Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2012, 08:25   #381
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
РАИСА, начните с себя!
Maksenek, а вы УЖЕ в джунглях?
Согласна с каждым вашим словом, более того, так же хотела написать, но не хотелось сильно много воды лить, и так же все понятно.
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
редиска (15-03-2012), Хомяк (23-03-2012)
Старый 15-03-2012, 08:31   #382
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Maksenek, а вы УЖЕ в джунглях?
Я в цивилизации, и уходить из нее в джунгли или пещеры в здравом уме не планирую
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (15-03-2012)
Старый 15-03-2012, 08:36   #383
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Верящий в то, что такого организма нет, буквально ВЕРУЮЩИЙ в его отсутствие, не увидит его даже живя В НЁМ!
Нас мотает от края до края,
По краям нарисованы двери,
На одной написано - знаю!
На другой написано - верю!
kalenda вне форума  
7 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-03-2012), taina (29-08-2012), ИрКа (02-05-2012), КисиМяка (15-03-2012), РАИСА (15-03-2012), Хомяк (23-03-2012), ЮНОНА (16-03-2012)
Старый 15-03-2012, 08:36   #384
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Способен ли человек познавать мир и насколько далеко простирается эта его способность?
Может ли человек утверждать, что познал истину?
Попробуем разобраться в самой способности познавать.
1. Невоспринимаемое человеком, но оказывающее на него влияние, буквально пронизывает мир. Крайне узкий пучок воспринимаемых человеком э\м волн уже говорит о скудости нашего восприятия. Мы отрезаны от реального мира своей когнитивностью, способом восприятия. Восприятие мира человеком и, например, лягушкой – это два разных восприятия. И нельзя назвать, что одно хуже, а другое лучше. Они просто разные. Значит мир человека просто фрагментарен.
2. Огромнейшая часть воспринимаемых сигналов сразу же отсеивается в бессознательном. Мы замечаем только то, на что направлено наше внимание. Например, мы не замечаем работы нашего сердца, но прекрасно ее видим, если с сердцем что-то не так.
3. Далее идет сборка сигнала соответственно «инвентарному списку», который мы успели выработать. То есть, если мы видим дерево, то мы понимаем, что это дерево. Мы называем и узнаем его. Если мы видим что-то незнакомое, то это вполне может миновать наше сознание. Например, исследователи обнаружили как-то дикое племя вполне сообразительных людей. Над ними ежедневно пролетали самолеты, но они рассматривали их как нечто нечеловеческое, как часть природы. Аналогично поступаем и мы, встречаясь с тем, что нам не понятно. Человек вытесняет сигналы, которые не входят в его инвентарный список.
4. Человек слабо приспособлен работать с неоднозначным материалом, полным внутренних конфликтов и парадоксов. Это способность присуща исключительно редким личностям.
5. Вытеснение поступающих сигналов происходит и в межличностных отношениях. Если кто-то уверен, что собеседник относится к нему отрицательно, то любые высказывания этого лица просто не доходят, или доходят в урезанной форме.
6. Поступающий сигнал обрастает ассоциациями и превращается в нечто совершенно непохожее изначальному.
То есть на выходе мы получаем информацию настолько ущербную и однобокую, что всякий образ, построенный на ее основе должен страдать явной и всесторонней недостаточностью.
Почему же подобная недостаточность ускользает от нашего внимания и кажется неочевидной? Потому что наша психика использует прием «достройки». Человек, исходя из собственных предубеждений, начинает приписывать людям, или объектам характеристики и действия, не существующие в реальности.
Мы не знаем реальности и неспособны ее постичь. Мы даже не понимаем, что такое познание.
Вольный пересказ Ксендзюка А.П.
корнак7 вне форума  
7 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (15-03-2012), Excellence (17-03-2012), анютка. (17-07-2012), Вьяса (29-03-2012), РАИСА (15-03-2012), редиска (15-03-2012), ЮНОНА (16-03-2012)
Старый 15-03-2012, 09:34   #385
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Кстати, на мои вопросы в этой теме Вы пока что ответа не дали.
Возможно, потому что они могут нарушить Вашу логику подачи материала.
Странник, можно я попрошу Вас удержать Ваши вопросы в Вашем внимании? Сниму с себя необходимость их помнить?
- Я с удовольствием и благодарностью отвечу на всё, что смогу.
Но Вы правы... "Логика подачи"...

Пусть сначала озвереют и отбесятся те, кому больно даже примерить на себя мировоззрение "клетки организма"... причём НЕ РАКОВОЙ...
Пусть те, кто... как я и писал в начале темы, кто считает себя величиной РАСТУЩЕЙ, переменчивой... и ищущей ориентиры... "притрутся" к непривычному ракурсу взгляда на привычные вещи...

Я конечно мог бы пусть длинно, но пошагово описать то, как и к чему я шёл и пришёл.
Но я на самом деле не сноб и не слишком верю, что "только я и есть истина, и только мой путь - лучший!"
Наоборот... Мне крайне интересно увидеть и другие пути. И сравнить со своим.

Я знаю множество людей, которые пользуются теми методами, что и я...
Я неоднократно встречал и в науке, и в искусстве, и в литературе, и в технике ПРОДУКТЫ, которые произведены "НЕ СПЯЩИМИ".
(Да какая разница, КАК НАЗВАТЬ? Всё равно получится ОБИДНО для тех, кто не растёт, а меряется "крутизной"...)
Вот пусть "обиженные" и "идут лесом"...
Дышать станет легче...

АУ!!! Обиженные!!!
Я признаю себя козлом, самодуром, эгоистом и тираном!!!
Признаю, что давлю инакомыслие и обожаю памятники мне, любимому!!!
Ау!!! Я не КРУЧЕ ВАС!!!
Вы - крутелики!!! Я - лузер!!!
УРА ВАМ.
И позор мне. Я хам, наглец и пустомеля.

Я вас услышал? И все остальные услышали. Да - Эник - пустышка.
Теперь идите и занимайтесь тем, что ВАМ нравится...

А я тут потихонечку перейду от необходимости реагировать на визги прищемлённых мозолей, к конкретике.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-11-2013), rid (15-03-2012), sparrow (19-05-2012), Starvation (16-03-2012), taina (16-07-2012), Tor (17-03-2012), Коля8888 (08-03-2019), Лиsa (16-03-2012), Нэлли (15-03-2012), РАИСА (15-03-2012), редиска (15-03-2012), Странник (15-03-2012), Тимур (15-03-2012), Хомяк (23-03-2012)
Старый 15-03-2012, 10:59   #386
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Пусть сначала озвереют и отбесятся те, кому больно даже примерить на себя мировоззрение "клетки организма"... причём НЕ РАКОВОЙ...
Простите, Эник, а в чьих интересах Вы это делаете?
В интересах "Организма", частью которого Вы (и "озверевшие") являетесь?
Или в интересах "себя любимого"?

Если я правильно Вас понимаю, то "Организм" заинтересован в том, чтобы "проснувшихся" было как можно больше.
Зачем отталкивать тех, кто вступил в диалог с Вами?...

Ну, не понимают они Вас...
Потому что есть у каждого своё представление о Мире.
И место в сознании, где могла поселиться Ваша идея об "Организме" уже занято другой Идеей.

Я думаю, что просто так взять и выбросить СВОЁ (пусть "кривое и горбатое") ради ЧУЖОГО (о котором сейчас вообще ничего не известно) никто не захочет.

Покажите "товар лицом"...
Хотя бы опишите, как в Вашем понимании, выглядит этот "Организм"... И что он может...
Тогда хоть люди будут знать, в какую сторону им смотреть, и чего искать надо...
Странник вне форума  
8 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-03-2012), bagIra (15-03-2012), Ksun (20-11-2013), Ludmila_ (15-03-2012), sparrow (19-05-2012), taina (16-07-2012), анютка. (17-07-2012), Хомяк (23-03-2012)
Старый 15-03-2012, 11:05   #387
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андрей, слушай, ты не сердись и в крайности не впадай. Если тебе нужно просто изложить все, что хотел – скажи, чтобы никто не писал и все, а потом может обсудим. Тут ведь форум, общение, а не монолог. Никто особо не отклонялся от темы. А чистоту темы можно сохранять просто удалением соответствующих сообщений. Просто предупредил, что будешь удалять все, что сочтешь нужным и никто не обидится. То есть не нужно путать чистоту темы и препятствия, которые ты усмотрел в том, что тебе мешают развивать тему.
Лично мои сообщения можешь спокойно тереть.
корнак7 вне форума  
6 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-03-2012), bagIra (15-03-2012), Ksun (20-11-2013), Starvation (16-03-2012), taina (16-07-2012), Хомяк (23-03-2012)
Старый 15-03-2012, 11:06   #388
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
в чьих интересах
В интересах оставшихся)) Об ушедших не беспокойтесь, учитесь быть эгоистом))
румба вне форума  
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2012), Ksun (20-11-2013), Starvey (27-03-2013), taina (16-07-2012)
Старый 15-03-2012, 11:19   #389
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Простите, Эник, а в чьих интересах Вы это делаете?
Вы взяли масштаб, верно отражающий происходящее...
И я соглашусь с вопросом, с его уместностью... и с его корректностью.
И опять, скрепя сердце, прошу Вас отложить его чуток на потом...
Ошибочно или идеально, но я вынужден учитывать, что ТЕМА на Форуме подобна аудитории... Это не разговор тет-а-тет...
Чтобы ДИАЛОГ получился, придётся учесть и... "хулиганов", пусть и прикидывающихся непонимающими или несогласными.

Я - не преподаватель, которому предстоит вещать одобренную Мин-Образованием программу...
И то, что выкладываю - не "обязаловка".
Сугубо добровольное действо.
ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ.

Господа и Дамы...
Можно уже переходить к конкретике? Или пока не утряслись и формат и суть ТЕМЫ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alya (15-03-2012), bagIra (15-03-2012), Ksun (16-03-2012), Pav (15-03-2012), rid (15-03-2012), Starvation (16-03-2012), taina (16-07-2012), Tamara (15-03-2012), анютка. (17-07-2012), Леший (15-03-2012), Лиsa (16-03-2012), Нэлли (15-03-2012), РАИСА (15-03-2012), редиска (15-03-2012), Странник (15-03-2012), Тимур (15-03-2012), Хомяк (23-03-2012)
Старый 16-03-2012, 07:09   #390
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

То, что я пытаюсь сформулировать в ЭТОЙ теме - это работоспособный комплекс из нескольких непривычных идей и методов.
Будучи понят и освоен, этот комплекс очень прост в использовании, но даёт на порядок больше счастья, успеха, здоровья...
Более того! Кроме улучшения имеющихся показателей, этот комплекс даёт решения в тех вопросах, которые оказываются вообще неразрешимыми для "обывателя".

Несмотря на простоту и очевидность всего комплекса для того, кто его уже понял и владеет им, он оказывается весьма сложен для... "передачи" в новые руки.
Во многом это напоминает ситуацию с Голоданием...
Голодание - простой комплекс простых элементов. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ в опытных руках.
Но как это растолковать человеку никогда не слыхавшему о Лечебном Голодании?
С чего хотя-бы начать?

Опыт Голодания даёт те личные переживания и результаты, которые во многих аспектах ПРОТИВОРЕЧАТ официальным теориям медицины...
Мы, те, кто голодал... справедливо заявляем, что если теории опровергаются практикой, то это проблемы теорий... и отправляем их... лесом.
Мы строим новые теории, подгоняя их под полученную на Голодании и в целом, на экспериментах и путях ЗОЖ, практику.
Левые, надо сказать, теории... Не теории, а всего лишь схемы, позволяющие худо-бедно повторять успешные ходы, и передавать опыт.
Все теории апологетов ЗОЖ - полная лажа. И Столешниковские, и Бутейковские, и Брегговские, и Николаевские... Но в то же время - и полная правда.
То, что я пишу про микрофлору - тоже полнейшая ересь. И в то же время, полная правда.
Как такое может быть?
- Да Вы и сами знаете.
ПРАКТИКА даёт знание того, что молния почти 100% убивает, а теории под это дело подгонялись в соответствии с уровнем "современного видения".
Так и тут.
Я знаю, что годовое морковкоедение после Голода, Травок и с физ-активностью, даёт обалденное здоровье и "странные" анализы микрофлоры - где Кишечная палочка заняла место бифидо и молочнокислых...
Я и пишу вполне корректно и честно - Кишечная палочка ЛЮБИТ морковку и морковкину клетчатку. (сравнивал соко-питание с цельной)
Но я ЗНАЮ, что не ест Кишечка клетчатку.
Как знаю и то, что миллионы разных видов микро-организмов нужны на самом деле для уютной жизни на морковке...
Я пишу СХЕМЫ питания, фактически описывая наблюдаемые сотни раз последовательности ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ зависимости... из которых замечены лишь верхушки айсбергов... И я поддакну любой ТЕОРИИ, которая корректно, не претендуя на законченность и всезнание, распутает хоть пару витков... в принципе непознаваемого!!!

Можете не соглашаться... Но я думаю, или "всерьёз подозреваю", что ЧЕЛОВЕК в принципе непознаваем!
Что совершенно не мешает пользоваться замеченными закономерностями ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ связей.

Мне до лампочки, как это всё назвать, как до лампочки и теории.
Главное - насколько надёжно повторение результата при повторении метода. Главное - увидеть СУТЬ за лесом привычек, горами названий, классификаций...

В том, что собираюсь описать... Что по "названиям и классификациям" относится к ПСИХОЛОГИИ... Всё примерно так-же, как и в ситуации с Голоданием и питанием...

- Отлично работает, когда освоишь.
- Просто освоить, если рядом живой пример, мастерски владеющий всем комплексом, и на глазах получающий его бонусы.
- Трудно доказать, убедить и научить того, кто ХОЧЕТ ТАКИХ-ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОВ, НО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО В СЕБЕ МЕНЯТЬ.
- Даже жаждущему знания и опыта, ТРУДНО передать весь комплекс, во всех его взаимо-связях, потому что приходится расплетать клубок до простых линейных ниточек, объясняя простое... а потом как-то показать и логику пространственного увязывание простого в объёмный комплекс.

Предположим, что я заинтересовал кого-то обещанными бонусами (хотя практически все я "зажал" ).
Теперь пришло время ЗАРАНЕЕ понять, и НЕ ЗАБЫВАТЬ в процессе дальнейшего, что ЛИНИИ, которые я буду описывать, хоть и покажутся работоспособными по-отдельности, приведут к успеху, а не к само-разрушению, только будучи собраны в грамотно работающий клубок.

Я пока подчеркнул несколько тезисов, более-менее общеизвестных...
- Тезис о том, что мы - не "готовое блюдо", а способны расти. О том, что для исполнения МЕЧТЫ чаще всего надо не выжимать силы на имеющемся уровне роста, а чуток ДОРАСТИТЬ себя до способности ЛЕГКО воплощать ту (те) мечту.

- Тезис о том, что метод взгляда на себя, как на клетку макро-организма, открывает непривычные перспективы, без пользования которыми "Клубок" вообще не освоить...

- Тезис о том, что ЛОЖЬ и ПРАВДА в ракурсе объясняемого имеют вообще не те значения, к которым мы привыкаем, решая "обывательские" задачи.

Всё это - были лишь ниточки, и далеко не все...
Но и ниточки вызвали взрыв негодования... Визги больных мозолей, на которые эти тезисы наступают... Обвинения и отмазки...
Это... ЕСТЕСТВЕННО.
То, что постепенно отпишу дальше, ОБЯЗАНО вызвать неприятие даже у тех, кто пока не взвыл.
В принципе, я могу отписать отдельное сообщение, иллюстрируя то, почему даже заинтересованный в результате, активно обороняется от понимания метода, эффективно решающего нужную задачу...
Но если мы договоримся, что в случае возникновения негатива, мы... НЕ СПЕШИМ ВЕРИТЬ "естественной" рефлексии, анализируем БЕСПРИСТРАСТНО... Помним, что не опаздываем, и имеем время ВЕРНУТЬСЯ к осмыслению в любое подходящее время...
А если и пишем в тему под воздействием реакции отторжения - то не орём и не визжим, а... СООБЩАЕМ - "есть отторжение! Как думаете - ПОЧЕМУ?"
То можно и не расписывать, КАК мозги ПРИВЫКАЮТ к "толщине потока инфы"... НА СКОЛЬКО % в день мы способны меняться, и КАК реагируем на бОльшее изменение, даже, если оно НАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Короче... Посматриваем на себя "СО СТОРОНЫ"...
КАЖДЫЙ имеет пусть тренируемый, но ПРЕДЕЛ способности меняться (и РАСТИ тоже). Не абсолютный предел, а всего-лишь ПРЕДЕЛ СКОРОСТИ изменения.
Вот и не надо свой предел насиловать...
Тренировать его полезно...
Но насиловать не надо... Лучше разбить ломающую привычное инфу на куски, и кушать порционно. Так мы оставим ЗА СОБОЙ возможность оценить - подходит, или нет.
За собой, а не за рефлексией изнасилованного ПРЕДЕЛА.

__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
25 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alya (16-03-2012), anat (16-03-2012), CuCa (17-03-2012), Edisson (17-03-2012), Grigory (30-04-2012), Jiardi (17-03-2012), Ksun (16-03-2012), nikok (16-03-2012), Pav (16-03-2012), SalDeMare (16-03-2012), sparrow (19-05-2012), Starvation (16-03-2012), taina (16-07-2012), taniaD (16-03-2012), Tor (17-03-2012), Wit (16-03-2012), Белладонна (05-03-2016), КисиМяка (16-03-2012), Лиsa (16-03-2012), Нэлли (16-03-2012), РАИСА (16-03-2012), редиска (16-03-2012), Тимур (16-03-2012), Хомяк (23-03-2012), ЮНОНА (16-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter