Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2015, 05:11   #391
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Mind72 Посмотреть сообщение
Сергей, а не можете кратенько именно про приборы , которые применяете? или ссылку в своём дневнике?
Я ответил в своем дневнике
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=758
дабы не засорять дневник Марианны ответами не по теме.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 18-09-2015 в 08:26..
serg981 вне форума  
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Megan (22-03-2017), Milestone (18-09-2015), Mind72 (18-09-2015), Багирочка (18-09-2015)
Старый 18-09-2015, 13:00   #392
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Я ответил в своем дневнике
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=758
дабы не засорять дневник Марианны ответами не по теме.
__________________
Пожалуйста, пожалуйста! Это даже хорошо - немного поговорить о других полезных вещах.
Абсолютно ничего не имею против.
Всегда рада гостям!

Сейчас пришла из центра занятости. Я же безработная теперь. Моя "ведущая" и еще одна шведка, психолог, просто лучились добротой. И я , есс-ссно., тоже. У меня теперь всегда хорошее настроение.
Обсудили душевно, где же я могла бы работать, чтобы избежать стресса, чтобы мне нравилось, и как долго., сколько дней в неделю, сколько часов в день. Хоть и не признали диагноз МЕЛАНОМА, но есть диагноз ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК, был еще диагноз: анарексия, а также: многичесленные язвы??? по всему телу ( вопросы лекари поставили, т.к. я отказалась от дальнейших биопсий) и пр.
Там всего хватает, в информации о моем здоровье, ведь я же пыталась получить помощь много раз.
Возможно, с работой все уладиться, будет проба в начальной школе на продленной работе ( играть, занимать детей) или столовая в детском саду или школе (уже здесь получила это образование). Все будет хорошо.

Все подряд меня называют очень сильной, восхищаются, хотят помочь.
Женщины -бывшие сотрудницы встретились, сначала :"ОЙ! Ёй! Гюд! (Мой Бог!)"
В общем, междометия сначала, потом только смогли говорить как я хорошо выгляжу. У них был шок.
Конечно, вполне понятно, почему они удивляются: видеть изможденную женщину зимой и весной, в марте и начале апреля, до моего отъезда, или нормального человека, в которого я превратилась сейчас - разница большая.

Профсоюз уже начал платить. Так что некоторые деньги на моём счету появились.
Все по-тихоньку наладиться, потому что все решаемо, если справишься с безжалостной напастью, которую многим людям так трудно одолеть.
Но кто ищет, тот и находит.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
16 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (17-02-2017), E_Lena (20-09-2015), Gulnara (08-11-2017), Megan (22-03-2017), Milestone (18-09-2015), Mind72 (18-09-2015), nele4ka (18-09-2015), Risen (19-09-2015), serg981 (18-09-2015), serg981 (18-09-2015), Багирочка (18-09-2015), Валерия57 (18-09-2015), Искра (18-09-2015), МИЛУСЯ (18-09-2015), Николь_ (21-06-2017), Фотиния (18-09-2015)
Старый 19-09-2015, 13:39   #393
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Марианна,

можно в твоем дневничке?

Информация с одного из форумов:

".....если онкологическое заболевание то автор говорит что дозу вакцины нужно искать индивидуально , как он выразился искать порог переносимости .
и при онкологическом заболевании прежде всего перейти полностью на вегетарианскую диету с целью исключить попадание в организм антибиотиков и повысить PH в сторону щелочной среды , так как стрептокок не живет в кислой среде ( вот вам и ответ почему рак это болезнь мясоедов )....
.....но тут одно важное НО - нет никакого смысла колоть эту вакцину если продолжать питаться продуктами питания содержащими антибиотики - а это молочные продукты , мясо , яйца , даже рыбу уже выращивают подкармливая антибиотиками ."
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015), Risen (19-09-2015)
Старый 19-09-2015, 13:43   #394
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Марианна,

можно в твоем дневничке?

при онкологическом заболевании прежде всего перейти полностью на вегетарианскую диету с целью исключить попадание в организм антибиотиков и повысить PH в сторону щелочной среды , так как стрептокок не живет в кислой среде ( вот вам и ответ почему рак это болезнь мясоедов )....
..... ."
Нужно уточнение. Написано: стрептококк не живет в кислой среде.
Это правильно написано?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015)
Старый 19-09-2015, 13:48   #395
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

serg981,

Скопировала то, что прочитала.
Однако и ранее попадала на рекомендацию защелачиваться при закислении организма, если проводиться лечение стрептококками.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015)
Старый 19-09-2015, 14:05   #396
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Жизнь после меланомы

Milestone,
Защелачиваться конечно нам нужно обязательно!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015), Milestone (19-09-2015)
Старый 19-09-2015, 16:53   #397
 
Аватар для Mind72
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 157 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 434 раз(а) в 135 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Нужно уточнение. Написано: стрептококк не живет в кислой среде.
Это правильно написано?
На эти вопросы лучше всех ответит ув. Risen
А выращивается вакцина на мясопептонном бульоне. Значит не всё так однозначно. А насчёт антибиотиков и антисептиков всё верно- нельзя употреблять ни в каком виде при биотерапии. Сегодня только на казалось бы простеньком препарате от ангины "Йодинол" прочел-" активен в отношении стрептококков"
Mind72 вне форума  
6 пользователей сказали Mind72 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015), Milestone (20-09-2015), Risen (19-09-2015), serg981 (19-09-2015), serg981 (19-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 19-09-2015, 17:21   #398
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Mind72 Посмотреть сообщение
На эти вопросы лучше всех ответит ув. Risen
А выращивается вакцина на мясопептонном бульоне. Значит не всё так однозначно. А насчёт антибиотиков и антисептиков всё верно- нельзя употреблять ни в каком виде при биотерапии. Сегодня только на казалось бы простеньком препарате от ангины "Йодинол" прочел-" активен в отношении стрептококков"
Все это правильно.
Дело в том, что ангину, как правило, вызывает стрептококк. А опасность его в том, что наша иммунная система начиная с ним бороться, начинает при этом разрушать кардиомиоциты. Это клетки сердечной мышцы. Происходит это потому, что они очень похожи для нашей иммунки на клетки стрептококка.
Начинаются сердечные заболевания.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Ревматизм поражает сердце, почки, печень, легкие и суставы, и страдают им отнюдь не только дряхлые старики.
У многих слово «ревматизм» ошибочно ассоциируется с дряблым стариком (старухой), согнутым и скрюченным, стонущим от боли при каждой попытке выпрямить спину или сделать шаг. На самом деле всё совсем не так…

Ревматизм: что это такое

Ревматизм – хроническое системное воспалительное заболевание соединительной ткани. Обычно при системных заболеваниях страдают многие внутренние органы, потому что соединительная ткань присутствует в нашем организме повсюду. При ревматизме в первую очередь под удар попадает сердечно-сосудистая система и суставы, со временем – печень, почки, легкие.

Обычно ревматизм возникает в детском и юношеском возрасте (7–15 лет), чаще – в холодное время года. В развитии заболевания решающим фактором является перенесенная инфекция (ангина, фарингит, скарлатина и др.), вызванная стрептококком, и последующее нарушение иммунитета к этой бактерии. Особой предрасположенностью организма в виде гиперреакции на эту инфекцию объясняется тот факт, что только у 1–3 % переболевших ангинами возникает ревматизм.

Но не каждая стрептококковая инфекция вызывает ревматизм – лишь острая. Противострептококковые антитела, вырабатываемые иммунитетом в ответ на заражение, структурно подобны автоантигенам сердечной ткани, что позволяет им взаимодействовать. В результате развивается воспаление в сердечно-сосудистой системе и соединительной ткани, начинается автоиммунная реакция с повреждением соединительнотканных волокон сердца и сосудов – ревмокардит. Во всем мире с ревмокардитом связано почти 2 % всех случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как с ишемической болезнью сердца – 42 %.

Не лечите ангину?

Иногда у некоторых пациентов после перенесенной стрептококковой ангины (скарлатины, фарингита) спустя полторы-две недели вновь повышается температура, припухают и начинают болеть крупные суставы, затем – более мелкие. Это продолжается одну-две недели, а затем наступает кажущееся выздоровление. Именно кажущееся, потому что одновременно с этим незаметно происходит поражение клапанов сердца. Поражение суставов проходит бесследно, а сердце может остаться больным навсегда.

Своевременная длительная антибиотикотерапия стрептококковой ангины может остановить развитие ревматической атаки, способствующей усилению ревмокардита, и дальнейшее развитие заболевания у людей, сердечные клапаны которых уже повреждены ревматизмом.

…будете лечить сердце!

Острое или подострое течение ревмокардита позволяет своевременно распознать заболевание и начать терапию, что обычно заканчивается полным выздоровлением. При затяжном и латентном течении диагностировать ревмокардит сложно, вследствие чего в сердце могут произойти необратимые изменения.

При первичном ревмокардите в соединительной ткани сердца зарождается воспалительный процесс, ткань начинает разрастаться с образованием ревматических узелков, которые в дальнейшем рубцуются. В результате развиваются пороки сердца и кардиосклероз, при котором разросшаяся в сердечной мышце соединительная ткань заменяет функциональную мышечную.

Кроме этого, ревмокардит приводит к формированию клапанных пороков сердца – чаще всего поражается митральный клапан с развитием его недостаточности (неполного смыкания створок) или стеноза (сужения) левого предсердно-желудочкового отверстия.

Как правило, ревмокардит протекает долго, сочетается с мерцательной аритмией и признаками застоя крови, что свидетельствует о сердечной недостаточности. При повторных атаках ревматизма развивается возвратный ревмокардит, который характеризуется теми же признаками, что и первичные ревмокардиты, но патологический процесс протекает на фоне сформировавшегося сердечного порока, и это сказывается на состоянии больного.

А это точно ревмокардит?

Первое, что выдает развившийся ревмокардит, это боли в области сердца, сердцебиение, перебои, слабость, одышка при небольшой физической нагрузке – так проявляется поражение миокард

Но.
Видов стрептококка очень много.
Я думаю, что штамм Гуров-Морова-Черешнев-Бритов использует какой то неопасный для иммунитета вид. Иначе бы у людей, принявших эту вакцину, возникли бы проблемы с сердцем.

У меня в детстве (да и потом) часто были ангины. Вот тот стрептококк нехороший видимо и остался до сих пор и продолжает моя иммунка разрушать мое сердечко.
Сначала были боли эпизодические, потом нарушения ритма. А сейчас и боли и мерцалка идет приступами...

На последнем обследовании предположили кардиомипатию.
А как ее лечить я спросил?
А мы Вас поставим в очередь на бесплатную пересадку сердца, мне ответили.
Вот так то, а начиналось все в детстве с простой ангины...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 19-09-2015 в 17:56..
serg981 вне форума  
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015), Milestone (20-09-2015), Risen (19-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 19-09-2015, 17:32   #399
 
Аватар для Risen
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 546 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Для разных штаммов по разному, некоторые способны даже в кислой среде выживать. Оптимальный рН для стрептококка группы А 7,2-7,6 ближе к 7,4. При понижении рН выживаемость стрептококка довольно резко снижается.
Я не знаю какой рН крови может быть у онкобольных. По идее рН крови и лимфы весьма строго регулируется буферными системами и не должен выходить за пределы 7.35 - 7.45.
Штаммы стрептококка группы А различаются по серогруппе - их больше 100 разновидностей. Одни серогруппы вызывают ревматоидный артрит, другие повреждают средце, третьи почки, некоторые не обладают такими свойствами.

serg981, а что за штамм Битов?
Risen вне форума  
5 пользователей сказали Risen спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015), Gulnara (08-11-2017), Milestone (20-09-2015), Mind72 (19-09-2015), Николь_ (21-06-2017)
Старый 19-09-2015, 17:42   #400
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Risen Посмотреть сообщение
Для разных штаммов по разному. Оптимальный рН для стрептококка группы А 7,2-7,6 ближе к 7,4. При понижении рН выживаемость стрептококка довольно резко снижается.
Я не знаю какой рН крови может быть у онкобольных. По идее рН крови и лимфы весьма строго регулируется буферными системами и не должен выходить за пределы 7.35 - 7.45.
У онко больных средний показатель чуть ниже.
Багирочка вне форума  
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-09-2015), Risen (19-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter