Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2016, 11:15   #4281
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Зачем? Зачем быть нужным? Зачем играть скрипку в обществе?
Я бы для себя ответила, что все вами написанное только для того, чтобы потешить свое самолюбие и удовлетворить амбиции. И все.
лео, уже ответил.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
У меня же уверенность, что излучая гармонию в мир, мир будет отвечать гармонией в ответ.
быть нужным, играть скрипку в обществе - для нормальных гармоничных отношений с другими людьми.

Когда я полон здоровья и сил - я не напрягаясь могу сделать больше чем нужно лично мне. А когда мне будет нужна помощь словом или делом, то кто-нибудь да и поможет. Так жить гораздо проще.

И вообще людям надо верить. Хотя бы в простых бытовых вопросах. Обманут, так обманут. В подавляющем большинстве случаев ничего страшного не случится.
А если кто и обманет в мелочах, то будет причина вычеркнуть этого человека из списка хороших и причислить к плохим, и не вести с ним отношений (только чисто свецкие беседы, ничего личного или финансового...)...
Iosif вне форума  
8 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2016), E_Lena (16-03-2016), E_Lena (16-03-2016), Grigory (16-03-2016), monoed (16-03-2016), Белладонна (17-03-2016), Елена Журавлева (16-03-2016), Нэлли (16-03-2016)
Старый 16-03-2016, 11:27   #4282
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
И вообще людям надо верить. Хотя бы в простых бытовых вопросах. Обманут, так обманут. В подавляющем большинстве случаев ничего страшного не случится.
А если кто и обманет в мелочах, то будет причина вычеркнуть этого человека из списка хороших и причислить к плохим, и не вести с ним отношений (только чисто свецкие беседы, ничего личного или финансового...)...
Так с Лео уже вроде к согласию пришли.
То, что пишите вроде и так. На первый взгляд. Причем очень поверхностный.
Я не против доверять людям. Собственно так всю жизнь делаю. Причислить к плохим, вычеркнуть из жизни... А зачем? Зачем вообще об этом думать?
Я решаю лишь за себя. За себя я решила, что доверяю. На этом собственно все и заканчивается. В отношениях с другими мы преследуем лишь свой внутренний комфорт. Мне комфортно доверять.
А иметь отношение к некомфорту в душе у других я лично не хочу.
Пусть сами со своей внутренней совестью договариваются.

А на счёт ты поможешь, тебе помогут... Опять я могу решить только за себя. Я решаю помогать. Остальные вольны поступать как им надо. Мне никто не должен.
А со своими обязательствами справлюсь, раз взяла ответственность на себя.
Хотя на практике помогаю я, помогают мне. Это как образ жизни, а не рыночные отношения.
Елена Журавлева вне форума  
5 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-03-2016), Iosif (16-03-2016), monoed (16-03-2016), Белладонна (17-03-2016), Нэлли (16-03-2016)
Старый 16-03-2016, 13:18   #4283
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
рыночные отношения

Не все так буквально.
Допустим одалживает человек деньги(небольшие).
- Когда отдашь?
- Завтра.
Если не отдаст, то придет снова одалживать? И кто кого вычеркивает? Наверное взаимно.


Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
вычеркнуть из жизни
Это как то жестоко. В этой плоскости отношений человеку нет веры. Но в других плоскостях может быть и неплохой человек. Да и меняются люди со временем...
Iosif вне форума  
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-03-2016), monoed (16-03-2016), Белладонна (17-03-2016)
Старый 16-03-2016, 14:31   #4284
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Это как то жестоко. В этой плоскости отношений человеку нет веры. Но в других плоскостях может быть и неплохой человек. Да и меняются люди со временем...
Да нет плохих людей. Есть те, кто о себе забыл. И те, кто живет в ладу с собой.
Давать оценки только на основании этого?
Люди не меняются. Это мы меняем мнение о них. А люди остаются те же.

А про занять денег. Ты даешь деньги, ты принимаешь это решение. Значит ты принимаешь и последствия этого решения. Невозврат в том числе. Значит при любом раскладе в этой ситуации для тебя нет неожиданностей, ты уже принял любой исход.
Какие могут быть претензии и к кому? Можно только к себе за принятое решение.
Елена Журавлева вне форума  
5 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-03-2016), Iosif (19-03-2016), monoed (16-03-2016), Белладонна (17-03-2016), Нэлли (18-03-2016)
Старый 18-03-2016, 07:34   #4285
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мы немного отклонились от вопроса о цели (цели обучения).
В этом контексте возникли вопросы: как научить учиться и зачем учиться?
Остановились на понимании. Учиться надо чтобы понимать окружающий мир и людей.

У меня тоже был такой стимул во время учебы, но... . Но учиться чтобы понять что то - это как кнут, как зубрежка. Это вынужденная необходимость. Такое у меня осталось от этого послевкусие.

Да, отдельные предметы надо было выучить, разобраться, чтобы в дальнейшем можно спокойно было опереться на этот фундамент знаний. Но такая учеба удовольствия не приносила, а скорее выматывала.

Была другая группа предметов, которые НРАВИЛИСЬ!
Скорее всего ответы на вопросы: как научить учиться и зачем учиться , будут в плоскости интереса. Если предмет интересен, то он будет легко изучаться.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (19-03-2016)
Старый 18-03-2016, 12:57   #4286
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Мы немного отклонились от вопроса о цели (цели обучения).
Извините, но мне кажется , что решение вопроса для чего учиться (цель обучения)- это и есть отклонение от темы. То, что говорит Елена Журавлёва ближе к теме "Психология ЗОЖ", т.к. это яснее определяет жизненную позицию человека. Человек берёт ответственность на себя за все случающиеся у него ситуации,что автоматически снимает вопрос "Учиться- не учиться". (говорю не о детях) Если ответственен за себя, значит и за результаты своих поступков,значит и понимаешь, что и при плохом преподавании ты должен найти способ научиться.Тебя плохо учат,сам ищи лучше. Не жди пока преподаватель "поумнеет"
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (19-03-2016), monoed (18-03-2016), Белладонна (19-03-2016), Елена Журавлева (18-03-2016), Путник1975 (29-03-2016)
Старый 19-03-2016, 05:48   #4287
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
говорю не о детях
Но детей то надо учить [может не всем]. Или создавать условия чтобы учились. И при этом неплохо понимать что для обучения хорошо, а что не очень.
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2016), Белладонна (19-03-2016)
Старый 19-03-2016, 06:15   #4288
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
(цель обучения)- это и есть отклонение от темы
Наверное я слегка увлекся обучением пытаясь адаптировать сказанное Андреем к своим условиям.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Школьную программу" по каждой теме, по каждому уроку надо стартовать через "ЗАЧЕМ", а учебниково-методичкины "КАК" не воплощать, как единственную истину, но предлагать как ВАРИАНТ реализации этого "Зачем".
И предлагать ученикам найти иное "КАК", лучшее чем имеется в учебно-методичках.
Сравнить с предложенным "КАК", и ВЫБРАТЬ лучшее - то, что больше понравится ученику НА ЕГО ЛИЧНЫЙ ВКУС, но и ЭФФЕКТИВНО реализует ЦЕЛЬ урока - то самое "ЗАЧЕМ"
Iosif вне форума  
Старый 20-03-2016, 04:23   #4289
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Наверное я слегка увлекся обучением пытаясь адаптировать сказанное Андреем к своим условиям.
Но ведь это не возбраняется.
Я же применяю узнанное от Андрея по своему. Я смотрю, что бы я имела в своём характере, если бы знала обо всём обсуждаемом в этой ветке с детства. Что я приму и применю на практике из "его теории". Процесс медленный, но постоянный. В результате я как бы выхожу из жесткого обижающего меня мира и попадаю в такой же жёсткий мир, но логика справедливости в нём мне понятна.Я уже не чувствую себя омегой в обществе альф. В нём я иду к цели только по указателю "Для чего", а "как?" это вторично.

Последний раз редактировалось Нэлли; 21-03-2016 в 04:22..
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (21-03-2016), monoed (20-03-2016), Nevermind (20-03-2016), Белладонна (20-03-2016), Елена Журавлева (20-03-2016)
Старый 21-03-2016, 12:40   #4290
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Я пока размышляю на тему что такое интерес и чем он вызывается.
И вот чего я надумал.

Интерес тесно связан с целью. На первый взгляд кажется, что он является направлением цели и дает энергию для ее осуществления. Т.е свои цели всегда интересны.

Но кроме того интерес вызывает и не всегда нужное. Или не совсем нужное. Или на первый взгляд не нужное.
Похоже, что интерес вызывает то, где есть какое то противоречие или недосказанность... Или ожидается что то необычное (Например в аникдотах всегда неожиданный финал).
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter