Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2005, 11:56   #1
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мое голодание

Здравствуйте!
Я уже давно голодаю, но на Вашем форуме впервые. Очень рада, что есть такой форум, где можно получить советы и поддержку.
Я много раз голодала по 1-2-3 дня, один раз - 7 дней, один раз - 10 дней и один раз - 6 дней БЕЗ ВОДЫ.
Сегодня - мой первый день голодания. Страшно болит зуб, в этом и причина моего решения голодать. Когда-то я уже вылечила зуб подобным образом. Такое лечение подходит, если в зубе нет кариеса или пульпита (в этих случаях лучше к врачу сходить).
У меня воспален корень, слегка вспухла десна. Мне этот зуб предлагают только удалить, он лечению не подлежит, но я ничего не теряю, если попробую поголодать. Я верю в голодание, я уверена на все сто, что это панацея от всех болезней.
Также причина моего голодания - приступы неконтролируемого обжорства, которые преследуют меня с того самого момента, как я стала худеть. После родов я поправилась и начала сбрасывать вес. Мне это удалось, но с тех пор я думаю только о еде, это уже похоже на паранойю. Я ненормальная, у меня мозги, по-моему, сдвинулись от диет не в ту сторону. Поэтому и обжираюсь раз в неделю, а иногда чаще. На этой неделе таких срывов было три, а тут еще и зуб заболел...
В общем, голодаю!
Может, голодание прочистит мне мозги и поможет понять, что кроме еды на свете много чего интересного есть...

Сегодня самочувствие не очень. Зуб ноет, гад. Есть не хочется, но в душе - жуткая тоска. Я не могу ничего понять - вроде бы раньше такого не было, или я внимания не обращала... Депрессия такая, что хоть в петлю лезь. Все время реву, грущу о чем-то, страдаю. Ужас какой-то!

Думаю о том, как же буду мужу готовить. Как совмещать голодание с готовкой мужу и ребенку?
Еще думаю о том, как мне заниматься спортом. Я каждое утро бегаю по 8-10 км, занимаюсь шейпингом и йогой. Не хотелось бы, чтобы мышцы атрофировались.
Эти вопросы буду решать в зависимости от своего состояния.

Я завела дневник для того, чтобы услышать Ваши советы и подсказки, если я что-то неправильно буду делать. Также это будет стимулировать меня не прерывать голодание, если вдруг возникнет такое желание.
Голодать хочу до тех пор, пока зуб не вылечится. малахов пишет, что полное излечение от болезни происходит после второго ацидотического криза - то есть не меньше 3 недель должно пройти. Это круто для меня, но пока есть желание голодать долго. А там посмотрим.
Всем удачи!
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2005, 20:27   #31
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
nata333, это я про выход писала, при входе в голодание, я испытываю голод только в первый день, но не муки голода, сосание в желудке ит.д., а просто хочется поесть. Когда хочется, сразу выпиваю стакан воды, или полстакана, позыв на голод прекращается. Потом временами бывает такое мимолетное желание что-то съесть, я всегда глушу водой. Телевизор тоже стараюсь не смотреть, читаю, правда, романы иногда, но заметила, что организм очень остро реагирует на описания всяких обедов и вообще ЕДЫ, так что тоже не советую
А писала я о голоде на выходе из голодания. Вернее, об аппетите. После того, как перехожу после соков на "твердую" пищу, появляется огромный аппетит, глазами так и шарю, что можно еще сегодня съесть, а в доме и фрукты и орехи в вазах, кошмар как трудно, так вот, после того одного срыва на выходе держу себя в ежовых рукавицах, боюсь сорваться и умереть, хотите смейтесь, хотите нет. Как же мне было плохо! Так вот, этот зверский аппетит на выходе утихает дней за 10, после этого вполне нормальный аппетит, т.е. его вполне можно контролировать.
Вот сегодня у меня 12-ый день выхода, свой зверский аппетит я опять победила, потому что сегодня в первый раз его нет, а еще вчера мучилась, так хотелось ну еще один орешек! или яблочко! но я себя знаю: разрешишь послабление в виде орешка, а съешь в результате 5 штук или 10, мне это раз плюнуть. Поэтому не разрешаю ни одного сверх программы.
Лично мне труднее выходить, чем голодать, голодаю я легко.
Я думаю, вы уже вошли в голодание, потому что у вас нормальное состояние, и чувство голода не мучит, так что теперь все пойдет легче.
Криз проходит у кого как, у кого-то ярко выраженное поплохение на пару часов или полдня, у кого-то не выражен вообще и определяется по уходимому весу. Потеря в весе после криза в принципе до 200г в сутки, но бывает и 400 при физическом перенапряге. Я в последний раз криз явно проспала, мне стало как-то не очень хорошо вечером, и я легла раньше спать, а утром по весу определили что криз миновал.
После криза состояние - очень приятное: легкость в теле и в голове, есть не хочется совсем, сил может быть немного, а может быть и достаточно. Я связываю количество сил на голодании напрямую с весом, если веса достаточно, то и сил много. Я в последнее голодание полностью выполняла все, что делаю и не на голодания без особого напряга. Слабее всего лично у меня ноги, но в это голодание и с ногами было без проблем.
Так что вперед и с песней!
Мой рост 168, а вес уже 60, чему я рада, мне не очень с 58кг, лучше 62кг, тогда я и чувствую себя наиболее комфортно, и выгляжу хорошо.

Последний раз редактировалось LARA; 18-11-2005 в 20:44..
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2005, 07:34   #32
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Stigma, я попробую и с ароматическими маслами, может, поможет, спасибо. Мне уже легче, сегодня 4-й день, на запах яблок реагирую более спокойно.

LARA, у нас с Вами одинаковые параметры, только я при весе 60 кг почему-то чувствую себя неуютно, а вот 58,5 - самое то для меня. Сегодня утром был как раз такой вес.
думаю, надо мне доголодать килограммов до 54, чтобы при восстановлении, когда вес будет набираться, добраться до 58,5 и удержать этот вес. Я легко обычно его удерживаю. Просто перед голоданием была череда обжорств, и я прибавила пару кило.

Спасибо за советы. Я тоже надеюсь, что вошла в голодание. Удивляюсь, почему голова не болит, у меня такое часто бывает. Может, потому, что за два дня до голодания я проголодала насухую один день?
Буду ждать криз. Думаю, пока он не наступил, так как плохое самочувствие еще на накатывало.
Зуб не болит.
Вчера после бега у меня возникло желание разуться и пройтись по только выпавшему белому снежку, что я и сделала. Это настоящий кайф!

Вот только ночью я почему-то плохо спала, часто просыпалась.ъ

Lara, все же что Вы посоветуете - пользоваться косметикой по уходу за кожей лица или нет?
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2005, 15:49   #33
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
nata333, вы, судя по всему, молодая женщина, а мне 46, начала голодания и в основном вегетарианский образ жизни в 42 года. Правда, кожа у меня всегда была хорошая. С первого голодания я приняла решение на голодании кожу ничем не мазать, но массаж-растирание после вечерней ванны просто жесткой натуральной мочалкой и водой, а
лицо варежкой я делала ежедневно, по утрам - протираю лицо льдом всю жизнь. Я результатами довольна. Не могу сказать, что у меня нет морщин,они у меня есть, как у среднестатистической женщины 46 лет, но я не заметила, чтобы я за эти почти уже 4 года постарела. Мне дают меньше, но я думаю в основном из-за фигуры, а лицо как лицо, не могу сказать также, что я помолодела на лицо, но и не постарела.
А решение вы должны принять самостоятельно. Если кожа
проблематичная или
больная, то мазать сто процентов не нужно, потому что иначе ее не вылечить.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2005, 04:34   #34
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо, Лара, за совет. Мне 36, у меня уже двое детей. Кожна нормальная, не супер, но и не проблематичная. Ничем пока ее не мажу, только крем для рук. Варежкой не растираюсь, так как рука на кости натыкается.

Тоже выгляжу молодо, никто больше 25 не дает.

Сегодня пятый день, утро. Впервые сама проснулась в 6 утра, долго лежала, и когда поняла, что спать не хочу, встала.

вчера позанималась слегка шейпингом, побегала в течение часа, походила босиком по снегу. Потом у меня слегка заболел живот, но ненадолго. Сейчас самочувствие отличное, давно у меня такого не было. Ждем сегодня гостей, я уже готовить начала, хочу всех вкусно накормить.

Насчет спорта при голодании. Читала где-то, что активная физическая нагрузка значительно сокращает сроки голода. Приводились в пример голодающие, которые на время голода ходили в поход и проходили за день много километров, да еще и рюкзаки тащили. Так вот, за 5-6 дней голодания они получали результаты 14, а то и больше, дней. Спорт сокращает сроки голодания.
Там же, в этой книжке, советовали в день проходить по 20-30 км, а худым и истощенным - не менее 5 км.

Мне кажется, чтобы не набрать вес на выходе, надо много заниматься спортом. В советах для желающих набрать вес в результате голодания так и говорится: "Ограничьте физическую активность, иначе вес будет медленно набираться".
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2005, 07:20   #35
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сегодня 6-й день голодания. Появилась сильная слабость. Странно, я думала, что приближась к кризу, так как отвес за 4-й день был 400 г, но за вчерашний день ушло 1,1 кг. Неужели криз так далеко? Вчера был какой-то душевный кризис - вечером навалились мысли о еде. Это было какое-то наваждение, в сознании проносились разные вкусные блюда, меня всю распирало от голода, но это был не физический голод, а скорее, психологический. Может, потому, что полдня для гостей готовила, а потом всем накладывала?
Вчера уже пробежала только 4 км, 4 - прошла пешком. Сегодня, скорее всего, только пешком и смогу ходить, на бег уже нет сил.
С сегодняшнего дня планирую 5 дней насухую. Пить хочется, но пока не смертельно. А там видно будет. Всем спасибо за поддержку!
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2005, 07:33   #36
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я считаю, надо по себе смотреть. Если есть силы, почему бы и не пробежаться? nata333, не планируйте 5 дней насухо, и все тут, смотрите по самочувствию, тише едешь -дальше будешь, еслибудете регулярно голодать,то вы многие проблемы решите,приправильном питаниив перерывах, естественно. Не стоит пытаться решить все проблемы за одно голодание.
А к кризу вы, конечно же, приближаетесь с каждым днем. Он обычно проходит на5-10 сутки.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2005, 07:44   #37
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ларочка, спасибо за помощь и поддержку. Видите, когда я четыре года назад лечила свой зуб (другой), то сначала голодала 7 дней на воде, потом 20 дней почти сыроедческого питания, и зуб снова заболел. Я проголодала 10 дней на воде, потом месяц питания по Шаталовой (сыроедение плюс отварные или тушеные овощи, каши), и зуб опять заболел. И только после 6 дней сухого голода он вылечился.

Я очень верю в сухое голодание. Я уверена, мне это поможет.

Вчера я поняла, что бегать уже не смогу ни одного км. Теперь просто хожу быстрым шагом (насколько можно при моем состоянии).
Вчера началась сильная слабость, которая нарастает. За вчерашний день ушло еще 1,2 кг. Может, это от сухого голода?
Началась бессонница. Уснула сегодня только к 6 утра. Болел левый яичник, хотя раньше (тьфу, тьфу, тьфу) я никогда гинекологией не страдала. Спина болит, естественно. Кости выпирают, даже спать больно. Выгляжу хуже.
без воды держусь, хотя тяжело. Полоскала рот отваром ромашки, она ведь невкусная, а мне она показалась очень вкусной, я даже подумала: "Вот бы выпить ее..."

Благословите пережить второй день сухого голодания (а вообще это уже седьмой день)!
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2005, 11:30   #38
 
Аватар для nata333
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 139 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Малахов пишет, что сухоое голодание ставит организм в очень жесткие условия, в которых он должен каким-то образом добывать не просто пищу, но и воду. Происходит усиленный и мощный распад всяческих болезненных тканей, рассасываются со скоростью света опухоли, очаги инфекции и прочие патологии. Поэтому один день такого голодания приравниваются к 4 дням мокрого голодания.
nata333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2005, 11:50   #39
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Каждый распад одной калории выделяет одну молекулы воды.
Поэтому когда мы работаем, бегаем, т.е. жгем калории то и идет процесс выделения воды.
Одна часть калории превращается в углекислый газ и мы его выдыхаем, а друга часть в воду.
Поэтому мы все и потеем еще вдобавок при работе, даже если нет жары, а на улице мороз. И что удивительно еще и мочимся !!!.

У меня вообще сказка. 5 часов бегаю, воду не пью, потею и 6 раз мочусь !!!
т.ч. воды в организме завались. Это жир и т.д. который превращается в калории а затем в воду и углекислый газ.
И можно сухо не голодать - надо просто много работать на голоде.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
fil (21-07-2008), Светлана Ермакова (19-01-2016)
Старый 22-11-2005, 12:03   #40
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Василий, поточнее бы надо в формулировках. Калория- еденица измерения энергии , она не может превращаться в вещество и не может распадаться на что-то другое.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter