Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2011, 07:42   #451
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А надоело ДЕРЖАТЬ СЕБЯ ПОД КОНТРОЛЕМ.
Когда уже можно прекратить этот жесткач? А то надоело думать уже о еде, хочется жить "как идёт само".
- сказала Нюся.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
"Коньячок под шашлычок - вкусно очень"
-ответила Сотофочка.

Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта

Всё можно, но не всё полезно - сказал апостол Павел.

Алексу больше нечего добавить.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (30-12-2011), xerub (18-01-2017), Княженика (02-12-2018), Нэлли (30-12-2011), Нюся (30-12-2011), тоша (30-12-2011)
Старый 30-12-2011, 15:50   #452
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Нюсечка, ч-з полгодика будешь лопать все)))
Сейчас же... Есть теория, как продать хрюшек задорого... Не кормят их неделю-две-три-четыре, потом еду дают... Ну и привес в 2-6 раз. Это суровая практика.
Если хочешь худышечкой остаться - только путем самоограничения. "Жесткач" на полгода минимум...
Ты ж знала, на что идешь....
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (30-12-2011), Алена (30-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (30-12-2011), тоша (31-12-2011)
Старый 30-12-2011, 20:29   #453
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Нюсечка, ч-з полгодика...
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Если хочешь худышечкой остаться - только путем самоограничения. "Жесткач" на полгода минимум
Сотофочка, думаю, что для многих это актуально, но не для Нюси. Так что не стращай понапрасну Нюсечку.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (31-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (30-12-2011), скромная (05-07-2012), тоша (31-12-2011)
Старый 30-12-2011, 21:44   #454
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голод 40 дней закончился.Выход 30й день.

Вес 55,800.
Я сегодня нарушала диету ужасно: Съела дома примерно бутеров 5 с красной рыбой и 2 с икрой.

Ходила с подружками в кафе: И там съела 2 блинчика с сыром, салат- в-принципе, нормальный- греческий, но с брынзой +мое подсознание сработало мне на пользу: Я взяла дессерт, но потом передумала- решила его отнести назад на полку, но разбила у себя под ногами. Вот такие дела: Пришлось за него заплатить, но...Это лучше, чем я бы его съела!

Сегодня делала домашний майонез, чтобы заправить себе новогодние салатики- к магазинному приступать не хочется.

Конечно, я ем и нормальную еду-фрукты, овощи, зелень и орехи.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Алена
Диету соблюдать нужно, чтобы продолжать "чувствовать себя отлично" (с). Обычное дело - эйфория на выходе оборачивается жутким перееданием, SOS и новым спасительным голоданием. Вам так поступать не надо как продвинутому человеку.
Спасибо, Алена, за ваши мудрые советы! Видно, не такой я уж и "продвинутый человек"! Вообще, я думаю, пару разков погурманить не вредно...А то моя "психика" на меня обидится, что я с ней как-то по-милитаристски последние месяцы обращаюсь.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Алена
Вес ведет себя по-разному. Нужно смотреть не на динамику прибавки, а на саму цифру - чтобы выйти на желаемую и успеть остановиться.
Желаемая цифра мною пока не определена, т.к. нарушено восприятие "схемы тела" (как нас учили по психиатрии). Реально я себе уже кажусь "с жирком", а все вокруг говорят, что еще тощая, и цифры веса еще маловаты.
Чувствую, чем меньше вес, тем мне легче йогой заниматься. Зато, чем больше, тем красивее грудь "надувается" и кожа натягивается. Короче, думаю, через пару кг надо останавливаться. А как это сделать? Есть что ли меньше раза в 2?

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Алена
Эффект очищения и восстановления от голодания продолжается несколько месяцев, а от сорокадневного более года.
Делайте выводы.
А какие выводы делать? Поскажите, пожалуйста! Когда, например можно начать однодневные еженедельные голодания? А когда- дней на 7-10?

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Алена
я "решила видеть". Года за два восстановилось и до сих пор - по единице.
Спасибо, Аленушка! Я уже тоже решила видеть. Во-первых, я раздала все не вскрытые коробки с линзами, и новых - приобретать не собираюсь.
Решила больше линзы не носить. И, несмотря на то, что на работе частенько я ничего не вижу (занятия при свечах и в темноте)- я всё равно не одеваю ни линз, ни очков.
Во-вторых, я пью морковный сок с оливковым маслом, жую анис- аюрведисты говорят, что помогает.Делаю по совету Alex2 упражнения для глаз по Жданову и йоговские.

Еще я заметила, что изображение "расплывается" наиболее усиленно в магазинах с продуктами. Буду думать, что это за психологические причины. Почему-то мне не хочется видеть полки, уставленные майонезами и консервами.

Пока улучшения нет.Но...голод показал, что это возможно и очень быстро, поэтому зрению от меня теперь никуда не скрыться: поймаю и верну!!!

Алена! А что вы предпринимали для улучшения зрения? Использовали ли какие-то психологические техники, делали ли упражнения, принимали ли какие-то пищевые добавки и т.п.?

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Алена
А праздничных столов еще много будет. Не торопитесь. Жаль испортить такое хорошее голодание и выход.
Немного поторопилась, но: Всякое бывает. Своим подчиненным (телу и сознанию) тоже отдых надо давать и праздники.
Не думаю, что пару дней гурманства испортят прямо-таки все голодание.
Мне вспоминается рассказ, когда возле церкви поставили сигаретный ларек, и люди стали говорить, что "мол, не будем сюда ходить, всю церковь этим испортили". Но маленький ларек не может "испортить" веками намоленное место.
Так, думаю, и мои маленькие шалости ничего не испортят.


Я вот о чем думаю: Когда держишь себя постоянно под контролем правильного питания, то великая важность придается еде (не важно в каком смысле- "плюс" или "минус"-объедание это или жесткая диета). Способ питания возводится в ранг чего-то супер-важного, мысль о еде всегда находится в сознании-иначе не возможен контроль, а одной из целей моего голодания было противоположное: Уменьшить степень привязанности к пище. Согласно йоге, если что-то постоянно держишь в своем сознании ( а большинство людей пишет мне о том, что надо думать о "правильности" питания несколько месяцев), то этим как бы и становишься.Короче, "привязки" не могут уменьшиться, когда существует постоянная мысль о еде, даже и супер-правильная.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sotofa
Если хочешь худышечкой остаться - только путем самоограничения. "Жесткач" на полгода минимум...
Ты ж знала, на что идешь....
Спасибо, Сотофочка! Вот, честно, не знала. Я же, когда начала голодать, вообще не знала о существовании "выхода" и длительности его. Я ж ничего до голода не читала. Хотя, худышкой остаться хочу, но не сильно тощей- еще поднаберу. Но мне кажется это просто: Как цифра нужная на весах появляется и перевес на 1 кг- так сразу на голод на 1 день. Так можно делать?

А насчет полгодика- тут мое подсознание сразу возмущается- придется придумать способ, который не будет столь жестким и дуболомским по отношению к моим любимым "подчиненным":телу, сознанию и т.п. Думаю, не только кнутом можно, но и пряником.

У меня теперь новая "фишка": Сидим мы с моей подругой, которая, кстати, последовав моему примеру несколько лет назад отказалась от мяса, затем и все члены ее семьи, потом они вслед за мной вместе с друзьями стали практиковать сыроедение. Короче, я была их "идейный вдохновитель" по части йоги и правильного питания. Короче, сидим мы за столом и я довольно в не правильном режиме нарушаю все основы аюрведического питания:Ем во время беседы, когда мы решаем рабочие вопросы, к тому же "варёнку", хоть и кичари. Она мне на это указывает, а я ей говорю: "Мне теперь вообще можно есть всё.Я теперь своей мыслью меняю структуру пищи". Она тут сразу и "опупела".


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Alex2
Сотофочка, думаю, что для многих это актуально, но не для Нюси. Так что не стращай понапрасну Нюсечку.
Спасибо, Alex2! Да я и не испугалась. Интересно, а почему вы думаете, что это для меня не актуально?

Забыла вам рассказать один анекдот из жизни: Я где-то на 35м дне голода звоню подруге, поднимает трубку ее 11летний сынок и спрашивает меня:
-Аня! А ты еще голодаешь?
-Да.
-А какой день?
-35й.
-А ты знаешь, что человек не может прожить без еды больше 21 дня?
-Это тебе кто сказал?
-Это нам в школе на уроке естествознания говорили, из энциклопедии зачитывали.
(Далее следует немая пауза.Тут еще надо учесть реально маячивший на поздних сроках страх смерти.)
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 30-12-2011 в 22:47..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-12-2011), Daya (15-09-2015), Sotofa (31-12-2011), Алена (31-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нэлли (30-12-2011), скромная (05-07-2012), тоша (31-12-2011)
Старый 31-12-2011, 00:17   #455
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Забыла рассказать один моментик: Моя близкая подруга не спала ночь после нашего общения.Она сказала, что мои мыслеобразы стали после голода супер-сильные какие-то. Чего я воображу, мол, на людей воздействует, как огонь.Что бы это значило?
К примеру, если у меня легкое раздражение на человека- то он чуть ли не заболевает, или мне привиделось, что надо сделать такое-то и такое-то мероприятие- и сразу куча людей начинает в это верить и воплощать.
Это с ее слов. Вообще, я часто "зажигаю" людей какими-то идеями.
Но она утверждает, что это у меня усилилось во много раз. Все бы и ничего, но...у некоторых близких, на которых я испытывала раздражение, сейчас обострение заболеваний, довольно болезненное....И я теперь не знаю- не винить ли мне себя в этом.... (у моей мамы, например, сразу после моего голода начались сильные острые боли в спине неизвестного характера)

(Я говорю своей подруге: Объясни, как это. Это что ли как Гулливер в стране лиллипутов:Чихнул- и пару лиллипутов улетело.Ногой пошевелил- и с десяток придавил.)
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-12-2011), Sotofa (31-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нэлли (31-12-2011), скромная (05-07-2012), тоша (31-12-2011)
Старый 31-12-2011, 07:06   #456
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Чувствую, чем меньше вес, тем мне легче йогой заниматься. Зато, чем больше, тем красивее грудь "надувается" и кожа натягивается. Короче, думаю, через пару кг надо останавливаться. А как это сделать? Есть что ли меньше раза в 2?
моё мнение - пусть надувается
При регулярных занятиях йогой вес большой не наберётся.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Пока улучшения нет.
Вот и у меня поначалу не было в первые дни. Но продолжал регулярно 3 раза в день делать упражнения. Через неделю проклюнулось четкое зрение и я поразился до чего же четко показывает монитор. Но чтобы поддерживать глазные мышцы в тонусе вынужден каждый день делать упражнения.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Мне теперь вообще можно есть всё.Я теперь своей мыслью меняю структуру пищи
Всё верно: то, что входит в человека не оскверняет его.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Вообще, я думаю, пару разков погурманить не вредно...А то моя "психика" на меня обидится, что я с ней как-то по-милитаристски последние месяцы обращаюсь
Очень разумный подход.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Интересно, а почему вы думаете, что это для меня не актуально?
Всё очень просто. По двум причинам. О первой я уже писал - регулярные занятия йогой. Вторая - Нюся из тех правильных в зорошем смысле и хорошеньких девочек - умненьких, созидательных, милосердных, которые ассоциируются у меня с маленькими девочками, делающими красивые домики из песка.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (31-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (31-12-2011), скромная (06-07-2012), тоша (31-12-2011)
Старый 31-12-2011, 09:11   #457
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Нюсечка, я вчера после двух фужеров шампанского так окосела, сама не ожидала... Вот и написала тебе буквально пару слов, на большее пойтить не шмогла. Зато всю квартиру убрала... И всем домашним пистоны вставила - какие они грязнули...

Про голодания, я когда в первый раз голодала - 21 день, выход был интуитивный - на соках цитрусовых, правда, из пакета магазинского. Это я только потом на сайт этот забрела и прочитала - как надо по науке... Да и то, как погляжу, тут тоже нет единого мнения у голодательных гуру...
А вот про набор веса - самое первое голодание - набрала все обратно, правда, без лишних привесов, как у хрюшек...
Потом были маленькие голодовки, потом набрала на таблетках 14 кг.(!!!) - от депрессии лечилась. Голодом не получилось, увы...
Вот это ужас был для меня... 2 года боролась диетами, ничего не помогало. Но я упорная, ничего из гардероба не покупала на новый вес, только брюки черные и 4 блузки - на работу ходить... Потом опять села на 21 день. И похудела))) Потом за 2 года набрала где-то 6 кг. Вот с ними борюсь с весны. Весной проголодала пару неделек на Евочкином сладком голодании и до сих пор никак их не устаканю. Хотя, смотрю вот, похоже устаканила все-таки. На юга ездили в конце августа на 3 нед, позволяла там себе все. По приезду домой взвесилась, всего 1 кг в плюс, а там и в минус.
Вобщем, думаю, надо какое-то время для того, чтобы организм к новому весу привык и обмен веществ перестроил. Пол года многовато, конечно, месяца 3 - как минимум.
Кстати, я, когда на таблетках поправилась, набрала вес ровно до той границы, сколько беременная весила. Т.е. не больше того, чего организм запомнил.))) Больше веса организм с перепугу добавить не решился. И слава богу... Тут 14 кг скинуть не можешь, а если 20-30 кг лишнего веса? Я просто поражаюсь, как героически девчонки с этими килограммами борются, и побеждают-таки.
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (31-12-2011), Daya (15-09-2015), Княженика (02-12-2018), Нюся (31-12-2011), скромная (06-07-2012), тоша (31-12-2011)
Старый 31-12-2011, 10:01   #458
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Это с ее слов. Вообще, я часто "зажигаю" людей какими-то идеями.
Но она утверждает, что это у меня усилилось во много раз. Все бы и ничего, но...у некоторых близких, на которых я испытывала раздражение, сейчас обострение заболеваний, довольно болезненное....И я теперь не знаю- не винить ли мне себя в этом....
А если взглянуть на это под другим углом? А если это сигнал на работу над собой (в плане отслеживать свои мысли и избегать негативных)? А иначе для чего йога, для чего голодание?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (31-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (31-12-2011), скромная (06-07-2012), тоша (31-12-2011)
Старый 31-12-2011, 10:46   #459
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Забыла рассказать один моментик: Моя близкая подруга не спала ночь после нашего общения.Она сказала, что мои мыслеобразы стали после голода супер-сильные какие-то. Чего я воображу, мол, на людей воздействует, как огонь.Что бы это значило?
К примеру, если у меня легкое раздражение на человека- то он чуть ли не заболевает, или мне привиделось, что надо сделать такое-то и такое-то мероприятие- и сразу куча людей начинает в это верить и воплощать.
Это с ее слов. Вообще, я часто "зажигаю" людей какими-то идеями.
Но она утверждает, что это у меня усилилось во много раз. Все бы и ничего, но...у некоторых близких, на которых я испытывала раздражение, сейчас обострение заболеваний, довольно болезненное....И я теперь не знаю- не винить ли мне себя в этом.... (у моей мамы, например, сразу после моего голода начались сильные острые боли в спине неизвестного характера)

(Я говорю своей подруге: Объясни, как это. Это что ли как Гулливер в стране лиллипутов:Чихнул- и пару лиллипутов улетело.Ногой пошевелил- и с десяток придавил.)
Нюся! Подумай обо мне хорошо-может я и поправлюсь!!! С Наступающим Новым годом!
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (31-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (31-12-2011), скромная (06-07-2012)
Старый 31-12-2011, 11:57   #460
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Нюся! Подумай обо мне хорошо-может я и поправлюсь!!! С Наступающим Новым годом!
Тоша! Вы обязательно поправитесь,пусть эта мысль (утверждение,а не просьба) постоянно будет в вашей голове. С Новым Годом, здоровья и радости!!!

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (31-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (31-12-2011), скромная (06-07-2012), тоша (31-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter