Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2012, 13:04   #421
 
Аватар для Ali-Lena
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 943 Поблагодарил: 11,326
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 942 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Дана: а ты грибки лишние не выбрасывай, а в морозиолочку складывай. Только чтобы большим комом не смерзались. Сначала на тарелочке индивидуально заморозь, а потом можно в пакет сбросить.

В них высокое содержание белка, и полный комплекс витамина В.

Я когда утром коктейльчики делаю, кидаю банан, фруктики какие есть, кефир и молочный грибок лишний. И еще льняное семя. Получается такая нехилая вкусняшка за 1 минутку. У меня и муж, и дочка на них конкретно подсели - каждое утро их на завтрак пьют.

Я пользуюсь "the bullet system". Коктейль взбивается прям в стакане, перевертывается, крышкой хлоп, и милому в машину. По дороге на работу все выпивает. А то его завтраком никак накормить не получалось...

Ну, се. Давай просыпайся, а то тут народ тревожится...
__________________

Меня зовут Лена. Добро пожаловаться в мой дневничок:

Дневник-соло: Каскады СГ для сброса веса от 183 кг до нормы.
Обсуждение дневника: вот здесь.....


МОЙ АРХИВ:
1. 11 дневное СГ: апрель-май 2012

2. Каскад голоданий 7ВГ+9(7СГ/2ВГ)+5СГ+...
Ali-Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ali-Lena спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-02-2013), Dana (08-05-2012), Gold-orhi (08-05-2012), prosto Natali (08-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Истина (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 16:06   #422
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Dana,
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-05-2012), prosto Natali (10-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Истина (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 16:20   #423
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
Dana,
ЗДРАВСТВУЙ, МИР!!
Доброе утро, Девы! (у кого утер, а у кого уже ночер )
Сейчас всем по порядку отвечать буду
Dana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-05-2012), prosto Natali (10-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Дон@ Кихот (08-05-2012), Истина (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 16:23   #424
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Цитата:
Сообщение от lyutika Посмотреть сообщение
Дана, а как с весом?
Лютика, с весом после кефирной разгрузки стало получше))) Но если смотреть на линеечку, то отвеса нет, а есть привес в 100 гр., а если по факту - то отвес от привеса. Дело в том, что за время моего безобразного поведения у меня прибавка произошла, до 92.5 Так вот, сегодня с утра, после кефирного дня, вес мой составляет 90.8 кг. Надеюсь, что сегодня и завтра будет продолжать снижаться.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-02-2013), Gold-orhi (08-05-2012), prosto Natali (10-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Дон@ Кихот (08-05-2012), Дон@ Кихот (08-05-2012), Истина (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 16:34   #425
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Цитата:
Сообщение от Ali-Lena Посмотреть сообщение
Дана: а ты грибки лишние не выбрасывай, а в морозиолочку складывай. Только чтобы большим комом не смерзались. Сначала на тарелочке индивидуально заморозь, а потом можно в пакет сбросить.

В них высокое содержание белка, и полный комплекс витамина В.

Я когда утром коктейльчики делаю, кидаю банан, фруктики какие есть, кефир и молочный грибок лишний. И еще льняное семя. Получается такая нехилая вкусняшка за 1 минутку. У меня и муж, и дочка на них конкретно подсели - каждое утро их на завтрак пьют.

Я пользуюсь "the bullet system". Коктейль взбивается прям в стакане, перевертывается, крышкой хлоп, и милому в машину. По дороге на работу все выпивает. А то его завтраком никак накормить не получалось...
Класс! я не знала что в кефирном грибке витамин В содержится- судя по всему, его-то мне сейчас и не хватает! (заеды замучили, кстати, после вчерашнего кефирного дня стало получше, боль почти прошла)...

Я читала, что люди используют грибок в коктейлях, только не знала зачем они это делают Дело в том, что в том месте откуда я родом, кефир - национальный напиток. И сам грибок у нас никогда не едят, и ни с чем не употребляют - пьют только кефир! А излишки грибка раздают, ну или на худой конец выбрасывают...Поэтому идея добавлять его в коктейли казалась мне несколько странной. Но теперь, после твоего объяснения, попробую конечно! Тем более, что это такая вкусняшка
Спасибо за ценный совет! А насчёт белка - не думаю, его там так уж много, хотя...всё зависит от количества :)
Насчёт bullet system ничего не знаю...у меня есть обычный блендер. Думаю, в нём тоже получится неплохой коктейль.
Цитата:
Ну, се. Давай просыпайся, а то тут народ тревожится...
Да сегодня что-то из-под одеяла вылезать не хочется...Хоть и проснулась довольно рано - часов в 9 (для меня, совы со стажем, это невообразимая рань!) Если б не необходимость заваривать травки-отравки и строгать салат, ни за что бы не вылезла в такой собачий холод!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-05-2012), prosto Natali (10-05-2012), Дон@ Кихот (08-05-2012), Истина (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 16:41   #426
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
Dana, у меня сегодня твой Жора сидит...ты его выгнала и он ко мне приехал...
Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
Versaveia, я за день съела помимо еды кастрюлю шавелевого супа (правда в не( 200) ккал, но все равно.....есть хочуу
Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
Dana, забери своего дядю Жорууууууууууууууууууу.....
Тэээк-с. Эй, там, на линкоре!! Что происходит? АЦТАВИТЬ обжираться!! Ать-два! Марш на силовую тренировку!!!!
Жора, по моему личному распоряжению, был отправлен в бессрочную командировку на историческую родину, в город-герой Зажорск!!

Никак крюк сделал, негодяй, и у вас в Екатеринбурге решил пришвартоваться...ну я ему устрою "райскую жизнь"! Век не забудет! Будет знать, негодяй, как честных девушек соблазнять!!!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (05-02-2013), Gold-orhi (08-05-2012), prosto Natali (10-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Дон@ Кихот (08-05-2012), Истина (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 17:01   #427
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Девчонки, да вы такие стройняжки, судя по картинке. Никакой Жора вам не страшен!!!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dusseldorf (01-03-2013), prosto Natali (10-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Истина (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 17:15   #428
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
думаю, если бы я Жоре показала на самом деле, то закрыла бы своим героическим тылом и пляж, и водоём
Dana, меня терзают смутные сомненья, что ты слишком преувеличиваешь свои способности!
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (10-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Брусника (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 17:15   #429
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Значит таГ:
А теперь "писаю" отчёт о прожитом дне вчерашнем, и о проживаемом дне сегодняшнем

Вчера, как вам уже известно, прошла кефирная разгрузка. Помимо кефира пила травки-отравки (куда же без них, они мне даже уже нравиться начали))) если большой перерыв между приёмами- уже чувствую, что что-то в жизни не так ), а также травяной чай (шалфей, ромашка, тимьян, ). Чистую водичку тоже пила, но совсем немного. К вечеру язык покрылся налётом, а сегодня с утра вообще побелел! Зубы же напротив, пожелтели...

Я стала замечать, что когда что-то с желчным (или с печёнкой) не так, зубы мои становятся более жёлтыми. Пока не знаю как это точно объяснить, и что с этим делать - просто констатирую факт. А вдург мне голодания или вот такие разгрузки вообще противопоказаны? Я ведь не в курсе...слышала только, что при ЖКБ голодать не рекомендуют...Но я практикую краткосрочные голодания много лет, и никогда не замечала, чтобы они напрямую были связаны с ухудшением состояния здоровья...наоборот, в очень многих случаях помогают. Конечно нехорошо это, голодать без наблюдения специалиста...но что же делать??

Ну хватит о грустном. Теперь немного хороших новостей. Заеды мои почти прошли - позавчера налегла на мясо (в нём много витамина В, из-за нехватки которого чаще всего случаются заеды), мазала уголки губ оливковым маслом (или льняным), вчера во время кефирной разгрузки стала замечать, что полегчало, хоть и не прошло. Сегодня с утра стало значительно лучше, хоть рот могла по-человечески открыть, без боли, и почистить зубы. Острая боль прошла, но заеды всё ещё сохраняются, как бы перешли из активной фазы в менее активную. Продолжаю мазать оливковым маслом (похоже, оно помогает лучше всего). Но это только внешнее избавление, а выгонять бяку надо изнутри! Надеюсь, завтрашнее голодание еще поспособствует этому.

Белый друг, несмотря на время (уже второй час дня) и сожранные уже две тарелки салата, обо мне сегодня не вспоминает... Подожду ещё.

Настрогала салат из всего, что обнаружила в холодильнике - помидоры, огурцы, зелёный сладкий перец, листовой салат, капуста, лук репчатый и зелёный, редиска, сельдерей, петрушка, укроп, кинзда!! Витаминный взрыв! Накрошила аж целую бадью Первую порцию с утра залила кефирчиком, вторую -льняным и оливковым маслом (по пол-ложечки). И то и другое оказалось очень вкусным. Только присаливаю слегка, совсем от соли отказаться не могу. Пью травки-отравки, воду.

Взвешиваться буду раз в неделю (наверное по понедельникам??) пока не решила в какой день. Сегодня вес 90.8 кг.

Решила устроить слабое подобие каскадов - режим питания будет такой:
Понедельник - разгрузка, вторник- разгрузка и подготовка к голоданию, среда - голодание. И так каждую неделю, пока не придумаю что-то ещё, или не почувствую необходимости в изменении режима питания.

Всем хорошего времени суток!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Брусника (08-05-2012), Дон@ Кихот (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 17:16   #430
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Dana, меня терзают смутные сомненья, что ты слишком преувеличиваешь свои способности!
Это не способности, это суровая жизненная реальность!!
Хотя конечно, это я себя так подстёгиваю. Стимулирую, так сказать, чтоб не допустить ещё бОльшего безобразия, чем уже есть.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-05-2012), Versaveia (08-05-2012), Брусника (08-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познающий мир стремится к сыроедению Познающий мир Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 102 21-01-2015 07:55
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
dana`s diary (8 дней) dana Примеры успешно проведенных голоданий 73 22-07-2009 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter