Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2014, 09:27   #401
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Багирочка, спасибо... сушь заказала в Запорожье у пасечников (tel. 097 87 87 719), вышлют в Киев сестре, а она мне поедаст поездом. Теперь останется только восковую моль здесь искать))) Не знаю, есть ли здесь... Это та, обычная моль или специальная... Надо будет на интернете почитать...
Надеюсь концентрат моли будет свой!!!
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-04-2014), Багирочка (07-04-2014)
Старый 06-04-2014, 09:29   #402
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Мой онколог рекомендует пить свежие, сырые яйца кур 1-2 в день или перепелиные (лучше) 3-5 в день. Пишет, что хорошее средство при онкологии. Кто-нибудь пробовал?
Изучаю тему, как завести перепелки дома...))) Если не получится, тогда займусь мини-курами. Две курочки достаточно. Летом в саду... А зимой?...наверное тоже в саду...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-04-2014), Валерия57 (06-04-2014), ирина66 (06-04-2014)
Старый 06-04-2014, 14:18   #403
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Milo, сырое куриное яйцо - продукт спорный. В белке в больших количествах содержатся ингибиторы трипсина, а в желтке - белок авидин, образующий с биотином неусвояемый авидин-биотиновый комплекс, что может привести даже к тяжёлому авитоминозу. Ингибиторы трипсина разрушаются при 70*С, авидин при 80*С. Поэтому, если уж принимать куриное яйцо, то сваренное "в мешочек" или в виде глазуньи.

А вот перепелиные яйца в виду их маленького размера достаточно просто опустить на несколько секунд в кипяток. Очень хорошо готовить из перепелиных яиц коктейли с цитрусовыми в блендере, можно даже скорлупки перемалывать.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-04-2014), LadyTA (06-04-2014), Milo (06-04-2014), Zazaza (07-04-2014), Багирочка (06-04-2014), Валерия57 (06-04-2014)
Старый 06-04-2014, 16:44   #404
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Ингибиторы трипсина разрушаются при 70*С, авидин при 80*С. Поэтому, если уж принимать куриное яйцо, то сваренное "в мешочек" или в виде глазуньи.
В жидкую смятку.Усваиваеться на 99 . И пользы столько же.Только отдельно от любой пищи .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-04-2014), LadyTA (06-04-2014), Milo (06-04-2014), Валерия57 (06-04-2014)
Старый 06-04-2014, 18:40   #405
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
В жидкую смятку.Усваиваеться на 99
Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
А вот перепелиные яйца в виду их маленького размера достаточно просто опустить на несколько секунд в кипяток. Очень хорошо готовить из перепелиных яиц коктейли с цитрусовыми в блендере, можно даже скорлупки перемалывать.
__________________
Спасибо за советы!
Набрала еще большей охоты купить 2 перепелки. Изучаю сейчас по интернету их условия жизни летом и зимой. Написано, что они летом могут жить в оранжереи... Зимой туда можно поставить сено, есть такие "рулоны" сена, которые комбайн делает на полях. Если такой "рулон" достать, то перепелки там могут перезимовать-в сене... Но несутся ли они зимой-пока не могу понять... Куры-точно несутся. Так же в оранжереи автоматическое открывание окон, если жарко... Птицы могут вылететь.. Все надо продумать, чтоб птиц не травмировать и толк был от них. Но сама эта мысль -приобретение перепелок или декоративных малых кур меня радует. Это приятные хлопоты. Если куры (петухи запрещены)... надо будет купить малый курятник...но тут опасность- лисы!... В город приходит все больше лисов и других зверей: зайцы, утки-ищут еду. Такой вот симбиоз человека и диких животных замечаю..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-04-2014), LadyTA (06-04-2014), Zazaza (07-04-2014)
Старый 06-04-2014, 20:04   #406
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Milo, на форуме infinity, разводила дома перепелок. ПодружитЕсь с ней. Она классная.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-04-2014), Milo (06-04-2014)
Старый 07-04-2014, 00:15   #407
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
сложно ли разводить ПЕРЕПЕЛКИ?
Я планирую купить 2 птички и мне нужны яйца от них. ...как получить яйца, как птицы зимовали у вас? Или это все сложно и проще курами заняться?
Мило, здравствуйте!

У меня жили 9 перепелок, в квартире, в течение года, то есть я не так уж много знаю.

Жили в клетках для хомячков (как на фото), по три штуки в клетке (в трех клетках). На фото они сидят согласно норме посадки (1,5 квадратных дециметра на одну птицу), но видно, что норма садистская, и я потом рассадила их посвободнее.

Мои 9 птичек несли 8-9 яиц в день, одно яйцо 10-12 граммов (для сравнения куриное яйцо 50-60 граммов). Перепелки несут яйца в возрасте до года, потом яйценоскость начинает снижаться, и обычно их больше года не держат.

Кормила комбикормом для молодняка кур (комбикорм для взрослых кур перепелкам слишком крупный), 25-30 г (3 столовых ложки) на птичку в сутки, разделить на три кормления (перекармливать не надо).
Мешка комбикорма 20 кг хватало на всех на три месяца. Летом еще рвала разную не ядовитую травку. Всю скорлупу от яиц измельчала и сыпала в кормушки. Если будет не хватать в рационе кальция, они будут расклевывать снесенные яйца или вообще нести яйца без скорлупы. Если у вас продается специальный комбикорм именно для перепелок, тогда дополнительного кальция не нужно - он там будет в достаточном количестве.

Продумайте кормушку, чтобы корм не разлетался, посмотрите идеи в интернете. У меня было всего по три птицы в клетке, я в низкую стеклянную банку (7 см высотой) приклеила в центр высокий металлический болт, и они могли засунуть в банку только голову, сесть в кормушку и выгрести все лапами уже не получалось, поэтому весь корм оставался на месте.

Поилки были специальные птичьи (как на фото), вода не загрязняется и не выплескивается (излишняя влажность в клетке для них вредна). Перепелки очень много пьют. Очень много, надо постоянно следить, чтобы была вода.

Помет должен сыпаться вниз, перепелки должны ходить по крупной решетке из толстой проволоки (сквозь мелкую решетку не просыплется вниз помет, а тонкая проволока будет резать лапы). Если пол не решетчатый, а сплошной, они будут ходить по помету, помет наклеится на лапы толстенным слоем.

Зимой неслись как обычно, потому что жили в квартире (на кухне). От них много пыли, поэтому если держать в жилом помещении, надо наглухо закрыть боковые и заднюю стенки, оставить только переднюю стенку. Верх тоже должен быть глухой, иначе они нервничают. Запаха нет, если убирать из поддона утром и вечером. Тем более вы хотите всего две штуки, их проще держать в жилье, чем устраивать зимовку в оранжерее (мне так кажется). От двух птичек пыль будет незаметна, а запаха тем более не будет.

Перепелки изначально ручные создания, человека не боятся, к ним можно подойти и взять на руки, они не будут вырываться. Мои несколько раз убегали из клетки, когда забывала закрыть задвижку, гуляли по квартире, я их не сразу замечала, настолько они тихие и спокойные (у них только петухи крикливые по утрам).




Последний раз редактировалось Инфинити; 07-04-2014 в 03:58..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (08-04-2014), ArmStrong (07-04-2014), Ksana777 (09-04-2014), LadyTA (07-04-2014), Megan (23-03-2017), Milo (07-04-2014), shelena (07-04-2014), Олег1099 (07-04-2014)
Старый 07-04-2014, 08:25   #408
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Спасибо Infinity за инфо.
Eсли птички только год несутся, то что с ними потом делать.... вот думаю. Отпустить? Так они же не смогут летать? Съесть? Но не съешь же домашнего любимца...
Нужен ли петух, чтоб яйца перепелочка складывала или нет? Если он сильно поет по утрам, как обычный петух... то соседи необязательно будут счастливы от моего нового увлечения...
Не хотелось бы комбикормом кормить, ведь неизвестно, что в нем... Если купить зерно пшеницы или овса? Едят ли они такое... Хлеб... картошку, остатки еды со стола...
Я бы хотела держать птиц летом в оранжереи, там много зелени, солнца, виноградники-им будет удобно...
а зимой продумать вариант с клеткой. .....Спасибо за описание деталей, теперь лучше себе представляю ситуацию...

Надеюсь в оранжереи перепелки дадут по 2 яйца в день вместо1.
Врач порекомендовал принимать по 4 в день.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-04-2014)
Старый 07-04-2014, 09:32   #409
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Теперь останется только восковую моль здесь искать)))
)))))))) не надо ее искать. Она сама найдет Вас(т.е рамки).куда бы вы их не спрятали.Жара +рамки +тень и воздух(все). Границ она не знает и живет везде.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (07-04-2014)
Старый 07-04-2014, 09:44   #410
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Но не съешь же домашнего любимца
))))))))))))))))))).Хотя мясо не худший вариант.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Нужен ли петух, чтоб яйца перепелочка складывала или нет?
Он не для того нужен))))).Яйца должны быть плодотворенные .С зародышем (маленькое темн-е пятнышко ).Оплодотворенное содержит больше веществ .Во много больше.(с учетом если ими лечиться.
Проще если( яйцо готово дать потомство .Поэтому в нем присутствуют все вещества нужные зародышу.Без петуха яйцо наз. пустым.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2014), LadyTA (07-04-2014), Milo (07-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter