Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2010, 03:59   #31
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

6 день. появился стул. приятного мало как будто перцем намазано. по прежнему соки + теперь вишня. Вес держится это очень радует..
вопрос а что дальше. надо ли однодневные то какое 24 - 36 сухие или нет.. диета - это понятно.. как часто и каким сроком длительное голодание. поделитесь пожалуйста=) инфо как бы достаточного слишком даже но как происходит у практиков.
solus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
Gasia (23-07-2010), Igor.73 (25-07-2010), Алена (23-07-2010)
Старый 23-07-2010, 09:29   #32
 
Аватар для Gasia
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

Я серией голоданий по 7-10 дней за полгода снизила вес до желаемого,
параллельно подлечились болячки (это был бонус )..
теперь стараюсь жить по схеме П.Брегга..причем не только той части, которая касается периодических голоданий, но и всего остального..
36 часов раз в неделю для меня очень комфортны..никакого жора..стараюсь их проводить в самый загруженный работой день недели...
У меня пока не все получается..хотя я стараюсь жить такой жизнью уже год..но я считаю главное движение.
Сухой голод я не люблю..мне он как-то не идет..возможно пока..
Успехов Вам..по-началу кажется, что 9 правил здоровья Брегга из области фантастики и следовать им нереально..но..на мой взгляд другого пути нет
Gasia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gasia спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (25-07-2010), Kalina (28-07-2010)
Старый 23-07-2010, 09:52   #33
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
- как удержать вес? какова динамика роста после голодания.. во мне же ещё 10 кг лишнего..сейчас рост 188 вес 105.6 было 117.2 мне 50 лет..
Смотря что есть. Если есть только сырое и растительное никакого роста НЕ будет.
На счет "10кг лишнего" честно говоря не понял... это такой юмор?
Не обижайтесь, но у вас лишнего веса 30-35кг. А не 10.
Будете потихоньку голодать рано или поздно дойдете до своего нормального веса в районе 70кг.
Но если хочется побыстрее и по надежнее, то ешьте больше растительного сырого: фрукты, овощи. Вплоть до 100% дневного рациона.
Так и вопрос с весом отпадет сам по себе. За 2 месяца, конечно, 30кг не потеряете, но за 3-4 недели ваши 10кг точно уйдут.
Только вот 10кг это мало.

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
вопрос а что дальше. надо ли однодневные то какое 24 - 36 сухие или нет.. диета - это понятно.. как часто и каким сроком длительное голодание. поделитесь пожалуйста=) инфо как бы достаточного слишком даже но как происходит у практиков.
Чем дольше голодание, тем быстрее и сильнее падает вес и тем сильнее лечится организм. Вам что важно, просто чуть вес сбросить или правда идти к здоровой и полноценной жизни?
Сухой голод переносится гораздо труднее. Считайте если осилите 3-4-5 дней будет супер. А так мокрые по желанию. Если ради веса, то любое кол-во хоть 2-3 дня. Просто и веса упадет меньше.
А если ради здоровья, то минимум от 9-11 дней и выше.
Хотя если цель втянуться, то для начала можно любое кол-во.
Просто надо понимать, что сначала голодать неделю-две, а потом есть все подряд - это мазохизм.
Рацион все равно надо полностью пересматривать. Лучше до 100%, но для начала хотя бы сколько получится.
Советую есть МНОГО фруктов. Чем больше, тем лучше. Зависит только от вашего кошелька. Даже перед "обычной" едой советую за полчаса до этого накидаться 2-3 фруктами. Чтобы потом меньше хотелось и меньше лезло.
А если после еды опять захочется, то ничего не мешает через пару часов после этого съесть что-нибудь вроде бананов.
Любой голод заглушайте фруктами. В любых кол-вах. Лучше любимыми.
Есть можете хоть каждые 1,5-2ч (это идеальный вариант, за 2часа голод так сильно не звереет и не будет такого, что придете и нажретесь от пуза все самым вредным, что есть в холодильнике).
Чем меньше места останется для обычной еды (вообще в течение всего дня), тем вам будет лучше (и по весу, и по здоровью).
Пока советую начать с этого.
И это не на недельку или две. Это до конца жизни.
Если правда хотите быть красивым, бодрым, сильным, здоровым, радостным, любить себя и окружающих. :)
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (25-07-2010), solus (23-07-2010)
Старый 23-07-2010, 11:07   #34
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

по поводу веса.. Вы мой рост и главное возраст не забыли в 50 лет и росте 188 вы считаете 70 кг? нереально=) Есть же возрастной коэффициент.. Даже в 20 когда занимался единоборствами был и то весил 74 и выглядел дрыщем.. расчитываю на 95 там посмтрим..напротив сидит ткого роста и веса.. мне нравится, нормальные пропорции.. спасибо может приду к мысли что и 70 по плечу.. сын весит 65 (ему 25 ) при росте 180 там к нем жира не капли весь в сухих мышцах.. хотел бы я =)
по поводу фруктов и питания Вы правы.. надо пересматривать..
сегодня любопытства ради купил детское питаие морковный сок и яблочный Агуша делает.. Просто не сказать до чего противно эту жидкость пить.. ходил по универсаму там ранее витали запахи которые дразнили.. сейчас они противны.. пока вес держится на уровне последнего дня голодания + 200гр.. соки жму и вишню ем.. хорошо в жару..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solus спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (25-07-2010)
Старый 26-07-2010, 06:22   #35
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

вообщем стыд мне и позор.. на выходных -я большой любитель ТАНа а он очень соленый, + жена сделала свекольник вкусный.. Свекольник значит хрен соль.. Я решил что соль не должна особо повредить, жара такая все время потеешь и стали икры ног прихватывать судорогами.. расплата была быстрой. за 2 дня набрал 5 кг и отек (не особо сильно). сейчас откатываюсь на соках и цитрусовых.. век живи век учись =(
solus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solus спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (28-07-2010)
Старый 26-07-2010, 21:23   #36
 
Аватар для tarnar
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 102 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 255 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пробуем... (13 дней)

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
И мне понравились идеи Лаппо о влиянии голодания на злокачественные опухоли. Весь в родинках и папанчес по этой причине ушел в прошлом году
Не могли бы вы ссылочку кинуть по поводу трудов Лаппо?

Я немного не понял - Вы весь в родинках - и у папы было также?
__________________
"Желание ищет возможности. Нежелание ищет причины." Лао Цзы
tarnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2010, 03:01   #37
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

поймите меня правильно - я не я вляюсь сторонником Лаппо. Я скептик и заявления что рак 1 2 3 стадия он излечиват на 100% и 4 стадию на 97% мне кажутся безответственными. Но.. есть желание разобраться.. книжку он написал.. http://www.zone-x.ru/showTov.asp?FND=&Cat_id=579815 он как и многие светилы считают что рак убивает щелочная среда.. Академик Болотов например - что кислая. Вообщем фиг разберешься.. А разобраться хочется.. http://antirak-center.ru/index.php?catid=32&page=101 О Лаппо я услышал случайно погибала Анна Самохина и кто то из родных пытался по системе Лаппо вылечить.. Если кто нить из опытных форумчан выскажется по этой теме..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solus спасибо за это полезное сообщение:
tarnar (27-07-2010)
Старый 27-07-2010, 07:42   #38
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

о себе.. отеки постепенно спадают... но и мешки под глазами и ноги - отеки чуствую.. вчера был какой то криз, чуствовал ведет, реально плохо.. отпросился домой пришел 90 на 60 давление.. наверное к перемене погоды у меня частенько так раньше . второй день сижу на фруктах и кефире. ничего не прибавил.. свои обычные таблетки от давления не пью.. накладывается жара и духота московская гарь - непонятно от чего страдает самочуствие..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solus спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (28-07-2010)
Старый 28-07-2010, 05:25   #39
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

исправляю потихоньку ошибки - согнал полтора кг сейчас вес 109.8
Днем ем фрукты овощи. Вечером соте из кабачков со сметаной. Беспокоят 2 вещи
- отеки на ногах, вечером растираю но все равно очень неприятно кожа как на разрыв.
- после того как начал есть одни фрукты почти все врмя метеоризм. Отрыжка воздухом. Раньше тоже так было после овощей фруктов. При длительном употреблении овощей и фруктов эти явления надеюсь проходят?
и ещё.. простите за прозу но кал стал серый, напоминает грязь. Означает что в нем отсутствует желчь (т.н. ахоличный кал). Может желчи и делать нечего в желудке так как я питаюсь растительной пищей а она служит для расщепления жиров.. Это нормально?

Последний раз редактировалось solus; 28-07-2010 в 12:28..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solus спасибо за это полезное сообщение:
Gasia (02-08-2010)
Старый 30-07-2010, 09:22   #40
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Пробуем... (13 дней)

все по прежнему.. отекают ноги.. самочуствие нормально.. склеры не желтые значит просто не нужна желчь при растительной пище её и не выделяет печень.. вес застрял.. сегодня денек сухого голодания.. посмотрим..
solus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал solus спасибо за это полезное сообщение:
Gasia (02-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пробуем +9 iCEDmAN Примеры успешно проведенных голоданий 31 23-09-2013 11:55
пробуем 14 дней.Поддержите -Тата- Архив 32 14-07-2012 07:36
Первое голодание пробуем сколько выдержу.. -Тата- Архив 3 22-06-2012 08:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter