Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2011, 09:46   #401
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сами же религиозные положения - материя бесконечно спорная и весьма конфликтная. Поэтому правилами форума обсуждение религиозных вопросов, мягко говоря, и не приветствуется.
Согласен полностью. Ни разу не видел даже двух не зависимых друг от друга людей с независимым мышлением, которые через 5 минут разговора о религии не разошлись бы во мнениях, иногда до драки. И это внутри одной конфессии!
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-03-2011), Ludmila_ (26-03-2011), rid (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (26-03-2011), Илья (27-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 14:16   #402
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Тогда к чему разговоры о божественных причинах болезней,о химии в продуктах и прочем,когда проблема-то в Вас?
Почему бы не поговорить о причинах болезней ( отнюдь не Божественных)?Болезни посылает не Бог. Они возникают от комплекса причин.Когда хорошо клюнет Жареный Петух, начинаешь думать о вечном и бренном, просматривать свои пути и ошибки на оных.Вот в этом , возможно, есть некий Промысел: отвлечь , хотя бы болезнью, от текучки и быта.Может быть, что нибудь исправить-хотя бы забыть обиды...
По поводу химии в продуктах-это не мой пост, хотя выводы поддерживаю.А куда от нее денешься? Мои рассуждения - по поводу процесса брожения в овощах и фруктах.Кстати, полно на прилавках импортных СЛАДКИХ яблок с толстой нахимиченной шкурой.Видимо, сладкие дольше бродят! И то , что менять труднее всего себя-это верно на 100%.И главный микроб-я, это точно, как и все люди на нашей многострадальной Земле. А истину человеку свойственно искать везде, и не только под фонарем! Чем то я вас зацепила, а ведь это в вас!
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (27-03-2011), verlioka (29-03-2013), Илья (26-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 14:29   #403
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Гвоздь, большое вам спасибо за доброжелательный комментарий.Буду осваивать науку дальше.
Нэлли, мне кажется, у вас был временный приступ пессимизма, связанный с известием о вашей знакомой. От такого известия вряд-ли запрыгаешь козликом.Плохие известия сильно подрывают энергетику. Отпустите эту ситуацию, она вас не касается.Каждый человек- кузнец своего счастья и несчастья.Успехов и здоровья!
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (27-03-2011), verlioka (29-03-2013), Гвоздь (26-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 15:22   #404
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Чем то я вас зацепила
Где?)))
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
ведь это в вас
Что?)
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Почему бы не поговорить о причинах болезней.Они возникают от комплекса причин.
Опять совершенно согласен!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Нэлли (26-03-2011), Олли (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 17:26   #405
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 988 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сообщение от Олли
Вот детей этих то и жалко ....
Профессор Преображенский говорил:"Я не хочу устраивать судьбы каких-то немецких голодранцев!" Мне достаточно заниматься собой и окружением ближайшим, а не волноваться по поводу каких-то там особых людей.
Илья, а меня зацепил пример проф. Преображенского, в его защиту: он хотя бы Шарика после второй метаморфозы на улицу не прогнал...
Извините, за не позволительный в этой ветке пессимизм, но мир полон реальных проф. Преображенских - лощённых и еще более циничных... Они лишённые совершенно НАУЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ, накачивают силиконом многолитровые груди, оплодотворяют выживших из ума бабушек (пардон, сама в этом возрасте) и втягивают целые государства в вакцино-прививочные аферы....
Вот Вы, Илья, писали, что спокойны за человечество, а я не уверенна в его будующем, даже как биологического вида. Новейший пример тому - реакция Франции (чемпиона мира по атомным электростанциям) на катастрофу в Японии: там больше ИМХО обсуждают очередной взбзык первой леди, чем альтернативы атомной энергетике. А ведь повторить 11 сентебря, заменив многоэтажки на ат.электростанцию не так то и не вероятно, и пол-Европы будет непригодно для жизни....
Так что литературный Преображенский лишь цветочек. Для сегодняшних "ягодок" напридуманна масса выгораживающих законов, и - охраняющих их на случай "врачебной ошибки" - страховок.
В настоящее время "несопротивление злу насилием" - утопия, навсегда ушедшая в прошлое. Миру действительно нужны законы охраняющие маразматичек от собственного безумия....
Олли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Олли спасибо за это полезное сообщение:
rid (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Нэлли (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 18:57   #406
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я уже объяснял и повторюсь: у человека не хватает соков переварить всю ту пищу что он ест.Если бы он мог выделить достаточно соков - все бактерии были бы убиты.Мелочи,дошедшие до кишечника при хорошо скоординированной флоре были бы затерты ею же.
Илья, ,получается, что у предлагаемого Вами "малоедения" есть альтернатива. Т.е. Вы хотите сказать, что если у человека будет хватать соков для переваривания пищи, то малоедение не обязательно?..
Может и работать в этом направлении? Или Вы считаете, что это не осуществимо?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сообщение от Василий


У меня знакомый - кандидат философии, уже ка 20 лет пишет докторскую, ему 58 лет - курит, выпиввет и живет на одних сосиськах с макаронами.
НО никто не знает, что он спит по 18 часов в сутки и ничем не озадачен
и лубимая его книга по философии - "полет незнайки на луну".
Он уже 3 года в отпуске для написания диссертации.
Если он увеличит количества сна до 20 часлв - он думаю доживет и до 90 лет.



Так что если тратить достаточно сил,денег и времени - можно с успехом отгораживаться от среды,от раздражающей пищи,от паразитов,от стрессов...Однако,иногда можно умереть как Майкл Джексон))
Мне показалось, что в этом посте Василия, ключевым словом является ничем не озадачен, а не отгораживание от среды, паразитов и пр. Когда человек "ничем не озадачен", он не реагирует ни на какие негативные проявления в чем-бы то ни было. Он даже не будет париться по поводу того, хорошо это или плохо. Для него и само это понятие перестанет существовать как таковое. И не в этом ли секрет ЗОЖ?
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Багира (27-03-2011), Илья (26-03-2011), Нэлли (26-03-2011), Олег1099 (27-03-2011)
Старый 26-03-2011, 19:18   #407
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я уже объяснял и повторюсь: у человека не хватает соков переварить всю ту пищу что он ест.Если бы он мог выделить достаточно соков - все бактерии были бы убиты.Мелочи,дошедшие до кишечника при хорошо скоординированной флоре были бы затерты ею же.

[/SPOILER]
После прочтения книги Болотова "Здоровье человека в нездоровом обществе" года полтора пила так называемую Болотовскую царскую
водку.Затем незаметно стали увеличиваться интервалы между приёмами и
всё сошло на нет.Сейчас снова надо как то стимулировать выделение
желудочного сока (с возрастом выделение жел.сока уменьшается)
Идеальный вариант:щавель,заячья капуста,подорожник,крапива,укроп и
т.д.,можно использовать острые приправы и горечи.
У меня вопрос "Как определить достаточно ли вырабатывается желудочного сока?Что служит показателем достаточности?"
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013)
Старый 26-03-2011, 19:57   #408
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Где?)))
Где и что-уж думайте сами! За вас некому.Или вы уже непогрешимы?
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (29-03-2013), Нэлли (27-03-2011)
Старый 26-03-2011, 21:23   #409
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
мир полон реальных проф. Преображенских
А я не вижу,и уж тем более не полно.Профессор у Булгакова - очень добрый человек,собак и людей любит одинаково.Но он делает свое дело,а не занят чужими.Если Вы вспомните фильм,то увидите что как раз те кто заняты устройством "далеких голодранцев" больше всего и разрушают свою страну."Разруха",то что вы называете "маразматичностью" - когда человек свое дело делает плохо или вообще нет,а других "спасает". Я убедился в бесполезности доктрины "ответственности за всех".За всех - это не за кого,на деле.
Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
а я не уверенна в его будующем
Ох,насколько мне знакомы такие мысли))Но я отдумал их лет 15 назад)))
Ваше право беспокоится,вряд ли переубежу или успокою))Помню когда меня отец пытался урезонить - я только сопротивлялся. Желаю Вам найти успокоение. А катастрофу человечеству предстказывают ровно столько сколько существует понятие катастрофы)) Это состояние души такое.
Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
"несопротивление злу насилием" - утопия, навсегда ушедшая в прошлое.
Где-то я это уже слышал)))))))) Уж не у большевиков ли?)))
Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Миру действительно нужны законы охраняющие маразматичек от собственного безумия....
Мир - это кто?Вы?Тогда может быть. Например запретить вам есть вареное,для вашей же пользы,заставить голодать по 30 дней,тоже для пользы))) Гонять по 4 часа в день бегать,для пользы.Заставлять учить стихи по пару часов в день,что бы мозг не старел...Да много можно "для пользы" и в защиту от вас придумать.Придумывайте)) У нас в стране вижу много приезжих из других стран пенсионеров,которые уж знают как обустроить Израиль)) Они-то и весь мир бы наладили)) Простите за резкость,я тоже раньше думал что знаю для других.Вам нравится когда решают за Вас?Мне - нет.Позвольте мне делать мои ошибки!Поэтому и другим не пожелаю ограничений,придуманных людьми,во благо.Слишком много было экспериментов.Благими намерениями известно куда дорога вымощенна.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (03-08-2015), Happie (27-03-2011), Natashe4ka (12-07-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (27-03-2011), Гвоздь (27-03-2011), МифМ (19-09-2017), Нэлли (27-03-2011), Фотиния (26-03-2011)
Старый 26-03-2011, 21:37   #410
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Илья, ,получается, что у предлагаемого Вами "малоедения" есть альтернатива. Т.е. Вы хотите сказать, что если у человека будет хватать соков для переваривания пищи, то малоедение не обязательно?..
Может и работать в этом направлении? Или Вы считаете, что это не осуществимо?
Если у кого сильный "огонь пищеварения" - еще не говорит о всем организме - раз.Второе: есть такая теория: человеку на роду написанно сколько он съест.Съел - умер.Думаю,это близко к истине,в смысле: израсходовал запас - все.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
"Наследственная энергия ограниченна,конечна и не может быть в состоянии избытка.Ее можно активизировать,но при этом любая активизация "жизненной сущности" ведет к невосполнимому истощению основных ресурсов жизненности(можно приблизить старость,но нельзя вернуть молодость)"
Так что человеку решать экономить ли,подгонять ли...
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
ключевым словом является ничем не озадачен
А по-моему в физическом плане говорилось об отдыхе,в частности сне.Суть,на мой взгляд: если не бороться - можно лежа прожить очень долго.Только что это будет за жизнь,какие у нее будет результаты и последователи?
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Сейчас снова надо как то стимулировать выделение
желудочного сока
Это очень опастный подход.Загоните лошадь и все.
Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Или вы уже непогрешимы?
Конечно нет!)) Но это можно сказать про любого, думал у вас есть что-то конкретнее))) Я тоже могу сказать "завтра солнце взойдет")) Несет ли эта фраза смысл?Оно может не взойти?)))


Обязательная оговорка: все что говорю - только мое мнение,и не считаю его истиной в последней инстанции даже если так может звучать.Не всегда успеваю и хочется вставлять разряжающие фразы)))
Для существования человечства как вида,мне кажется,нужны всякие:умные и глупые,доверчивые и хитрецы,думающие за других и за себя...Это все как разные спектры света,создают хороший цельный белый свет.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-03-2011), Natashe4ka (12-07-2011), rid (26-03-2011), verlioka (29-03-2013), Андароша (27-03-2011), Гвоздь (27-03-2011), Львица (27-03-2011), Нэлли (27-03-2011), Светлана Ермакова (14-12-2015), Фотиния (26-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter