Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2009, 05:12   #31
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

итак, вес за сутки упал всего на 300-400 г. это знак!!!! восьмой день, силы есть, голова ясная, мерзну. все-таки, видимо, криз ))))) так что седня еще посмотрю, а вечером начну пить воду с лимоном, а завтра - жевать мандарины.
ночью проснулась от странного и не особо приятного ощущения: как будто под кожей бегают вверх-вниз по всему телу звездочки. точнее не опишу. т.е. зуд, но какой-то внутренний. хотелось встать и прыгать, наклоняться в разные стороны, махать руками. невозможно было лежать, начала поочередно напрягать-расслаблять разные части тела. потом уснула. под утро проснулась от резкой боли в районе желудка. боль прошла сама через несколько минут. с самого утра появились ощущения на ладонях, где "стигматы христовы" )))))) очень яркие, что удивительно. они у меня появились в практике йоги, когда в асанах надо фиксировать внимание на ладонях. я спросила у наставников, что это значит, мне ответили - это все игры ума, не обращай на это внимания, просто практикуй. а вот сейчас без всякой практики ощущения появились )))) еще седня снились родители. отец, ктр не видела лет 5, и мама. в разных снах. очень позитивно. снилось, что у меня новая квартира ))))) в общем, все хорошо!
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
LARA (05-07-2009), Алена (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 09:22   #32
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: dana`s diary (10 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
и вот вчера - лежу на спине, проминаю пузо - на том же месте что-то круглое, такой упругий мячик. я на него надавила - он ушел куда-то вглубь, и больше я его не нашла. но ощущения в том месте все же есть. неприятные. мож у меня эхинококк
dana, а у меня было так: после беременности я явно ощущала, что у меня в одном месте кишечника как бы стала кишка тоньше, и там, по моему мнению, именно там начинался мой запор. Как бы болело именно там, когда по кишечнику двигались массы. Я все время объясняла это себе тем, что то ли во время беременности, то ли из-за кесарева сечения кишка там как-то изогнулась и повернулась не так, и просвет стал тоньше.
Когда-никогда после пары лет более-менее правильного питания (не сыроедения) и голоданий это прошло. А недавно читала Елисееву и встретила там интересный случай. Она принимала участие в курсах повышения квалификации врачей, и им показали рентгентовский снимок кишечника больного и нужно было поставить диагноз. Там было характерное затемнение, все участники курсов поставили предварительный диагноз - опухоль. И этому больному при поступлении в больницу был поставлен такой же диагноз. При таком диагнозе, если больной поступает по "скорой", и у него явная непроходимость кишечника, его оперируют. И этого несчастного прооперировали. А у него там был каловый камень, каких-то небывалых размеров .
И меня "осенило" насчет моей проблемы той, давнишней. Конечно же, это был каловый камень, ведь явно я чувствовала, что там узкое место, но никуда мои кишки не загибались. Когда камень ушел, то и запоры враз прекратились, ну, и боли, конечно. Но, представь, пару лет он "вымывался", наверное, тоже немаленький был .
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-07-2009), Алена (05-07-2009), Крилин (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 15:08   #33
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
да, у меня тоже бывают запоры, причем лет с 20, несмотря на все голодания, раздельное питание и тп. я относила это на перевозбуждение ветра и особо не заморачивалась. но сейчас думаю, что с выходом по столешникову, летним сыроедением (несмотря на холод )))) и уриновыми клизмами я это проблему вскрою ))))


очень странный день... слабость с утра, но приехала подруга из финки, разговорила меня, вроде силы появились. пошла на работу - еле дошла. провела практику, потом на другую работу... за день 4 часа в метро, 2 часа пешком по дождю, джинсы мокрые до колена. сил с каждым часом все меньше... на второй работе взвесилась - 52,4!!!!! за полдня потеряла кг!!!! пошла в сауну, потому что мерзла нечеловечески весь день. два захода в сауну... вышла, полежать бы, но надо домой. думала уже взять такси. вышла на дождь, вроде пришла в себя немного. по дороге зашла на рынок ))))) купила черешню, абрикосы, огурцы, помидоры - подругу и мужа надо же кормить. хорошо, саша встретил у метро. пришла домой - опять холодно. сил нет уже вообще. повалялась в ванной. ложусь. завтра взвешусь, но в любом случае завтра выхожу - буду жевать апельсин и мандарин.

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 15:01.. Причина: объединение сообщений...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
LARA (05-07-2009)
Старый 05-07-2009, 17:45   #34
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: dana`s diary (10 дней)

dana, успешного выхода!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-07-2009, 04:25   #35
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

спасибо )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06-07-2009, 05:13   #36
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

утро. вес 52,3. т.е. не упал со вчерашнего дня. видимо, вчерашнее падение было вызвано нагрузкой и погодой. сил правда нет вообще. с ужасом думаю, как добраться до рынка - дождь стеной и сил нет. дома черешня, но хочется правильно - цитрусовые )))) сейчас посижу немного, и пойду ))))) пью теплую воду с лимоном
  Ответить с цитированием
Старый 08-07-2009, 11:25   #37
 
Аватар для бездночка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: omsk
Сообщений: 71 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: dana`s diary (10 дней)

dana, как ваши дела?
__________________
Хочу быть стройной и буду
бездночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2009, 08:55   #38
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

после голода куча дел - по сути, конечно, суета сует ))))) ну вот нашла-таки время )))))
голод 8 дней, до криза, выход из голода:
первый день: выжала в теплую воду лимон, пила пару часиков, казалось, что в кислоте лимона на самом деле скрывается сладость -ни оскомины, ни каких-либо неприятных ощущений, хотя у меня чувствительная эмаль и обычно я много кислого пить-есть не могу. потом пошла на рынок )))))) поползла. купила черешни, мандаринов-апельсинов... апельсины попробовала пожевать - не понравились совершенно. мандарины пожевала 2 штуки... потом черешни немного... за день съела полкило мандаринов, почти кило черешни, яблоко без кожуры. стул был в конце дня - черешня ))))) с большим количеством желчи. и желчь была еще пару дней.
второй день: яблоки, мандарины, черешня, абрикосы. ацитоз мой загнулся видимо в самый первый день, поскольку как тока начала пить воду с лимоном, во рту стало совершенно нейтрально, как всегда в жизни, када правильно питаюсь. язык с налетом до сих пор, но налет и так у всех бывает ))))) запаха неприятного изо рта нет, вес набираю нормально. так что увы - продлить ацитоз не удалось. теперь до осени - до след голода. на второй день была слабость сильная, хуже чем на голоде. сауна. воды пью очень мало, ориентируюсь по жажде и по кол-ву мочи.
третий день: начала есть салаты, помидоры, огурцы, сельдерей, репчатый лук, чеснок, зелень, перец красный болг + молотый черный перец и лимон сок. очень вкусно, наконец-то острое - очень люблю, стимулирую питту )))) стало очень тепло, и наконец-то появилось ощущение сытости. а то первые дни вроде наедаешься фруктами, но так хотелось чего-то теплого, супа там или еще чего )))) вчера наступило-таки удовлетворение едой, а то я уж стала считать, что сыроедение - вовсем мне не подходит и придется мучиться еще долго ))))
четвертый день: сегодня пришла мысль о сокращении рациона, стул нормальный, 2 р в день, сил много, тепло, осознаю все передвижения пищи в кишках - так забавно ))))) на завтрак 1 яблоко, по 50 гр черники и лесной земляники, на обед БОЛЬШОЙ салат, на полдник яблоко, вечером после работы видимо съем черешни не много. коплю урину для клизм, хочу почистить кишечник - мож там чего отквасилось за время голода )))))) собираюсь чистить печень маслом и соком дней через 10, када луна будет благоприятная. вчера впервые практиковала йогу - несмотря на ужасное отсутствие мышц, оказалось, что все легко, все силовые асаны прекрасно получаются, даже такое ощущение легкости )))) люди конечно говорят что выгляжу как мертвец, но мне нравится ощущение тела сейчас. надо позагорать, наверное ))))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Марго (10-07-2009)
Старый 11-07-2009, 10:35   #39
 
Аватар для бездночка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: omsk
Сообщений: 71 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: dana`s diary (10 дней)

dana, Ну вы просто молодчина.
__________________
Хочу быть стройной и буду
бездночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2009, 14:51   #40
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

вот я сегодня и не молодчина! ну ладно, по порядку: вчера была попытка поесть кешью. замоченные. грамм 50-100. , они мокрые тяжелые. было вкусно, но часа через два пришла тяжесть. не в пищеварении, а в мироощущении. лень какая-то... рановато, наверное...
а сегодня я вообще ужасная!!!!! я сорвалась!!!!! завтрак прошел нормально, а потом, как села за комп, а передо мной тарелка с черешней... так и ушел почти кг!!!! а на обед салат из помидоров, лука (не понимаю, почему. но ем много лука. он сейчас еще не злой, сладкий), лимон сока и черного перца. большой салат, а после него догонялась помидорами, пока пузо не стало, как на 7-ом месяце ))))) ужжос!!!! поскакала на работу, радостно переваливаясь, как утка. одно полезное наблюдение - все-таки переесть сырой пищи, не то, что срыв приготовленной. пара часов - и все нормально. но завтра все равно в голод, надеюсь, что сухой. по луне подходит, и весь день на работе, некада думать о еде )))))) надеюсь, вернусь к нормальному режиму питания. вот то, чего я боюсь на сыроедении: жора из-за неудовлетворенности чисто сырой растительной пищей.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Алена (14-07-2009), Любаша (25-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dana стремится к ЗОЖ Dana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1509 21-08-2021 15:17
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
Sashul'a's diary: 7-дневное голодание Sashul'a Архив 8 15-07-2007 09:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter