Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2010, 13:28   #391
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Polar Cat, с большим интересом прочитал Ваш дневник. Учитывая некоторую схожесть наших проблем (я борюсь с фиброматозом), хочу поделиться ссылкой на книгу, в которой описан довольно эффективный метод снятия боли с помощью самомассажа триггерных точек. Я его применяю уже несколько дней, и кроме уменьшения боли наметилось даже размягчение нескольких фибром. Такого эффекта мне не удавалось достичь пока ничем иным, даже 40-дневным голоданием на воде и 42-дневным на соках по Бройсу.
Отчет о моих попытках победить доброкачественные опухоли в моем дневнике, линк в подписи.
Daos вне форума  
3 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (21-08-2010), Ludmila_ (19-08-2010), Ромашка (29-09-2010)
Старый 19-08-2010, 14:10   #392
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от dieux999 Посмотреть сообщение
Я пью больше месяца кордицепс. Потерял уже 5 килограмм, вес продолжает падать.
н-дя... мне-то как раз сейчас нельзя его терять он у меня сейчас как в 9-ом классе был, а ето было ужас как давно, еще в СССР


Daos, спасибо, почитаю. Надеюсь, окажется полезным.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-10-2010)
Старый 20-08-2010, 22:28   #393
 
Аватар для Amina
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Polar Cat, зашла в ваш дневник, чтобы скачать книгу, которую вы мне рекомендовали. Прочитала его весь от начала до конца. Поражаюсь вашей мужественностью. А еще тем количеством информации, которую вы пропускаете через себя, оставляя "свое", пропуская, как через сито лишнюю! Понимаю как много сил, особенно моральных для этого требуется. Желаю вам скорейшего выздоровления, и уверенного продвижения к полному излечению по СВОЕМУ пути!
Amina вне форума  
Следущий пользователь сказал Amina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (21-08-2010)
Старый 20-08-2010, 22:38   #394
 
Аватар для Amina
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

А я вот уже больше месяца сижу на форуме и днем и ночью, забросила все дела . И чем больше я читаю, тем больше у меня путаницы. У меня уже прямо начался передоз информации. Мне хочется уже прям все и сразу принимать. Вот и про АСД-2 вспомнила. Хотя понимаю, что не надо в крайности впадать! Поэому понимаю, каких трудностей стоит из всей информации выбрать то что "свое"! Я когда АСД-2 пила, так была уверена что это мое!!! Но из всех результатов - добавление энергии, не заболела за осень ни разу простудой, укрепление волос. А на то заболевание, которое лечила, как мне кажется, никакого действия, или может мало пол года. Надо было дальше пить?
А почему вы решили с кордицепсом рейши пить? Аник же писал, что достаточно кордицепса? Это не та ситуация, когда лучшее - враг хорошего, не идет ли перестимуляция? Ведь пить надо долго - примерно год?
Amina вне форума  
Старый 20-08-2010, 22:42   #395
 
Аватар для Amina
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

А что врачи говорят? Есть уже результаты гистологии? Вы писали вторая стадия Б - это по результатам гистологии? Предлагают вам химию, облучение или еще что? Что планируете делать? Сейчас пока восстановление после операции, а дальше какие планы? Извините если напрягаю своими вопросами. Меня просто все на химию тащат - я отказываюсь - меня ругают.Ищу себе пример для моральной поддержки
Amina вне форума  
Следущий пользователь сказал Amina спасибо за это полезное сообщение:
Daos (21-08-2010)
Старый 21-08-2010, 07:08   #396
 
Аватар для pnv
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 512
Поблагодарили 90 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
Меня просто все на химию тащат - я отказываюсь - меня ругают.Ищу себе пример для моральной поддержки
У меня после 6 химий чере 8 месяцев был рецидив ...Думайте...
Кстати лечили в Киеве в Национальном институте Рака, затем признали , что химия на меня не действует...
pnv вне форума  
Следущий пользователь сказал pnv спасибо за это полезное сообщение:
voldav (21-08-2010)
Старый 21-08-2010, 13:57   #397
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Вот уж не думала никогда, что настанет время, когда я буду пугаться потери веса
Пугаться? Скажите просто: как ушёл так и вернётся.
Я неплохо изучил глубины похудения - к счастью, не до конца, - и могу сказать, если побороть гипотонию - жить можно с любым самым малым весом. При вашем росте не бойтесь 40 кг и ниже. Можете не тревожиться, лишние стрессоры ни к чему. Важно, чтобы пищеварение работало нормально.

Небольшое отступление.
Меня забавляют наши дорогие худелицы, сгоняющие вес почти до костей. Этим самым они уменьшают запас своей прочности в угоду не понять чему. Жирок должен быть обязательно, это нормально. Плохо, когда его нет.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 21-08-2010 в 14:32..
Em7 вне форума  
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (21-08-2010), voldav (21-08-2010), Илья (21-08-2010)
Старый 21-08-2010, 18:01   #398
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Excellence, спасибо за поддержку. Никогда не беспокоилась по поводу своего вес, даже когда он был немножко больше того, что мне в идеале хотелось
Сейчас меня он немного беспокоит только как общий показатель самочувствия. И чувствую, что с уходом веса теряется энергия.
В последние три дня такое ощущение, что у меня интоксикация. Не пищевая точно - ем примерно то же, что и всегда (овощи, фрукты, каши, изредка яйца). Пришлось вчера просидеть весь день на арбузе - это было единственное, что организм воспринимал. Кажется немного разгрузилось - арбуз ведь и клетчатка и мочегонное.
Единственное предположение - это разбушевавшийся стрептококк. Нашла наконец-то натуральный препарат против него, начала пить и полоскать горло, промывать нос. Препарат называется хлорофиллипт, делается из эвкалипта, действенен против стафилококка согласно инструкции, однако мне рекомендовали по опыту и против стрептококка и дргуих подобных кокков.
Честно говоря, я так и не поняла Волдава, почему кордицепс и рейши должны сначала вызвать рост этой самой флоры и фауны... Продолжаю пить. Добавила еще бифидо- и лактобактерии.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)

Последний раз редактировалось Polar Cat; 21-08-2010 в 20:28.. Причина: уточнение
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Sole (17-11-2017), Валерия1509 (17-10-2010)
Старый 21-08-2010, 18:49   #399
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
А что врачи говорят? Есть уже результаты гистологии? Вы писали вторая стадия Б - это по результатам гистологии? Предлагают вам химию, облучение или еще что? Что планируете делать? Сейчас пока восстановление после операции, а дальше какие планы? Извините если напрягаю своими вопросами. Меня просто все на химию тащат - я отказываюсь - меня ругают.Ищу себе пример для моральной поддержки
Amina, да вторая б стадия как раз поставлена по результатм гистологии, кроме того опухоль у меня была умеренно положительна на эстроген и прогестерон, но HER2 отрицательна. И конечно же врачи предлагают и химию и лучевую. Лучевая, правда, возможна, только лучами вниз без взятия ключичной зоны, т.к. у меня аутоимунный тиреоидит, потому нельзя оласть щитовидки облучать. Химию предлагают начать уже в ближайшее время. Пока я думаю, собираю информацию. Причем именно информацию, читаю исследования, говорю с разными специалистами (медиками). Сообщения типа "на каждую раковую клетку химия убивает кучу здоровых" на сегодняшний день меня уже не трогают. Мне нужна конкретная информация, причем не удиничные примеры. Читаю также источники на английском. Однокурсница моей подруги, которая организует мне присыку иммуна, замужем на врачом. По его рекомендации общалась также с воачом, который работает в одном из исследовательских центров по раку. Общалась также с доктором из Германии (там мой брат живет, организовал консультацию). Пока склоняюсь к химии, но с серьезной поддержкой. Нужно "прикрыть" жизненно важные органы. Именно это очень плохо делают в России (в Украине думаю тоже). Даже из известных препаратов прикрытия нам обычно назначают в лучшем случае эссенциале... а есть другие, дороже, но раз в сто действенней, например, гептрал.
Я сейчас очень активно занимаюсь по книге Саймонтнов, а также прохожу индивидуальную психотерапию, связанную именно с раком. На сегодня считаю это наиболее важной частью того, что я сейчас делаю. Наиболее важной, но естественно не единственной. Нужно поменять многие подсознательные установки, которые приводят к болезни.
Травки пить не буду. Как только прийдет иммун-ассист буду пить его. Это рекомендация производителя и в данном случае я ему верю.
Кроме того, моя знакомая очень рекомендует нашего питерского фитотерапевта (кстати, он доктор медицинских наук) Олега Димитриевича Барнаулова. Папа нашего общего коллеги лечится у него уже 4 года после нерадикальной операции по поводу рака легких. С его травами он проходил послеоперациоонную химию и довольно спокойно её перенес. Сейчас он пьет поддерживающий курс с соответствующими перерывами и у него устойчиваая ремиссия. Тут правда нужно сказать, то доктор Барнаулов сбор трав каждому подбирает свой, индивидуально. Насколько мне известно он вместе с сотрудниками лаборатории сам ездит в Карелию собиать травы, потому я еще и не дошла до него. Они еще в отъезде все. Раньше он ездил на Алтай, но теперь такие значительные объемы насушенных трав стало трудно и дорого с Алтая в Питер везти, и он уже лет 10 как собирает в Карелии. Кстати, кажется у него есть и свой сайт. Поищите в интернете. Работает он в Институте мозга человека Бехтеревой, у нас на Петроградской стороне. Возможно, у него можно и заочно получить консультацию и травы, попробуйте ему через сайт написать. Если надо будет травы переслать, то попробую помочь.
Amina, пример других (мой скромный пока что, или куда более впечатляющий Начинающего) конечно может вдохновить, однако же тут один совет: слушайте себя, свой организм. На мой взгяд нет едного рецепта. И очень рекомендую пойти к хорошему психотерапевту. Лучше к тому, кто с темой рака работает. У кого есть в этом опыт. Если нужно, то могу попробовать выяснить у коллег (в этой области у меня есть контакты), кого могут порекомендовать в Киеве.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
3 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
voldav (21-08-2010), Вуалька (22-08-2010), Илья (21-08-2010)
Старый 21-08-2010, 18:55   #400
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от pnv Посмотреть сообщение
У меня после 6 химий чере 8 месяцев был рецидив ...Думайте...
Кстати лечили в Киеве в Национальном институте Рака, затем признали , что химия на меня не действует...
pnv, вообще-то в таком случае должны были пересмотреть гистологию. Ее делают 2 методами и в некоторых случаях нужно повторить другим методом для уточнения диагноза. Насколько я знаю, если после химии через такой короткий промежуток рецидив, то должны были пересмотреть. Рак груди один из самых исследованных в плане химиотерапии.
А вы занимались психологическими истоками вашей болезни?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
pnv (25-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter