Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2011, 20:44   #451
 
Аватар для dieux999
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 200 Поблагодарил: 897
Поблагодарили 650 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

pchelak,

Я использую Coway CJP-01 JuicePresso.
Hurom Juicer HU-100 является братом-близнецом Coway JP-11 JuicePresso (см. ссылку http://sokovigimalka.ru/Coway .
Coway CJP-01 - старшая модель. Однако, согласно инструкции, время беспрерывной работы мотора данной модели меньше, чем у предыдущей - Coway CJP-01. 20 минут против 30 минут соответственно.
Могу лишь поделиться своими впечатлениями по модели CJP-01. Экстраполировать их или нет - решать Вам.

Мотор: a posteriori работает неплохо. Бросал в соковыжималку по 4 кило моркови за раз, не выключая мотор. Морковь была среднего размера, поэтому даже ее не резал на части. Не было ни скрипов, ни дыма, ни запаха паленого. По скорости работает медленнее, чем центрофуга, но быстрее, чем горизонтальные собратья.

Экран: на мой взгляд, достаточно прочен. Есть информация, что у предыдущих моделей Omega VRT экраны ломались часто.
Габариты: компактная соковыжималка, на моей кухоньке много места не занимает.

Материал: претензий не имею, не inox, конечно. Пластик выглядит качественно.

Сок: давил ананас. Был поражен качеством и количеством сока. Цитрусы - тоже много и вкусно. Яблоки - сок не темный, без пены. Давил виноградный сок: 500 грамм винограда дало 400-450 мл сока (по памяти), чем был приятно удивлен. Виноградный сок получился также без пены. В принципе, пены нет вообще в соке за исключением шпината, в соке которого обнаружилась пена в небольшом количестве. Есть подозрения, что пена образуется каждый раз при выжимании соков из зелени и салатов. Из овощей выжимал только морковь. Морковного сока получалось больше, чем на моей центрофуге. Сок был вкусным.

Жмых: после фруктов оставался самый сухой жмых, как показано на различных рекламных картинках. По ощущениям морковный жмых был чуть-чуть более влажным. Необходимо отметить, что небольшое количество жмыха часто просачивается в выжатый сок. Эта особенность, на мой взгляд, связана с конструкцией самой соковыжималки.

В качестве заключения добавлю, что, по-моему, данная модель соковыжималки больше подойдет для любителей фруктовых соков, так как они получаются очень цельными насыщенными и без ощущения "окисленности".
Вероятно менее подойдет для людей, употребляющих в основном соки из корнеплодов в большом количестве из-за возможного неудобства, вызванного более медленным отжиманием сока.
Тем, кто увлекается зеленью и салатами, стоит обратить внимание на горизонтальные экстракторы, поскольку a priori они выжмут больше сока из зелени.
Для золотой середины - в целом хороший выбор.
__________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений...
Бертран Рассел
dieux999 вне форума  
5 пользователей сказали dieux999 спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (11-01-2014), Ksun (31-05-2012), pchelak (19-08-2011), Вадим64 (20-08-2011), Ромилъ (19-08-2011)
Старый 19-08-2011, 10:23   #452
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

dieux999, спасибо за сравнительные характеристики.
Omega уже выпускает модели VRT 330HD и 350HD с усиленным корпусом и дают гарантию 10 лет со сроком эксплуатации более 10 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=mOPDIKfulgg здесь сравнение Ангела и VRT 330HD, но смахивает все это на рекламу самой дорогой соковыжималки, видео все кусковое, верить нечему,
Есть видео, где Ангел разнес Greenstar GS5000, так же кусковое видео и верить нечему, но есть видео, где жмут одновременно Greenstar GS5000 и VRT 330HD разницы практически никакой.
Съезжу я на демонстрацию Ангела и гляну лохотрон это или нет
pchelak вне форума  
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
dieux999 (19-08-2011)
Старый 19-08-2011, 12:04   #453
 
Аватар для dieux999
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 200 Поблагодарил: 897
Поблагодарили 650 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

pchelak,

Посмотрел ссылку. Презентация была представлена интернет магазином http://www.eujuicers.com

Я общался с 3 представителями этого магазина. Обратился к ним за консультацией относительно выбора соковыжималки для моркови, сказав им, что пью морковный сок по 2 литра в день и что мой выбор пал на VRT 350HD. Тем не менее, они мне посоветовали взять центрофугу CATLER JE 4010 http://www.eujuicers.com/en/catalog/...catler-je-4010. Она стоит дешевле раза в два, чем мой первоначальный выбор, поэтому, с коммерческой точки зрения, объяснить, что легло в основу их совета, затрудняюсь.
Цены, конечно, у магазина высокие. Зато в продаже имеются запасные части к агрегатам, и они дают гарантию на товар, действующую для многих стран (для Европы точно) в отличие от американских коллег, у которых гарантийные обязательства лимитированы территориальными пределами США.
Существует мнение, что для любителей морковного сока в большом количестве имеет смысл покупать хорошую центрофугу. Удобно, просто и быстро. В качестве иллюстрации такого мнения приведу следующие слова:
" (...) Generally, I will use the centrifugal ejection machine to juice carrots, since its easier to clean, quick and does a fairly good job. If juicing wheatgrass or leafy greens, I will generally use the single auger juicer or the Twin gear unit, depending on what's clean.. I mostly blend my fruits or eat them whole.. I do have an orangeX juicer to juice citrus.. "
Источник: http://discountjuicers.com/lowrpmjuicers.html
Кстати, пройдясь по этой ссылке, Вы сможете ознакомиться со сравнительной таблицей различных соковыжималок, а также различными интересными комментариями.
__________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений...
Бертран Рассел
dieux999 вне форума  
2 пользователей сказали dieux999 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (31-05-2012), pchelak (19-08-2011)
Старый 19-08-2011, 14:05   #454
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

COWAY Juicer CJP-01 стоит 11200 руб, Omega VRT 330HD 11300 руб., Omega VRT 330 10000 руб., только что лучше не пойму, интересней конечно модель Coway CJP-01, но на видео видно, что чаши моедлей CJP-01 и 330 одинаковые, у 330HD другая.
http://www.youtube.com/watch?v=TwtOi...608A1B22A25D5E здесь 4:10 представлены чаши 330 и 330HD
http://www.youtube.com/watch?v=XD7Cb...eature=related здесь 3:12 представлена чаша Coway CJP-01
При возможности купить эти модели, кто бы что выбрал?

dieux999, как у вас чаша поживает, не трещит? На сколько вы реально больше сока получаете при выжимке яблок и моркови? При выжимке травы много пены, пить реально?
pchelak вне форума  
Старый 19-08-2011, 20:17   #455
 
Аватар для dieux999
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 200 Поблагодарил: 897
Поблагодарили 650 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

pchelak,

Чаша поживает нормально. Я ее подвергаю постоянному контролю со своей стороны, так как был наслышан о поломках у подобных соковыжималок. Кроме того, я не стараюсь в нее запихнуть сразу за раз всю приготовленную морковь. Закину одну морковку и жду некоторое время (как правило, несколько секунд), пока соковыжималка ее "прожует", потом еще одну и так далее. Таким образом, не перегружаю ни экран, ни мотор.
По морковке: в сравнении с моей центрофугой у Coway CJP-01 сока получалось больше на 100-150 мл. По другим ингредиентам информации нет, так как не сравнивал.
По зелени: выжимал на Coway только пару раз шпинат. Пить реально. В принципе, и количество сока получилось неплохим. Пены не так уж и много. Как на ролике http://www.youtube.com/watch?v=TwtOi...608A1B22A25D5E с 10:00 по 10:15. Единственное, что лучше зелень давить хотя бы вместе с корнеплодами , так как жмых от зелени, часто накручиваясь на конус соковыжималки, дальше не проходит, а если Вы добавите морковку, например, то она протолкнет застрявший жмых от зелени и дожмет его до конца. В связи с этим, повторюсь, если вы рассматриваете выжимать исключительно зелень, я бы не рекомендовал Coway CJP-01.
На Вашем месте купил бы Omega VRT 330HD или 350 HD по следующим причинам:
- экран прочнее, в смысле чаша
- непрестанная работа мотора длительнее, чем у Coway CJP-01 (согласно инструкции). Из этого можно сделать вывод о более мощном моторе у его "коллег по цеху".
__________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений...
Бертран Рассел

Последний раз редактировалось dieux999; 19-08-2011 в 20:37..
dieux999 вне форума  
Следущий пользователь сказал dieux999 спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (19-08-2011)
Старый 20-08-2011, 16:34   #456
 
Аватар для Константин!
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 180
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Сегодня в нашей семье появилась Oscar DA 900. Впечатления головокружительные- соки просто прекрасны, жмых сухой! Древний (и бестолковый) Браун Мультипресс улетает к родственникам!
Константин! вне форума  
3 пользователей сказали Константин! спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (20-08-2011), Вадим64 (20-08-2011), жужа_ (30-07-2013)
Старый 20-08-2011, 16:56   #457
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Соковыжималка

Цитата:
Сообщение от Константин! Посмотреть сообщение
Сегодня в нашей семье появилась Oscar DA 900
Это что за чудо-юдо ?
Эта цена в долларах? http://www.vitaminglobal.ru/versatil...-694-c-95.html

Вообщем, подробности - в студию
 
Старый 20-08-2011, 18:35   #458
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 766 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

В долларах 335.10 http://www.vitaminglobal.ru/versatil...untries_id=176
Ludmila_ вне форума  
2 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Nica (27-09-2011), sanek (21-08-2011)
Старый 20-08-2011, 18:49   #459
 
Аватар для Вадим64
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Урал, Снежинск
Сообщений: 200 Поблагодарил: 2,005
Поблагодарили 862 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Соковыжималка

Да, поподробнее, плиз - - удобство сборки-разборки-мойки
Процент выхода морковного сока = масса сока/масса моркови ?
__________________
Слова не являются Истиной - они лишь указывают на неё. Э.Толле
мой дневничёк - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=499643
Вадим64 вне форума  
Старый 20-08-2011, 22:09   #460
 
Аватар для Константин!
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 180
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

И мойка, и сборка совершенно легки, проще, чем у электромясорубки. Соотношения выхода пока не замерял, но "на глазок", по цитрусовым- так-же как и на ручной конусной выжималке, а по моркови и яблокам- недостижимо эффективнее нашего старенького Брауна. И самое главное- ЦВЕТ! Впервые увидел настоящий, зелёный (и вкуснейший!) яблочный сок . На центрифуге всегда текло что-то мутно-коричневое, а тут- на тебе). Сильно душила жаба по цене, да и официально к нам их не везут, со всеми выплывающими минусами, но здоровье, всё-таки, как ни крути, дороже .
Константин! вне форума  
2 пользователей сказали Константин! спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (21-08-2011), жужа_ (30-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter