Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 20:43   #381
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Что значит сцену с вашим участием? Когда выходит дубль - человек находится в полной отключке.
Скорее всего "нахождение в полной отключке" - это ваш личный опыт, однако не всегда такое происходит. При определенных усилиях возможна ситуация, когда сознание раздваивается и частично находится в физическом теле и частично в "дубле".

Нажмите тут для просмотра всего текста
Закрывая свои глаза ещё раз, я направил больше энергии через мои всё ещё активные первичные центры, углубляя мой уровень транса. Когда я был удовлетворён моим уровнем транса, я переместил моё ментальное тело прямо передо мной, чётко чувствуя себя, свои ноги стоящих перед моим стулом. Быстро начались колебания и распространились по всему телу. Скоро мой сердечный центр устроил гонку. Колебания достигли максимума, и я чувствовал сочащийся восходящий бросок энергии через мой живот и сенсацию падения, поскольку я начал проецировать. Вдруг, когда я полагал, что всё шло прекрасно, колебания внезапно остановились и ..., ничего не случилось ... ничего! Озадаченный, я сидел, обдумывая, в тяжёлом трансе, задаваясь вопросом, почему такой очевидно успешный выход проекции потерпел неудачу. Это случалось со мной во многих случаях, но я никогда не понимал почему. Я должен был, хотя бы примерно, узнать почему ... твёрдо решил я.
Сторона Проецированного двойника
Паря свободно от моего физического тела после лёгкого выхода, я проплывал в нескольких футах перед тем местом, где я сидел. На этом расстоянии, мой реалтаймный двойник отразил тяжёлое действие в моём сердечном центре. Он пульсировал громко, поскольку энергия лилась в меня из моего физического/эфирного тела. Я чувствовал себя, как будто крошечный бензиновый двигатель пульсировал в моей груди. Всякий раз, когда я плыл поперек комнаты, небольшой двигатель в моей груди урчал быстрее, в соответствии с моей скоростью, когда я останавливался, он снова замедлялся до прежнего уровня.
Я прошёл через стену около окна и вышел в ветреную пропитанную дождём ночь. Какой великолепно чувство свежести! Я мог чувствовать и обонять и пробовать на вкус дождь, проходящий через меня, пока я плыл поперек моего переднего сада. Подбадривающие звуки и капли и вкусы дождя и влажности и растений и деревьев и почвы и травы были всюду. Эти запахи дождя были настолько сильны, много раз более сильны, чем я способен почувствовать в физическом теле.
Охваченная дождем ночь заполнила меня чудесно счастливым типом энергии. Я никогда не чувствовал себя настолько живым и вне тела, как этой великолепной ночью. Стремительно вылетев через крышу, я парил, смотря вокруг, заполненный дождем ветер проталкивался и проходил через меня здесь ещё стремительней.
[Ветер и дождь фактически не перемещали моего проецированного двойника, но я остро чувствовал сенсацию, их прохождения через меня.]
Сидя на дымоходе, я пристально глядел на мой старый родной город, наблюдая танец дождя на улицах подо мной, весело циркулирующий и булькающий вниз по каналам и водостокам. Я внимательно слушал, улавливая всё. Звуки дождя казались полными дружественных голосов, бормочущих волшебные игристые ритмы. Выше, низкие колышущиеся облака, мерцали, освещаемые изнутри молниями. Звуки тяжёлых раскатов грома заполнили меня страхом и покалывающей энергией. Сидя на крыше, наслаждаясь штормом и чувствуя себя немного подобно жидкой Мэри Поппинс, я чувствовал, как что-то тащило в моих внутренностях. Я знал, что это прибывало от моего физического тела в комнате чуть ниже меня.
Я потянулся за моими чувствами и ощутил моё физическое тело, немедленно узнав его. Я чувствовал стул подо мной и подушки под моими ногами. Я мог слышать барабанящий дождь, но это слышалось изнутри дома. Забавная вещь, на мгновение я почувствовал грубияна, я вернулся в своё тело снова. Я мог слышать тикание дедушкиных часов на стене. Голос моего старого Лабрадора, Синего мальчика, храпящего и сонно тявкающего, доносящегося в из-под кухонного стола в столовой ко мне издалека справа.
Плывя намного выше крыши, я спикировал через сад и замкнул петлю, идущую в высоту, при этом слегка задев тёмно-серый живот тяжёлого штормового облака. Сенсации, прибывающие от моего физического тела, ослабились, я пошёл выше, и они совсем прекратились. Когда я плыл, опускаясь к крыше снова, тащащая сенсация началась снова. Это становится сверхъестественным, подумал я.
Я часто задавался вопросом о реальной причине реакции, происходящей при близости между моими проецированным и физическим телами. Много раз я чувствовал, что я был в более чем одном месте одновременно, иногда даже перескакивая назад и вперёд между моими двумя телами. Но, я спросил себя снова, как это может быть? Это не имело смысла. Если я был здесь, то, как я мог быть там одновременно? Я был уверен, что я оставил моё физическое тело, я был вне его, и моё тело осталось пустым позади меня, простой полый снаряд ... или как?
Моё физическое тело было не меньше чем двадцать футов ниже меня в этот момент. Я был заинтригован и решил теперь посвятить остальную часть этой проекции немного более подробному исследованию сенсаций дуальности и близости. Проходя через крышу, я наблюдал внутренности плиток и древесных пород и защитного покрытия штукатурки, когда я проходил через них. Я мог чувствовать сопротивление и структуру и мог даже попробовать на вкус их резкие пыльные ароматы. Каждый тип материи выглядел весьма отличающимся один от другого, и все были ярко освещены внутри, а не тёмный, как можно было бы ожидать.
Проецируемое + Физическое Тела
Когда я проник через потолок, я увидел моё физическое тело в кресле, справа, где я покинул его. Одновременно, тем не менее, я также полностью ощущал себя непосредственно сидящего в стуле, наблюдая моего собственного проецированного двойника, снижающегося через потолок, я видел, что я плыл вниз через потолок, так же как наблюдал сидящего в кресле — обоих одновременно! Это был я сидящий на стуле, наблюдающий моего проецированного двойника, плывущего вниз через потолок. Но, это был также я, плывущий вниз через потолок, наблюдающий сидящего на стуле, также наблюдающего моего проецированного двойника, наблюдающего меня, сидящего на стуле.
Я чувствовал не только оба набора видения, но и оба набора мыслей, от обеих сторон сразу. Я знал о том, что знал об обоих наборах мыслей, и то, что знал, что я знал о том, что знал о том, что являлся знающим об обоих наборах мыслей, и эта структура стремительно разрасталась и ухудшалась. Это не только сводило с ума и запутывало, но от этого к тому же ещё мне стало становиться весьма плохо ... обоим "я".

Важный аспект этого опыта — то, что пока мой физический аспект не видел, что его проецированный двойник вошёл в комнату, он полностью не сознавал, что его недавняя попытка проекции была успешна. К счастью, во то время, мой физический аспект экспериментировал с Видом Реального Времени, наблюдал и изучал комнату вокруг него, если бы не этот фактор, я сомневаюсь, что я когда-либо обнаружил бы расщепление разума. И при этом я не испытал бы полной дуальности и эффекта астральной обратной связи, которые произошли, которые дали мне такое понимание сути расщепления разума.

Мой физический аспект был только на мгновение удивлён, когда увидел его собственного проецированного двойника. Как только они визуально вошли в контакт, сильная телепатическая связь, сформировалась между ними и затопила воспоминаниями обоих. Обмен воспоминаниями произошёл между моими физическим и проецированным аспектами. Оба аспекта, физический и проецированный, после этого узнали точно, что случилось друг с другом с момента разделения, когда произошло первоначальное расщепление разума, до этого момента. Это обеспечило меня уникальным опытом: два полностью различных набора воспоминаний, за единственный период времени, сосуществовавших в пределах моего разума (в пределах обоих аспектов моего разума) одновременно.


Тут маленький отрывок из "Астральной динамики" Брюса, но понять о чем отрывок можно только дочитав его до конца.

Последний раз редактировалось mister; 13-11-2008 в 20:57..
mister вне форума  
Старый 13-11-2008, 20:51   #382
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
Строительный бизнес, он такой. Там настоящим монахам делать нечего
Я знаю одного очень хорошего попа из глухого Подмосковья, который начал пару лет назад заниматься строительным бизнесом в Москве (слышал сплетню). Этим летом он начал ремонт полуразрушенного храма (я предположил, что он для этого пошёл подрабатывать). При этом его дом стоит много лет необустроенный, а его матушка ходит почти в рубище.
Alex2 вне форума  
Старый 13-11-2008, 20:53   #383
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от mister
Скорее всего "нахождение в полной отключке" - это ваш личный опыт, однако не всегда такое происходит. При определенных усилиях возможна ситуация, когда сознание раздваивается и частично находится в физическом теле и частично в "дубле".
Серега! и ты с нами?)))
Ну а если серьезно, то ощущения в данном случае достаточно интересные. Ты вроде смотришь на человека по горизонтали, но все же сверху. В конце концов, с течением времени и опыта, это переживание дополняется окрашиванием всего в синий оттенок и просто звенящую тишину вокруг. У некоторых присутствующих даже начинает закладывать уши..)))

Хотя если быть точным, то в данном отрывке речь идет немного о другом.
МонАх вне форума  
Старый 14-11-2008, 01:00   #384
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

mister,
Эээ.... у ДХМщиков - ну наркоманов - которые принимают лекарства типа Тутсина (помоему так) от кашля (правда пьют они его не каплями а бутылочками) такое бывает - что они ощущают раздвоение личности - т.е разговаривают и одновременно чуствуют, что наблюдают за этим состороны, или идут и вто же время думают о себе в третьем лице.. все это результат частичного блокирования чустивтельности нервных окончаний - вероятно это так же ведет к остановке внутреннего диалога - и даже возможно я допускаяю, что тошноту которую они потом испытывают - это как раз вполне возможно и даже не от отравления, а от "энергетического прыжка выше собственной головы"...сам я лично ни когда не испытывал раздвоения личности, да еще так чтобы при этом реально выполнять какую либо работу, а дубль при этом чтобы делал какуюто свою...... Хотя как я писал - я в свое время приходил на те места которые при выходе у меня не совпадали с реальностью - ну например вместо школы стоял мленький домик, или портал (у меня они часто выглядят как зеркальная лужа (что то вроде ртутной лужи) и пр.. в таких местах, приходя туда уже в реальности случались флэшбэки- яркие вспоминания ранее пережитого опыта - но все же раздвоения не было...
Никский вне форума  
Старый 14-11-2008, 01:46   #385
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Окей, вот перевод на русский типичной речи Ян Шина в США в конце 1990х. Длинная, но это скорее выдержки, потому что он запросто может говорить 12 часов подряд и прикол не столько в том что он говорит, хоть это тоже очень интересно, сколько в том что происходит с присутствущими - во время лекции и потом.

Вот выдежка о чи:

Предварительные наблюдения и доклады о научных исследованиях чигонга предлагают следующие заключения о чи, подтверждаемые многими учеными:

1. чи можно наблюдать, измерять и квантифицировать с помощью точных инструментов;

2. чи обладает свойствами материи;

3. чи обладает свойствами энергии;

4. чи содержит всестороннюю информацию, или обладает свойствами информации;

5. предварительные результаты показывают что чи, излученная человеческим телом для достижения определенных эффектов, подлежит влиянию и регулировке мыслями человека, и что эмоции участников эксперимента а также замысел и условия эксперимента могут беспокоить и влиять на чи.


Речь длинная и трудная для перевода. Если кто будет так добр что отпишет мне в личку мои граматические и прочие огрехи - заранее вам огромное спасибо

А так, enjoy!
Вложения
Тип файла: txt YanXin about qi.txt (48.2 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Reasonable; 14-11-2008 в 19:57.. Причина: исправленный перевод - спасибо!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2008)
Старый 14-11-2008, 03:44   #386
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Это уже болше похоже на религию - особенно в том месте где говорится что многие приверженцы Бигу - вообще не едят..... На поверку (к сожалению по Бигу - у меня данных нет) все эти секты "солнцеедов" - оказались мягко говоря чекнутыми - в экспериментах по голоданию они не выдерживали даже 20 -30 дней - что даже для обычного человека не является чем то сверхестественным - при этом у многих нарушились функции внутренних органов (странно - на таких сроках это можно объяснить только тем что они в тихаря что то всетаки ели) В конце концов когда это уже стало представлять угрозу для жизни эксприментируемых фанатиков - телепроект прекратили - а фанатики заявили - что это было сделано специально, что бы их дескридетировать.

Ни где не нашел в интеренете методологи голодания по принципам Бигу - может у вас свое представление о голодании (на этом форуме тоже встречаются "голодальщики" которые ведут по 20 дней дневники своего "глодания", а потом оказывается что они все это время пили соки - при этом считая что они страшно голодают......

Последний раз редактировалось Никский; 14-11-2008 в 03:57..
Никский вне форума  
Старый 14-11-2008, 04:27   #387
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,818 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от mister
Скорее всего "нахождение в полной отключке" - это ваш личный опыт, однако не всегда такое происходит. При определенных усилиях возможна ситуация, когда сознание раздваивается и частично находится в физическом теле и частично в "дубле".
В нагвализме придерживаются других объяснений.
Ничто из нас не выходит. Нет никакой души, двойников, тонких тел. Мы единый организм.
Суть явления можно понять с помощью аналогии. Представьте, что Вы смотрите по ТВ передачу об Америке. Вы понимаете, что не находитесь там. Люди впервые столкнувшиеся с кино понимали это далеко не всегда. Помню классический пример с одним из первых фильмов, в котором на экране показали поезд, двигающийся на встречу зрителям. Весь зал разбежался. А если бы это было в современном стереокино? А какого эффекта смогут добиться через несколько лет?
Пространство относительное понятие. Мы можем собирать информацию не только из той точки, где находимся в данный момент.
Развитие энергетического тела, способного управлять нашим миром и еще более сложное явление телепортация физического тела в то место, где находится этот "дубль" не имеет отношения к многочисленным явлениям, описываемым как ВТО.
Наше тело при ВТО в самом деле находится в отключке.
корнак7 вне форума  
Старый 14-11-2008, 06:15   #388
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
Reasonable,
Это уже болше похоже на религию - особенно в том месте где говорится что многие приверженцы Бигу - вообще не едят..... На поверку (к сожалению по Бигу - у меня данных нет)
Вы имеете в виду что эти научные исследования, проведенными людьми с дипломами во много раз превышающими ваши, больше похожи на религию чем ваши личные эксперименты, проходящие исключительно между вашими ушами?

Я не знаю и меня не интересуют телепроэкты о которых вы говорите, и вы смело можете отнести сюда же всех мнимых и реальных жуликов, наличие которых ни в коем случае не отрицает наличие аутентичных явлений.

Вы хотели большего и вы получили. В вашу голову это просто не вмещается. К счастью вместимость вашей головы не обуславливает что есть действительность. Она только обуславливает ваш личный потолок, который не стоит навязывать другим, особенно в свойственной вам грубой форме.

Кстати, Prof. Hans-Peter Duerr, бывший директор Max-Planck Института Теоретической Физики в Мюнхене (первым директором которого был Einstein) также является "преверженцем", как вы выразились, бигу. Бигу это не религия. Это особое состояние человеческого тела. Duerr занял пост директора института после Werner Heisenburg, отца квантовой механики. Duerr пожалуй самый эминитый из всех людей признающих реальность и испытавших на себе бигу. В июне 2000 года в Пенсильванском университете состоялась первая конференция по бигу, на которой присуствовало около 500+ со всего мира, из которых больше половины имели advanced degrees in sciences, т.е. кандидаты и доктора наук. Duerr там выступил со вступительной речью. Но это уже оффтоп не относящийся к теме.

Цитата:
Сообщение от Никский
Ни где не нашел в интеренете методологи голодания по принципам Бигу
А вы поищите на http://golodanie.su/forum/index.php?

Последний раз редактировалось Reasonable; 14-11-2008 в 07:05..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-11-2008), mister (14-11-2008)
Старый 14-11-2008, 07:06   #389
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
А еще куча ученых поддерживали Гитлера - ну и о чем это говорит? Другие ученые верят в бога - другие, аттеисты - четвертые Буддисты - пятые - сотни тысяч как минимум написали труды о торжестве коммунизма над капитализмом - ни очем это вообще не говорит. Дайте хоть одну ссылку на научный журнал где приводятся научные статьи - не надо ссылок на желтую прессу и околонаучные мнения, где статьи о Бигу соседствуют с летающими тарелками, снежным человеком и привидениями.

Еще раз спрашиваю почему нет ни одной демонстрации мифической энергии Чи ни в одном олимпийском виде спорта? - а то все какие то непонятные кирпичи да железяки - которые не с чем сравнить - я завтра тоже потренируюсь и буду поражать людей, тем что плюю на 10 метров или делаю прыжки в бок на 3 метра - и буду утверждать что все это делаю благодаря энергии ЧИ - но это ни чего ни кому не скажет - так как не счем сравнивать - ваших Чи-спортсменов не с чем сравнивать - то что они делают это фигурально выражаясь "плевки в длину и прыжки в бок".
(Надеюсь вы не такой обидчивый как Монах )

Последний раз редактировалось Никский; 14-11-2008 в 07:44..
Никский вне форума  
Старый 14-11-2008, 07:47   #390
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
(Надеюсь вы не такой обидчивый как Монах )
Нее, у меня также меньше мозгов чем у МонАха, который меня уже давно пытался вразуметь. И был прав. Вы, Никский, непробиваемы.

Ссылки на журналы по исследованиям чи и бигу находятся в англ. оригинале речи Ян Шина. Ссылки на статьи по бигу находятся в моей ветке по бигу. Еще есть Google где вы можете искать qi qigong и bigu, если вас это интересует.

Цитата:
Сообщение от Никский
почему нет ни одной демонстрации мифической энергии Чи ни в одном олимпийском виде спорта?
Я не знаю. Может быть это другой спорт? Но есть конференции по чигонгу где мастера демонстрируют. Также это демонстрируют на соревнованиях по martial arts. Не надо приводить свое невежество пердмета в качестве доказательства.

Я пожалуй тоже пойду чайку попью..
Reasonable вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter