Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2015, 07:09   #3891
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Поэтому "вежливые" сперва молчат... потом пытаются даже общаться с троллем на единственно возможном с ним языке - на его, тролльском - в его, тролльских терминах и по его, тролльским интересам.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Заранее прошу прощения, но оно вроде как всех касается.
anyk, ты не подумай, что я тебя подозреваю в непоследовательности, просто не понятно, что теперь делать. Не так давно была проблема с троллизмом и "реакцией на троллизм", которая приравнивается к первому, так как служит его интересам. Сетевой этикет, да и ты сам, советовал игнорировать подобные сообщения и продолжать рассуждения по теме, как ни в чем не бывало.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ко всем остальным просьба - прекратите быть ВЕЖЛИВЫМИ!
Откровеннее УПРАВЛЯЙТЕ темой!
Честно и НЕ СКРОМНО отзывайтесь на непонятное или неприятное
Теперь, чтобы не быть "вежливыми", вроде как нужно отзываться на непонятное или неприятное (что может утопить тему, в случае очевидного и особенно не очевидного троллизма). Просто не совсем понятно, что ты имеешь в виду и каких правил тут придерживаться, ну, чтобы уж мы все их знали. Это чисто организационная вещь, а не пси.ЗОЖ, по этому правила, думаю, уместны.
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Grigory (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 09:34   #3892
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
просто не понятно, что теперь делать. Не так давно была проблема с троллизмом и "реакцией на троллизм", которая приравнивается к первому, так как служит его интересам. Сетевой этикет, да и ты сам, советовал игнорировать подобные сообщения и продолжать рассуждения по теме, как ни в чем не бывало.

Теперь, чтобы не быть "вежливыми", вроде как нужно отзываться на непонятное или неприятное (что может утопить тему, в случае очевидного и особенно не очевидного троллизма).
Честно говоря, сам не знаю, как именно поступать, какое ПРАВИЛО ввести во главу, чтобы темы "не сходили с рельс".
Теоретически, ЭТИКА должна бы уметь решать такие проблемы... Но!
Но не решает, как показывает ПРАКТИКА.
По-крайней мере, простым игнором троллизма (и непреднамеренного в том числе! )
Темы как уводились в тупики, которые интересны только одному, и хоть чем-то цепляют ещё двоих... Так и уводятся.
И позже в них остаются и набегают как-раз ТРОЛЛИ, которым тема и болтовня в ней нужны не как поиск РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ технологий, а сами по себе являются искомым результатом - возможностью УБИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ и затратить внимание на как можно более не-результативную деятельность...
Так темы и форумы и деградируют.

Есть техническое решение, но оно не может быть реализовано движком, на котором базируется этот форум.
Я это техническое решение воплотил в движок форума, который собирался открыть сам. Но мне как-то лень уходить с этого форума и раскручивать свой - как подумаю, сколько времени придётся угробить на поддержание своего форума в порядке - сразу отпадает желание им заниматься.
Я - существо сугубо коллективное (в отношении таких проектов, как форум). Поэтому поддерживать свой форум стал бы только при наличии некой команды "единомышленников" - не той, что "разделит мои взгляды" на питание или психологию, а той, что разделит понятия ЭТИКИ.

Однако, ТУТ, в ЭТОЙ теме и на ЭТОМ форуме, мы можем пусть и странными "истериками" типа моего предыдущего сообщения, хотя бы СТАРАТЬСЯ удержать тему на интересующих БОЛЬШИНСТВО вопросах?
Просто ВЕЖЛИВО сообщать в тему свои пожелания по тематике обсуждаемых вопросов, а "спасибками" под такими темо-определяющими пожеланиями голосовать...
Может быть так дело пойдёт не к невольной смене интересующихся темой, а к результатам, интересующим её не-тролльских постояльцев?
А?

Предложите свои варианты информирования об интересе к направлению развития темы!
Голосования, спасибки, какие-то формы сообщений...??????
А?

А то может быть меня одного интересуют ПРАКТИЧЕСКИЕ методы, которыми нам СЛОМАЛИ мозги в детстве (или об которые мы их сломали сами) и ПРАКТИЧЕСКИЕ методы починки мозгов хотя бы до способности следовать ЗОЖ, а не становиться с каждым годом жизни всё более "больными на голову"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (06-09-2015), Grigory (06-09-2015), monoed (06-09-2015), Nevermind (07-09-2015), Oleg. (06-09-2015), SALUS (06-09-2015), Елена Журавлева (06-09-2015), лео (06-09-2015), Нэлли (06-09-2015), Тимур (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 10:12   #3893
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А то может быть меня одного интересуют ПРАКТИЧЕСКИЕ методы, которыми нам СЛОМАЛИ мозги в детстве (или об которые мы их сломали сами) и ПРАКТИЧЕСКИЕ методы починки мозгов хотя бы до способности следовать ЗОЖ, а не становиться с каждым годом жизни всё более "больными на голову"?
Однозначно не одного.
Меня интересует. Это моя сегодняшняя жизнь и мой способ ползания по лестнице энтропии вверх.
На этом ли форуме или на Вашем для меня все равно.
Особенно после получения кое каких практических результатов.
Oleg. вне форума  
5 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Nevermind (07-09-2015), Елена Журавлева (06-09-2015), Нэлли (06-09-2015), Тимур (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 10:40   #3894
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Согласна абсолютно. Не важно где обсуждать. Лучше здесь. Компания интересная. У меня пока единственное место где обсуждается то, что меня интересует.

Ситуация схожая. У меня есть очень уединенное место где я провожу отпуск. Людей минимум, тем более сентябрь.
Но я в этот раз пожалела местную живность. Голодные сиротинки. Собака, кот и 2 кошки. Вот третий день и уже не смешно. Они похоже со мной жить собрались. Ходят по пятам, урчат, кричат. Об ноги трутся.
Я в принципе ничего против не имею. Поели бы да ушли. Я даже согласна готовить им. Так они же на руки норовят залезть. А это точно в мои планы не входит.
Вот и думаю: игнорить или за веник браться?

А на самом деле троллей полно везде и проще игнорить. А то мы реально ушли от темы и обсуждаем что-то...
А ждали обещанного поста о воспитании.
Я продолжаю ждать. Предлагаю забить на .... И продолжить основную тему
Елена Журавлева вне форума  
6 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Grigory (06-09-2015), Nevermind (07-09-2015), Oleg. (06-09-2015), Белладонна (10-07-2017), Нэлли (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 12:48   #3895
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Предложите свои варианты информирования об интересе к направлению развития темы!
Голосования, спасибки, какие-то формы сообщений...??????
Предложения по управлению темой

1. Может действительно договориться использовать спасибки не в качестве понравилось/непонравилось лично мне, а как способ оценки соответствия темы ТЕМЕ, ну и/или ее продуктивного развития.

2. уточняющие ответы, напрямую не относящиеся к теме,
делать под споилером, например. Ну или просто забывать их публиковать ))))

Последний раз редактировалось monoed; 06-09-2015 в 13:19..
monoed вне форума  
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Grigory (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 12:53   #3896
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Не важно где обсуждать. Лучше здесь. Компания интересная. У меня пока единственное место где обсуждается то, что меня интересует.
Согласна полностью. Вернее только половиной своего ума т.к.вторая часть меня уже больше недели "страдает". Идёт притирание понятого к реалиям жизни. Естественно пока не гладко,отсюда депрессия.Но депрессия со знаком плюс , т.к. отчётливо вижу корни своих поступков.Например , глубокомысленно изрекаю подруге свои "прогрессивные взгляды" на текущий момент, а через полчаса понимаю, что это завуалированная форма выпрашивания одобрения или восхищения мной . Естественно становится паршиво на душе.,прямо кричу :"Где же я настоящая? Где????" А ведь поняла где искать!!! Помните недавно Эник начал разговор о мужестве. Я тогда ответила:"Мужество оно и есть мужество, что тут понимать?" Сейчас дошло, что я принимала мужество только в экстренных ситуациях,а в обычной повседневной рутинной жизни не видела ему места. А вот тут-то в обычной жизни оно и нужно.Именно мужество -ключ от депрессии и проводник к намеченной цели, а не рефлекторные стенания о плохом . Рассказ Андрея о ритуале похорон у тайцев восприняла как рассказ о необычном. Мужество вдовы и дочери покойного приняла как должное (ситуация-то эстремальная), тут мужество уместно. Начала честный разбор моих неудач в достижении ближней цели. Он показал, что я начинаю строить себе "страшилки" после первых шагов , вместо того, чтобы мужественно терпеть. всё равно ведь добьюсь. И тольку сказала "мужественно" и бах!!!!!
Поняла о каком мужестве говорил Андрей, почему называл меня стонотой.
А я ведь до этого момента была с ним не согласна. Объяснять ,обвинять в обычной жизни для меня было естественно, как и мужество в экстремальной ситуации.
Вот теперь и это в себе увидела.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Елена Журавлева (06-09-2015), лео (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 12:57   #3897
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Может не надо таки все усложнять?
Все бывает так как бывает. Каждый получает то, что хочет.
У меня приехали соседи поливать с мелкой тонконогой собачкой Милкой. И она на раз разогнала кошачью братию. Осталась в уединении, чего и добивалась.

Так и с троллями. Сами отвалятся. Но! Только в том случае, если мы реально не хотим их слушать/читать.
Елена Журавлева вне форума  
4 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Grigory (06-09-2015), taina (06-09-2015), Нэлли (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 12:58   #3898
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Предложения по управлению темой
Не открывается "предложение"


Цитата:
У меня приехали соседи поливать с мелкой тонконогой собачкой Милкой. И она на раз разогнала кошачью братию.
А я уже гадала, как вы поступите, когда придёт время прощаться. Как сработает принцип ответственности за того, кого мы приручили.
И всё же мне кажется, что отпускание решения на "самотёк"-это уход от решения. Увы! Я так часто делала.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Nevermind (07-09-2015), Елена Журавлева (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 13:09   #3899
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Oleg. Посмотреть сообщение
Однозначно не одного.
Меня интересует. Это моя сегодняшняя жизнь и мой способ ползания по лестнице энтропии вверх.
На этом ли форуме или на Вашем для меня все равно.
Особенно после получения кое каких практических результатов.
+1 Полностью согласен с Oleg.

Основная проблема тролизма (ИМХО), в том что некоторые форумчане не удосаживаютя ознакомиться с основными целями и терминами данной темы, соответсвенно, если начинается обсуждение (ответ) на сообщение не соответствующее целям темы, мы уходим в сторону.
Наверное, только жесткая модерация, может помочь не уходить в сторону и получать практические результаты, по повышению КПД психоЗОЖа.

Сложность в том, что только автор темы может определить, соответствует ли сообщение целям темы. Эник может возможно создать четкий критерий, на "соответствие" сообщения целям темы.
Мы со своей стороны готовы помочь, не засорять тему, чистить и не уходить в сторону.
Тимур вне форума  
5 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Oleg. (06-09-2015), taina (06-09-2015), Елена Журавлева (06-09-2015), Нэлли (06-09-2015)
Старый 06-09-2015, 13:17   #3900
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

anyk99, Андрей
Возможно выражу желание тех кто хочет учавствовать в теме, но не знает с какой стороны подойти....,откровенно говоря я бы и сам с радостью читал и писал бы в этой теме, если бы здесь ещё раз прошлись по основам психологии, общепринятым основам, по тому же Петухову в своё время было масса вопросов, так они и благополучно забылись ...
Был бы очень рад начать изучать психологию с нуля, с того же альтруизма, эгоизма...,более детально разобрать ...
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2015), Perlamutr (08-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter