Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 04:35   #421
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Reasonable,
Что касается музыки, у меня мнения однозначного нет поскольку я не пробывал - могу только, сделать предположения что 1. да музыка имеет влияние - далеко ходить не надо - достаточно почитать трип-рипоты наркоманов - которые постоянно ссылаются на музыку для того чтобы придатьсвоим трипам нужный настрой.
С другой стороны сомневаюсь что бы с наушникаим в ушах можно было выходить из тела - скорее речь идет люцидных снах....
И мне кажется что эти касеты - все это больше коммерциализация - так же как и последняя попытка Кастанеды комерциализировать сове учение через Тенсегрити...

Аппарат для ломки струкруры тела (человеческой формы) - я к стати разработал тоже на основе вибраций - у нас в институте был вибромассажер который использовался для гимнасток и представителями восточных единоборств для того чтобы преодалеть застой в растяжке - все что он из себя представляет это двигатель который создает вибрации - когда на него ставишь ногу в растяжке - он встрахивает мелко мышцы - таким образом удается на нем просесть гораздо глубже и соответственно сильнее растянуть мышцы, в нашем институте он был как говорится домашнего приготовления двигатель стоял более мощный чем нужно и стояли регуляторы, регулируя которые можно было увеличивать и уменьшать амплитуду колебаний - при некоторых колебаниях мы опытным путем нашли точку когда перестаешь чуствовать руку или ногу - т.е смотришь на свою руку или ногу - видишь их но не чуствуешь - как будто отлежал или как будто в ней нет нервных окончаний - думаю что амплитуда которую мы установили опытным путем совпадала с амплитудой стоячей волны воды (из которого в основном и состоит наше тело) таким образом полежав порядка 10 минут на такой платформе тело какбы полностью растворялось - после отключения вибростанка - были такие же ощущения которые я помню испытывал в детстве когда еще не преобрел форму - обычно последователи Кастанеды в качестве одного из своих этапов определяют потерю формы - у меня же была другая проблема - я свою форму только преобрел к 10-11 годам - выражалось это в том что когда ложишься спать или отдыхать - начинаются жуткие метаморфозы - потери "структуры тела" - кажется что ты сжимаешься в точку или наоборот чтобы распухаешь и становишся больше чем комната, или бывало казалось что ты стал плоским, -тогда приходилось открывать глаза, чтобы собрать себя заново, также бывало что тебе кажется, что вдруг ноги стали невероятно длинными, или что руки достают дальней спинки кровати или что тело закручивает как пирог-косички.... помню это в детстве было очень не приятно иногда терялось ощещение верха-низа, и я постоянно шевелил руками ногами чтобы опять собрать струкруру тела.... (то к чему обычно стремятся за долгие годы тренировки я имел примрено до средних классов средней школы без всеких усилий с моей стороны) поэтому уловив такой эффект разрушения структуры тела случайно уже будучи студентом в институтуте -я уже точно знал какого эффекта надо достичь, буквально через два -дня мы соорудили специальную лежанку - если лечь на которую и полежать в течении 10-15 минут и после отключения двигателей с телом происходили такие же метамарфозы - человек не мог сказать с закрытыми галазами что из себя представляет тело - многие с закрытыми глазами говорили что ноги и голова упираются в противоположные стены спортзала, опыты мы потом прекратили - так как больше чем один раз никто не хотел участвовать в экспериментах - обычному человеку ничего кроме "наркоманского улета" они не давали, я лично тоже переживал, что недостаток знаний физики и необходимых приборов может привести ктому, что в результате резонанса мы можем повредить ткани и органы - за счет разрыва клеток (это примерно так же как солдатам переходящим через мост приказывают идти в разнобой иначе даже сотня человек может раскачать мост до разрушения - по которому могут спокойно ездить самосвалы) таким образом наши эксперименты остались не законченными - но я могу сказать что на этом аппарате можно было достигать такой памяти тела чтобы показать что значит не иметь человеческой формы - как Дон хуан пытался использовать наркотики чтобы расшатать точку сборки Карлоса Кастанеды. Ощутив эти ощущения тело запоминает и потом их вызвать гораздо легче фигурально выражаясь научившись ездить на велосипеде потом гораздо проще сесть и научиться управлять мотоциклом....

Последний раз редактировалось Никский; 15-11-2008 в 09:56..
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 07:20   #422
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
И знание английского
Цитата:
Сообщение от Никский
Что касается музыки, у меня мнения однозначного нет поскольку я не пробывал
Вы ребята видно шутите. Не музыка и не английский, а два звука определенных частот - постоянные, не меняющиеся, как гул. Т.е. касаясь английского, в индукциях Монро есть "наговор", который идет поверх звука, но не это главное. Главное это два звука поступающие через стерео наушники, каждый в свое ухо. У них свойство так влиять на мозг: разница в частоте двух звуков (в пределах бэты и ниже) воспринимаются мозгом как третий звук (точнее вибрация) и при этом сам мозг тут же впадает в эту же частоту. В дополнение, оба полушария синхронизируются, с соответствующим эффектом для состояния сознания:

http://en.wikipedia.org/wiki/Binaural_beats

Вам, Никский, странно этого не знать, потому как это был Монро, кто и создал этот термин out of body experience - выход из тела(?) Он первый применил вinaural beats для индукции таких трипов и разработал методы remote viewing во время выхода из тела.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 07:52   #423
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Никский
кажется что ты сжимаешься в точку или наоборот чтобы распухаешь и становишся больше чем комната
Ха, это мне очень знакомо. Тоже с детства, но я не воспринимаю это как разборку тела. То есть в детстве немного пугало, а сейчас нравится. Сейчас это воспринимается как отдых от обычных ощущений тела.

Интересные опыты вы проводили. Думаю играть со звуками вам понравится: есть куча программ по редактированию и созданию звуков - даже есть просьтенькая в аксессуарах в компе. Можно экспериментировать с разными частотами и формой волны, и внимать все через наушники. Глядишь куда в интересное место занесет.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 09:32   #424
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Глядишь куда в интересное место занесет.
Ээээ.... Я ни в коем случае не в виде стёба, а именно в виде свидетельства, напишу, что порой и в Кащенко заносило.
У моего деда по функциональности и термин родился для так занесённых - "йОгнутые".
Так и докладывал на совещаниях - столько-то процентов шизофрении, столько-то кататоников, и столько-то "йОгнутых"...

Но термин не прижился - микрофоны некачественные ещё были...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-11-2008), Reasonable (15-11-2008), Алена (15-11-2008), МонАх (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 10:33   #425
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Главное это два звука поступающие через стерео наушники, каждый в свое ухо. У них свойство так влиять на мозг: разница в частоте двух звуков (в пределах бэты и ниже) воспринимаются мозгом как третий звук (точнее вибрация) и при этом сам мозг тут же впадает в эту же частоту. В дополнение, оба полушария синхронизируются, с соответствующим эффектом для состояния сознания:
Тут немного про это пытались обсуждать
mister вне форума  
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (15-11-2008), корнак7 (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 10:42   #426
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от mister
Тут немного про это пытались обсуждать
Темка со следами боевой деятельности )
МонАх вне форума  
Следущий пользователь сказал МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 15:28   #427
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

mister,
Тему прочитал. Жалко, что Ваша практика по ней оказалась за кадром.
Может кто-нибудь еще хочет высказаться о своей практике?
В последнее время очень броско подал себя Михаил Радуга. Кто-нибудь посещал его занятия?
корнак7 вне форума  
Старый 15-11-2008, 16:46   #428
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Глядишь куда в интересное место занесет.
Цитата:
Сообщение от anyk99
порой и в Кащенко заносило
Удивляюсь я этому "безумству храбрых"...
Конечно, если сильно тянет в иные миры... Настолько, что готовы рискнуть рассудком.

А с практической точки зрения, мне непонятно вот что. Для экспериментов, которые тут приводят, необходимо обладать колоссальной дисциплиной мысли. Потому, что во время путешествий - одна шальная мысль и может произойти все, что угодно. Однако, по постам, например, Никского не скажешь, что мыслеобразование контролируется .

Я, когда выполняю какое-нибудь опасное дело (чищу овощи ножом или режу хлеб), сразу снимаю сознание с автопилота и сосредоточиваюсь на "здесь и сейчас", не допуская вообще никаких мыслей. Иначе - тут же по пальцам . А что уж говорить о других измерениях...

Да и не интересно там. Разницы с нашим миром почти никакой. Правда, может, бывают какие получше, но узнавать что-то не тянет .
Алена вне форума  
Старый 15-11-2008, 16:57   #429
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
Да и не интересно там. Разницы с нашим миром почти никакой
Признаюсь честно... Я шокирован. Для начала попробуйте достичь мира, который всем ищущим известен как Остроград. Для наводки на этот мир можно почитать "Розу Мира" Даниила Андреева.
МонАх вне форума  
Старый 15-11-2008, 17:03   #430
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
можно почитать "Розу Мира" Даниила Андреева.
Читала, конечно .

МонАх, поймите правильно, я вообще НЕ стремлюсь к паранормальным ...э-э...действиям. Ничего специально не делаю. В другие миры проваливаюсь случайно. И там, где была ( ) - очень похоже на наше, только чуть время другое, что ли. Но, возможно, мне мой уровень энергии не позволяет в высокое попадать.

Зато, слава Богу, и ниже не опускает .

P.S. Я вовсе не "ищущая". Это недостаток характера. Даже муж говорит, что ненормально для женщины - быть такой нелюбопытной (это про обычную жизнь).
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter