Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2013, 18:57   #4651
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Нателла, язык обложен не до конца расщепленными энергоносителями (жирами, белками), которые должны перерабатываться до воды, углекислого газа с выработкой энергии. Но перерабатывается до кислот и хлопьев, формируемым налет. С пищей поступают только кислоты и углеводы. Причем, незначительное количество, чтобы принимать их во внимание при формировании налета. Но они могут гасить кетогенез (расщепления жиров), делая его кислотным вместо экологически чистого - вода и углекислый газ. При этом, перехода на глюкогенез не наступает, поскольку их мало и выход из голодания не произошел - продолжается кетогенез, но некачественный.
Что можно придумать? Попробовать выходить на чем-то другом, что не гасит кетогенез. gaz вообще писал, что цитата: "Медики, спецы по кетогенке, советуют заходить на неё через непродолжительный голод, когда запасенный гликоген кончится и наладится кетоцитоз. Выходить с голода на жирах и дальше лопать жиры онли с лимонным соком. " - здесь: http://golodanie.su/forum/showthread...11034&page=202 Но, трудно советовать такой выход при таких сроках. После дня-двух не было бы никаких проблем.
Как вариант, можно, ничего не меняя, попробовать сильно увеличить физ.нагрузку, если она хорошо переносится, чтобы все начало сгорать до конца. Тогда это будет называться "активное малоедение" - о нем здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12651 Может, однодневное СГ позволит переломить ситуацию, поскольку по восточным учениям, налет - это избыток Инь, слизи.
СГ увеличивает активность ферментов.
Полный выход также может полностью погасить кетогенез, переключив организм на глюкогенез.
Возврат в ВГ может восстановить кетогенез. Однако, голодать вечно тоже нельзя, и решать проблему одновременно нужно.
Можно не решать проблему, а ждать, пока она сама рассосется.
Слушайте свой организм - что скажет, интуицию - я лишь размышляю вслух - озвучиваю свои мысли, которые лезут в голову... иногда такие глупости лезут - вы бы только знали!!

Последний раз редактировалось Ищущий; 01-02-2013 в 00:42..
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014), qaz (01-02-2013), Арсения (28-02-2013), ЛГТ (31-01-2013), Нателла (31-01-2013)
Старый 31-01-2013, 20:24   #4652
 
Аватар для Нателла
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 136 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ищущий, СПАСИБО огромное за такой подробный ответ. Мне теперь хотя бы понятно, что со мной происходит, а это самое главное.

Увеличение нагрузок - хороший вариант, но у меня и так сердцебиение сильно учащенное постоянно, поэтому вряд ли получится. Поднимаясь на работе на 3-й этаж, я на 2-м сажусь в коридоре на скамеечку и отдыхаю.(

Душа просит вернуться к ВГ. Но меня останавливает это непроходящее чувство жажды. Вдруг я правда шарахнула голодом по поджелудочной и усугублю? Из-за жажды и СГ не подходит. Я даже часа без воды не проживу, наверное. (Это я тоже размышляю вслух, если говорю что-то глупое, простите дилетанта).

Значит, доживу до завтра и буду переходить на глюкогенез. В смысле, начну пить чистый сок. Не всегда все получается так, как мы хотим, иногда нужно уметь отступать.
Нателла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нателла спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014)
Старый 01-02-2013, 01:11   #4653
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
Это я тоже размышляю вслух,
Разумные размышления. Но в диагнозах нередко ошибаются. Там, где поджелудочная - там же находятся и соседствующие с ней органы и не факт, что она болит, а не желудок, например. Одни лечат желудок, а оказывается - сердце. Либо люди с сердцем носятся по врачам, а оказывается - проблема с пищеводом. А если это поджелудочная болит, видимо -не от особого благополучия. Но это - ерунда - в рамках обычных физиологических рамок - у кого не болит - пусть бросит в меня камень... пошутил - боюсь в центре каменной горы оказаться Нагнули её немного - зашаталось слегка - с кем не бывает - завтра на место все станет, восстановится - следа не будет. Щадящее питание и без нагрузок на поджелудочную и все будет в порядке. А чем её подиетить - посмотрите стандартные рекомендации и диеты при болезнях поджелудочной от офиц. медицины. Из нетрадиционщиков достаточно толково рекомендует Неумывайкин. Правда, его рекомендации не выходят из русла рекомендаций оф.медицины - просто он глубже копает.
А по поводу разный особо эффективных нетрадинционых методов, типа аюрведических... - это как повезет - здесь один умолял: "спасите меня - аюрведа довела так, что надежды выкарабкаться не осталось..." Если б они так же надежно лечили бы - их давно бы взяли на вооружение медики. Значит - результаты крайне нестабильные при их применении.
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014), ЛГТ (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 06:23   #4654
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
Но, трудно советовать такой выход при таких сроках. После дня-двух не было бы никаких проблем.
Нателла, уже выходит на разбавленном соке грейпфрута. Дальше можно смесь сока грейпфрута и лимона, потом жир и сок лимона.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014)
Старый 03-02-2013, 10:23   #4655
 
Аватар для Светлана Александрова
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: М О Одинцово
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

С чего начать голодание?У меня гепатит с и хотелось бы правильно начать голод и потом выйти снего.Раньше было легко голодать,сейчас плохо себя начинаю чувствовать...На днях сделаю ПЦР,все анализы по гепатиту...Если есть опыт как и с чего начинать поделитесь пожалуйста... Очень быстро стала уставать и чотелось бы вылечить полностью гепатит,есть опыт?
Светлана Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Александрова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014)
Старый 03-02-2013, 10:39   #4656
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2399
Ну и поиск по форуму.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014)
Старый 03-02-2013, 18:06   #4657
 
Аватар для a112
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Здравствуйте!
Не знал куда спросить, спрошу сюда ))
13 дней как я пью воду молодых кокосов для очищения организма. Сперва выходили остатки последней принятой пищи, потом водичка слегка желтая просто текла, потом приостановился выход из кишечника, а вот ща второй день как прет зеленое что-то с примесью похожей на песок, аж попу дерет. Что это может выходить?
Спасибо за ответы!
a112 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали a112 спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (04-02-2013), piumina (01-04-2014)
Старый 03-02-2013, 18:26   #4658
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
прет зеленое что-то с примесью похожей на песок, аж попу дерет.
Это желчь транзитом пошла, что другое так не дерет.Эта вода кокосовая наверное -желчегонная. А все остальное - как обычно.Если и выходить, то только не по этой причине.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
a112 (04-02-2013), ash69 (04-02-2013), piumina (01-04-2014)
Старый 04-02-2013, 01:29   #4659
 
Аватар для a112
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Это желчь транзитом пошла, что другое так не дерет.Эта вода кокосовая наверное -желчегонная. А все остальное - как обычно.Если и выходить, то только не по этой причине.
Ну то есть можно не париться этого и продолжать до задуманных 30 дней? А песок почему?
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал a112 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014)
Старый 04-02-2013, 04:31   #4660
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
А песок почему?
В "залежах" кишечных карманов что угодно может скопиться. Обычно песок идет с мочой, а как его в фекалиях разглядеть, даже и не знаю. Если это песок, то он при добавлении воды должен быстро на дно осесть, а остальное "добро" всплывет
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter