Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2010, 19:12   #391
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Бочч Посмотреть сообщение
Получается, что нет больше никакого достойного опыта для обсуждения , кроме Изюма и Инны ? Но абсурд же это !
Есть много людей и на этом сайте кто сыроедит, но опыт просто не такой как у Изюма. "Критикам" сыроедения ведь сроки подавай, сейчас планку уже не меньше пяти лет подняли. А у меня например только три года.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
slavol (13-01-2010), Саламандра (12-01-2010)
Старый 12-01-2010, 19:23   #392
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Бочч Посмотреть сообщение
Если это так- то это возмутительно и не соответствует заявленной концепции.
Про "запрещают" это я загнул.:) Скорее производят селекцию знаю/не знаю.
"freeman
мы выставляем фотки опытных веганосыроедов с большим стажем. твоего сыроеда я не знаю и не уверен, что у него большой опыт (год и более)
как его зовут?"
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=116&p=12

Название ветви навевает мысли о милицейском стенде "Их разыскивает милиция":
"Веганосыроеды, будьте осторожны! » Фотографии веганосыроедов - слабонервным лучше не смотреть!"
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (13-01-2010)
Старый 12-01-2010, 19:40   #393
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
DaniX, читали... но там, насколько помню, не говорилось о том, чтобы именно в результате термообработки пищи в ней появлялся В12...
Речь же идет о СЫРОедении?
Имелось в виду обычное сыроедение, где в качестве пищи только фрукты, овощи, семена и семечки без употребления животных продуктов. То есть то, что понимает под сыроедением большинство людей.

Если кушать рыбу сырую, мясо,... - проблем с В12 не возникнет (может не будет вообще проблем - не знаю, с сырым мясом не экспериментировал и не хочу это делать)
Цитата:
Сообщение от Бочч Посмотреть сообщение
Спасибо , Даникс, за ссылку !
Так и думал, что тебе понравится. Как там эксперименты с сырой рыбой - кушаешь регулярно? Какое у тебя питание сейчас вообще?
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
О Вас там тоже пишут
Цитата:
насколько я помню проблемы с поджелудочной возникли у даникса (богдана), к сожалению не помню были ли у него неполадки с этим органом до перехода на сыроедение.
нужно будет задать ему пару вопросов...

Это к вопросу о том что до и что после и что и как обсуждается на форумах, где причиной проблем начали считать не свою предыдущую длительную обычноедскую жизнь, а короткие сроки недосыроедения.
Да, кстати. Действительно на сыроедении возникли проблемы с поджелудочной - сильная гипогликемия, из-за поедания фруктов и сладких овощей.

Кроме того, из-за падения уровня В12 ниже плинтуса начались проблемы с печенью - стал желтеть. Вы еще с Вовеком на тему желтизны при недостатке В12, помнится, вроде как дискутировали?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 12-01-2010, 20:00   #394
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Да, кстати. Действительно на сыроедении возникли проблемы с поджелудочной - сильная гипогликемия, из-за поедания фруктов и сладких овощей.
Ну сыроедение это не только фрукты и сладкие овощи. Так у Вас наоборот инсулин слишком "хорошо" выделялся - это годами формируется или по наследству
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение

Кроме того, из-за падения уровня В12 ниже плинтуса начались проблемы с печенью - стал желтеть. Вы еще с Вовеком на тему желтизны при недостатке В12, помнится, вроде как дискутировали?
Желтизна мне понятна по гепатиту. И снимается как раз в основном растительной диетой - соками, отварами . По своему опыту(гепатит) знаю.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2010), slavol (22-01-2010)
Старый 12-01-2010, 20:11   #395
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Вы еще с Вовеком на тему желтизны при недостатке В12, помнится, вроде как дискутировали?
Не помню такого. Желтуха (хоть какая) с В12 вроде бы никак не связана.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2010), rid (12-01-2010)
Старый 13-01-2010, 01:19   #396
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Есть много людей и на этом сайте кто сыроедит, но опыт просто не такой как у Изюма. "Критикам" сыроедения ведь сроки подавай, сейчас планку уже не меньше пяти лет подняли. А у меня например только три года.
Три года это много. А можно на ваши фотки посмотреть? Или где прочитать про успехи?
Jem вне форума  
Следущий пользователь сказал Jem спасибо за это полезное сообщение:
saiko (13-01-2010)
Старый 13-01-2010, 01:38   #397
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,725 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Имелось в виду обычное сыроедение, где в качестве пищи только фрукты, овощи, семена и семечки без употребления животных продуктов. То есть то, что понимает под сыроедением большинство людей.

Если кушать рыбу сырую, мясо,... - проблем с В12 не возникнет (может не будет вообще проблем - не знаю, с сырым мясом не экспериментировал и не хочу это делать)
Да, интересно было бы сделать анализ... может, и соберусь как-нибудь с духом.

Дело в том, что я в общепринятом смысле мясо, можно, сказать, вообще никогда не ела так, как нормальные люди его едят - ни во время сыроедения, ни до... ни вареного, ни, естественно, сырого... правда, 3 года назад (уже на сыроедении) пробовала куриные желтки, а полгода назад - сливочное масло, и все... никаких инъекций В12 никогда не делала (да, кажется, один раз все же было - в 25-летнем возрасте, а это - 32 года назад)... так что ж теперь?
Если это действительно
Цитата:
Грозит умалишением в долгосрочной перспективе (начиная с 3 лет).
, то за мои 57 лет я уже давно и безнадежно свихнулась...
snail вне форума  
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
mav2 (13-01-2010), Tamara (13-01-2010)
Старый 13-01-2010, 02:20   #398
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Про "запрещают" это я загнул.:) http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=116&p=12

...
спасибо за ссылку, там можно найти немало интересных материалов. Вот например исповедь фруктоеда http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=116&p=12
и его видеоролики на его сайте
http://fruktoed.livejournal.com/1147.html?view=9083

обратите внимание на его истощавшее тело в области щитовидной железы
(не зря же женщины через своё декольте акцентируют наше внимание на этой части тела!)
На этом форуме об этом дополнительно сообщается:
"Согласно исследованиям американских ученых (Э. Влиет, 2001 г.) строгое вегетарианское питание нарушает баланс гормонов щитовидной железы Т3 и Т4. Исследования были проведены в разных странах, но все они показали, что у людей, отказывающихся от употребления животных белков нарушалась работа эндокринной системы при переводе Т4 в Т3 в щитовидной железе,...
Все эти признаки и нарушения исчезали при включении в рацион животных белков. ....
Соя очень плохо действует на щитовидную железу (замедляет ее работу), и об этом знали еще древние китайцы.
Сегодня известно, что употребление большого количества сои в Японии и некоторых других азиатских странах является причиной номер один высокого числа заболеваний зобом и гипотериоза в этих странах."
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=736
Этот 27-летний фруктоед перебрался с женой в Таиланд, где он ничем другим не занимается кроме как своими веганскими экспериментами. Таких из России немало молодых людей. Сдают в аренду свою городскую квартиру и на получаемые деньги живут припеваючи в юго-восточной азии, где всё дёшево, нет визовых проблем, и дешёвые фрукты-овощи куглый год. Но там употребляют много сои и разных блюд, несвойственных росс. желудку. Обратите внимание на его ненормативную лексику, что свидетельствует о его низком образовании и отсутствии эрудиции. Он часто ссылается на пример Изюма.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
saiko (13-01-2010)
Старый 13-01-2010, 05:02   #399
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Три года это много. А можно на ваши фотки посмотреть? Или где прочитать про успехи?
Есть много интересней моих фотограций, ведь это будет показ результатов именно моей блюдомании в пол века, которые не исправить за три года сыроедения в таком возрасте. А то что получил от сыроедения уже описывал в постах.


Но кстати вот например Tim VanOrden кое чего достиг в 40 лет

Проект бегущий сыроед - грандиозный эксперимент с рационом питания и спортивными характеристиками. Она была начата Тимом VanOrden в ноябре 2005 года с простым вопросом: Можно ли быть спортсменом употребляя 100% сырую веганскую диету? На этот интересный вопрос был дан ответ - ДА!
http://www.runningraw.com/



"Самый распространенный вопрос, который я получаю как спорсмен веган-сыроед," Где вы получите ваш белки? ". Сначала я оборонялся или раздражался, когда я слышал этот запрос почти ежедневно, но я научился использовать его в качестве точки отсчета и таким образом открывать глаза. Не только потребностей в белке сильно преувеличены в Америке, но источники этих белков также искажаются. Белки проявляется во многих формах, некоторые более известны, чем другие. Моя любимая из менее известных форм белков присутствуют во всех свежих фруктах и овощах. Они проходят под названием "ферментов". Это верно, эти замечательные ферменты, которые получают так много внимания в мире сырья пищевых продуктов из-за их пищеварительных свойств, являются также из сложными цепочками аминокислот, т.е белки. Крайне важно, есть фрукты и овощи в сыром состоянии, чтобы сохранять ферменты / белки и биологически нетронутым. Из-за обилия белка / аминокислот в свежих фруктах и овощах, я не чувствую, что надо потреблять концентрированной формы растительного белка".

Последний раз редактировалось rid; 13-01-2010 в 05:25..
rid вне форума  
12 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2010), Edison (13-01-2010), Gringo (13-01-2010), kalenda (25-01-2010), Loran4 (14-01-2010), pupsik (13-01-2010), ROM (18-01-2010), sava (13-01-2010), sburich (04-04-2011), slavol (13-01-2010), Starvation (13-01-2010)
Старый 13-01-2010, 05:42   #400
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Обратите внимание на его ненормативную лексику, что свидетельствует о его низком образовании и отсутствии эрудиции
Ненормативная лексика никак не связана с образованием и эрудицией. Впрочем последней явно не хватает:

Я так же считаю что более качественным строй материалом нашего тела является не белок из пищи (как это принято обычно считать), а фруктовый сахар, который содержаться в живом виде во фруктах и в более простом виде в овощах и зелени и из которого наша тело строит потом белки при переваривании и усвоении.

Хотел бы посмотреть, как он из фруктозы белок получает.

почему я не загнулся от недостатка белков и витамина Б12 об этом как раз и повествует мой блог.

Однако фруктоед он только год
В12, как известно, может хватить на многие годы, а вид у него, конечно, тощий (мягко говоря). Ему бы гантели в руки.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-01-2010), saiko (13-01-2010), sburich (04-04-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter