Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2010, 07:52   #411
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Happie, ищешь подтвержения для себя своих иллюзий о влиянии родителей на детей?
 
Старый 02-05-2010, 07:59   #412
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Что это?
Это когда в силу внешних обстоятельств эволюционируют внутренние процессы.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Happie, ищешь подтвержения для себя своих иллюзий о влиянии родителей на детей?
Хабиба, без воспитателей ты была бы примитивным животным, не умеющим ни ходить на двух ногах, ни говорить, ни мыслить абстрактно.
 
Старый 02-05-2010, 08:14   #413
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Это когда в силу внешних обстоятельств эволюционируют внутренние процессы.
Тарам-пам-пам. Эту мысль определенно надо развить, чтобы она стала воспринимаемой для человека без телепатических способностей.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Happie, ищешь подтвержения для себя своих иллюзий о влиянии родителей на детей?
Это атмосфера темы располагает к таким категоричным выражениям?
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Хабиба, без воспитателей ты была бы примитивным животным, не умеющим ни ходить на двух ногах, ни говорить, ни мыслить абстрактно.
Не думаю, что ее бы это, в таком случае, беспокоило.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 08:26   #414
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Эту мысль определенно надо развить, чтобы она стала воспринимаемой для человека без телепатических способностей.
Окей, просто очень хочется слезть с компа, слишком хорошо на улице...

Любой процесс внутри живого организма может либо находиться в стабильном состоянии, либо претерпевать изменения в сторону прогресса или регресса.

Мнение внучки буддизма - ВЕДАНТЫ: Усложнение живого организма в ходе эволюции обусловлено определенной внутренней программой, реализуемой при определенных внешних условиях. Там еще много о квантовой природе любой материи, И объясняется, чем именно одна материальная форма отличается от другой несмотря на одинаковую первичную структуру - квант.

Ну, в общем... короче, твоя внутренняя эволюция сознания происходит не без помощи определенных внешних условий. Какие-то внешние условия - родители в частности - спровоцировали формирование в тебе инстинкта движения по определенному пути.

Господи. я пытаюсь выразиться коротко... не получается.

Инстинкт, который я в тебе усмотрела, похож на инстинкт кошки, которую можно отвезти за несколько километров от дома, и она придет обратно.

Ты можешь заблудиться, запутаться, потеряться, растеряться, даже в корне ошибаться, но ты все время умудряешься выходить на все ту же дорогу - на мой личный взгляд, идя по которой чувствуешь себя счастливым.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-05-2010), троль (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 08:30   #415
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Самая моя заветная мечта-узнать что мой отец не имеет ко мне НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.Это о воспитателях.
Как известно ходить, есть и какать умеют все.От рождения.Так же как и чихать и смеяться и плакать.Физиология...
И самый большой акцент.Обычно ВОСПИТАТЕЛИ и РОДИТЕЛИ -АБСОЛЮТНО разные люди.В прямом смысле РАЗНЫЕ.

Последний раз редактировалось Habiba; 03-05-2010 в 06:58..
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-05-2010), троль (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 08:44   #416
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Самая моя заветная мечта-узнать что мой лтец не имеет ко мне НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.Это о воспитателях.
Как известно ходить, есть и какать умеют все.От рождения.Так же как и чихать и смеяться и плакать.Физиология...
И самый большой акцент.Обычно ВОСПИТАТЕЛИ и РОДИТЕЛИ -АБСОЛЮТНО разные люди.В прямом смысле РАЗНЫЕ.
Давай пожалуйста если обсуждать что-то, то по самому существу, а то много ненужного бла-бла-бла получается. Ты не к терминам придирайся, а по смыслу, который я вкладываю в слова, ориентируйся.

А то... как в том анекдоте: "Выпили и заспорили? - Доставка на дом орфографических, толковых словарей и энциклопедий".
 
Старый 02-05-2010, 09:10   #417
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Мнение внучки буддизма - ВЕДАНТЫ: Усложнение живого организма в ходе эволюции обусловлено определенной внутренней программой, реализуемой при определенных внешних условиях. Там еще много о квантовой природе любой материи, И объясняется, чем именно одна материальная форма отличается от другой несмотря на одинаковую первичную структуру - квант.
От кому-то делать нефига.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Ты можешь заблудиться, запутаться, потеряться, растеряться, даже в корне ошибаться, но ты все время умудряешься выходить на все ту же дорогу - на мой личный взгляд, идя по которой чувствуешь себя счастливым.
Нет никакой дороги. А ошибки замечаю, потому что еще почти год назад придумал туеву хучу тестов, чтобы проверить адекватность мировосприятия. Да и все критерии остались прежними, что забавно, ибо обычно у меня мнение меняется с частотой раз в неделю.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 13:18   #418
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Нет никакой дороги. ... обычно у меня мнение меняется с частотой раз в неделю.
Терминология, дружище. Называй ты это движением, развитием, эволюцией, чем хочешь. Но это должен быть термин, определяющий противоположность стагнации или регрессу.

А движение есть. Со стороны виднее.

По поводу меняющихся мнений - это и есть движение.

Люди с твердыми пожизненными убеждениями вызывают во мне приступ зевоты, а иногда даже непреодолимого рвотного позыва.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (02-05-2010), троль (02-05-2010)
Старый 02-05-2010, 21:15   #419
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Happie, а что тебе не понятно? Родители родили.А воспитывает улица,учительница в школе,книги и иногда и родители.
Может кто то и есть примитивное животное...А что это ,кстати, такое?Только поподробнее...У меня нейроны не все...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
троль (03-05-2010)
Старый 03-05-2010, 05:50   #420
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Happie, а что тебе не понятно? Родители родили.А воспитывает улица,учительница в школе,книги и иногда и родители.
Может кто то и есть примитивное животное...А что это ,кстати, такое?Только поподробнее...У меня нейроны не все...
Мои мысле-формы слегка иные, я мыслю весьма абстрактно - т.е. как бы дистанционно...

Попробуй представить себя медленно улетающей вверх со своего стула и смотри все время на себя сидящую на стуле. Чем выше точка твоего обзора, тем шире поле обзора. Смотри как ты со своим стулом уменьшаешься в размере, в то время как тебе виден весь твой дом, квартал, часть города. Обзор все выше - видишь все больше. Увидь всю половину планеты, над которой поднялся твой взор.

Вот теперь посмотри на себя. свои взгляды на жизнь, родителей, воспитателей, всех остальных. Посмотри на свои проблемы, проблемы других людей... Вот примерно так я мыслю.

Можешь ли ты теперь понять что я имела в виду?

***

Примитивное животное получается из человека тогда, когда человеческий детеныш попадает на воспитание вместо людей к волкам. В психологии таких детей называют "маугли". Есть несколько примеров найденных у волков маугли-детей в возрасте 6-8 лет.

Они не ходят на двух ногах, не разговаривают и не мыслят абстрактно. Научить их чему-либо человеческому практически неудалось - ушло важнейшее для этого время.

Вывод.

Человек - продукт общества и культуры, в то время как общество и культура - продукт человеческой деятельности.

Так что было вначале: курица - или яйцо? Человек в современном качестве - или культура? Духовное - или материальное?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-05-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter