайней мере в ближайшие 30 лет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Я знаю лично людей, которые входили в голод с низким весом, и достигали дистрофии за 2 недели. И многие авторитеты по голоданию прямо указывают на недостаток веса как на ограничивающий фактор для голодания (а иногда относят и вовсе к противопоказаниям).
Еще раз повторяюсь. Сыроедов голодающих после 2-3 лет сыроедения МАЛО. Когда будет статистика, тогда и поговорим.
Пока не пройдут чистки. Пока не восстановится микрофлора. Пока после сильнейшего исхудания на сыроедение у человека не поднимет вес до нормального состояния - какое может быть голодание?
Это все равно, что сыроедение равнять с анорексией.
Только относительно восстановившийся (после того, как с рождения питался термически обработанной пищей и т.д.) организм способен к голоду.
А до этого это просто насилие над ним. С заранее ясным исходом.
И не надо этот исход приплюсовывать к якобы НЕ удачным голоданиям на СЕ.
Аналогично если чел не правильно вышел из голода и ему стало плохо - разве голод виноват? Или человек не восстановился после первого голода и пошел на второй - ему стало плохо. Опять голод виноват? Нет.
Вот и тут тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
На "все сразу" у больного раком скорее всего не хватит сил, особенно если терминальная стадия. А для лечения сыроедением часто и не хватит времени (чтобы проявился первый лечебный эффект сыроедения, нужно не менее года, как утверждают сторонники СЕ).
1. Я уже писал: экстренное лечение - голод (какой это нюансы под каждый случай). СЕ - это образ жизни. Раз и навсегда, а не метод лечение. Лечит не СЕ, а организм, который избавившись от мусора начинает работать, как задумано.
2. Рак это крайность. Тут нет (пока?) однозначного метода - сделай так и будет вах.
3. Если начать лечить рак голодом, но не становится сыроедом, то на промежутках, когда человек будет выходить из голода рак "наберет" исходную силу, если не больше. Даже между двумя 40-ка дневными голоданиями должен быть перерыв не менее 80 дней (это по правилам, может в экстренных случаях можно и до 60 сократить, хотя кто скажет, можно ли?) Неужели по вашему 60-80 дней даже с вкраплениями термической еды не дадут раку сил? Легко.
4. Как может сыроедению+голоданию помешать позитив я тоже не знаю. Ну и чистый воздух, физактивность и закаливание.
А что это всё? На что всё сразу не хватит сил? Если уж давить,то сразу.
А если стадия такая, что ппц, то тогда и голода мало.
Или сколько вы считаете нужно дней чтобы убить голодом рак с первого раза и не умереть? 60-70 дней?
Перерыв - это еда. Если не правильная - весь голод насмарку. Значит по вашему один голод должен побеждать. Времени на отдых между голодовка уже не остается.


Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Многие хронические болезни предоставляют достаточно времени для наращивания мышечной массы.
А вот желающих с перепугу войти в голод, чтобы с наскока победить неожиданно проявившуюся болезнь, а потом соскакивающих с голода из-за тяжести процесса и недостатка сил - тысячи и тысячи. На этом форуме такие примеры тоже часто встречаются.
Первостепенно это настрой. Никакие мышцы им не помогут.
Это опять настрой, это куча сил. Ведь если чел не занимался этим. значит не хотел. Надо себя заставлять. Да не абы как - зарядка на 15мин, а по полной.
Это слишком много веры в кого-то (ну метод же не их). Тут на счет голода сомневаются, а вы хотите создать еще столько дополнительных трудностей.
И соскакивают не от нехватки физсил (запаса веса почти у всех хватает), а от нехватки моральных. Это разные вещи. И качем их не наберешь. Это вроде итак понятно.
alex00020 вне форума  
11 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (14-12-2011), Ledi_Myrka (14-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), nik (11-03-2016), Tamara (15-12-2011), W0lt (14-03-2012), Владислава (18-12-2011), СерГен (09-11-2012), Тасбоева (16-01-2017), Тасбоева (16-01-2017), тоша (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 19:49   #355
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
С древности это интересно кто? Иисус? :)
А также Пифагор с его учениками, Будда, Махавира, и прочие искатели истины.
Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Если столько минусов, то куда торопиться - может стоило подождать пока устаканится?
Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Сыроедов голодающих после 2-3 лет сыроедения МАЛО. Когда будет статистика, тогда и поговорим.
Продолжать наблюдать за тем, как ухудшается здоровье и самочувствие? Ну у меня было 3 года сыроедения?? Слишком много что-то попадается в инете инфы типа: ВЕГАНОсыроедение опасно для здоровья! Вот вам и статистика!!
Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Я же не предлагаю все соками лечить. Просто иногда это оправданнее, чем голод.
Бройс позиционировал свой метод как самый лучший именно в лечении рака! И он писал, что сотни тысяч людей он излечил от рака сокотерапией. Я же специально долго рыл инет, чтобы найти хотя бы парочку случаев излечения рака по Бройсу. Знаете, сколько случаев я нашел? 0! Так-то...
Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Если не будете себя мучить этими наборами веса до 100кг, то и жить будете долго.
Голословное утверждение. Откуда вы знаете, сколько я буду жить, если потеряю мышцы? И почему мучить, по себе судите? Хорошая тренировка - это выброс эндорфинов, прокачка крови и вывод токсинов. Для меня тренировка - это всегда прилив отличного настроения .
Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Или сколько вы считаете нужно дней чтобы убить голодом рак с первого раза и не умереть? 60-70 дней?
Я не занимаюсь вопросами рака, но я видел, как молодой парень с лейкемией проголодал 35 дней и умер. И знаю доподлинно о 3-х случаях, когда люди умирали на голоде (не на выходе, а именно на голоде), пытаясь победить рак.
Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Первостепенно это настрой. Никакие мышцы им не помогут.
Это опять настрой, это куча сил. Ведь если чел не занимался этим. значит не хотел. Надо себя заставлять. Да не абы как - зарядка на 15мин, а по полной.
Это слишком много веры в кого-то (ну метод же не их). Тут на счет голода сомневаются, а вы хотите создать еще столько дополнительных трудностей.
И соскакивают не от нехватки физсил (запаса веса почти у всех хватает), а от нехватки моральных. Это разные вещи. И качем их не наберешь. Это вроде итак понятно.
В последнее время стало модным говорить о приоритете психики (настроя) над телом в лечении болезней. Я вижу обратное - начал двигаться и появляется бодрость, радость жизни, и тогда уже можно делать следующий шаг (диета, голод или еще что-то). А когда человек вялый, то и настрой у него такой же.
А по поводу "Это разные вещи. И качем их не наберешь" я часто вижу, как люди, прежде неуверенные в себе и морально слабые, окрепнув физически начинают чувствовать себя хозяином своей судьбы. И как гласит народная мудрость: "В здоровом теле - здоровый дух".

PS: alex00020, у меня к вам просьба - не надо в моем дневнике ломать копья на тему сыроедения, для этого есть отдельный раздел на этом форуме: Правильный образ жизни и питания. А в этой теме я описываю свой опыт, и я уже писал - вопрос сыроедения для меня уже не актуален, в споры вступать на эту тему я не хочу.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
15 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (14-12-2011), Laizan2 (06-04-2022), Ledi_Myrka (15-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), nik (11-03-2016), Reasonable (16-12-2011), vip-nsk (15-12-2011), Владислава (18-12-2011), Евочка (14-12-2011), Ина (18-12-2011), Надька (26-03-2021), Тасбоева (16-01-2017), Тасбоева (16-01-2017), тоша (15-12-2011), Фекла (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 19:59   #356
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Господа alex00020 и Владимир Котляр!
Хотела у вас узнать, что вы думаете по этому вопросу.
Извините, скопирую из своего дневника:

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Легендарная, конечно, личность- Изюм, какое он влияние на людей оказывает.Единственное, меня всегда удивляло- откуда в нем столько "революционного борцовства"?(Йоги бы сказали- энергии "раджас"). Я по себе знаю:Когда долго занимаешься практиками очищения и т.п. ни грамма этого раджаса нет, как беззащитное дитя становишься.На сыроедении я тоже так себя чувствую...

Так я вот о чем думаю:Есть причины, а есть следствия. Так сыроедение- это следствие.

Например, созрел человек духом и понял:"А, ведь, коровы и свиньи- живые существа... А , ведь, им наверно страшно, когда их ведут на бойню, и больно....А, ведь, они такие же, как мой домашний пёс..." Или, к примеру, живет человек и чувствует изнутри, что необходимо ему все природное, естественное....Или что-то прочитал, что его тронуло очень (Например, "Евангелие от Есеев" или, как Изюма, Гоголевский "Портрет")... И тогда, решает он:"Буду вегетарианцем или сыроедом!" И происходит у него чудесное перерождение и т.п.(Но происходит оно от глубоких внутренних изменений, а не от способа питания).

А если человек решил: "А нравится мне, что все тело красивеньким станет, всякие там чудесные преображения происходят на сыроедении-родинки с сединой исчезают,зубы новые вырастают, да и можно Просветление получить!"

Мне, кажется, ничего из таких намерений не выйдет. Сколько за Изюмом не повторяй, человек как-то вначале ДУХОМ ДОЛЖЕН ПРЕОБРАЗИТЬСЯ, а потом- уже всё остальное.
А это- наверное, у каждого в своё время.

И не случайно потом многие пишут: Я сыроедил несколько лет, мне не понравилось- типа эффектов мало. Это несколько потребительский подход:Человек начинает сыроедить- и ждёт,как-будто ему "сверху" должны приподнести эффекты, как плату за это.

В-общем, мысль такая:Это работает только ИЗНУТРИ КНАРУЖИ, а в другую сторону не работает.
Нюся вне форума  
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (15-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Владислава (18-12-2011), Ина (18-12-2011)
Старый 14-12-2011, 20:08   #357
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
мысль такая:Это работает только ИЗНУТРИ КНАРУЖИ, а в другую сторону не работает.
Работает и наоборот - от "внешнего к внутреннему". Наблюдаю это постоянно среди занимающихся тайцзицюань. Инь порождает Ян, Ян порождает Инь - это и есть Тайцзи.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
7 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (15-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Евочка (14-12-2011), Ина (18-12-2011), Тасбоева (16-01-2017), Тасбоева (16-01-2017), тоша (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 20:12   #358
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Работает и наоборот - от "внешнего к внутреннему". Наблюдаю это постоянно среди занимающихся тайцзицюань. Инь порождает Ян, Ян порождает Инь - это и есть Тайцзи.
Я тоже наблюдаю у тех, кто занимается йогой (не у всех).Но это- не случайно пришедшие люди, а явно "имевшие подготовку в прошлых жизнях".Они просто "вспоминают".В-общем, зрелые души.
Нюся вне форума  
8 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Janna (14-12-2011), Ledi_Myrka (14-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Владислава (18-12-2011), Ина (18-12-2011), Тасбоева (16-01-2017), Тасбоева (16-01-2017), тоша (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 20:33   #359
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Но это- не случайно пришедшие люди, а явно "имевшие подготовку в прошлых жизнях".Они просто "вспоминают".В-общем, зрелые души.
Я так понял, Вы уже решили, каким будет ответ на Ваш вопрос. Тогда зачем спрашиваете - чтобы получить подтверждение своим идеям?
"Прошлые жизни" - это вопрос веры, и каждый волен верить во что хочет. У меня другой взгляд на этот вопрос, но не думаю, что эта тема уместна в рамках данного форума.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
8 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
34cm (05-02-2014), Laizan2 (06-04-2022), Ledi_Myrka (14-12-2011), Евочка (14-12-2011), Ина (18-12-2011), Мaster (15-12-2011), Нюся (15-12-2011), тоша (15-12-2011)
Старый 15-12-2011, 04:23   #360
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Официальную версию можно как угодно подделать.
Неужели у Вас это много раз получалось?
Бред Ваш комментировать не хочется по ряду причин, а тем более в дневнике Владимира.
Master вне форума  
7 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Laizan2 (06-04-2022), Ledi_Myrka (15-12-2011), Maksenek (24-01-2012), Reasonable (16-12-2011), Ruslan (15-12-2011), Ина (18-12-2011), тоша (15-12-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник голодания(15 дней) oazis Архив 14 02-12-2015 07:59
Дневник 40 дней голодания raingo Архив 4 06-07-2013 23:32
Дневник голодания (6 дней) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 30 22-02-2012 23:24
Дневник Голодания на 10 дней Tropic Paradise Архив 5 27-06-2010 17:22
Мой дневник.14 дней голодания. mazayka3 Архив 34 31-01-2008 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter