Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 07:41   #471
 
Аватар для Stasss
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Как-то присмотрелся в магазине к соевому молоку. На вкус вроде ничего. Я его подогреваю немного, засыпаю туда крупу, оно настаивается немного, молоко впитывается в крупу, получается довольно питательно. Я много занимаюсь физическим нагрузками. немного такого продукта и вроде наелся и нет такого привкуса животного молока и желудок не жалуется.

Еще как-то чувствуется организм хочет чего-то кисломолочного вроде биосметаны. Не знаю как некоторые переходят на (моно)сыроедение, занимаясь при этом спортом. По моему здоровее будет что-то вкушать белковое типа кисломолочного. Организму наверное нужна и такая пища. Иначе, мое мнение, - энергетика тела слишком истончается и человек может стать как бы не от мира сего. Тело тоже должно получать свое, более заземляющее.

Съел сегодня две небольшие порциии мороженного. не так давно голодал 7 дней - месяц назад. более ничего не ел такого после, кроме парного молока. два дня назад - 40 часов голода. после того как съел - сразу почувствовал - что-то прихватило внизу живота и как бы держит и неприятные ощущения в теле, как - будто что-то не то туда положили.
Если пихать много белка , то о выработка аминокислот бактериями и потребление кишечных бактерий как белка упадет вплоть до нуля.
Stasss вне форума  
Старый 22-02-2009, 11:41   #472
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

простите не понял. я белка много не ем. если про мороженное, то там и белка не очень много, скорее углеводы, да и баловаться таким лакомством особо не стоит. если о биосметане, то и там белкового не так много, но все же есть лишний его источник для организма. ему то и белки необходимы. есть ли достаточное его количество в растительной пище? тем более при большиз физ. нагрузках.
Sun-Moon вне форума  
Старый 23-02-2009, 04:32   #473
 
Аватар для Stasss
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Вам очень важен ваш личный физкультурный прогресс? Чем именно занимаетесь?
Вы меня не поняли. Растительная пища за счет клетчатки и есть и есть источник того самого сбалансированного белка и витаминов, который нужен конкретному организму в конкретное время. Для этого надо провести полное голодание и перейти на сыроедение ( в идеале, а вареная растительная пища-----неплохо) проростки зерновых,семечек , семечки , орехи, мед , пыльца , цветки, тыква и т.д , рыба сырая, и возможно насекомые ( в зависимости от обстоятельств).
Сильно подозреваю , что после полного голодания во время дыхания :вдох 12секунд , задержка 48 и выдох 24 без остановки сколько можешь , идет усвоение углекислого газа и азота воздуха , а отсюда еще белок и именно самый сбалансированный...
К тому же потребность в белке намного меньше , особенно после голодания.
Stasss вне форума  
Старый 23-02-2009, 04:36   #474
 
Аватар для Stasss
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

В пищеварительной системе главный режиссер ----кишечник. Желудок----Старший Помощник.
Stasss вне форума  
Старый 23-02-2009, 12:15   #475
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Может вы и правы. Я проводил голодание с месяц назад на 7 дней. Пробовал перейти на растительное - не наедаюсь. Если точнее - надо есть больше растительного, чтобы наестся, но какое-то чувство остается несытности.

Нагрузки - бег каждый день, работа, боевые искусства скажем так. Еще планирую заниматься с небольшими весами в тренажерке для усиления мускулатуры. Физичесская форма не то, чтобы так важна, сколько организм требует чего-то более "конкретного". Ну и самое главное пока не могу понять а почему такая строгость в переходе на растительное? Чем так плохо кисломолочное в умеренных количествах? И как по -вашему оно сочетается с тем же растительным? Я читал что сочетание с овощами и фруктами вполне приемлимое, скажем биосметана с бананами и что-то злаковое (хлебцы, мюсли...). Или с овощным салатом и злаковым. Кисломолочное в этом случае скорее выступает в качестве доплнительного углевода, а не белковой пищи.
Sun-Moon вне форума  
Старый 23-02-2009, 13:19   #476
 
Аватар для Stasss
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Это поначалу строгость. Это раз. После полного голодания на воде или сухого длительного строгость не покажется. Это два. Там выбор достаточно широкий и приятный. Это три.Растительная пища жуется долго поэтому насыщение что надо... Строгость какое-то время----и потом будет широкий диапазон применения энергии. Вам надо дышать без остановки сколько можется:вдох 12секунд , задержка 48 и выдох 24с.Растительная пища повысит эффеки дыхания... Сложная симбиозная цепь . поэтому не нужно усложнять сомнительной смесью продуктов. Хватит того , что жизнь сложная штука.
И вообще-то это в другой теме надо.
Stasss вне форума  
Старый 23-02-2009, 13:21   #477
 
Аватар для Stasss
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Ешьте на первых порах нередко гречку с растительным натуральным маслом , со шпинатом...
Stasss вне форума  
Старый 23-02-2009, 13:44   #478
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Ну почему же в другой теме? Здесь как бы все сочетается в одном. :) Ну раз о молочном - что конкретно дает отказ от кисломолочного? Это вопрос не с позиции можно-не стоит по каким-то правилам и сводам, а интересны конкретные практические замечания да еще в контексте - и что в итоге это дает. Как-то явно улучшается качество жизни или КМ его понижает?

Уже заострял в другой теме внимание на этом вопросе. Он общий для всех тем. Тута надо все вопросы рассматривать в комплексе, отталкиваясь от некой общой идеи. В чем идея - прожить за 120 лет? А вот в чем минус сразу скажу - постоянное внимание и зацикленность на том, что можно-нельзя с выверением каждого "грамма". Получается ум пытается регулировать то, что нужно/хочет телу(о). Так и до истощения недалеко. Источить просто себе психику не выход. Поэтому на первом месте должно быть четкое понимание и чувствование изнутри, что стоит есть, а что нет. Здесь я не столько о самом молоке сколько кисломолочном. Молоко сам плохо переношу и чувствую что что-то с ним не то, а КМ - порядок.
Я читал на форуме говорилось, что молоко/КМ "мертвое". Наверное это правда, но в том случае, когда тело именно чувствует это и отвергает естественным образом этот продукт. Т.е. уже развита естественная чувствительность тела.

Далее - выработка слизи. Тоже самое. А может здесь молочное только помогает вывести на поверхность ту слизь, которая копилась в организме.

Т.е. здесь надо разобраться с этой "строгостью" и откуда она исходит? Т.е. желательно конкретно - КМ - вредный продукт/ухудшает переваривание пищи и т.п.

За советы все равно спасибо.
Sun-Moon вне форума  
Старый 23-02-2009, 13:48   #479
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

По поводу дыхания см. тему "эзотерика о питании". Может там и продолжите. Тема интересная. Что именно дает такой тип дыхания и с какой целью это выполняется? Но только в другой теме.
Sun-Moon вне форума  
Старый 24-02-2009, 06:34   #480
 
Аватар для Stasss
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Я бы на вашем месте покупал бы молоко для простокваши и сметану у пенсионеров. И потом бы добавлял по желанию какой-нибудь фруктовый "свежак".
Кстати , простокваша очень быстро усваивается , если жажда и выпил вместо воды.
Stasss вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter