Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2010, 12:06   #31
 
Аватар для Martina
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
во-первых, многие люди здесь потому, что становятся приверженцами РДТ?..
во-вторых, если они сорвались, то не выход по какой-либо системе в этом виной, а их невоздержанность...

но, впрочем, что-то доказывать не имеет смысла - вы твердо в чем-то себя убедили - успеха вам и здоровья...
Приверженцами-то понятно... но так быстро набирать прежний вес! Можт это как раз провоцирует этот выход... фрукты - это быстрые углеводы, а соки из них - вообще...
Медленные углеводы (овощи напр. кроме морковки, картошки там...) нормализуют процесс выработки и поступления в кровь инсулина, ответственного за образование жировых отложений. Любая доза быстрыъх углеводов провоцирует массированный выброс инсулина, то есть нарушение хрупкого инсулинового равновесия, и сводит на нет труды по «воспитанию» организма. Они грозят тем, что в организме вновь начнется «инсулиновое буйство», то есть рецидивом почти вылеченных нарушений обменных процессов, приводящих к лишнему весу.
И попутно возникают приступы дикого голода, и неудержимо хочется сладкого – больше, больше, больше! И нет никаких сил удержаться от дразнящее доступных и таких соблазнительных «вредностей»…. Это особенно опасно, если ваша поджелудочная железа еще не привыкла правильно реагировать на поступающую в кровь глюкозу.
Понятно, что именно за вами право на собственный свободный выбор.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 12:12   #32
 
Аватар для Martina
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
но, впрочем, что-то доказывать не имеет смысла - вы твердо в чем-то себя убедили - успеха вам и здоровья...
И вам всего-всего САМОГО ХОРОШЕГО!!! Вы заходите ко мне пожалуйста! Надеюсь вы не обиделись на меня за несогласие с сакральным Столешниковым(??? Я просто давно интересуюсь вопросами питания, и для меня его речи несколько странны... Я просто написала то что думаю( Мы ж тут общаемся... кто-то вообще с солью голодает) Каждому свое
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 12:42   #33
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
И попутно возникают приступы дикого голода, и неудержимо хочется сладкого – больше, больше, больше! И нет никаких сил удержаться от дразнящее доступных и та
Боже, о чем вы пишите!?.
вы похоже ни одного дневника не прочитали из тех, кто по Столешникову выходил?!..
все с точностью до НАОБОРОТ! - люди пишут с благодарностью, что именно его выход помог им удержать от срыва на жор, об отсутствии аппетита и спокойном, ровном выходе...

чес слово... даже не интересно что-то писать... когда не видят очевидного и черное называют белым при огромном кол-ве доступной информации...


P.S.
чтобы не быть голословным - последнее прочитанное мной мнение человека по поводу выхода по-столешникову:
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Провели с супругой 14 дневку на воде и находимся на 11 дне выхода по Столешникову. Восторг полный от метода, жаль в конце 70-х не знал этой методики. Делал десятки голоданий с 1978г. от 10 до 30 дней, но первый раз выхожу так легко. В жор не тянет, в желудке и далее полный комфорт.
Вес как был после 2-х недель , так и застыл на 11 дней, но не это главное.
Главное поверил в метод и смогу делать несколько 7-10 дневных голоданий в год с кислыми соками вместо обычного одного длинного - 20-25-30 дней.
Пытался найти дневники или обсуждения метода Столешникова, рылся на форуме несколько часов, но нашёл мало инфы. Посветуйте , где на форуме посмотреть? Метод Столешникова так впечалил, что чуствую уже должна быть ветка, а если нет , то надо сделат
за сим удаляюсь...
больше ничего не доказываю...

думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с) сами знаете откуда...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 25-01-2010 в 13:08..
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 13:10   #34
 
Аватар для Martina
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

Вы меня не поняли... я имела ввиду что людей пробивает на жор именно после недельного выхода на соках... вот господин писал на 11-ом дне выхода... вы же не знаете что с ним случится через неделю...
но если вы так болезненно реагируете - удаляйтесь - не буду вас расстраивать... сорри
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 13:17   #35
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

если не так понял - сорри... читаю черным по белому, без попыток найти "тайный смысл"...
Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли... я имела ввиду что людей пробивает на жор именно после недельного выхода на соках
из собственной не однократной практики - НЕ "пробивает"...

а тех, кого пробивает, ИМХО, "пробьет" на любом выходе...

но это уже другая тема про причины почему у людей слабая сила воли, либо почему после голодания продолжают так же как и до него и не понимают, что без изменения образа жизни/питания после периода голодания вес вернутся может даже больше чем был...

и еще: оставайтесь при своем мнение...
я не переубеждаю ни в коем случае...
а диалог начал только с целью понять чем именно вам не угодил такой выход...


кстати еще один вопрос: ваше мнение базируется на собственной практике или просто умозаключений?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 13:44   #36
 
Аватар для Martina
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
кстати еще один вопрос: ваше мнение базируется на собственной практике или просто умозаключений?
"Странствуя по жизни, я не закрываю глаз" О.Генри

А если серьезно и на собственной практике (у меня фрукты способствуют повышению аппетита), и чтения литературы по диетологии, и соответственно умозаключений... Я тоже никого не хочу переубеждать, я просто общаюсь, мнения ведь разные у людей... просто здесь такая болезненная реакция на этот выход на соках... как будто это форум не лечебного голодания, а самогО великого столешникова...

Друзья, а где можно подробно посмотреть про чистку печени маслом и лимоном?

Последний раз редактировалось alagor; 25-01-2010 в 15:16.. Причина: объединение сообщений
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 14:40   #37
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

Martina, вы так и не ответили: выходили ли вы лично именно по-Столешникову?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 14:48   #38
 
Аватар для StellaS
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

Мартина, выходите только так как сами считаете нужным. Это будет верным решением.
Я, например, сторонник выхода из голода на соках, но на цитрусовых по Столешникову больше выходить не буду. Не пошел он мне.
У каждого человека свой организм. У меня после цитрусовых мало того, что боли в поджелудочной начались, так и еще сыпь пошла. Перешла на морковный - все ок.
StellaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 14:51   #39
 
Аватар для Martina
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Martina, вы так и не ответили: выходили ли вы лично именно по-Столешникову?
Нет, и думаю не рискну... У меня это первое длительное голодание, как вы думаете, откуда "лично я" могла выходить раньше? А сейчас мне не хочется проводить эксперименты, жалко затраченных на голод трудов... тем более у меня уже стойкий негатив сформировался к этому выходу, так что уж точно ничего не получится... Выйду на этот раз по Брегу, а там посмотрю... можт еще раз перечитаю, и в дневниках посмотрю действительно...

Цитата:
Сообщение от StellaS Посмотреть сообщение
Мартина, выходите только так как сами считаете нужным. Это будет верным решением.
Я, например, сторонник выхода из голода на соках, но на цитрусовых по Столешникову больше выходить не буду. Не пошел он мне.
У каждого человека свой организм. У меня после цитрусовых мало того, что боли в поджелудочной начались, так и еще сыпь пошла. Перешла на морковный - все ок.
Спасибо Стелла. Я вот тоже думаю - морковный еще туда-сюда... хотя в него вроде надо капельку масла добавлять или сливок... Вы добавляли что-нибудь?

Последний раз редактировалось alagor; 25-01-2010 в 16:24..
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2010, 15:45   #40
 
Аватар для StellaS
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мартина. Голодаю для красоты и здоровья

Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
Спасибо Стелла. Я вот тоже думаю - морковный еще туда-сюда... хотя в него вроде надо капельку масла добавлять или сливок... Вы добавляли что-нибудь?
Нет, я не добавляла. Хотя тоже читала, что для лучшего усваивания витамина А надо добавлять.

Мне вообще кажется, что правильный выход у нас в голове. Вот как мы себя настроили, так и надо. Тем более все утверждают, что после голодания организм становится умнее и знает что ему нужно.

Для себя решила тоже из 10 дневных выходить по Брегу. А вот после 21 дня все таки думаю на соке
StellaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
восстановление формы, здоровья, красоты и молодости Anastasi (nastasia) Архив 14 10-06-2013 03:23
15 килограмм до красоты и здоровья! feechka Архив 2 12-09-2012 06:18
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
30-дневное голодание для красоты и здоровья Natalika31 Архив 36 02-11-2011 16:44
Голодаю ради здоровья (7 дней) Kirill_ Архив 5 24-04-2011 13:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter