Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 06:05   #31
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

День 3
Вес 51,500 (-1,000); АД левой – 90/50; АД правой – 82/50; пульс – 72
Утром 15 минут не могла стащить себя с кровати, хотелось лежать и лежать. Опоздала на работу. Сапоги и сумка такие тяжелые! Мышцы живота, спины и воротниковой зоны странно чувствуются, как будто вчера была физическая нагрузка – а ее не было.

В кабинете со мной сидит оператор, чавкает горелые семечки, громко разговаривает и задает какие-то вопросы. Терплю, конечно, – ее "недостатки" я заметила только сегодня. Киваю в ответ, даже тяну улыбку на левую щеку (она сидит слева от меня).

Вечером поползла домой. Моя вальяжная походка и скромная весовая категория привлекли какого-то пьяного кента. Ненавижу! В который раз пожалела, что нет электрошокера, затыкала бы до смерти. Пришлось просто отрявкать. Домой пришла, в очередной раз порадовалась, что нет у меня электрошокера. Нельзя мне такие штуки иметь =))

День 4

Вес 50,850 (- 650) ; АД левой – 79/43; АД правой –87/45; пульс – 63
Сонные 10 дней резко сменились вчера бессонницей. Смогла заснуть только после 2-х часов ночи. А вставать надо в 6-30. Всего 4,5 часа сна.

Сегодня уже полчаса уговаривала себя сползти с кровати (не потому, что спать хотелось, а просто слабость). Снова опоздала на работу.

Легкая тошнота рано утром, но тем не менее, сегодня чувствую себя лучше, чем вчера.

Не то, чтобы есть хочется, но образы тарелок с едой периодически возникают. И на тарелках вовсе не сырые яблоки и морковки лежат…
__________________
Ко мне на ТЫ =))
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-01-2010), Саламандра (17-01-2010)
Старый 15-01-2010, 05:34   #32
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

День 5, последний.
Вес 49,950 (- 900) ; АД левой – 88/48; АД правой –86/44; пульс – 66

Сегодня чувствую себя почти как в 1-й день, то есть, почти отлично, не считая некоторой слабости.

Шевеления окружающих мучений моей психике уже не доставляют =))

На этом 5-дневном голодании горечи во рту не было. Может быть потому, что многие овощи и фрукты, из которых в основном состоял мой рацион в перерывах между моими голоданиями (гранат и яблоки, например) имеют желчегонные свойства (если верить справочникам лекарственных растений). А клетчатка при этом обладает слабительным эффектом и собственно, чем она хуже энтеросорбентов?

Никто не заметил, что я 5-й день не ем. Правда, директору сказала, чтобы не вздумали вызывать скорую, если упаду в обморок (начиталась про введение глюкозы, пунктик появился). Сказала ей, что голодающие то и дело ненадолго падают в обморок, это в порядке вещей =)) Чтобы она не нервничала, если вдруг что.

Во 2-3 дни курила мало, вчера и сегодня (4-5 дни) почти не курю, но тем не менее. Завтра начну выход, а через 7 дней снова МГ - 7 дней.
__________________
Ко мне на ТЫ =))
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
slavol (16-01-2010), Саламандра (17-01-2010), Яга (18-01-2010)
Старый 16-01-2010, 20:33   #33
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

Вес с утра 49,400 (-550). Всего за 5 дней ЛГ потеряла 4,250 (-1,150/-1000/-650/-900/-550).

Выход 7 дней (16-22 января)
День 1.
Вода, яблочный сок - 1,3 л, сок из 2 гранат, морковный сок - 0,4 л.

ХОЧУ КОТЛЕТЫ из лососевого фарша - фильм смотрю и не понимаю, о чем там речь, мысли заняты КОТЛЕТАМИ. Заснуть тоже не могу. Хорошо, что у меня нет этих КОТЛЕТ, а то я что-то совсем в себе не уверена. Странно, но мне нужны именно ОНИ, изучила содержимое холодильника - да нет, ничего больше не хочется - только КОТЛЕТЫ из лососевого фарша.
__________________
Ко мне на ТЫ =))
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ivasy спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (17-01-2010)
Старый 16-01-2010, 21:04   #34
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 160 Поблагодарил: 735
Поблагодарили 975 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

Цитата:
Сообщение от ivasy Посмотреть сообщение
Вес с утра 49,400 (-550). Всего за 5 дней ЛГ потеряла 4,250 (-1,150/-1000/-650/-900/-550).

Выход 7 дней (16-22 января)
День 1.
Вода, яблочный сок - 1,3 л, сок из 2 гранат, морковный сок - 0,4 л.

ХОЧУ КОТЛЕТЫ из лососевого фарша - фильм смотрю и не понимаю, о чем там речь, мысли заняты КОТЛЕТАМИ. Заснуть тоже не могу. Хорошо, что у меня нет этих КОТЛЕТ, а то я что-то совсем в себе не уверена. Странно, но мне нужны именно ОНИ, изучила содержимое холодильника - да нет, ничего больше не хочется - только КОТЛЕТЫ из лососевого фарша.
Привет, ivasy!
У моего близкого родственника тоже псориаз. И мы давно заметили две особенности -

1) если он начинает есть много сладкого, то псориаз быстро прогрессирует. Поэтому он исключил сладкие фрукты из питания.
2) очень положительно на него действует рыбий жир. Но мой родственник его терпеть не может, даже запаха не переносит. Я думаю, что котлеты из лососевого фарша - это организм просит рыбьего жира. Думаю, что Вам стоит о них подумать. А может быть, даже о с/м скумбрии или горбуше - они очень богаты жиром.

Однако, у всех все протекает очень индивидуально, и, конечно, способ питания тоже нужен свой.
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (17-01-2010)
Старый 16-01-2010, 21:19   #35
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник ivasy (каскады)

ivasy, !Привет! Поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Желаю тебе здоровья,новых хороших новостей и новых приключений!!!!Удачи!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (17-01-2010), Алекс Борисыч (25-01-2010)
Старый 17-01-2010, 00:17   #36
 
Аватар для Зарета
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 13 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

C гранатовой шкуркой надо попробовать заварить чай, даже интересно!! Спасибо
Зарета вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Зарета спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (17-01-2010)
Старый 17-01-2010, 07:34   #37
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник ivasy (каскады)

Гранатовые шкурки запаривают от запоров.В Египте сушат на солнце просто целые гранаты.И уже сушеные заливают или спиртом или просто кипятком и пьют для улучшения работы ЖКТ.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-01-2010), ivasy (17-01-2010)
Старый 17-01-2010, 21:28   #38
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
1) если он начинает есть много сладкого, то псориаз быстро прогрессирует. Поэтому он исключил сладкие фрукты из питания.
Cпасибо, alnic_. Про цитрусовые я слышала, а про сладкие фрукты – новость. Понаблюдаю за реакцией - может, мне их тоже не надо. Хотя не хотелось бы - зимой такой бедный выбор фруктов-овощей.

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
2) очень положительно на него действует рыбий жир. Но мой родственник его терпеть не может, даже запаха не переносит. Я думаю, что котлеты из лососевого фарша - это организм просит рыбьего жира. Думаю, что Вам стоит о них подумать. А может быть, даже о с/м скумбрии или горбуше - они очень богаты жиром.
Ты прямо в точку попал! Я рыбий жир тоже не выношу – ни вкус, ни запах. А рыбу люблю жирную. И в рыбе я большей частью всегда ела то, что нормальные люди выбрасывают – плавники, шкурку и бестолковки – там, где жир. Но я даже не задумывалась об этом никогда, почему-то. Теперь дошло. У псориатиков нарушен обмен витамина D, нам он необходим в повышенных количествах. А сейчас зима, мороз, весь день в помещении, ультрафиолета нет. Рыбу я в последний раз ела месяца полтора назад. А тело требует, значит. Спасибо еще раз, что подсказал. Закончу с каскадами, буду восполнять запасы. Рыбой.

P.S. Ответ на чей-нибудь возможный совет - в солярий идти не хочу, наслышана про ограничение сроков ламп, которые в целях экономии продолжают использоваться. От медиков, работающих в онкоцентре. Впечатлило.
__________________
Ко мне на ТЫ =))
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2010, 21:31   #39
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
ivasy, !Привет! Поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Желаю тебе здоровья,новых хороших новостей и новых приключений!!!!Удачи!!!
Привет-привет =)) Спасибо! Да, повзрослела вчера на год ))

Вчера был первый день выхода из 5-дневки. И зашли друзья (семейная пара) незваными гостями меня поздравить. Сидят они, значит, пьют-закусывают за мое здоровье и внимательно наблюдают, как я себя питаю морковным соком. Ведем беседу:
Они (заботливо): Тебе плохо не будет от этой гадости? Ты бы съела что-нибудь (гости нежданные, поэтому на столе, что нашлось – конфеты и консервы) – пять дней не ела, а теперь вместо еды пьешь, что попало.
Я: Сегодня нельзя (объясняю).
Они (уверенно): Зря упрямишься, вот увидишь, метеоризм и диарея тебе обеспечены, теперь всю ночь будешь мучиться.
Я (начитавшись "Вопросу к anyk99") – двигаю речь про микрофлору.
Они – вежливо слушают, поддакивают, скучая.

Недавно бродила по нету, наткнулась на незатейливый юморной стишок, я одно слово поменяла (автор все равно неизвестен). Зачитала им, чтобы не грузились. Помогло!

С одним человеком случилась беда
Друзья от него отказались.
Не стали его приглашать никуда.
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует, и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
Он помощи даже не просит.
И я вам скажу – это каждого ждет,
Кто ЕСТЬ неожиданно бросит!!!
__________________
Ко мне на ТЫ =))
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (26-01-2010), Алекс Борисыч (25-01-2010)
Старый 17-01-2010, 21:34   #40
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Дневник ivasy (каскады)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Гранатовые шкурки запаривают от запоров.В Египте сушат на солнце просто целые гранаты.И уже сушеные заливают или спиртом или просто кипятком и пьют для улучшения работы ЖКТ.
Habiba, посмотрела "Справочник лекарственных растений" – написано "Кожура плодов обладает противовоспалительным, вяжущим и закрепляющим действием. Применяют при поносе, колите, дизентерии, воспалении желудка и кишечника".
Я сама никакого действия не заметила – ни слабительного, ни закрепляющего – я мало пила - только утром. Сейчас не пью – "сыроедю" между своими коротенькими ЛГ.
__________________
Ко мне на ТЫ =))
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады Дневник 2. Света55 Архив 338 01-10-2013 02:57
Дневник Мамбы (каскады) Mamba Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 682 27-11-2011 11:37
Дневник Fea (каскады) Fea Примеры успешно проведенных голоданий 164 24-11-2011 13:00
Дневник Алёны (КАСКАДЫ) Алёна1111 Архив 77 27-05-2011 19:15
мой дневник (каскады) olenka Примеры успешно проведенных голоданий 86 06-12-2010 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter