Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2009, 19:50   #381
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Вообще-то этого года не посеяли ничего из зерновых...Труд конечно тяжелый, но это еще как его организовать и поставить, но-здоровый, и это не просто мнение, я это утверждаю.
...вот я и думаю, как же меня так угораздило-то в этой жизни в Москве уродиться? прям потерянный рай, Игорь, описал. И земля своя, и делятся все по-братски, и стариков уважают, и работать умеют. Переполняет меня, не буду говорить много, воздух сотрясать.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 29-05-2009 в 04:36..
Галина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-05-2009), Jessie (10-07-2022), prosto Natali (20-10-2012)
Старый 28-05-2009, 19:56   #382
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
угораздило-то в этой жизни в Москве уродиться?
Так случилось,что в 98 и 99 годах прожил в Москве 8 месяцев,нравится мне Москва,и думаю не раз там побываю,чтобы отдохнуть,посмотреть, но я бы не смог там жить-давит она меня,мегаполис одним словом с своими законами.Не подумайте, что хочу кого-то обижать,нивкоем случае,просто пишу свое,личное.Вот в Питере небыл-говорят более спокойный город, но это непроверенные мной слухи. Хочу в Набережные Челны попасть, Ленок,если не ошибаюсь оттуда, дядька родной у меня там живет, уже несколько лет хочу сделать ему сюрприз(у него нету детей своих), никак не получается. Представляю как он бы обрадовался. Он когда приезжает к нам погостить, то возвращаясь обратно,плачет как ребенок маленький. Даже не иду на вокзал провожать, раз проводил-то сам чуть не плакал.

Последний раз редактировалось Igor; 28-05-2009 в 20:11..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (28-05-2009), prosto Natali (20-10-2012), ROM (29-05-2009)
Старый 29-05-2009, 06:18   #383
 
Аватар для Ленок
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 126 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 192 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Оттуда! Оттуда! Вот и мы Вас к себе приглашаем! Очень народ наш гостеприимный! Землю кормилицу тоже любят,сельское хозяйсво в России на первом месте стоит наше!
В этом году мы впервые с мужем тоже сами,на своем участке высадили всего почуть-чуть! Сколько радости испытали! Эт неописуемо! Я вам в личку тел.скину - ПРИЕЗЖАЙТЕ!
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ленок спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-05-2009)
Старый 29-05-2009, 07:07   #384
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Всем доброе утро!
У меня уже первые сутки выхода, вчера вечером цитрусовый сок с водой, лимон,грейпфрут,2 апельсина, а потом еще "выпил" ( высосал сок выплюнув мякоть и запивая водой) грейп и апельсин-дорвался.
Позно вечером имел место стул, выходила гадость, что в течении всего голодания была внутри, описывать не буду. Сегодня утром "выпил" 2 апельсина, 3 мандарина, 1 киви,запивая водой. Сейчас жую кусочек морковки, выплевывая жмых,Стул утром опять имел место, опять гадь с соком, еще не перетравливается он. День-два думаю, основу рациона будут складать цитрусовые,мыслю что с ними легче и лучше вымыть всю эту гадость изнутри.
С начала года,по сей день сбросил около 40кг-уже замного. Думаю, что избавился от герпеса, так как на этом голодании не проявлялся вообще.Выход планировать особо не буду, но постараюсь,додерживаясь основных канонов,провести так,чтобы уже не сбрасывать вес, но тут уже по ощущениям.
Пишу как вижу,что попало,просто много работы стоит несделанной,вот и висит на голове.
Ленок
Спасибо.Если соберусь-обязательно позвоню.
Пока все.Всем любви и всех благ.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
asv (29-05-2009), login (30-05-2009), prosto Natali (20-10-2012), ROM (29-05-2009), Алена (29-05-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Ленок (29-05-2009)
Старый 29-05-2009, 07:55   #385
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
,боюсь что морковный сок не пойдет,прошлый раз нивкакую не лез
а... не будем терять оптимизм. Меня тоже на морковном хватает на пару раз, а потом он мне приторным кажется, хотя тертую морковочку могу каждый день. Но! Обратили внимание, многие участники пишут об изменениях во вкусовых пристрастиях? В том числе и о том, что сначала морковный сок "не шел", а потом "на ура". Я лично не собираюсь бросать попыток выхода на морковном и может и для вас это окажется оптимальным со временем?
Да и вообще, вариантов много. Посмотрите выходы у Ю.С. Николаева, у Даутова, на таких выходах не худеете. После пары дней на соках можно спокойненько жить на овощах, сначала на тертых, а потом сырые в любом виде и т.п., но лично я бы придерживался какого-нибудь подходящего "канона", просто психологически легче - не надо думать, глянул в табличку (у Ю.С. Николаева кажется на 92 стр.) и трескаешь себе с чувством выполненного долга...
Главное, чтобы вас жор не подкосил. Меня слегка беспокоит, что вы к жору так пренебрежительно относитесь... Любовь приходит и уходит, а жрать...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-05-2009), prosto Natali (20-10-2012), Вадим64 (18-07-2011), Валерия1509 (04-12-2009), Гвоздь (03-01-2010), Гуська (10-05-2010)
Старый 29-05-2009, 08:02   #386
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Меня слегка беспокоит, что вы к жору так пренебрежительно относитесь...
Возможно вы и правы, не буду упускать из виду. Просто никогда не придавал тому большого значения, удавалось контролировать себя всегда, но при условии, что я этого хотел.
Уже есть первые "подвиги" пития цитруса непосредственно высасыванием, язык раздражен и слегка кровоточит. Надо всетаки давить на соковыжималке.Времени не хватает. А морковку сегодня жевал- вроде ниче пошла,правда маленький кусочек.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (30-05-2009)
Старый 30-05-2009, 05:46   #387
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+ 26)

Доброе утро!
Начался второй день выхода. Считать дни выхода намеренно до 26 быстрей всего не буду, так как он очень быстро приймет форму приема пищи но будет видно как, все сложится, чесно- ничего не планирую как и зачем, думаю что на ощущениях должно само собой выйти нормально.Но записи буду вести-возможно кому пригодятся,да и самому для итога.
Вчера сока не давил-со сременем было неочень,жевал и процеживал сквозь зубы,выплевывая жмых,запивая водой.За день выпил 5 мандаринов,4 апельсина,2 киви, 2 грейпфрута, 3 яблока больших, 1 морковь большую, в результате язык вечером покрылся маленькими волдырями, и пек как ошпареный, седня уже только немножко печет,волдырей нет. Вечером имел место стул, такой какой должен быть, все-таки часть жмыха с соком просачивается во внутрь. Сегодня с утра, выдавил на соковыжималке 2 морковки,яблоко большое, 1 огурец, все с водой и пью,вкус не из лучших получился,но можно пить.
Вчера,делая упр. йоги, заметил повышения качества физического состояния, вернулась пластика и сила,сегодня после приветствия солнцу(делаю пока только 2 раза-1 коло) такое ощущение, что мой костяк, как-будто весь на только-что смазаных шарнирах,так все легко и воздушно:движения, пластика,минимум усилий.Правда шейные хребцы,как хрустели, так и остались.
Помалу воплощается в жизнь моя мечта-пасека.Вчера вечером начал сбивать на лоджии первый улей, но уже было поздно не окончил.Если не будет никаких форс-мажоров черз неделю-две, оба улья уже будут стоять в моем саду в деревне,с большими семьями внутри. Правда в 60 км от Тернополя, но ничего,"...неприятность эту мы переживем...".
Пока все.Любви и всех благ.

Последний раз редактировалось Igor; 30-05-2009 в 15:51..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (30-05-2009), ROM (30-05-2009), Алена (30-05-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Гвоздь (03-01-2010), Надька (23-04-2011)
Старый 31-05-2009, 06:22   #388
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+ 26)

Всем привет!
Третий день выхода.Сон 9 часов,вес 61кг.
Вчера имел серьезный разговор со своим организмом. Сначала, после того как он отказался пить выжатый мной сок из,морковки,яблок и огурца, я идя по рынку, впихнул ему банан(сьел),сказав,что ничего не случится, он молча принял, посмотрев, что все так хорошо я ему впихнул еще два, бъяснив , что он у меня справляется с едой, он молча сьел. Дома, после такого обнадеживающего начала я впарил ему еще яблок и киви, тут частично жмых выплевывая а частично глотая, и так до окончания дня периодически измывался над ним. В свою очередь, позно вечером, он, усадив меня поудобней не унитазе, прочитал мне часовую лекцию,с практическим пособием, о том кто я, и что он про меня думает. И что не удивительно я все понял, со всем согласен, и кардинально изменил свое мнение про выход, первые дни-только свежевыжатый сок, сегодня вроде нашел компромис в сочетании, на 2 яблока-четверть лимона,очень вкусно.Так что тело свое надо любить и слушать.
Думаю, о моем вчерашнем дне все понятно,добавлю,что мои ульи уже готовые, один даже разок покрашен, завтра покрашу, и везу заселять.
Пока все.Любви и всех благ.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Lina (06-03-2010), login (31-05-2009), prosto Natali (20-10-2012), ROM (01-06-2009), XXX (06-09-2015), Алена (31-05-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Гвоздь (31-05-2009), Гуська (10-05-2010), Гуська (10-05-2010), Надька (23-04-2011)
Старый 31-05-2009, 09:59   #389
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник Igor (21+ 26)


Igor, рада, что вернулось Ваше чувство юмора .

Как ноги, отекают или уже нет?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (31-05-2009), Гуська (10-05-2010)
Старый 31-05-2009, 12:56   #390
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+ 26)

Прочитал весь дневник с начала. Позволю себе несколько примечаний.

Очень плохо, что нету точного графика веса, как на голодании, так и на восстановлении. На нём очень хорошо видны кризы, этапы и прочие события. Вот те же отеки ног - сопровождались они увеличением веса или нет? Уже никто не ответит. Как падал вес во втором голодании по сравнению с первым? Тоже уже не известно. А это все важные данные .
Я вот тут писал об этом:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=220046
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=220198

Между голоданиями прошло три месяца. А три недели - это уже не шутка. В том числе и по причине уменьшения мышц (которые нужно восстанавливать качем). Восстановительный период пришелся на февраль-апрель, т.е. овощи-фрукты либо из хранилищ, потерявшие много витаминов, либо привозные (неизвестно, что лучше). Соответственно "напитать" организм витаминно-минеральными запасами может быть сложно, и выход из длительного лучше приурочивать к появлению нового урожая зелени и овощей. Так что ИМХО в мае было рановато для нового длительного. Не всем же как эль Инка быть. Тем более, что он-то в Эквадоре, там-то растительный рай!
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
печёная картошка.Еще пока не знаю чем её можно замачивать,чтобы она тоже была готовая без термообробки.
А не надо ничего замачивать, она уже мокрая
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Сейчас даже уже верю в то, что когда-то мне будет нравится сырой картофель, хотя вообще не понимаю как это случится
А случится очень просто - почисти её (дабы соланин горло не драл, да и вообще вещество якобы в малых дозах полезное, но в принципе ядовитое), можно нарезать ломтиками, чтобы было легче жевать и смачного! Но, как и вареную картошку, можно есть с чем-то: лучок, огурчик, в общем с чем хочешь, с тем и ешь. Но можно и саму по себе.

Кстати, несколько раз упоминается то некий зуб, то его остатки. А что именно с ним такое?

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
передние верхние зубы приобрели какие-то непонятные пятна , слегка коричневатого оттенка, которые не снимаются ничем,такое ощущение что они происходят из середины зуба.
Уж не знаю, оно или нет, но вот:
Цитата:
http://stoma.org.ua/content/view/193/172/
Доказано, что начинающиеся поражения могут быть реминерализованы до нормального состояния. Для этого необходимы ограничение приема сахарозы, тщательная гигиена полости рта, а также применение фтора в любом виде. Процесс реминерализации эмали, при наличии очага деминерализации без повреждения дентина, происходит при условии поступления ионов кальция, фосфора и фтора в ее кристаллическую решетку. Очаг реминерализации характеризуется изменением цвета эмали — появлением коричневого пятна, что связывают с проникновением в очаг деминерализации кроме минеральных компонентов экзогенных пигментов.
Если это именно этот процесс - тогда это хорошо.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 31-05-2009 в 14:20.. Причина: Добавлено сообщение
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Igor (31-05-2009), prosto Natali (20-10-2012), ROM (01-06-2009), Гвоздь (03-01-2010), Татиана (26-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter