Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2023, 13:42   #4471
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,507 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Насчет питания во время болезни.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ПАЛЕОМЕДЕЦИНА ВЕНГРОВ О КОР-УСЕ !!!

Возможности по уменьшению распространения вируса SARS-CoV-2 и к повышению естественной способности сопротивления к заболеванию методом вмешательства в питание Мы не инфектологи, но уже в течении десяти лет мы занимаемся наукой питания и его содействию в борьбе с инфекцией.
Если бы я сам ни разу в жизни не болел, то мог бы и поверить, но я болел и довольно часто простудными заболеваниями и потому еще в свои 6 лет от роду провел фундаментальное научное исследование по поводу того что можно есть , а что нельзя есть во время гриппа, ОРЗ, ОРВИ. И белки уж точно нельзя. Провел каким образом? Лежу болею, приходит дядька которому сейчас 92 года, он жил через дорогу и решил меня угостить сваренными яичками. У меня температура 38 градусов. Я съел 2 яичка и температура поднялась до 39,9 С. Вызвали врача с перепугу!А что же тогда надо есть? А можно есть только легкие углеводы или вообще ничего не есть. Лежишь себе в забытьи, болеешь и горячее питьё принимаешь, а когда чувствуешь что надо подкрепиться, то пьёшь горячий сладкий чай с малиновым вареньем, можно цитрусовый сок и никогда температура не прыгнет, ни разу не прыгала после такого питания. А вот от мяса прыгнет и станет хуже, и от любой тяжелой белковой пищи прыгнет. Так что теория проверяется практикой.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
ROM (09-09-2023), Yustas57 (17-09-2023), Валерия57 (11-09-2023), Дося (10-09-2023), Пумба (09-09-2023)
Старый 10-09-2023, 07:16   #4472
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 1,709
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Абсолютно согласна! Очень ценю и люблю и мясо, и яйца, но во время болезни от них только хуже. Тоже когда болею,особенно с температурой, только пью воду или чай с лимоном и мёдом, и обычно через 3 дня как огурчик, даже если температура была 39-40.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (11-09-2023), Пумба (10-09-2023), Сергеев (10-09-2023)
Старый 10-09-2023, 10:39   #4473
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,507 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
. Тоже когда болею,особенно с температурой, только пью воду или чай с лимоном и мёдом.
С лимоном и медом я тоже делаю чай во время простуды и еще третий это липа цветочки с медом. А вот липу с лимоном и с малиной не смешиваю, она щелочная, а у лимона первичный вкус кислый. Сладкого добавляю очень мало - всего 1 чайную ложечку на порцию, мне хватает, причем сладкий пью за день не более 2х раз( когда здоровый 1 раз потому что питаюсь обычной пищей)-капля в море. Липу в этом году заленился, не ходил собирать. Наверное и на боярышник уже опоздал. У нас прям в лесочке на горе все это растет, есть даже липовая гора - одни липы растут. Щиповника вообще море, но я его не пью особо и потому не собираю, хоть он только вот надо идти сейчас.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (17-09-2023), Валерия57 (11-09-2023), Дося (11-09-2023), ЛЮДМИЛА 24 (10-09-2023), Пумба (10-09-2023)
Старый 11-09-2023, 15:45   #4474
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,507 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ


Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Дося (12-09-2023), Пумба (11-09-2023)
Старый 12-09-2023, 03:17   #4475
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,507 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Съемка жима ногами откладывается на неопределенный момент, в Чт. зал не работал, а сегодня мне лень туда идти.
Суточное голодание на фарме
Выпил 1 табл. компливит, 1 аспаркам, 1 йодомарин, 1 аппилак, 4 капли Д3, МSM + Глюкозамин.
Дальше в течении дня буду пить воду и черный чай без сахара. Вся эта фарма организмом никак не чувствуется за исключением аппилак, от которого набираю пару кг веса от одной упаковки, но лишний вес меня не угнетает. Не знаю почему от него прибавляется вес, препарат вроде предназначен для усиления лактации у женщин, не стероидный, натуральный продукт пчеловодства. Причем растут не мышцы, а не понятно что растет - просто вес.

Ли Прист о диете:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Я знаю, что некоторые люди не любят углеводы, особенно если чувствительны к ним и им трудно похудеть. Тогда вам придется следить за ними.
Кстати, я только что обнаружил, что существует слишком много модных диет».
По словам Приста, идеальных диет не существует и он подчеркнул, что питание должно представлять собой «баланс углеводов, белков и жиров».
Если вы подойдете ко мне и скажете, что есть анаболическое окно… я вас, придурков, прямо из него вытолкну. И я надеюсь, что это чертовски высокий этаж и ты разобьешься головой о тротуар. И конец тебе. Ты [*непереводимая игра слов*], поверь мне», — сказал Ли Прист.
«Много раз у меня даже не было риса. Я вместо риса ел макароны с кетчупом и томатным соусом. Это все углеводы. Да, я знаю, что макароны отличаются от риса, но знаете что? Благодаря этому я все еще был в отличной форме».
А еще объяснил, что фрукты — это здоровый выбор для людей, сидящих на диете, хотя некоторые избегают их из-за содержания сахара.
«Есть люди, которые говорят, что им нельзя есть фрукты и тому подобное, когда они сидят на диете, — это те же придурки, которые водят электромобили.
Конечно питание играет важную роль в восстановлении мышц, работоспособности и внешнем виде спортсмена, однако, Прист считает, что «анаболические окна» — это миф.

Последний раз редактировалось Сергеев; 12-09-2023 в 04:43..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
ROM (12-09-2023), Валерия57 (12-09-2023), Пумба (12-09-2023)
Старый 12-09-2023, 16:26   #4476
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,507 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Выход сделал почти по Протехидо. У него мясо(белок) с овощами. А у меня в этот раз получилось и немного крахмалов, но без быстрых углей. Понравился такой выход, дающий поработать гормону роста, когда если спешить не надо никуда с энергией. А завтра еще успею свой арбуз с плюшкой, скорей всего даже завтракать буду. Короче вышел так: пельмени, яичница из 2х яиц, хлеб, овощи, специи и чеснок. Но это потому что голодание было короткое-24 часа. Уже после голодания 36 часов я пока выхожу фруктом или соком, что одно и тоже, арбузом или травяной чай с медом. Короче какой либо сахар для подзарядки аккумуляторов и через полчаса можно есть что хочешь, обычно через 1 час ем. Ну а 3х дневное я уже с июня месяца не делал ни разу.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
ROM (15-09-2023), Валерия57 (12-09-2023), Пумба (13-09-2023)
Старый 14-09-2023, 04:41   #4477
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,507 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Вчера так и не настроился на тренировку, отдыхал. Наверное это потому что после голодания. Что хочу сказать, вчера весь день ел вредную пищу, если верить Даше Савельевой, не знаю почему меня пробило на сырое. Арбуз с булочкой на завтрак, в обед перец сырой и баклажаны, чеснок, помидоры с ржаным хлебом и вечером опять салат помидоры, трава и лук. Короче и сахара наелся и крахмалов. Сегодня утром получилась очень качественная объемная тренировка, решил еще покачаться. Короче часа 2 пахал и сейчас ощущение что не устал, мысли чтобы еще такое сделать. Так что вредная пища очень полезна для спорта или как минимум вред ее не заметен. Конечно разовые всплески ни о чем не говорят и потом организм имеет запасы, а значит может выложиться иной раз, но тем не менее решил это ощущение высокой работоспособности от сырой и углеводной пищи отметить. Причем даже каши не варил из-за лени, а ел вредный хлеб и плюшки с арбузом и овощами. Сегодня заряжусь белком, но до обеда только воду 18\6 однако.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (16-09-2023), ROM (15-09-2023), Валерия57 (16-09-2023), Пумба (15-09-2023)
Старый 16-09-2023, 02:22   #4478
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173 Поблагодарил: 29,836
Поблагодарили 4,632 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Если вчитаться в Вашу формулировку о Даше Савельевой, то она не совсем корректна, потому что "правильно- не правильно" работает в рамках системы отсчета, для которой критерий правильности предназначен- Вы находитесь в другой системе отсчета- Вы не на правильном питании, поэтому Дашины определения к Вашей еде относиться не могут- у Вас правильно и хлеб и сахар и прочее- так и нужно было бы прочесть, что ели Вы "правильную еду", ведь ее правильность и полезность подтверждена всем Вашим опытом и опытом людей сходного образа жизни и занятий спортом- не пишу пожеланий доброго здоровья совсем не потому, что не желаю его Вам, а почему, Вы и сами знаете)

Последний раз редактировалось Валерия57; 16-09-2023 в 02:55..
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Алик (16-09-2023), Пумба (16-09-2023), Сергеев (16-09-2023)
Старый 16-09-2023, 03:06   #4479
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,272 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,507 раз(а) в 7,361 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Если вчитаться в Вашу формулировку о Даше Савельевой, то она не совсем корректна, потому что "правильно- не правильно" работает в рамках системы отсчета для которой критерий правильности предназначен- Вы находитесь в другой системе отсчета- Вы не на правильном питании
Да нет Валерия, если вчитаться в мою формулировку, то она вполне осторожна, по той причине, что мне неизвестно, что такое правильное питание. Я лишь иду на ощупь и пробую и результаты публикую. Допустим жаренное мясо восстанавливает мышцы по моим ощущениям, но не даёт энергию. А перед гиревой тренировкой энергию дают углеводы и когда я пробовал наоборот поесть перед треней белки, то абсолютно был не работоспособен. Ну и об этом пишу обычно на железном форуме(или кто то другой пишет), по спорным вопросам возникает содержательная дискуссия в результате которой удается приблизиться к истине или хотя бы расширить понимание. Здесь народ более эмоционально ранимый и воспринимает любой взгляд на вещи отличный от собственного как агрессивное нападение и потому в дискуссиях не участвует, ну и хорошо. Я тоже с не дискутирую с теми у кого сразу пукан пригорает и он обижается. Потому что в этом случае дискуссия будет не по теме, а будет переход на личности и это ничего не даст для понимания вопроса. Я уже так дискутировал насчет Воротынцева и вопрос мы не разбирали по поводу рывка, а прекратили разговор навечно, как раз из за перехода на личности.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (16-09-2023), Yustas57 (17-09-2023), Валерия57 (16-09-2023), Дося (16-09-2023), Пумба (16-09-2023)
Старый 16-09-2023, 05:23   #4480
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173 Поблагодарил: 29,836
Поблагодарили 4,632 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Я с Вами согласна- нельзя говорить о системе питания без привязки к целям питающегося человека- у Вас они одни, у пришедших в блог Дарии Савельевой совсем иные- как и образ жизни, что во многом определяет получившийся эффект от той ли иной схемы питания- так что если и обсуждать, то только комплексно- но тогда интерес к теме получается фрагментарный- мы имеем очень условное представление о Вашем образе жизни, как и профессионалы ЗОЖ, тренирующиеся вместе с Вами, уже давно забыли проблемы мирских людей, замученных лишним весом и невозможностью с ним справиться своими силами.
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (17-09-2023), Алик (16-09-2023), Пумба (16-09-2023), Сергеев (16-09-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter