Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2016, 07:26   #4531
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Аник, всё я понял наконец-то. Очень это умная и главная полезная практика.

Просто я никогда на данную проблему не смотрел с точки зрения "от рефлексов", и в своем уме это типа как теорию игр раскладывал. То есть шел от событий / кейсов (с другой стороны).
Да. Ты именно о том.
И, хотя я расписываю тут свойства и связь пары, состоящей из "Рефлексов и Разума", можно применить любые другие термины и понятия, которые подчиняются такой же ПАРНОЙ закономерности.

Главное - ПОНЯТЬ СЕБЯ... Не важно, в каких терминах.
Главное - научиться так пользоваться собой, чтобы получать ЖЕЛАЕМЫЙ СОБОЮ результат.
Вот я и пытаюсь доходчиво показать, как любой человек, с любым уровнем талантов и любым набором способностей может добиться желаемого.
Я словно пытаюсь заявить, что "выиграть гонки можно и на тракторе и на болиде формулы-1". Что результат будет зависеть не от типа транспорта, не от условий трассы... А от самого человека! Более того... От его ЖЕЛАНИЯ!!!
Но...
Я и пишу именно о том, какие свойства в человеке позволяют реализовать желания, а какие бесполезно насиловать.

Если брать автомобильные аналогии - я утверждаю, что воплотить желаемое не получится только если давить на тормоз, ДУМАЯ ЧТО ЭТО - ГАЗ.

Фактически, я тут утверждаю, что абсолютно всем дано абсолютно всё для реализации желаний.
Если у кого-то не получается - то только потому что "путает педали"!!! А вовсе не потому, что "чего-то не хватает".
Если и не хватает, то ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЯ ПОНЯТЬ - ГДЕ КАКАЯ ПЕДАЛЬ.
Но ЗАХОТЕТЬ РАЗОБРАТЬСЯ, где в "утопающем" находятся Газ, а где Тормоз - "задача самого утопающего"!

И с этой точки зрения... Единственным изъяном воспитания окажутся такие действия воспитателей, которые могут воздействовать прямо на ЖЕЛАНИЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПЕДАЛЯХ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-05-2016), monoed (04-05-2016), Nevermind (04-05-2016), Oleg. (04-05-2016), SergS (04-05-2016), Елена Журавлева (04-05-2016), Нэлли (06-05-2016), румба (04-05-2016), Тимур (04-05-2016), Тимур (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 08:14   #4532
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь доходчиво показать, как любой человек, с любым уровнем талантов и любым набором способностей может добиться желаемого.
Я словно пытаюсь заявить, что "выиграть гонки можно и на тракторе и на болиде формулы-1". Что результат будет зависеть не от типа транспорта, не от условий трассы... А от самого человека! Более того... От его ЖЕЛАНИЯ!!!
Но...

.................................
Я и пишу именно о том, какие свойства в человеке позволяют реализовать желания, а какие бесполезно насиловать.
Пока чего-то не могу принять это, либо какие-то шоры у меня на этот счет не сняты, либо ты не договариваешь что-то. Какой-то нюанс упускаешь, возможно полагая, что другие его само-собой поймут.

Я уже достаточно давно ломаю голову над очень простым и одновременно очень сложным вопросом, этот вопрос - почти в тему проблемы одного известного философа, но я его более эгоистично поставил:

Почему люди не меняются, даже получив необходимые знания, и даже поняв их?

Аник, ты вот считаешь, что у каждого УЖЕ есть всё необходимое для изменений, а я всегда считал, что этого не достаточно. Должны быть условия для этих изменений! Как зернышко, одно дело если в землю упадет, а другое дело на асфальт.

Так и с людьми. Только люди сами могут решить куда упасть и где корни пускать, НО ПОЧЕМУ ТО ЛЮДИ БРЕЗГУЮТ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ УСЛОВИЯ!


Именно не работают в этом направлении, или работают недостаточно!

В результате что получается? Пытаются применять теоретические знания в совершенно неприспособленных для этого условиях, где потенциала просто недостаточно для изменений.

То "мочилово", которое случилось на ветке только подтвердило мои мысли!
Схема одна и та же, я ее на 100500 форумах просматривал:

1) Люди вроде бы и хотят что-то изменить в своей жизни, ведь сам факт пребывания на форумах, где обсуждается (любая, неважно какая) проблема в 99% случаев говорит о наличии и о признании проблем.

2) Люди понимают ЧТО нужно делать, и даже пытаются. Но всегда упираются в проблему ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ! У всех эти заборы разные, разной высоты, на разном расстоянии, но они всегда есть!

И здесь то начинается самое интересное! Человек внутренне убеждает себя, что МОЖНО И НУЖНО пробовать меняться не меняя ничего вокруг. Типа это реально.

И в результате все сводится к виртуальным изменениям у него в голове, что дескать, итак вроде бы можно жить! И это он выплёскивает на форум, доказывая, что он живет не так и плохо, то что он УЖЕ понял теоретического вполне достаточно, и дескать оставьте теперь меня в покое.

Вообщем какой вывод я хотел бы сделать:

Не бывает РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ без драки за новое место! Если драки нет, то нет и движения. Я не хочу сказать, что "драка" - это именно кровь и жестокость, это может быть и переговоры, и откуп.

Получается, что как не крути, а нужны ресурсы! Главном образом как бы это меркантильно не звучало - финансовые и временные.

Я не исключаю, что я ошибаюсь. Единственно, что хочу заметить, даже если я ошибаюсь, это не отменяет САМУ ПРОБЛЕМУ. Люди годами сидят на форумах саморазвития, зарабатывают виртуальные авторитеты, но живут в тех же нелюбимых квартирах, годами работают на тех же нелюбимых работах, с тем же окружением, короче с теми же проблемами.

В идеале же как должно быть. Прочитал неудачник тему, БАЦ - через год он стройный спортивный здоровый, богатый, на работе мечты, живет там где он считает правильно жить с точки зрения своего ЗОЖ. Много таких?

Понять мало, а бороться реально никто не хочет! Как-то так!
SergS вне форума  
11 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-05-2016), geor (04-05-2016), monoed (04-05-2016), Nevermind (04-05-2016), Oleg. (04-05-2016), Елена Журавлева (04-05-2016), Нэлли (06-05-2016), РАИСА (04-05-2016), румба (04-05-2016), Тимур (04-05-2016), Тимур (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 08:19   #4533
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Когда я вижу эмоциональные раскачки, у меня возникают сомнения в верности суждений. Эмоции лишают мыслительный процесс простора и ограничивают деятельность человека. Подозреваю в этом всех, проявляющих эмоции)
БОЛЬШИНСТВО людей реагирует на "эмоциональные раскачки" так же.
А присмотришься - это большинство судит по себе...
Внимательно присмотришься - это большинство уже успело себя обмануть, заявив себе, что "Эмоции лишают мыслительный процесс простора и ограничивают деятельность человека".

Вот я и утверждаю - тут у большинства "перепутаны педали".
Результативность деятельности человека использует силу страсти, но управление разума.
Когда страсти слабы или взаимо-гасятся противоположностями (противоречия) нет и сил для деятельности.
Когда страсти сильны и не противоречивы, деятельность зависит от соответствия разума силе страстей.

Если разум "бросил руль", то любые страсти... Даже самые слабенькие... Будут проявлены либо РЕФЛЕКСАМИ, тупо отзеркаливающими внешние причины, либо будут превращаться в силу мучения отсутствием реализации.

Рефлекс, или Страсть, не обеспеченные соответствующим умением - обуза!
Умение, не обеспеченное силой страсти - пустышка.
Страсть, сопровождаемая соответствующим управляющим умением - ТАЛАНТ.

Практически невозможно найти деятельность, генерируемую ОДНИМ отдельным рефлексом, под управлением ОДНОГО соответствующего умения.
Всегда нужен "коктейль" или пазл сочетания множества разносторонних ТАЛАНТОВ.
И, если среди требующегося для реализации затесался "недообученный талант" - общий результат "обломится".
Если среди требующихся ТАЛАНТОВ засела страсть, которая считается нами самодостаточной, врождённо-природно-верной... То птичка "Обломинго" нам гарантирована при любом касании этой страсти, этого конкретного рефлекса.

Вот именно тут и уместно помянуть ИМИДЖ...
ИМИДЖ, как и абсолютно все ингредиенты Психологии - не зло и не добро.
Всё зависит от того, в каком контексте...
Но применительно к ЖЕЛАНИЮ РАЗОБРАТЬСЯ В ПЕДАЛЯХ, имидж часто требует не присматриваться к своим "педалям" - к парам "Рефлекс-Управление Им", а делать вид, что всё давно пройдено, изучено и доведено до мастерства.
Получается, что в таких ситуациях, ИМИДЖ выступает в роли отбивателя желания учиться пользоваться своими силами - своими страстями-рефлексами.

Есть ещё множество причин, которые намертво блокируют наше ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ СЕБЯ - понять, как пользоваться своими "педалями"...

ОЧЕНЬ ВАЖНО понять и то, что любое дело, требующее использования сразу нескольких "педалей", не просто "обломится" если хоть одна "педаль" неисправна...
Вся система тем сильнее пойдёт в разнос, чем больше дисгармония в умениях!!!
Ей-Богу, получается, что лучший практический результат будет у того, у кого пусть всё и слабенькое, но гармонично освоенное, чем у того, кто мастерски владеет собой почти во всём, но игнорирует своё неумение владеть собой в чём-то "отдельно взятом".
Не удивительно, что по "средней температуре по больнице", мы невнимательно приходим к выводу о том, что слабые страсти лучше сильных... А отсутствие страстей - нирвана!
Кто бы когда достиг такой "нирваны" - понял бы, что это за ужас пустоты. Во времена Пушкина такую "нирвану" врачи называли Сплином. Сейчас зовут апатией... (Не путать с депрессией!!!)

Мы боимся людей, которые "рискуют" раскачивать свои эмоции, страсти... Которые следуют своим рефлексам...
Мы просто не верим, что им удалось научиться этими ПЕДАЛЯМИ управлять. Мы же педали путаем? Значит и все остальные путают!
А счастья хочется!
А ларчик так просто открывается!!!!
Ловишь себя на любом рефлексе, на любой страсти, эмоции... И РАСКАЧИВАЕШЬ их, внимательно наблюдая - А КАК ЭТО РАБОТАЕТ? А как этим УПРАВЛЯТЬ?
Включаешь подарок природы - ВООБРАЖЕНИЕ...
И, как и написал SergS, моделируешь ситуацию, которую опасаешься... Рассматривая - КАК в этой ситуации управлять своими страстями. И к чему приведёт их неуправляемое проявление...

Именно тут - в понимании ПАРЫ, состоящей из потенциала и управления им, и спрятаны и пути в Рай, и пути в Ад.
ПАРА разрушительна в распаренном виде.
Так что надо делать с этими ПАРАМИ чтобы они служили нам, а не портили Жизнь?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-05-2016), KrIsTa (05-05-2016), Ksun (05-11-2016), monoed (04-05-2016), Nevermind (04-05-2016), Oleg. (04-05-2016), SergS (05-05-2016), Елена Журавлева (04-05-2016), Коля8888 (14-08-2019), Нэлли (06-05-2016), румба (04-05-2016), Тиан (05-05-2016)
Старый 04-05-2016, 09:19   #4534
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Почему люди не меняются, даже получив необходимые знания, и даже поняв их?

Аник, ты вот считаешь, что у каждого УЖЕ есть всё необходимое для изменений, а я всегда считал, что этого не достаточно. Должны быть условия для этих изменений! Как зернышко, одно дело если в землю упадет, а другое дело на асфальт.

Ты ткнул в самую ГЛАВНУЮ точку. Фактически завершающую гигантский пласт умений и уроков, необходимых для Жизни.
Но она окажется ключевой только у того, кто уже ПОНЯЛ в себе все предваряющие ГЛАВНЫЕ ВЫВОДЫ уроков Жизни.

SergS... Я прокомментирую, но в некоторой мере стеганографично (тайнописью ). Ты поймёшь, я почти уверен...
Но мне не хотелось бы прямо сейчас акцентировать внимание большинства на том, что напишу.
Хотя... Пофигу...
Всё равно читать удаётся только знакомые буквы. Так что выше попы прыгнуть, не умея прыгать и не получится, а значит - не преступно и провоцировать на такое.
Всё нормально (кроме оскорбительности моего видимого зазнайства )

Поехали:
ЖЕЛАНИЕ меняться - необходимо для изменения... Ты это видишь.
А теперь присмотрись - КУДА направлено это желание? К кому апеллирует?!!!
К Богу... К родителям... К сильным мира сего...
К кому угодно ВОВНЕ.
Но не туда, куда нужно чтобы всё получилось - к себе.
Вот я и пишу - "Если не ты, то кто же?!"

Однако, каждый сталкивается со множеством предложений, провоцирующих переложить это "Если не ты, то кто же?!!" на чьи угодно плечи.
А столкнувшись, поддаётся на провокацию... ПАРАЗИТИЗМА.
А паразитизм - не стыд и не позор. Хотя именно так его и рекомендуют рассматривать.
Паразитизм - не воровство... Хотя так его рекомендуют воспринимать...
ГЛАВНОЕ в паразитизме не то, что "рекомендуют видеть".
Но это главное так легко нивелируется, если смотреть куда рекомендуют!!!
Главное - паразитизм гарантирует атрофию всего, что перекладываешь на другого.
Атрофия гарантирует уменьшение желания использовать, тренировать атрофируемое... Требует всё больше и больше перекладывать атрофируемое на кого-то ещё... Обеспечивая неудержимую, невозвратную ДЕГРАДАЦИЮ уже и перекосом гармонии.

СтОит только заметить, как перекладываешь адресацию своих желаний вовне - и сможешь заметить как это тебя буквально съедает... Растворяет возможность реализоваться как вода растворяет сахар...

Жизнь - вообще удивительно крутая тренировочная площадка для ГЛАВНОГО - для "выдавливания из себя... нет, не РАБА, а именно паразита!!!"
Тренировка с отягощением. Круто!
Рождаешься мелким и беспомощным - паразит поневоле. Поневоле переложены вовне миллионы функций, необходимых для Жизни.
А потом всю жизнь ТРЕНИРУЕШЬ в себе НЕ ПАРАЗИТА, переставая паразитировать (перекладывать вовне функции, необходимые для Жизни!!!) во всё новых и новых свойствах!!!
С каждым шагом, с каждой возвращённой себе функцией, переводя на самостоятельность следующие и следующие... Это внешне! А на самом деле делая ГЛАВНОЕ - постигая ступени мастерства "Бога-Творца".
В данном контексте БОГ - это не "самый сильный" и не "самый умный"...
Тут БОГ - это тот, кто УБЕЖДЁННО СОЗДАЁТ САМ то, в чём нуждается. Что хочет.
В том числе, и СЕБЯ создаёт сам.
Сам свой лоцман, сам свой капитан...
Тот, кто не ищет, не крадёт, не обменом добывает...
тот, кто считает любой иной способ добывания, кроме ТВОРЕНИЯ - проигрышем самому себе... Компромиссом, требующим перерешивания задачи снова и снова - пока не получится именно ТВОРИТЬ САМОМУ.
Это антоним Паразитизму... УБЕЖДЁННОСТЬ в неприятии паразитизма, но на самом деле убеждённость в сакраментальном детском "Я САМ!"
Вот от детского первого "Я САМ!" до Божественного "Да... Я... САМ!"
Нужен свет? "Да будет свет!" А не "Ой, у кого бы света выпросить? А лучше - кого бы взять в жёны, чтобы сама за меня решала все нужды, ПРЕДУГАДЫВАЯ и мои желания?!!!"

Ну да... Неприемлемые вещи пишу... А значит - опять меня тапком, как таракана.
Ведь множество ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ и любовь полагает нужной для "взаимо-обмена".
А я тут пишу - отдашь функцию например, готовки еды и стирки жене - считай, что толкаешь себя на путь паразита - атрофируешь в себе умения многого, что нужно в готовке и стирке... А жену обкрадёшь в том, что даёшь ей, позволяя и провоцируя атрофировать в ней то, что ты "полностью взял на себя".
Вот я гад!
На святое замахнулся!
О! Не... Не гад. Давай скажем - дурак!
Так удобнее закрыть глаза на правду.
А Жизнь - она и есть ПРАВДА. Тренировка на Бога с крутейшим и изощрённейшим ОТЯГОЩЕНИЕМ.

ЖЕЛАНИЯ, апеллирующие к себе - это уже желания БОГА.

Так понятно?
На вопрос о том, "Почему люди не меняются, даже получив необходимые знания, и даже поняв их?" сумел ответить?
А если да - перечитай своё сообщение и сам себе (не обязательно сюда... Хотя конечно буду очень рад прочесть!!!! Прошу сюда!!! Но не смею требовать! ) пошагово прокомментируй каждый "пункт".
А то я возьмусь - вообще нечитаемая простыня нарастёт... Да и с чего мне красть у тебя твои тренировки-то? Я ж тебя УВАЖАЮ!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-05-2016), monoed (04-05-2016), Nevermind (04-05-2016), Oleg. (04-05-2016), SergS (04-05-2016), Багира (05-05-2016), Елена Журавлева (04-05-2016), Коля8888 (14-08-2019), Нэлли (06-05-2016), РАИСА (04-05-2016), Тимур (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 09:30   #4535
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Получается, что как не крути, а нужны ресурсы! Главном образом как бы это меркантильно не звучало - финансовые и временные.
И еще - стимул.
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Понять мало, а бороться реально никто не хочет!
Цель отсутствует.
Я вот кроме улучшения здоровья достижимой цели не вижу. Мои раздутые теоретическими фантазиями желания несоразмерны с моими возможностями.
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-05-2016), Oleg. (04-05-2016), SergS (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 11:58   #4536
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Тоже отвечу с включенным шифратором, но дешифратор совсем слабый потребуется.

ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ:

Любое реализованное желание - это грубо говоря ИЗМЕНЕНИЕ.

Количественно любое изменение (в смысле реализованное желание) требует трёх вещей (опять очень грубыми мазками пишу): знания, опыта, и ресурсов.

Качественно возможность реализации изменения (желания) можно оценить МЕРОЙ (сколько МИНИМУМ или МАКСИМУМ количества трёх вещей нужно, чтобы изменение произошло). Мы живем в материальном мире и "физику" с "математикой" в конце концов не обмануть.

Так вот, а теперь главное. На что человек направляет ЭНЕРГИЮ...

ВЫВОД:

Свободной энергии в космосе, которую человек может "захватить" и преобразовать в такую форму, которая ИДЕАЛЬНА для исполнения КОНКРЕТНОГО своего желания - предостаточно!

Но люди (большинство людей) предпочитают сэкономить, и попадают в ловушку: Энергия, которой бы с лихвой хватило на ЖЕЛАНИЕ, тратится на "ПОКУПКУ результата в магазине" (естественно переплата получается в разы) или еще хуже, энергию тратят на поиск ГРААЛЯ, чтобы желание само исполнилось без затраты энергии.
SergS вне форума  
9 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-05-2016), geor (04-05-2016), monoed (04-05-2016), Nevermind (04-05-2016), Oleg. (04-05-2016), Елена Журавлева (04-05-2016), Нэлли (06-05-2016), румба (04-05-2016), Тимур (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 12:01   #4537
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Почему люди не меняются, даже получив необходимые знания, и даже поняв их?
+1
Segs, спасибо огромное за вопрос!
Очень близкая мне ситуация.
Попробую описать как это происходит у меня.

Действительно, этой теме достаточно информации и инструментов, для изменения качества жизни. Именно, то для чего мы ищем и обрабатываем новую информацию.
И осознание того, что все зависит только он меня, тоже присутствует.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тут БОГ - это тот, кто УБЕЖДЁННО СОЗДАЁТ САМ то, в чём нуждается. Что хочет.
В том числе, и СЕБЯ создаёт сам.
Есть определенны успехи, в решении поставленных задач.
Особенно, закрепились в памяти ощущения при выходе из 14-дневного голода и ощущения после "морковного месяца", когда схема: ПЛАН-ДЕЙСТВИЕ-РЕЗУЛЬТАТ эффективно работают.
Появляется уверенность, что можно реализовать ВСЕ!

Но дальше возникают сложности: точнее проблемы и страхи.
Идет противопоставление новой полученной информации/знания и устоявшегося мировоззрения основанного на опыте.

Вроде все мы уже осознали рефлексию и как она работает.
Пересматриваю условия задачи, понимаю, что у меня нет ответа на вопрос:

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Получается, что как не крути, а нужны ресурсы! Главном образом как бы это меркантильно не звучало - финансовые и временные.
А вот тут и включается стоп, ответа на решение этой задачи - нет


Вспоминаю, предыдущие попытки, изменить образ и качество жизни. И все они заканчивались возвращением к предыдущему этапу.
Вопрос, почему так происходило?
Понимаю, что задача не была решена, либо не правильно поняты условия.
Понятно, что предыдущий опыт плохой советчик в решении данной задачи.

Sergs, опять в точку (болевую):
Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
2) Люди понимают ЧТО нужно делать, и даже пытаются. Но всегда упираются в проблему ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ! У всех эти заборы разные, разной высоты, на разном расстоянии, но они всегда есть!
Начинаешь думать, сравнивать и вроде действительно, все хорошо в жизни: карьера, работа, дом, доход не плохой.
Тут, то и зарыта собака-стабильность ограничитель роста. Именно она и мешает пересмотреть условия задачи.
Включается малодушие. И опять в цель

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
: Человек внутренне убеждает себя, что МОЖНО И НУЖНО пробовать меняться не меняя ничего вокруг. Типа это реально.

И в результате все сводится к виртуальным изменениям у него в голове, что дескать, итак вроде бы можно жить! И это он выплёскивает на форум, доказывая, что он живет не так и плохо, то что он УЖЕ понял теоретического вполне достаточно, и дескать оставьте теперь меня в покое.
:

Может не совсем уместно, но вспоминается, сообщение про стыд.
Перепроецируем допустим на условия жизни, если по сравнению с другими - да все хорошо. И чего тут менять то?
Но если, по "правде"- перед собой, то это не совсем та жизнь которой я хотел бы жить.
Мне кажется есть два способа выхода из этой ситуации:
1) Как в драке, бьешь первый и будь, что будет (уже проходили, опять возвращаемся обратно)
2) Каким то образом продумать все аспекты финансовые и временные
Вот тут то, и начинается пробуксовка, начинаешь зависать, буксовать и не можешь найти приемлемое решение задачи.

Может именно на этом этапе мы останавливаемся.
И идем по "циклической ссылке рефлексии"?
Тимур вне форума  
8 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-05-2016), geor (04-05-2016), monoed (04-05-2016), Nevermind (04-05-2016), Oleg. (04-05-2016), SergS (04-05-2016), Нэлли (06-05-2016), РАИСА (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 12:03   #4538
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Перечитала:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А потом всю жизнь ТРЕНИРУЕШЬ в себе НЕ ПАРАЗИТА, переставая паразитировать (перекладывать вовне функции, необходимые для Жизни!!!) во всё новых и новых свойствах!!!
С каждым шагом, с каждой возвращённой себе функцией, переводя на самостоятельность следующие и следующие... Это внешне! А на самом деле делая ГЛАВНОЕ - постигая ступени мастерства "Бога-Творца".
В данном контексте БОГ - это не "самый сильный" и не "самый умный"...
Тут БОГ - это тот, кто УБЕЖДЁННО СОЗДАЁТ САМ то, в чём нуждается. Что хочет.
В том числе, и СЕБЯ создаёт сам.
Сам свой лоцман, сам свой капитан...
Тот, кто не ищет, не крадёт, не обменом добывает...
тот, кто считает любой иной способ добывания, кроме ТВОРЕНИЯ - проигрышем самому себе... Компромиссом, требующим перерешивания задачи снова и снова - пока не получится именно ТВОРИТЬ САМОМУ.
Это антоним Паразитизму... УБЕЖДЁННОСТЬ в неприятии паразитизма,
Во-от - они, теоретические фантазии
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ну да... Неприемлемые вещи пишу...
неосуществимые.
А реально возможной модели еще никто не придумал. По крупному - играть не во что, а по мелкому - не очень интересно.
румба вне форума  
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 12:33   #4539
 
Аватар для SergS
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 176 Поблагодарил: 742
Поблагодарили 987 раз(а) в 169 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Тимур, по поводу того, что "...вроде все есть, а на душе не радостно, и мотивации развиваться нет..."

Секрет в выборе "правильной" СИСТЕМЫ КООРДИНАТ!

Есть система координат, в которой люди между собой понтуются статусом, достатком, имиджевыми атрибутами. Эта система более менее общая для всех, ну по крайней мере в тусовке, которой приходится общаться (какую машину иметь, куда ездить отдыхать, сколько зарабатывать...).

А есть система координат, в которой ты можешь оценить/измерить свои ресурсы на предмет: НА КАКИЕ ЖЕЛАНИЯ ХВАТИТ, А НА КАКИЕ НЕТ.

И легко может оказаться, что с точки зрения имиджевости - у тебя не хуже чем у других, может даже лучше, но при этом для собственных хотелок совершенно ничего не остается (прямо энергетическая нищета).
SergS вне форума  
5 пользователей сказали SergS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-05-2016), monoed (04-05-2016), Nevermind (04-05-2016), Нэлли (06-05-2016), Тимур (04-05-2016)
Старый 04-05-2016, 14:18   #4540
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Но люди (большинство людей) предпочитают сэкономить, и попадают в ловушку
Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Каким то образом продумать все аспекты финансовые и временные
Вот тут то, и начинается пробуксовка, начинаешь зависать,
"Каким-то образом" - вот именно внутри этого ответы на этот масштаб вопросов и сидят... И ровно там же сидят упомянутые SergSом "ловушки".
Причём описать происходящее можно как "алгеброй психологии" - тогда получится как ты и сказал, попал или избежал "ЦИКЛИЧЕСКУЮ ССЫЛКУ РЕФЛЕКСИИ"...
А можно описать живыми примерами, например из финансов - тогда получится такое: "И прирождённый Нищий и прирождённый Богач тратят ресурсы. Но Богач любой тратой ИНВЕСТИРУЕТ В СВОЁ БУДУЩЕЕ, а Нищий КОМПЕНСИРУЕТ СВОЁ ПРОШЛОЕ!"
Прирождённый ДУХОВНО-БОГАТЫЙ отличается от прирождённого Нищего Духом ровно тем же - один тратит инвестируя в будущее, а другой - компенсируя прошлое.
А то, что один организует себе работу, а другой ищет организованную кем-то - это уже вообще не основы, а следствие основ...

Если же копать глубже в ОСНОВЫ... То всплывают вообще "чудеса... которые Румбы уж точно обзовут пустыми фантазиями"
Всплывает то, что отношение ПРИРОЖДЁННОГО ЛУЗЕРА к любым силам противодействия в корне отличаются от отношения к ним же ПРИРОЖДЁННОГО ПОБЕДИТЕЛЯ...

Лузер верит, что двигаться вперёд получится только под попутным ветром.
А "Винер" знает, что попутные ветра дают самый низкий КПД использования ветра. И что в этом смысле даже встречный ветер предпочтительнее попутного - просто надо переть галсами, зато под самыми эффективными "Острыми Углами".

Законы юриспруденции, уставы армии, законы физики и экономики - все эти законы ЛУЗЕР если и изучает, то скорее из-за страха наказания за их нарушение.
А "Победитель-Винер" изучает эти же законы ЧТОБЫ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Хочешь быть богатым - будь им.
Хочешь быть счастливым - будь им.
Но хотеть иметь чтобы растратить, а не чтобы инвестировать - наивно.
Впрочем... Это всё описано миллионы раз в миллионах источников, и наверное не требует отдельного рассмотрения в этой теме... Или требует?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (04-05-2016), Коля8888 (14-08-2019), румба (04-05-2016), Тимур (04-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter