Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2015, 15:49   #4011
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Переодически всплывали в теме слова эгрегор, примкнуть к тому или иному эгрегору.
Что за эгрегоры,какие эгрегоры бывают и чем отличаются, как люди попадают под тот или иной эгрегор(и попадают ли?) , кто такие бессмертные небожители в ДАО?
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2015), госпожа беладонна (29-10-2015)
Старый 29-10-2015, 16:37   #4012
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Лет 25 назад в большом изобилии лежали в наших магазинах книги Верещагина ДС. жанр психология. Верещагин якобы. . . .
Цитата:
Описание: Предлагаемая автором книги система ДЭИР (Дальнейшего энергоинформационного развития) — это целостная система достижения гармонии и здоровья. Разрабатываемая в рамках секретных программ по особому заказу высшего партийного руководства нашей страны в конце восьмидесятых годов, она основана на методиках сознательного управления энергетическими потоками.Эта книга покажет реальный путь к свободе от внешних обстоятельств, к счастью и удаче....
В это же время в Екатеринбурге, тогда в Свердловске, существовало школа ДАИР, конечно платная.Я имела удовольствие посетить две ступени из пяти (больше финансы не позволили). Вот там и познакомилась со словом эгрегор. Преподаватели толковали это слово как некая информационная сущность, объединяющая людей с одинаковыми интересами, стремлениями или по роду занятий. Эгрегоры якобы бывают положительные и отрицательные. Самые большие эгрегоры- религиозные. Сейчас после вопроса Лео заглянула в Википедию и узнала больше о происхождении этого слова. Где то на антресолях лежат 7 или 8 книг Верещагина.Есть и в электронных библиотеках. Довольно занимательные. Надо заглянуть в них снова с уже другим взглядом на мир.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2015), госпожа беладонна (29-10-2015), лео (29-10-2015)
Старый 29-10-2015, 18:07   #4013
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Переодически всплывали в теме слова эгрегор, примкнуть к тому или иному эгрегору.
Что за эгрегоры,какие эгрегоры бывают и чем отличаются, как люди попадают под тот или иной эгрегор(и попадают ли?) , кто такие бессмертные небожители в ДАО?
Ничо себе вапросики )))
Попробую как-то ответить, так как самому интересно )

Для начала - что такое строевая подготовка?
До меня долго не доходило, но однажды дошло. Это создание единого целого из группы человеков.
Взвод сильнее Рэмбо! А кино - для дураков, чтобы не объединялись в единую реальную Силу.
Оказывается, люди могут объединяться и действовать, как единое целое!
Единое целое становится сильнее, как бы псевдобессмертным! :
"отряд не заметил потери бойца..."
Аналоги - рой комаров, стая птиц, рыб...
Единое целое имеет некое единое управление (стая подчиняется лидеру, лидер своему эээ чутью?, чутье - некой тонкой реальности, или эгрегору.
Как технический агрегат - это сложное единое целое из частей, так и эгрегор - единое целое из особей.
Подробно расписано кажется в Розе Мира Андреева (даже слишком подробно)))
http://ki-moscow.narod.ru/litra/ezo/...ev_roza8-2.htm
Эгрегор м.б. взвода, роты, страны, профессиональный, т.п.
Там же кажется встречается словечко демиург (типа творец, сравним с хирург).
Для сравнения: союз писателей можно примерно обозвать как = "эгрегор писателей" (но эгрегор включает всех писателей, даже умерших и может быть даже будущих)
А "творец писателей" еще выше масштабом.

Или, для наглядности:

Человек как ягода винограда, косточка это "твердое физическое тело", плод это "мягкое тонкое тело", гроздь виноградных человечков это эгрегор, все растение от корней до кончиков это творец

В человеке есть внутренняя система координат, в которой можно обнаружить точку "подключения" к эгрегору.
Если кто-то впервые встретил это слово, мое сообщение может являться такой "точкой подключения" к понятию эгрегор.

Форум может являться точкой подключения к "эгрегору ЗОЖников"

Если вам не нравится "виноград", то от "эгрегора винограда" можно отключаться. Дембеля отключаются от военного эгрегора.
А некоторые отключившиеся от творца думают, что б-га нет. )))

Цитата:
бессмертные небожители в ДАО
У даосов, как мне кажется, сильна идея физического бессмертия - то есть здорового долголетия в физическом теле.
Но и они в конце концов физически помирают. Однако за период жизни душа человека может получать разные права упраления:
у кого-то категория А(мотоцикл) у кого-то В(легковушка)... Небожители наверно имеют права доступа Е(фура) и могут таскать с собой больше грузов (реальности).
Виктор8 вне форума  
9 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alya (01-11-2015), anyk99 (03-11-2015), Багира (30-10-2015), госпожа беладонна (29-10-2015), Елена Журавлева (29-10-2015), лео (29-10-2015), лео (29-10-2015), Нэлли (30-10-2015), Раз_Два (30-10-2015)
Старый 30-10-2015, 18:51   #4014
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Если вам не нравится "виноград", то от "эгрегора винограда" можно отключаться. Дембеля отключаются от военного эгрегора.
Вашими устами да мёд бы пить... А как же эгрегориальные локусы?

Эгрегориальный локус – это замочная скважина в виртуальном пространстве человека, открывающая его эгрегору. Энергообмен может прекратить защита, но локус и информация в нем по-прежнему остаются.
Эгрегориальный локус – это область виртуального пространства, содержащая образы, при обращении к которым психика непроизвольно формирует энергетический контакт с эгрегором, становящимся ведущим фактором в регуляции направления мышления на ту или иную конкретную тему.

Эгрегоры – невероятные по сложности и силе энергоинформационные структуры, способные влиять на незащищенного человека, подавляя природную личность. Незримые управители человеческих масс, и в тоже время чудесный и мощнейший инструмент для опытного человека.

Дмитрий Сергеевич Верищагин, Кирилл Валентинович Титов
Эгрегоры человеческого мира. Логика и навыки взаимодействия
http://profilib.com/chtenie/153492/d...odeystviya.php
Изображения
Тип файла: jpg 086.jpg (23.2 Кб, 12 просмотров)
Багира вне форума  
6 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (31-10-2015), госпожа беладонна (31-10-2015), Елена Журавлева (30-10-2015), лео (30-10-2015), лео (30-10-2015), Нэлли (31-10-2015)
Старый 30-10-2015, 20:30   #4015
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ


Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
как люди попадают под тот или иной эгрегор(и попадают ли?)
Попробую ответь на вопрос нелинейно:
Нажмите тут для просмотра всего текста

Не помню у кого прочитал:
... «Основа учения Георгия Гурджиева — гениально проста, сродни взглядам Кришнамурти. Гурджиев утверждает, что человек — это механическая машина, которая шаблонно отвечает на всякое влияние извне. Осознание этого факта и есть стартовая площадка для работы над собою. На вопрос Успенского: «Каково ваше мнение о современной психологии?», Гурджиев ответил: «Психология относится к людям, к человеку. Какая психология (Гурджиев подчеркнул это слово) может относиться к машинам? Для изучения машин необходима механика, а не психология. Вот почему мы начинаем с механики. До психологии еще далеко ». На вопрос Успенского: «Может ли человек перестать быть машиной?» — Гурджиев ответил следующее: «В этом-то и дело. Если бы вы почаще задавали такие вопросы, мы, возможно, достигли бы в наших беседах какого-то результата. Можно перестать быть машиной, но для этого необходимо прежде всего знать машину. Машина, настоящая машина, не знает и не может знать себя. А машина, которая знает себя, уже не машина, по крайней мере, не та машина, какой она была раньше. Она начинает проявлять ответственность за свои действия». «Это означает, по-вашему, что человек не ответственен за свои действия?» — спросил Успенский. Гурджиев: «Человек (он подчеркнул это слово) ответственен. А машина — нет».

...эгрегоры оказывают своё влияние лишь на "тех, кто руль и вёсла бросил".

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Энергообмен может прекратить защита, но локус и информация в нем по-прежнему остаются.
В ясном свете чистого Осознания, ничто не требует для себя защиты а спонтанно присутствует в неизменной равностности. В защите может нуждаться лишь ум.
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Эгрегориальный локус – это область виртуального пространства, содержащая образы, при обращении к которым психика непроизвольно формирует энергетический контакт с эгрегором, становящимся ведущим фактором в регуляции направления мышления на ту или иную конкретную тему.
Нет, нобходимости следовать за прихотями своего психического тела, поддерживая его сомнительные контакты, силой своего внимания.

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Эгрегоры – невероятные по сложности и силе энергоинформационные структуры, способные влиять на незащищенного человека, подавляя природную личность. Незримые управители человеческих масс, и в тоже время чудесный и мощнейший инструмент для опытного человека.
Чистый ум безусилен и спонтанно совершенен. Нет нужды усложнять для себя плодами чужого воображения и без того непонятный нам мир. К чему бы не тяготело прилепиться наше низшее психическое - будучи наблюдаемым из центра основы оно(тяготение) растворяется в своём естественном состоянии.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (31-10-2015), госпожа беладонна (31-10-2015), Елена Журавлева (30-10-2015), лео (31-10-2015)
Старый 30-10-2015, 22:28   #4016
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Раз_Два, то есть у Вас Чистый ум, живёте В ясном свете чистого Осознания и у Вас нет необходимости следовать за прихотями своего психического тела, поддерживая его сомнительные контакты силой своего внимания?

Багира вне форума  
3 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (31-10-2015), лео (31-10-2015), Раз_Два (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 09:13   #4017
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Раз_Два, то есть у Вас Чистый ум, живёте В ясном свете чистого Осознания и у Вас нет необходимости следовать за прихотями своего психического тела, поддерживая его сомнительные контакты силой своего внимания?
Даже совершенный мудрец, пока он связан с физическим телом, не свободен до конца. Куда уж мне.)
Но памятование об этих вещах, помогает существенно снизить эмоциональный накал и ослабить оморочку иллюзорным, с тем чтобы перенаправить эту энергию (прежде всего психическую) в более продуктивное русло.
Так называемые Эгрегоры, по своей сути есть некие абстрактные идеи оказывающие давление на человека. Их целью является захват нашего внимания и замыкание его на себе. Как выше писал Виктор, от эгрегоров можно отключаться. Я же говорил о том, чтобы и вовсе не вовлекаться в зону действия подобных энергоструктур.
Вивека(различение) и вайрагья(непривязаность) – щит и меч, для тех кто в силу жизненных обстоятельств вынужден участвовать в подобных игрищах.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Багира (31-10-2015), госпожа беладонна (31-10-2015), Елена Журавлева (31-10-2015), лео (31-10-2015), Нэлли (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 12:01   #4018
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Спешу поделиться открытием, которое возможно поможет для продвижения местной темы или других тем, которые курируются Эником.

По памяти вспоминаю, что все "формулы или абстракции" от Эника, которые я получал здесь на форуме или при личном общении, понимались мной никак или не так, как задумывал автор.
Выход, как мне сейчас кажется, очень прост и в то же время снимает огромную работу по пониманию.
Я с большой долей уверенности могу сказать, что ты, Эник, используешь точные понятия, которые были перепроверены и смысл в них заложен не примерный, а точный, но для того, чтобы другие могли эти смыслы уловить, требуется КАЖДОМУ совершить ту же самую перепроверку - это, судя по всему, большой труд, даже неизбежную необходимость которой трудно самому понять, а уж тем более дать понять другому.
Я увидел в своих мозгах создание "абстрактных" формул, которые перепроверялись на корректность ко всем жизненным ситуациям. Если формула объясняла все, то YES! Но при высказывании другим чистой формулы без конкретных РЕАЛЬНЫХ примеров, получалось или недопонимание или извращенное понимание. Реальные т.е. "не сказочные" аналогии и примеры стали давать возможность другим понимать больше, не все, но больше. Ой, пардон, переврал - под "другим" я подразумевал мою жену, на которой сегодня само собой получилось потренироваться во взаимопонимании
Для правильности т.е. проверки на объективность, мне следовало бы еще опробовать принцип "правило-пример, формула-аналогия" в будущем, но все так четко подошло ко всему существенному, что смог откопать в своем прошлом, что я дал ходу радости открытия, стремлению дать ключ и предложил свою мысль к рассмотрения сюда, в эту тему - с ней меня связывает прошлое.

Короче.
Чем больше примеров и аналогий, тем точнее идентифицируется смысл, вложенный в слова. (в школах даются правила с примерами для лучшего понимания их применения.)

P/S
Тонкости применения аналогий в рамках "Психологии ЗОЖ", очевидно, тоже имеются
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2015), Nevermind (08-11-2015), госпожа беладонна (01-11-2015), лео (31-10-2015), Нэлли (31-10-2015)
Старый 31-10-2015, 16:23   #4019
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

nikok спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Короче.
Чем больше примеров и аналогий, тем точнее идентифицируется смысл, вложенный в слова.
P/S
Тонкости применения аналогий в рамках "Психологии ЗОЖ", очевидно, тоже имеются
Удивительно, но я поняла это начав читать книгу Дмитрий Верищагин, Кирилл Титов "Эгрегоры человеческого мира. Логика и навыки взаимодействия" и сопоставляя текст с идеями, высказанными anyk99. Что-то в его утверждении о том, что "проснувшись" и начав воспринимать мир правдиво будешь становиться всё более и более свободным, не воспринималось. Не вырисовывалось в моей закомплексованной голове-как это осуществить на практике. Метод проб и ошибок слишком длинен. Как его убыстрить? И вот что взяла из книги
Нажмите тут для просмотра всего текста
С самого рождения ребенок, воспитывающийся родными, не умеющими уделять должное внимание своим ощущениям, учится не обращать внимания на свои тонкие чувства. Он перестает их воспринимать, вытесняет из своего сознания. Как те котята из эксперимента не обращали внимания на то, что не научены были воспринимать, и приучились жить только грубоматериальной реальностью. Конечно, он сохраняет в себе способность испытывать тончайшие ощущения, но они теперь скорее обслуживают его внутренний мир, а не рассказывают человеку о внешнем. Природная всесторонняя чувствительность теряется.
И раз взрослый человек не может осознать энергоинформационную сторону мира, он совершает ошибки. Просто за счет уклонения от своей истинной природы мы идем по реальной многогранной жизни среди своих представлений, созданных языком и культурой человечества и внедренных в нас обучением, как будто по купленной в магазине топографической карте, вместо того, чтобы в дополнение к ней использовать природные пять чувств.

я не уловила у anyk99 то, что нужно не просто накопление и анализ ошибок, но и развитие природной всесторонней чувствительности. Вот что он имел в виду, говоря о том, что нельзя глушить в детях природой заложенные свойства.
Выходит, nikok, мы с тобой каждый для себя открытие сделали!
Нэлли вне форума  
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2015), nikok (31-10-2015), госпожа беладонна (31-10-2015), Елена Журавлева (01-11-2015), лео (31-10-2015), лео (31-10-2015)
Старый 01-11-2015, 02:25   #4020
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Ключ"....
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Всё НЕживое ПОДЧИНЯЕТСЯ вероятностям энтропии.
Живое - меняет статистику.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если понять и знать законы живого - то и результат будет рассчётно-предсказуемым.
В конце-концов, предсказуемость неживого потому и существует, что НАПРАВЛЕНИЕ действия энтропии известно, как известна и интенсивность её действия.
А направление действия живого разве не известно?
- Прежде всего живое не желает помирать - поддаваться энтропии.
Но живое не желает и оставаться без энергии, которую черпает в силе процессов энтропии. А значит живое желает и прёт по направлению, обратному энтропии, но В ПОТОКЕ энтропии - как парусник, желая переть против ветра идёт галсами - так и живое идёт "пространственным галсом" - СПИРАЛЬЮ, суммарный вектор которой противоположен энтропии.
Я когда "случайным" интересом набрел на сообщения, откуда выцепил эти цитаты, то прифигел: " Это как же так!!!"... Суть этого возгласа раскрою в конце, тогда станет наглядно...

Это что ж получается с системами, подсистемами и ролью в них?

Мне следует прояснить для себя следующие моменты:

1) Живое - эволюция и кайф от реализации желаний, направленных на эволюцию.
2) Мертвое - движение по течению энтропии т.е. в никуда и роль кораблика встречных обстоятельств, несущая к апатии, лени и борьбе.
3) Что может объяснить все происходящие события в личной жизни одной моделью?

Допустим, все системы объединены общими законами системообразования.
Что ближе "к телу"?
- Мое тело - самая "элементарная" система со своими клетками, органами и законами.
Применяю к телу весь свой скуднючий опыт по биохимии, биологии и т.д.
Мое тело состоит из ЖИВЫХ клеток т.е. я задуман ЖИВЫМ. Мои клетки завязаны на движение - по венам приходит кровь "с едой", в клетках есть энергетические станции, которые за кров, еду и защиту работают, обеспечивая организм АТФ...
Почему мои клетки в далеком прошлом решили объединиться в организм?
- Значит это чем то им выгодно. Эволюция подсказывает, что путь сотрудничества и есть путь вперед...Залезаю в википедию. Да, взаимовыгодный симбиотизм(мутуализм) встречается широко. "Каждый из участников мутуалистической пары действует эгоистично, и выгодные отношения возникают лишь потому, что получаемая польза перевешивает затраты, требуемые на поддержание взаимоотношений." Елки-палки. Так значит свое место в организме требуется сначала определить на основе своих эгоистических соображений. Чем мне сотрудничество будет выгодно? Что я буду делать в над-организме? В каком месте я там буду и в каком органе? Что делают клетки почек, печени, мозгов, мышц? Чего они хотят и как организм с ними обращается?...

По-любому, сытые, здоровые, отдохнувшие и трудолюбивые клетки организму выгодны. Практика спорта - это показывает. Я начинаю определять свой отдых, работу, питание, формируя "клеточную мембрану" для пропуска нужных мне веществ.
Дальше.
Клетки общаются друг с другом. В этой рациональности - сила совместных усилий, поэтому я буду использовать свои антенны для поиска других клеток органа, в который хочу влиться. Затем делаю инвентаризацию моих целей, способностей, особенностей. Ищу и формирую комплект выгодный над-организму. А что даст мне над-организм?
- Защиту, субстрат, сообщников, реализацию личных целей идущий на благо над-организма.

А смогу ли я быть принят в над-организм? Где доказательство что я все это сделаю?
- самостоятельное формирование моих клеточных мембран, моего внутреннего устройства из подручных материалов дало доверие, что в случае когда мне субстрат подкатит под задачу я его распознаю и освою под задачу для своего и организменного кайфа. А любые действия по неосвоению пойдут на растрату и я потеряю свой статус в над-организме.

Елки-палки, а как мне наладить связь с над-организмом. Телепатия?
- Неееет. Рано еще этими вещами баловаться.
А вот откалибровать чувства, обосновать сигналы над-организму, например, на подачу субстрата для переработки, средств под задачу - это да, это нужное дело. Все, что могу сделать я, как клетка - умеренный фагоцитоз, производство энергии, реализация "модели организма", (личный мотив), уборка моего клеточного пространства, а все остальное - задача над-организма.
Как клетка, я рационально трачу ресурс и не перепахиваюсь в ущерб остальным и не гноблю своих, ищу целевое сотрудничество... И на всех встречных ситуациях проверяюсь на то, куда своими действиями работаю - на организм или на ветер, сдувающий в энтропию. Прогноз при этом очевиден и работает на основе чувств и реального прошлого опыта.

Фуф.(сдулся).

Это нелегко. Ценз на вход оказался в самом себе. Законы над-организма угадываются и в под-организме.
И если сам себя обеспечил, значит можешь влезать в сотрудничество, часть расширенных функций перекинуть на партнеров и не изобретать велосипед, там где "свой" уже просек. Взял опыт "свояка", переварил на язык своих понятий, чтоб все сошлось и нормально. Подкинул свой опыт своим "своякам" - согласовались, осуществили связь клеток - определили локальную цель - сделали...

Короче, если я прав, а судя по всему я действительно просек ключ живого, но, как обычно, оставляю долю процента на неудачу, то я представил себе, как это все мне было бы понять только по прочитанному в Эниковских сообщениях. Представил и нифига ничего не понял. Я матюкался: "Да как же так! Это просто, но как это можно понимать через такой способ описания ключа?" Ключ реально прост, но как за него ухватиться? Я не пониманию. Если может только убрать отвлекающую воду и долбить суть - обрисовать ее со всех концов, хотя и реально тянет, при описании таких "материй" пуститься в объяснение вещей, которые могут и подождать. Да и чтобы описать, требуется в голове держать такую картинку, которую мне даже представить страшно, настолько она закручена и требует затрат по дешифровке в четкую форму, но это, все таки возможно.

Все, пойду спать. А лучше сначала расслаблюсь и поощрюсь. Жуть как много затратил сил.

Эник, я написал часть нехронологических рассуждений, которые были моим путем в понимании ключа живого и его применения.
Скажи, это про тот ключ, что ты имеешь ввиду или я свое перепутал с твоим?
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2015), Nevermind (08-11-2015), Виктор8 (04-11-2015), госпожа беладонна (01-11-2015), Елена Журавлева (01-11-2015), лео (01-11-2015), Нэлли (01-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter