Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 06:50   #421
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

У меня был период повышенного беспкйства в жизни.Хорошо,понимал,что это дело внутренее,спасался интенсивыми упражнениями,даже ночью.Этап обострения был короткий - сколько-то недель,но хронические продолжались гораздо дольше.Сейчас бывают не часто.Но чего бояться собак(есть те,кто котов ненавидят - тоже вид страха),ну и прочих врагов,когда хуже всего люди(ИМХО),а самый большой враг в себе?Это,кстати,распространено повсеместно - человеческая страсть плностью управлять ситуацией,будь то с котами или бактериями - вид страха. Мои страхи,правда,вызывают во мне скорее агрессию,а не слабость,но когда перестал воевать с инакомыслящими даже внутри - значит морально поздоровел
Все только личное мнение.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (14-01-2008), riskon (15-01-2008), Гуська (15-01-2008)
Старый 14-01-2008, 12:44   #422
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Гуська,
Просто не представляю, как можно боятся собак. Сначала думала вы шутите так. Собаки это же животные. Они собаки! Ну как объяснить то? ни одна собака тебе просто так ничего плохого не сделает. Она когда на цепи лает, так это работа ее.
У моего товарища есть цепной пес, такой свирепый. Вот они стоят с моим мужем недалеко от пса, тот ярится, аж хрипит, цепь рвет.
Муж спрашивает: " а если он сорвется с цепи сейчас, что будет?" Товарищ пожимает плечами: "да побежит по своим делам, и все" И тут, как в сказке, цепь рвется, собака тут же перестает лаять и бежит куда-то по своим делам, не обращая ни на кого внимания.
Я самых свирепых бультерьеров, и бродячих и цепных в нос целовала и ничего. Подруга моя, к любой собаке на привязи, которую впервые видела, может подойти и обнять.
Они просто чувствуют когда их боятся, и отрабатывают, чтобы не разочаровывать.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 14-01-2008 в 13:08..
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (14-01-2008)
Старый 14-01-2008, 13:00   #423
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

имхо, конечно: страх притягивает к себе то, чего боишься.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (15-01-2008)
Старый 15-01-2008, 06:19   #424
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

dina, M.P.,
Всё это теоретически я знаю!

Ещё в школьные годы, чтобы избавиться от этого страха, я поставила себя на место собаки, представила, что иду по улице, а мне на встречу человек. Ну чего ради я его должна кусать?!? если он никаких собачьих законов не нарушает? Мне стало спокойней после этого и я перестала бояться собак до следующего случая.

Меня укусила собака. Подошла сзади, как-будто понюхать и цапнула. Слабенько, даже сапог не прокусила. Когда я обернулась к ней, она отбежала и только тогда зарычала, как будто для профилактики: "Ходют тут всякие!" Уселась возле обочины и перестала обращать на меня внимание.

Мне логика её поведения не понятна. Её можно было бы отнести к глупым собакам, и забыть об этом. Но у меня "сбилась программа" о разумности собак (теперь они мне все кажутся непредсказуемые!) и всколыхнула залежавшийся страх...

Со временем почитываю литературу, пытаюсь решитьть эту задачу. Теперь я могу говорить об этом. Раньше у меня был ещё и комплекс неполноценности из-за этого страха... я пыталась его скрыть.

Сегодня обратила внимание, что это у нас семейное, по женской линии. Мужчины наши ничего не боятся.

Моя дочь боиться так же панически змей. А со всеми остальными животными она "на ты". Запросто может погладить любую живность. Её тоже в детстве кусала собака, гналась за ней. Но у неё нет абсолютно никакой боязни перед ними. Исключения змеи, как для меня собаки...

Здесь, на форуме, я читала (не помню у кого. Кажестя у Софии и ещё кого-то.), что с голодовкой могут пройти страхи. В любом случае, у меня есть желание докопаться до причины моего страха и ликвидировать эти неприятности.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Гуська спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-01-2008, 06:30   #425
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Илья,
Конечно я понимаю, что мой страх у меня в голове, а не потому, что все собаки такие плохие.

Кстати одна моя подруга также сильно боится котов. Аилурофобия - это называется. А вот как боязнь собак зовётся в науке - я не знаю. Даже реакции на наши объекты страхов одинаковые.

А что за упражнения вы делаете? если это вам помогает, поделитесь пожалуйста.
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2008, 07:04   #426
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Гуська
Здесь, на форуме, я читала (не помню у кого. Кажестя у Софии и ещё кого-то.), что с голодовкой могут пройти страхи.
С голодовкой может и уменьшатся,но с неправильной жизнью опять вернутся.Тут над комплексный подход.

Цитата:
Сообщение от Гуська
А что за упражнения вы делаете? если это вам помогает, поделитесь пожалуйста.
Это не важно какие,при любом интенсивном движении вырабатываются какие-то частички(специально не называю их гормонами,так как кто его знает что там еще происходит) и улучшают моральное (в том числе) самочувствие.
А в подход входит создание себе стрессов (желательно полезных) с необходимой частотой,что бы они не образовывались из мелочей.Организм-то нуждаясь,нам их и создает,раздувает,так сказать,из мелочей.
Вечные поиски праздников или "любви" это один,но очень однобокий способ поиска стрессов.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 15-01-2008 в 07:55..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (15-01-2008), Гуська (16-01-2008)
Старый 15-01-2008, 09:23   #427
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от dina
ни одна собака тебе просто так ничего плохого не сделает. Она когда на цепи лает, так это работа ее.
У меня был цепной пес когда-то, помесь oвчарки, на любого рвался с цепи , аж хрипел. Как-то сорвался и выбежал на улицу, а там сосед проходил. Так собака прокусила ему плечo. Пришлось отвести ee в лес и пристрелить. Бывают и такие экземпляры.
А моя подруга боится выходить со мной на прогулку- из- за собак, и , особенно, кошек. Хотя они и не встречаются по дороге.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-01-2008), Гуська (16-01-2008), _vr_ (15-01-2008)
Старый 15-01-2008, 11:19   #428
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Ещё в школьные годы, чтобы избавиться от этого страха, я поставила себя на место собаки, представила, что иду по улице, а мне на встречу человек. Ну чего ради я его должна кусать?!? если он никаких собачьих законов не нарушает? Мне стало спокойней после этого и я перестала бояться собак до следующего случая.
Мысль очень верная! Но случай еще раз убеждает меня в том что мысли и намерения не определяющее. Определяют бытие чувства и ощущения. Одним словом подсознание важнее сознания.
Гуська, у тебя просто не было собаки в детстве. своей собственной. это такое чудо своя собака! ни с чем ни сравнить.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-01-2008), Гуська (16-01-2008)
Старый 15-01-2008, 11:22   #429
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от dina
Гуська, у тебя просто не было собаки в детстве
Дело,по-моему,не в собаке(это только частный случай),а в общей готовности организма к беспокойству(если можно так выразится),не будет собак - будет что-то другое,неизвестно лучшее ли...
Тут подходить надо не к частности,ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
dina (15-01-2008), M.P. (15-01-2008), riskon (15-01-2008), Гвоздь (15-01-2008), Гуська (16-01-2008)
Старый 15-01-2008, 11:41   #430
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Гуськи

Цитата:
Сообщение от Гуська
Не знаю откуда у меня такой панический страх к этим животным.
Я тоже собак не очень люблю. Но зато знаю, почему. Потому что они лают громко. Молчащая собака не вызывает никаких отрицательных эмоций. А вот, бывало идешь по двору, и вдруг за спиной истошный лай. Ноги сразу слабеют, колени подкашиваются. Поворачиваешься, - а там такой комар прыгает, соплей перешибить можно, а глаза злющие, децибел как во взлетающем самолете. Мерзость, короче. Вот такие придурки и дискредитируют весь собачий род. А ведь у ветеринара в приемной ведут себя тише воды ниже травы, уши прижмут и сидят скулят. Такое отвратительное поведение у Чуковского очень хорошо описано в книжке под названием "Таракан".
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter