Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2013, 21:47   #4331
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

тимсон, а, елси не я, то назад?)))(шутю)
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (06-01-2013), Versaveia (06-01-2013), Джамиля-Я (07-01-2013)
Старый 06-01-2013, 21:58   #4332
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Rica, тогда прежде с инструктором консультируйтесь)))) если серьёзно, скорость нужно регулировать обязательно! я не знаю насколько вы спортивны и на каком уровне на коньках катаетесь. аккуратнее, кароч)
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (06-01-2013), Versaveia (06-01-2013), Джамиля-Я (07-01-2013)
Старый 06-01-2013, 22:08   #4333
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Нашёл и подобрал полезный текст "от хозяина ветки". для тех, кто здесь))

Инструкция как резать видео на ютубе.
1 Выходишь на сайт youtube.com
2 Входишь в свой аккаунт (если не зарегистрирована, регистрируешься), находишь на странице сверху "Добавить видео", жмёшь на этот кнопарь.
3 Когда видео загрузилось находишь в правом углу на странице твой ник, портрет и треугольник. Тыцни по последнему.
4 Открылось меню. Находишь там "Менеджер видео", жми на него.
5 Открылась страница с твоими видео. Находишь сверху слева "Видеоредактор", жмёшь.
6 На открывшейся странице слева будут все твои видео. Теперь ты можешь их здесь порезать или склеить как душе угодно.
7 Наводишь стрелку на нужное видео, на нём появляется синяя полосочка, на ней плюсик, жми на плюс. Видео добавится в нижнюю часть экрана.
8 Здесь видео будет представлено в виде полоски во всю ширину экрана (больше или меньше зависит от длительности видео), под ним полоса времени с градуировкой.
В начале видео и в конце находятся серые полоски, перетаскивая которые ты можешь отрезать ненужные части видео с начала и с конца с точностью до 0,1 секунды.
Таким образом, из любого видео ты можешь вырезать фрагмент любой длины, затем добавить это же видео снова (см. пункт 7). При этом, всё куски которые ты порежешь будут на этой линии соединены в один фильм.
9 Когда ты нарезала куски видео как тебе нужно, посмотрела всё видео на экране, который там есть, находишь надпись "Моё изменённое видео", вписываешь туда своё название фильма, например "Макия-я-яш!" и жмёшь кнопку находящуюся рядом "Опубликовать".
Всё.
На словах конечно, мало что понятно. Пробуй инструкцию по пунктам в действии. Там ещё много всяких возможностей, цвет, титры... я сам их почти не использовал, т.к. спешу постоянно)))

На странице "Менеджер видео", где представлены все твои видео, рядом с каждым видео есть прямоугольник с надписью "Изменить" и рядом треугольник. Жмёшь на него. Выпадает список, находишь в списке "Загрузить файл MP4" Жмёшь и скачиваешь отредакированное видео себе на комп, если нужно.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-01-2013), Джамиля-Я (07-01-2013)
Старый 07-01-2013, 02:13   #4334
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Дима подсел на очередную "иглу"
тимсон, еще пара-тройка таких "игл" - и страсти не станет.
То есть, она равномерно распределится по ним всем
А там и до просветления недалеко...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-01-2013), Джамиля-Я (07-01-2013), тимсон (07-01-2013)
Старый 07-01-2013, 08:48   #4335
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А там и до просветления недалеко...
Просветление... вот ещё одно для меня неконструктивное понятие. Что оно означает? Уход от реальности в некий сказочный мир зовущийся нирваной? Вряд ли. Это для саттвик. Я - раджас (так Дана Протасова в своё время определила, а она йог и конфеты по утрам ест тоннами, можно доверять)
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-01-2013), Джамиля-Я (07-01-2013)
Старый 07-01-2013, 10:16   #4336
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
если серьёзно, скорость нужно регулировать обязательно! я не знаю насколько вы спортивны и на каком уровне на коньках катаетесь.
Я катаюсь по моей шкале на среднем уровне))) То бишь- вперёд, наза, повороты в обе стороны, резкая остановкас торможением, задним ходом по кругу ...влево.Вот мои умения коньковые. А вообще даже просто мчаться по прямой-суперское ощущение. На лыжах да с горы скорость поболе будет, представляю себеБуду искать компанию. Тимсон, сэнкс за пендель)))
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
а она йог и конфеты по утрам ест тоннами, можно доверять)
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
2 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-01-2013), Дончик (07-01-2013)
Старый 07-01-2013, 13:26   #4337
Гость
 
Аватар для danon
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Просветление... вот ещё одно для меня неконструктивное понятие. Что оно означает? Уход от реальности в некий сказочный мир зовущийся нирваной? Вряд ли. Это для саттвик. Я - раджас (так Дана Протасова в своё время определила, а она йог и конфеты по утрам ест тоннами, можно доверять)
просветление - это не уход куда-то откуда-то. это ясное понимание кем ты являешься на самом деле. не общее слово, типа \"дух\", \"душа\", \"бог\" и тп. вот когда ты осознаешь, КТО ТЫ, тогда ты станешь просветленным. все очень просто, мой мальчик)))))

И кстати Вячеславу привет )))))

Последний раз редактировалось danon; 07-01-2013 в 13:39.. Причина: вспомнила про славика
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-01-2013), Джамиля-Я (07-01-2013), тимсон (07-01-2013)
Старый 07-01-2013, 14:55   #4338
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

о! никак сама аня обьявилась?!
ой! то есть, дана ))

тимсон, да я пошутил. в контексте того ролика...
тимсон в позе лотоса - просветление близко... ))
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-01-2013), Джамиля-Я (07-01-2013), тимсон (07-01-2013)
Старый 09-01-2013, 06:06   #4339
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Борьба со слизью. На мой взгляд важное выделил.

Удаляем Аму (шлаки)
Одно из лучших средств снижения Амы – свежий имбирь. Хорош будет и свежий сок алоэ по 1 чайной ложке 2 – 3 раза в день. Сок алоэ оказывает примерно такой же эффект, как и универсальное аюрведическое средство Трифала. Надо только иметь ввиду, что сок алоэ должен быть именно свежим. Никаких препаратов! Отрезаете 2 – 3 см листа от своего алоэ из горшка на окне, аккуратно разрезаете лист вдоль, и соскребаете ложкой гель, который будет внутри листа.
Капхам сок можно смешать с медом, а Питтам с куркумой. Ватам сок алоэ показан в меньшей степени. Будьте предусмотрительными – сок алоэ обладает слабительным, а иногда и рвотным действием, Вы должны быть к этому готовыми. Вообще, все травы и специи с острым и горьким вкусом хорошо сжигают Аму. Причем острые травы работают сильнее, чем горькие. В аюрведических справочниках всегда пишут вкус растения – вот на этот показатель и надо ориентироваться при подборе.
Полезно будет провести и сорбцию кишечника. Что это такое? Сорбенты – это вещества, которые обладают способностью впитывать в себя различные токсины (яды), находящиеся в кишечнике, и выводить их наружу. При этом сами сорбенты не перевариваются, и организм на их присутствие никак не реагирует. Самым известным сорбентом является активированный уголь. Но гораздо лучше угля (в 10 раз эффективнее) работает препарат «Полифепан». Это препарат природного происхождения, руки химиков его не касались, поэтому его можно без опаски применять. Он есть в аптеках и стоит дешево. На упаковке приведена подробная инструкция по применению, вот согласно ей и надо действовать. Курс очищения может быть до 45 дней.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Все сорбенты при длительном применении выводят из организма помимо ядов еще и жизненно важные соли, в частности, калий. Недостаток калия может проявляться в перебоях в работе сердца, трясущихся руках и подкашивающихся ногах. Таких осложнений нам не надо! Проблема решается поразительно просто дополнительным введением в рацион препаратов калия. Самым простым способом является прием по 1-3 таблетки в день аптечных препаратов «Аспаркам» или «Панангин». Эти препараты химически синтезированы, но сильно опасными не считаются. Если же Вы все-таки категорически против химических средств, то подойдут БАДы, содержащие витамины и минералы. Неплохим препаратом является «Цигапан», приготовленный из пантов марала. Помимо витаминов, «Цигапан» содержит высокое количество самых различных минералов, и калия в том числе. Продается в аптеках.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Леший (09-01-2013)
Старый 09-01-2013, 06:08   #4340
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Детоксицирующая диета (диета, уменьшающая Аму)

Фрукты

При очищении от токсинов большинство фруктов можно есть лишь в небольших количествах. Сладких фруктов и фруктовых соков, особенно бананов, груш, хурмы, виноградного и вишневого соков, следует избегать. Некоторые кислые фруктовые соки (лимонный, лаймовый, грейпфрутовый) и фрукты с вяжущим вкусом (такие как клюква или гранат) могут способствовать очищению.

Овощи

Овощи в большинстве своем хорошо выводят токсины из организма. Лучше употреблять их в пишу в сыром виде, но можно и готовить на пару.
Особенно полезны спраутсы (люцерны, подсолнечника, гречихи, пшеницы, риса, ячменя), поскольку в них содержатся особые ферменты, помогающие организму перерабатывать Аму.
Полезны также соки из зелени сельдерея, петрушки, кинзы и шпината.
Морковь, особенно сама по себе, обычно слишком сладка. Более тяжелые корнеплоды, например картофель и батат, следует использовать с осторожностью. Особой осторожности требуют грибы.

Зерновые

Цельные крупы обычно хороши для очищения организма, но хлеба и кондитерских изделий, особенно из белой муки, следует избегать. Нужно ограничить употребление сладких и тяжелых круп — пшеницы и овса. У людей с высокой Амой пшеница может вызвать аллергию. (псевдоцелиакия??? (т))
Великолепную детоксицирующую пищу представляет собой кичади — смесь равных частей длинного риса и лущеного маша. Хорош также ячмень.(низкий глютен???(т))

Бобовые

Бобовых обычно следует избегать, так как они способствуют газообразованию, а газы, в свою очередь, склонны увеличивать Аму.
Исключением является маш, который полезен при большинстве состояний Амы, особенно при Сама Питте.
Цитата:
(маш очень хорошо проращивается. пробовал не раз. очень освежает.(т))
Орехи и семена

Орехи, особенно поджаренные или соленые, в большинстве своем являются тяжелой пищей и способствуют слизеобразованию. (ЭТО БЕДА! С начала безглютенки очень их ем!!! (т)) При состояниях Амы их обычно рекомендуют избегать. Семена подсолнечника, тыквы, кунжута и других растений лучше, чем орехи, но и их не следует употреблять в больших количествах.

Молочные продукты

Молочные продукты, особенно пастеризованные, весьма амагенны (увеличивают Аму). Сильное слизеобразующее действие оказывает молоко, а еще более сильное — йогурт, сыр и масло. В целом молочных продуктов следует избегать, несоленую сыворотку есть можно. Вместо йогурта лучше принимать ацидофильные таблетки.

Продукты животного происхождения

Продукты животного происхождения весьма способствуют накоплению токсинов.
В первую очередь следует избегать животных жиров, сала и красного мяса. Наиболее неблагоприятна свинина. Рыба, моллюски и ракообразные, особенно несвежие, могут сильно увеличивать слизеобразование. Из всех видов мяса наименее вредны куриное и индюшачье, а точнее — белое мясо. Но лучше совсем избегать продуктов животного происхождения, в том числе яиц.

Масла

Масла способствуют слизеобразованию, поэтому их следует избегать.
Ги можно употреблять в небольших количествах. Можно использовать «сухие» масла — горчичное и льняное.

Сахара

Сладкого также лучше избегать. Наименее вреден мед, но его не следует нагревать. (купил по осени банку мёда по случаю. он до сих пор не засахарился! наверняка кипячёный
Из всех Сахаров наиболее амагенен рафинированный сахар. Сахар-сырец не намного лучше.

Специи

При состояниях Амы обычно благоприятны любые специи, в том числе горячие (см. «Детоксицирующие травы»). Соль увеличивает Аму и ее следует употреблять весьма умеренно.
Каменная соль предпочтительнее морской, поскольку ее природа легче и она лучше усваивается. (Вот и верь рекламе))))

Напитки

Холодных напитков, особенно напитков со льдом, следует избегать. Полезна родниковая вода, а также дистиллированная вода. Великолепны травяные чаи, особенно, из горячих специй — имбиря, корицы, кардамона и т.п. Кофе лучше избегать, но черный чай в небольших количествах не повредит. (Беда. Кофе для меня единственный стимулятор для переработкок и перегрузов. Остальное не действует (т))

Диететика

Диета, уменьшающая Аму, является самой строгой.
Пища должна быть простой.
В один прием следует включать как можно меньше различных продуктов.
Во время еды не пейте много жидкости. (то есть чуть запивать можно (т))
Пища должна быть сырой или свежеприготовленной. Повторно разогретую, консервированную или несвежую пищу есть не следует.
Между приемами пищи должно пройти несколько часов, обычно едят три раза в день.
Нельзя есть до 10 часов утра и после захода солнца. (Завтракать вредно Фуя курит )
Основной прием пищи должен приходиться на полдень. Еда должна быть легкой, такой, чтобы ее усвоение не вызывало трудностей. Следует избегать переедания.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Поскольку данная диета обладает сильным облегчающим действием, следовать ей нужно с осторожностью. При Вата-конституции, как правило, ее соблюдают не более двух недель, при Питта-конституции — не дольше месяца.
(Я Ветренная Пита, постоянно выделяющая Капху Сажусь на диету на 2 недели с периодическими днями неедения. Посмотрим что скажет АМА (т))
Люди, принадлежащие к типу Капхи, могут придерживаться этой диеты более долгое время. Можно модифицировать ее в зависимости от преобладающей доши, особенно при продолжительном применении.
Детоксицирующую диету нельзя назначать ослабленным, истощенным, очень старым и очень молодым людям. Если пациент слабеет, ее следует прекратить. К признакам злоупотребления детоксицирующей диетой относятся бессонница, сердцебиения, упадок сил, обмороки, аменорея, хроническая потеря аппетита. Западная диета, основанная на употреблении сырых продуктов и близкая к обсуждаемой, при неумеренном использовании вызывает аналогичные побочные эффекты. Это полезное средство, но его применение имеет свои границы.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 09-01-2013 в 06:41..
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Леший (09-01-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter