Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2011, 15:32   #391
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Под радио уже в 5 лет я был отпетый безбожник и лихо объяснял бабушке про безвоздушное пространство.
Как это все знакомо! Вот что значит одного поколения!Правда,сознательной безбожницей я стала позже, лет в 13, когда прочитала "Забавную Библию" Лео Таксиля. Она на меня очень сильно повлияла.Где сейчас , интересно,Л. Таксиль?В каких пространствах обретается? А я , возможно, держу ответ и за это ( что приняла и согласилась).Не знание закона не освобождает от ответственности.
Р.С. Мы с братом отдали утильщику совершенно новую телогейку за воздушный шарик. А что, равноценный обмен! Мать, правда , этого не одобрила.
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Гвоздь (26-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 16:00   #392
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Глубоко религиозный ОЖ. У меня ещё лежит дедов талмуд (он 1883 г.р.) и прочие принадлежности молитвы.
Хм... мои деды-бабки все нерелигиозные, и даже их родители. Правда... не могу сказать, что их нерелигиозность была неким "безбожием" в широком понимании. Т.е. высокая нравственность, забота о ближнем, самопожертвование... все это им было присуще, несмотря на иные взгляды на устройство мира, нежели у религиозных людей.
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Сохранность зерновых зависит от температуры хранения, иначе крупы не портились бы в течение года даже в домах, только жареная гречка держится дольше
Думаю, крупа действительно долго не хранится - как минимум прогоркает. А неочищенные зерна, семена?
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Илья (25-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 25-03-2011, 16:07   #393
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
мало видели, 8-ми часовой день ввели году только в 51-м). И уже в 5 лет был отпетый безбожник. У деда всё допытывался - зачем он молится. На что деликатный дед отвечал (а может и правда так и думал): "А вдруг он есть?".
Интересные изменения религиозных взглядов происходит у меня.Вначале безбожник оголделый,воинствующий,затем желание узнать о разных взглядах на религию "продвинутых" людей.Когда началась череда неприятностей, а помощи не откуда было ждать,обратилась к богу.
Примерной прихожанкой не стала,церковь посещаю крайне редко.Бог у
меня в душе какой то свой "доморощенный" Несколько дней назад,уже на
выходе из голода спохватилась,что одна из моих знакомых (очень одинокая
женщина при наличии трёх дочерей и взрослых внуках) не звонит мне уже неделю.(между нами 40 км.)Позвонила в сельский совет.Посмотрели.
Всё кончено.Поздно, И придавила меня масса нерешенных вопросов.
Прежде всего для чего я голодаю?Кому это надо,что бы моя жизнь продолжалась?Что я делаю,продолжая жить:выполняю начертанное мне
свыше или просто страх смерти заставляет цепляться за жизнь.Думала
думала и решила,что такой пессимизм проявляется в результате
моей сырой белковой диеты(рыба).Мысли "тяжелые" приземлённые,нет прежней
лёгкости,радости,игривости.Значит надо на выходе не злоупотреблять
сырым животным белком.Спросите, при чём тут Бог? А интуиция
это не Бог?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-03-2011), Ludmila_ (26-03-2011), NorthGoblin (25-03-2011), rid (26-03-2011), Stojjar (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (25-03-2011), Гвоздь (26-03-2011), Илья (25-03-2011), ИрКа (25-03-2011), Львица (25-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 25-03-2011, 16:17   #394
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Съедая эти плоды,люди неизбежно отправляют в свой кишечник измельченные жеванием кусочки уже бродящего крахмала.Попав в тонкий кишечник с благоприятной средой, это приводит к такому метеоризму,которое дезорганизует нормальное функционирование кишечника и организма в целом.Вывод: в декабре и далее до нового урожая практически не бывает подлинно свежих овощей, фруктов, ягод, зерновых.Все они должны быть подвергнуты термической обработке до 60 градусов."
Эту цитату я привела к сведению потому, что на своем кишечнике убедилась в правильности вывода.Мои попытки сыроедения закончились жутким приступом метеоризма в тонком кишечнике с повышением температуры и сильными болями.
Я уже объяснял и повторюсь: у человека не хватает соков переварить всю ту пищу что он ест.Если бы он мог выделить достаточно соков - все бактерии были бы убиты.Мелочи,дошедшие до кишечника при хорошо скоординированной флоре были бы затерты ею же.

Более того,если у вас проблемы в кишечнике,что по моему опыту работы есть у 85 процентов населения (только они отмахиваются) - то устраняя свежее-раздражающее вы только заметаете проблемы под ковер.
Точно так многие перестают двигаться потому что болят суставы..но проблема-то остается!Василий недавно высказался
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
У меня знакомый - кандидат философии, уже ка 20 лет пишет докторскую, ему 58 лет - курит, выпиввет и живет на одних сосиськах с макаронами.
НО никто не знает, что он спит по 18 часов в сутки и ничем не озадачен
и лубимая его книга по философии - "полет незнайки на луну".
Он уже 3 года в отпуске для написания диссертации.
Если он увеличит количества сна до 20 часлв - он думаю доживет и до 90 лет.
Так что если тратить достаточно сил,денег и времени - можно с успехом отгораживаться от среды,от раздражающей пищи,от паразитов,от стрессов...Однако,иногда можно умереть как Майкл Джексон)))

Нажмите тут для просмотра всего текста
У моей жены язвенный колит был годы,ей было запрещено есть всякую свежую пищу...Но вылечилась она именно ею.Но таких вылечившихся я больше не видел,потому что ей пришлось пройти через период обострения,не один...а в ее случае это не просто вспучивание и газы - гораздо больнее и хуже.
Вобщем,удивительно как это все животные едят грязную,бродящую(нередко) пищу и ничего,как наши предки ели не следя за чистотой продуктов...Они ели просто мало!А когда мало - все пойдет на пользу.А много...Это уже отдельная песня,и должно пройти пару сотен тыс лет что бы организм привык,а пока,понятно,виноваты продукты,бактерии,паразиты...
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Мое понятие на текущее время.
Организму не надо избавляться от инфекций даже на голоде.
Это не его задача,
Это даже не задача имунной системы.
Т.к. инфекции (типовые) - наши друзьяи симбиоты, а не враги.
Даже палочка коха наш друг а не враг.
Не говоря уже про хломидии, трихомы и плазмы и кишечные палочки, грипп и др.
с которыми мы живем вечно и будем жить.

На голоде они также никула не деваються. Просто
у них резко сокращаеться кормовая база, и они как популяция сходят на нет.
Если при выходе из голода в нормальной жизни опять стать хранилищем отбросов - то они снова придут на помощ нам и будут это поедать и плодиться и восполением у нас это расжижать и выводить.
Как истинные друзья помогая нам.
Если вы их станете убивать химией (а не лишением их кормовой базы) то не долго и до рака, т.к. другого способа избавдения от отбросов видимо уже не будет.
Это то же самое что говорю уже давно,а до нас был Чупрун...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Видимо все - таки должны быть какие-то ограничения в желании медицины заработать.))
Прежде всего тогда ввести ограничения в желании пищевой промышленности заработать.
Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Вот детей этих то и жалко ....
Профессор Преображенский говорил:"Я не хочу устраивать судьбы каких-то немецких голодранцев!" Мне достаточно заниматься собой и окружением ближайшим,а не волноваться по поводу каких-то там особых людей.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Всегда были есть и будут несчастные дети,взрослые,старики."Разруха",как говорил тот же профессор - в головах.Если Вы улучшите себя - принесете пользу обществу куда более прямую)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 25-03-2011 в 17:02..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-03-2011), Natashe4ka (12-07-2011), Stojjar (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (26-03-2011), Гвоздь (26-03-2011), ИрКа (25-03-2011), Нэлли (25-03-2011), Олли (26-03-2011), Фотиния (26-03-2011)
Старый 25-03-2011, 18:56   #395
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
устраняя свежее-раздражающее вы только заметаете проблемы под ковер.
Проблемы действительно есть, и преизрядные! Однако существовать в состоянии непреходящего стресса и озлобления из-за еды в течение около 2-х лет-столько, судя по высказыванию форумчан нужно сыроедить, чтобы выросла подходящая флора-это для меня слишком долго! Можно не успеть!
А питание, повторяю, дело привычки, и менять привычки в нашем возрасте нужно очень аккуратно.Колит с поносом- мои спутники уже много лет, после операции.Особенные обострения связаны именно со "свежей" пищей, особенно летом "с куста". Се ля ви!
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Илья (25-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (25-03-2011), Фотиния (26-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:57   #396
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
2-х лет-столько, судя по высказыванию форумчан нужно сыроедить, чтобы выросла подходящая флора-это для меня слишком долго!
И то не гарантированно.
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
А питание, повторяю, дело привычки, и менять привычки в нашем возрасте нужно очень аккуратно.
Совершенно согласен.
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Се ля ви!
Именно.
НО! Тогда к чему разговоры о божественных причинах болезней,о химии в продуктах и прочем,когда проблема-то в Вас? Если себе признаться что главный микроб - вы,не будет разбазаривания энергии попусту,в ненужной борьбе и в попытках докопаться до истины под фонарем.

А так согласен,у каждого свой путь и свое место на этом пути.
И моральные пути отличаются,так что просто излагаю свой,он подходит мне.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), voldav (26-03-2011), Гвоздь (26-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011), Светлана Ермакова (14-12-2015)
Старый 26-03-2011, 05:24   #397
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
при чём тут Бог?
Мне кажется, что бог - это лучшее в нас. Обобщение дележа на "верх" и "низ" т.с. Поэтому-то все боги так похожи друг на друга и имеют тот или иной нимб. И так меняются от ситуации к ситуации - то бесконечно добры, то абсолютно нетерпимы. Отсюда и закономерные попытки любой религии придать богу абсолют с помощью наших естественных природных способностей. Прежде всего, психологических - верой, изменением сознания в процессе моления и т.п. Нам необходимо закрепить собственное прозрение, сделать его правилом жизни. С этой точки зрения наиболее совершенен ислам - верх самовнушения. Его молитвы - суры - в рифму. И потому имеют особую психологическую силу. Это если отбросить всю социальную сторону. Но, к сожалению, один на один с господом остаться очень трудно - слишком много желающих "удостоить" или "отлучить". Но перед моими глазами первые домашние иконы, в которые я вглядывался в свои года четыре, лица молящихся, никогда не забыть жену, припавшую к месту снятия Христа в Храме Гроба Господня. Думаю, что суть веры именно в диалоге с самим собой.

Это всё, собственно, не религия. Это её психология. Материя бесконечно трудная и безумно важная. И каждый из нас в это попадает

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
И придавила меня масса нерешенных вопросов.
Прежде всего для чего я голодаю? Кому это надо,что бы моя жизнь продолжалась? Что я делаю,продолжая жить:выполняю начертанное мне
свыше или просто страх смерти заставляет цепляться за жизнь.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
... решила,что такой пессимизм проявляется в результате моей сырой белковой диеты(рыба).Мысли "тяжелые" приземлённые,нет прежней лёгкости,радости,игривости.
Очень понятно, знакомо и имеет место. Но дело, наверное, не только в рационе. И даже не столько. Главное - общее, системное нарушение нами всех и всяческих законов природы. Можно сказать и божеских. Мне не забыть того особого чувства (лет в 10-11 его пережил), когда проснулся (километров за 100 от Питера, под Выборгом, в глухой летней деревне, куда меня вывезли на каникулы) за пару минут до восхода. И такое желание жить, такая энергия, такая радость - словами не передать. Это теперь можно сказать - Б-г мне улыбнулся. А суть-то, я думаю в том была, что жил я тогда прямо на земле, в нетронутой лесной природе Карельского перешейка, без каменной оболочки, лёг с солнышком, с ним и поднялся. В том, что никакой вины за собой не чувствовал, что прямо-таки плавал в любви близких и сам питал то же чувство. Что чисто по детски жил на всю катушку и к ночи падал в сон без задних ног.

Сами же религиозные положения - материя бесконечно спорная и весьма конфликтная. Поэтому правилами форума обсуждение религиозных вопросов, мягко говоря, и не приветствуется.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-03-2011 в 11:46..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-03-2011), Ludmila_ (26-03-2011), Stojjar (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (26-03-2011), Багира (27-03-2011), Илья (26-03-2011), ИрКа (26-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011), Фотиния (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 06:55   #398
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
непреходящего стресса и озлобления из-за еды в течение около 2-х лет
Неправда это. Во всяком случае - не вся правда. Есть же ещё и какая-то человеческая серьёзность. Почитайте ответы Андрея хотя бы за последний месяц. Основные помощники у него - самонаблюдение, способность услышать благодарность или огорчение организма. Память на негатив. "Уважение к своему телу". Способность действовать сознательно и постепенно. Как учат солдат: "Отступать надо без потерь". И, если не отказывать себе в чём-то, то нужно затем внимательно к себе прислушаться. И не оправдывать себя ни в чём. Пусть включится разумный и добровольный выбор нашего подсознания. И тогда есть дрянь со временем может и не захочется. Андрей говорит - у него - "гарантированно". И у меня так бывает. А жёсткое "нет" - не у всех надолго. Есть, конечно, особо упорядоченные (порядочность рядом!) люди. Со стержнем. У них - по другому. Но лично мне жить долго в войне с самим собой - так мой разум почти всегда проигрывает моему же брюху, низу, своим неуместным инстинктам. В общем, получается "Отец Сергий".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-03-2011 в 03:45..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-03-2011), Ludmila_ (26-03-2011), Stojjar (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (26-03-2011), Илья (26-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 09:31   #399
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Неправда это.
"Кто хочет - ищет способ,кто не хочет - причину",- так говорят?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-03-2011), Stojjar (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (26-03-2011), Гвоздь (26-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 09:37   #400
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
"Кто хочет - ищет способ,кто не хочет - причину",- так говорят?
Илья, есть ещё вариант: "Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин".
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (26-03-2011), Илья (26-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter