Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 04:11   #31
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

По многочисленным просьбам поставила свою фотографию на аватар))).
Пусть пока повисит))
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2009, 08:42   #32
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

И снова я решила взяться за свой дневник
Цель у меня все та же - вылечиться полностью от бронхиальной астмы аллергического характера (звучит-то как страшно), ну, и попутно устранить другие проблемы, накопившиеся за годы переедания. Сейчас я голодаю по 2 дня в неделю и стараюсь есть только здоровую пищу (ближе к сыроедению).

Я уже поставила себе четкие цели:
1. С 7 по 11 апреля включительно ЛГ на воде.
2. С 1 по 10 мая также ЛГ на воде.

После этого будет третье голодание (14-20 дней), точные сроки которого пока не определила, так как все будет зависеть от возможности уйти в краткосрочный отпуск и от общего самочувствия.

Немного расскажу о том, чего уже добилась краткосрочными голоданиями, вдруг кому-то пригодится :
1. Всю жизнь мучилась от болей во время менструаций, причем с годами боли только усиливались, а крови было так много, что постоянно приходилось менять гигиенические средства... После начала еженедельных голоданий и отказа от вредных продуктов (а всего прошло уже 4 месяца почти) боли пропали, причем совсем, месячные теперь идут 4 дня, необильные совсем.
2. Аллергия мучала на кошек, цитрусовые и просто от нервов. В итоге сейчас могу спокойно гладить ушастых друзей, кушать апельсины и пить свежевыжатые соки из цитрусовых, от чего раньше начиналась экзема на лице и теле. Одышка практически отсутствует, но тут еще нужно учитывать постоянные занятия спортом.
3. Отучила почти себя от противоаллергической мази, к которой кожа сильно привыкла (за 10 лет), не мажусь ей вообще теперь (примерно месяц). Раньше раз в 2 дня мазалась, чтобы убрать высыпания с лица. Сейчас высыпания есть, но проходят сами и быстро, только сохнет кожа на голоде, но тут еще может быть виновата моя привычка принимать ванну и контрастный душ каждый день.
В общем, подготовка к длительным голоданиям идет полным ходом, сворачивать никуда даже не собираюсь с выбранного пути.

Почитав внимательно форум, я уже поняла, что многим легче сразу идти на длительное ЛГ, не готовясь месяцами, не голодая еженедельно, но у меня всегда все в жизни постепенно происходит - так мне легче настроиться, привыкнуть, войти в ритм.
Кстати я полностью исключила из рациона мясо, жареное и печеное, хлебобулочные изделия, сладкое (сахар давно не ем, вместо него фруктоза). И 50-60% рациона - это овощи и фрукты в свежем виде
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-08-2011), slavol (30-03-2009), xs_45 (03-12-2017), Александра Вовк (18-04-2009), Леди Совершенство (09-04-2009), Леона (14-07-2009), Светланка (30-03-2009)
Старый 05-04-2009, 00:53   #33
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

Привет всем!

Вот и началось вчера мое 5-тидневное голодание, запланированное на 7 апреля, но организм попросил войти в голодание вчера, почувствовав полную готовность.
В обед выпила магнезии, и голодание началось.
На всякий случай еще раз все параметры и цель:
Рост 176, вес вчера был 61,7 кг, цель - избавиться от астмы аллергического характера, оздоровить организм в целом. 5-тидневное голодание первое в каскаде, но и самое сложное, наверно, потому что больше 3-х дней опыта не было.

День 1-ый.

Вес с утра 60,7 кг (-1,0), самочувствие прекрасное, на 10 из 10, налета на языке пока нет, но есть кисловатый привкус во рту. Давление у меня пониженное, уже пару дней подряд закладывает одно ухо, но сейчас всроде все ок.

Планов на день много, так как в выходной дел обычно больше, чем в будни.
Вместе со мной решил голодать и муж, пока будет голодать 2 дня (до этого 3 раза за последний месяц он голодал по 36 часов), он долго шел к голоданию, в отличие от меня очень скептически сначала относился к идее "не есть", но сейчас читает Брегга и все-таки решил начать голодать по 36 часов в неделю и думает о более длительном голодании - вот на 2 дня решился.

Заметила, что в последнее время у меня вместе с приступами цистита ушли и непритные выделения, пока они есть в небольшом количестве - посмотрим, как на них повлияет голод.

Пойду делать зарядку и поедем в город за покупками и в гости к друзьям Всем отличного дня!
__________________
Цель - это путь во времени

Последний раз редактировалось Одри; 05-04-2009 в 01:07..
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-04-2009), slavol (05-04-2009), Александра Вовк (18-04-2009)
Старый 05-04-2009, 01:03   #34
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

Пока не забыла отмечу еще некоторые положительные моменты краткосрочных голоданий и перехода к правильному питанию:
1. Я никогда не страдала бессоницей, но спала долго, по 11-12 часов в среднем, просыпалась разбитой и часто в течение дня ловила себя на мысли, что еще столько же хочу проспать. Вставала обычно к обеду, так как ложились мы в 2-3 часа ночи, не раньше.
Теперь я ложусь в 23:00, иногда уже в 22:30 в постели, а встаю в 7:00! Мне кажется это невероятным - день такой длинный и полноценный получается, усталость только к вечеру подкатывает, а с утра прилив энергии - смотрю теперь рассветы, летом еще раньше буду вставать. Начала уже бегать кроссы по утрам, так как лыжи закончились, через 20 дней начнутся тренировки на велосипеде.
2. С добавлением в рацион 70% свежих фруктов и овощей и с отказом от мяса стул стал стабильным, и пища переваривается отлично. Осталось отучить себя от маленьких слабостей - иногда ем роллы (правда только с овощами и рыбой, без соусов) и иногда хочется соли, хотя сейчас ничего уже не солю, срываюсь только на сыр иногда
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
777оксана (28-11-2009), Alex2 (06-04-2009), Ksun (09-08-2011), slavol (05-04-2009), xs_45 (02-12-2016)
Старый 06-04-2009, 05:10   #35
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

День 2-ой.

Вес с утра 59,8 (-0,9), на языке появился заметный налет, запах изо рта, наверно, тоже есть... Хорошо, что на эту неделю не запланировано командировок и встреч.

Самочувствие хорошее, на 9,5 из 10. Немного мутило с утра, но прогулялась перед работой, и все прошло.

Воды пью 2,5-3 литра в день в среднем. Зубы сегодня решила с пастой не чистить и не пользоваться духами и дезодорантом - запах от тела отсутствует неприятный, даже если потею. Вообще раньше потела с запахом, а последнее время пот как вода...

С утра собрала утреннюю мочу - буду собирать каждый день и смотреть осадок - почти сразу в осадок выпала слизь. Также с утра самостоятельно опорожнился кишечник, клизмы я не делаю пока, буду смотреть по самочувствию.

Почему-то очень захотелось блинчиков с сыром, когда прогуливалась мимо кофейни, но это блажь - переживем.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
777оксана (28-11-2009), Alex2 (06-04-2009), slavol (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 09:23   #36
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

Вроде и день как день сегодня - есть особо не тянет, привыкла уже к ограниченному питанию между еженедельными голоданиями.
Но ухо заложено левое - знаю, что от давления, а что тут можно сделать не знаю ... Дискомфортно, особенно неприятно, когда тянуть начинает внутри уха, может, это не давление?...

В остальном все ок - работаю в полную силу, после работы поеду закупаться продуктами - муж завтра из голодания выходит, надо фруктов-овощей прикупить.

С удовольствием прочитала дневник slavol про сыроедение - есть чему поучиться .
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2009, 15:14   #37
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,820 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

Одри, а как дела с питием воды. Если опять трудно идет, то надо по чуть-чуть, по паре глотков, но почти непрерывно. Я таким образом "обманул" свой организм и вместо 1-1,5 литра смог без труда выпивать более 5 литров.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Одри (07-04-2009)
Старый 07-04-2009, 02:35   #38
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Одри, а как дела с питием воды. Если опять трудно идет, то надо по чуть-чуть, по паре глотков, но почти непрерывно. Я таким образом "обманул" свой организм и вместо 1-1,5 литра смог без труда выпивать более 5 литров.
Спасибо за заботу Alex2.
С питьем вроде ничего идет - на работе с кружкой воды не расстаюсь, дома как-то меньше пью, по моим подсчетам около 3 литров в день, надо бы больше, конечно...
Кстати можно ли пить минералку, какие есть мнения на этот счет?
Я на первых коротких голоданиях позволяла себе газированную минералку, а сейчас что-то не рискую.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2009, 02:41   #39
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

День 3-ий.

Вес с утра 59,0 (-0,8 кг), самочувствие хорошее, на 9 из 10.

Немного мутило с утра, закладывало уши по переменке, но прошло, пока ехала за рулем на работу.
Ночью спали с открытой форточкой (это мы-то жуткие мерзляки), на улице -2 было, и даже выпал снег, но никаких признаков простуды, конечно, нет, наоборот, спать было замечательно.
С утра сделала легкую зарядку - ощутила хороший прилив энергии, если бы еще не уши (но ттт вроде пока отпустило)...
Налет на языке присутствует, но сильного запаха изо рта нет - муж говорит, что вообще ничем не пахнет, а он у меня честный.

Урина стала гораздо прозрачнее, по сравнению со вчерашней утренней порцией, но слизь в осадок снова выпала сразу, а во вчерашней порции пока так все и остается - осадок из слизи и непонятные мелкий мусор на дне.

Вообще ничего не болит, тошнота утренняя тоже прошла, есть не тянет, буду больше пить.

Всем отличного настроения и дня!
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2009, 02:45   #40
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый дневник (дневник Одри)

Кстати вспомнила еще, что вчера вечером, перед отъездом с работы, начало сбиваться дыхание (как при приступах астмы), правда не сильно, но все же. Я старалась дышать глубоко, успокаивала себя, что сейчас все пройдет - отпустило только дома.

Верю, что смогу вылечить астму, но сколько же еще впереди до чудесного излечения, но ничего - буду крепиться .
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Нуканука (05-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голодания 3 через 3 ПЁТР48 Архив 349 15-01-2014 01:32
Каскад сухого голодания 3 через 3 (-12 кг) ПЁТР48 Сухие голодания 31 05-10-2013 12:42
1-й дневник и 1-ая семидневка. Каскад. Мадам Фрекенбок Примеры успешно проведенных голоданий 289 14-03-2009 18:44
НЕжалобная книга (дневник Марфы Васильны).Каскад. Марфа Васильна я Примеры успешно проведенных голоданий 959 29-09-2008 08:36
Дневник Володи 99 (каскад 3 х 5 СГ) володя99 Примеры длительных голоданий 10 21-12-2007 16:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter