Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2011, 07:31   #381
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Соковыжималка

Мне кажется что отжим сока из зелени будет более показательным, для чего собственно эта ручная выжималка и предназначена.
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Vigor (29-04-2011), Олли (12-05-2011)
Старый 04-05-2011, 08:41   #382
 
Аватар для МТ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 921 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Часть 2

Чет закрутился немного. Выкладываю 2ю часть обещанного тест драйва.

Папайя. 4.6кг


После Мулинекса получилось чуть больше 2х литров сока.



Засунул жим в ручную, немного покрутил и забросил. Толку никакого.



Вывод - точно не для папайи. Если хочется КПД больше 50% - нужно покупать что-то типа ангела или пропускать повторно через пресс. Так как жим - очень мокрый.

Укроп.

Купил 5 пучков на рынке за 25р(сегодня 10 за 40р)



Вот тут как говорится- на все деньги. Давиться быстро и хорошо. Жим - прям сухой.
Из пяти пучков - 350мл сока.(25р). Ну знаю как в Москве, а в местной boostbar'e, 50мл витграсса продают по 70р.


Сегодня отжал уже 10 пучков. почти 700мл. Как раз, чтобы выпить за полчаса и сразу после йоги )

Не знаю зачем, но потом решил отжать капусту. Купил 2 качана на 15р. (1.6кг)


В ручной получилось сока на 600 мл.

Второй качан пропустил через мулинекс. Получил теже 600 мл. По не гемморойности - просто топ-1.
Одно, но - тот сок, вообще, полезно пить? Просто это был первый раз в моей жизни, когда я что-то не смог допить. После грамм 300,вкус во рту такой - что я чуть в туалет не побежал. Сейчас с содроганием думаю о том, что еще его хоть раз выпью.
Дело даже не вкусе, а в реакции организма. Чувствуется, что он какой-то больно - "жесткий","крутой","через чур крутой".
Есть, тут кто-нибудь на сайте, кто бы его регулярно употреблял? И нужно ли это вообще?

Итог: ручная выжималка - отлично пригодится для жима травы. Для всего остального - нужно что-то другое.

Прежде чем покупать себе Хуром или Amega - закажу себе вот этот пресс.

Думаю - это будет то, что нужно )
МТ вне форума  
6 пользователей сказали МТ спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (23-05-2011), inferno-7 (04-05-2011), Ksun (31-05-2012), pupsik (04-05-2011), Олли (04-05-2011), Тимур (04-05-2011)
Старый 04-05-2011, 09:17   #383
 
Аватар для Vigor
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Israel
Сообщений: 109 Поблагодарил: 693
Поблагодарили 457 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 86
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
отжим сока из зелени будет более показательным, для чего собственно эта ручная выжималка и предназначена.
Цитата:
Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
Итог: ручная выжималка - отлично пригодится для жима травы
так ручная только для травы и подходит!!!

Цитата:
Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
сок, вообще, полезно пить? Просто это был первый раз в моей жизни, когда я что-то не смог допить. После грамм 300,вкус во рту такой - что я чуть в туалет не побежал. Сейчас с содроганием думаю о том, что еще его хоть раз выпью
а вы что, все соки литрами за раз пьёте?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сок капусты белокочанной

При употреблении капустного сока удивительно быстро поддается лечению язва двенадцатиперстной кишки. Единственным неудовольствием является частое образование газов. С равным успехом можно использовать морковный сок, который гораздо вкуснее.
Сок капусты обладает великолепным очищающим действием и сбавляющим вес свойством. Образование газа в кишечнике объясняется тем, что сок капусты разлагает накопившиеся в кишечнике продукты гниения химической реакцией. Клизмы помогут удалению как газа, так и продуктов гниения, вызывающих газы.
Если после питья сока капусты образуется большое количество газов или ощущается беспокойство, это может быть следствием ненормального токсического состояния кишечника. В этом случае рекомендуется перед употреблением большого количества этого сока очистить кишечник выпивая ежедневно морковный сок, либо смесь соков моркови и шпината в течение двух или трех недель с ежедневным очищением клизмой. Замечено, что когда кишечник в состоянии усвоить капустный сок, то он действует как идеальное очистительное средство, в особенности при ожирении.
Смесь соков моркови и капусты образует великолепный источник витамина С как средство очищения, в особенности, при инфекции десен, вызывающих парадонтоз. Сок капусты весьма эффективен, применяется при опухолях и запорах. Так как запоры являются основной причиной сыпи на коже, она исчезает при употреблении этого сока.
Добавление соли к капусте не только уничтожает ее ценность, но и вредно.
Сок из свежей капусты употребляют при хронических гастритах, особенно с пониженной кислотностью, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, заболеваниях печени и селезенки, ожирении. Принимают 1—2 стакана 2—3 раза в день за час до еды в теплом виде.
Самым ценным свойством капусты является содержание в ней серы и хлора, а также сравнительно высокого процента йода. Их соединение способствует очищению слизистой оболочки желудка и кишечника, правда, для этого капустный сок должен быть исключительно сырым и без добавления соли. Употребляя сок капусты, можно быстро купировать язву двенадцатиперстной кишки.
Если после употребления капустного сока образуется большое количество газов или же ощущаются другие беспокойства, то это говорит о ненормальном, токсическом состоянии кишечника. В этом случае кишечник нужно предварительно подготовить путем ежедневного употребления морковного сока либо смеси его с соком шпината в течение двух или трех недель с ежедневной очищающей клизмой. Великолепным источником витамина С является смесь соков моркови и капусты. Эта смесь хорошо очищает организм, особенно при инфекции десен.
При печеночных отеках хорошо помогает прием 1/4 стакана сока белокочанной капусты перед едой. В этом же случае полезен и рассол квашеной капусты, его пьют по 1/3 стакана 2—3 раза в день.
Vigor вне форума  
3 пользователей сказали Vigor спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (30-09-2013), Jiardi (09-06-2011), pupsik (04-05-2011)
Старый 04-05-2011, 11:44   #384
 
Аватар для МТ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 921 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Ну я экспериментирую ))) Спасибо за ссылку. Завтра попробую смешать капусту и морковь )))
МТ вне форума  
Старый 04-05-2011, 11:56   #385
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Соковыжималка

aandrei, Хочу приобрести соковыжималку Oscar 900 т.е. почти как у тебя. Подскажи, пожалуйста, насколько сухой жмых из твердых овощей типа моркови и не стирается/ломается ли шнек от совсем твердых вещей типа капустных кочанов, редьки, сухой моркови? В 95% случаев жму сок из моркови, как думаешь, есть ли смысл брать ее в этом случае? И насколько быстро ее мыть/разбирать/собирать после эксплуатации?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
Старый 04-05-2011, 12:05   #386
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

inferno-7, Шнек не ломается от твердых овощей типа редьки и кочанов. Жмых от морковки сухой (т.е. если сжать жмых в кулаке- не капельки не выжмется, даже не представляю как люди умудряются что то еще прессом додавливать!) . Если жмешь чисто одну морковку, то наверное имеет смысл в центрифужной, будет быстрее раза в три, но правда, с большим- шумом и пылью !
МТ, насчет папайй, если бы ты с нее шкуру оранжево-зеленую не срезал, а просто помыл и порезал бы на ломтики и вместе со шкурой засовывал- наверняка лучше бы получилось, потому-что шкурки бы вывозили бы на себе жмых, а сок сливался, а без шкурок, там просто не на чем жидкой массе продвигаться, т.к. одна взвесь мякоти в соке!
__________________
Динамо - 1.бежит! 2.бежит
aandrei вне форума  
Следущий пользователь сказал aandrei спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (05-05-2011)
Старый 04-05-2011, 12:15   #387
 
Аватар для Vigor
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Israel
Сообщений: 109 Поблагодарил: 693
Поблагодарили 457 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 86
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от aandrei Посмотреть сообщение
Шнек не ломается от твердых овощей типа редьки и кочанов. Жмых от морковки сухой (т.е. если сжать жмых в кулаке- не капельки не выжмется, даже не представляю как люди умудряются что то еще прессом додавливать!) . Если жмешь чисто одну морковку, то наверное имеет смысл в центрифужной, будет быстрее раза в три, но правда, с большим- шумом и пылью
подписываюсь под всем сказанным
сок из шнека вкусней, чем из центрифужки
Vigor вне форума  
2 пользователей сказали Vigor спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (05-05-2011), жужа_ (30-07-2013)
Старый 04-05-2011, 12:23   #388
 
Аватар для Vigor
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Israel
Сообщений: 109 Поблагодарил: 693
Поблагодарили 457 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 86
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
гугль рулит
Цитата:
Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
Завтра попробую смешать капусту и морковь
мне больше нравится сок кольраби, чем белокочанной

ЗЫ. сегодня пьём морковь+кабачок+свекла: вкуснятина
Vigor вне форума  
Старый 10-05-2011, 21:46   #389
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Начинающего

Ещё очень важный момент, на который указывается во всех публикациях по терапии Герсона - это способ приготовления соков:

http://geschichteru.borda.ru/?1-7-0-...0-0-1222279935

Цитата:
Герсона ожидало сильное разочарование при применении американских передовых соковыжималок, которые действовали по принципу центрифуги. Сначала они привели его в восторг: ни капли сока не пропадало зря. Но потом оказалось, что такие соки не действовали положительно на его больных раком.

Долгие поиски объяснения этого феномена привели к следующему выводу: в центре центрифуги образуется положительный электрический заряд, а на ее краях – отрицательный. При этом соки заряжаются и это приводит к уничтожению ферментов, которые как раз и должны оказывать терапевтическое действие. Это еще больше осложнило приготовление соков, для которых ту же морковь приходилось сначала натирать на терке (обязательно сделанной из нержавеющей стали), а потом уже выжимать из тертой моркови сок. При этом пациентам полагается пить огромное количество соков и овощных супов специального приготовления.
Думаю, это актуально и для голодания на соках по Бройсу.
sabbath вне форума  
5 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
15g (17-11-2012), Jiardi (09-06-2011), Ludmila_ (11-05-2011), Tamara (11-05-2011), бусинка13 (11-05-2011)
Старый 10-05-2011, 23:59   #390
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Начинающего

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Ещё очень важный момент, на который указывается во всех публикациях по терапии Герсона - это способ приготовления соков:

http://geschichteru.borda.ru/?1-7-0-...0-0-1222279935



Думаю, это актуально и для голодания на соках по Бройсу.
Есть конечно над чем задуматься.. Вполне может быть что неудачные случаи оздоровления по Бройсу происходили и происходят именно из за приготовления соков на центрифужных соковыжималках,делающих сок неактивным в отношении онкологии..
Доказательством может послужить то что у самого Бройса одна из пациенток,из тех чье лечение закончилось хэппиэндом, описывала технологию приготовления соков именно с помощью терки и пресса...
Единственно на что можно надеяться так это на то что сам Бройс все таки расчитывал на куммулятивный эффект-соколечение+голодание,правильнее было бы написать "преднамеренное истощение"..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (11-05-2011), sabbath (11-05-2011), Tamara (11-05-2011), бусинка13 (11-05-2011), Олли (12-05-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter