Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 13:15   #471
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

меня лично и смутило ...голод и таблетки, вроде как голодом ты выводиш из свого тельца все лишнее что мешает правильно внутри тебя работать, и тут же в перерывах между голодом вкидываеш очередную порцию того же "синтетического гуана" с которым так беспощадно борешся во время голода..получается круговорт))) вроде и помочь сам себе хочешь и тут же гадишь ..
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (26-04-2012), piumina (10-01-2015), Династия (20-04-2012), Илья (20-04-2012)
Старый 20-04-2012, 14:00   #472
 
Аватар для Династия
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
Династия, подскажите пжл, Вам вправляли плечё и шею, после травмы или другие причины были? "правили" на основании снимков или как? Спасибо..
Да, на основе снимков, сделанных в двух разных крупных профилированных клиниках в Питере. В двух сопутствующих заключениях врачей ничего про травмы не было. Было только - остеохондроз, спондилез и т.д. Когда я принесла снимки к вышеуказанному остеопату, он мне стал пояснять на снимках - вот смотрите сами, на одном плече есть суставная щель, а на втором - практически нет. По крайней мере значительно уже, и эффект, как кость трется о кость. Дальше смотрите на ключицы - не на конец, который находится у плеча, а на конец, который идет к позвоночнику. От правого здорового плеча ключица в нормальном положении, а от левого поврежденного она, реально, как бы упирается в позвоночник и "долбит" позвонок. И так далее. Как этого можно было не видеть специалистам? Говорит - если вы сейчас все это покажете своим врачам, то они, наверное, скажут, что да, просмотрели. КТ и МРТ он особо не разглядывал. Я делала, что бы понять, есть ли повреждения в связках. Когда долго болит, мы все всегда грешим на связки. Причина всего - травмы. Причем падения были не такие уж страшные. Плечо, похоже, неоднократно от падения на лыжах. Первое, на сколько я помню, было два или три сезона назад. Почти год потом болело. Я думала - связки. Потом, похоже и плечо "притерлось", и я притерпелась. Как результат - компенсационные шипы на суставе. Последнее падение на плечо в эти Новогодние каникулы. Опять потерпела три месяца и пошла на снимки. Результат известен. Шея - прошлым летом на виндсерфе упала сильно. Тогда от удара получила баротравму - лопнула барабанная перепонка. Я тогда на голоде была. Случайное совпадение. Врачи сказали принимать антибиотики. Я где-то на форуме пыталась советоваться про антибиотики на голоде. Сначала думала переломлю все на голоде. Но у меня поднялась температура, опасались возможной инфекции. Типа мозг близко. Я начала принимать антибиотики. Из голода пришлось выйти, потому что никак было голод и антибиотики. Рвота началась на где-то через двое суток. На форуме как-то вопрос не показался интересным. И я, не зная, что делать, вышла из голода и пропила курс. Тогда на фоне этого вопрос, что голова как-то особо не поворачивается затерялся. Вот так и дожила. Как-то даже стыдно про все это писать, дурное дело - не хитрое. Но я смотрю на моих друзей - спортсменов, и как мне сейчас кажется, такое у многих. Вот и мужа пытаюсь отправить к остеопату. Мне сейчас кажется, что его "зона консерва" по Анику в районе шеи образовалась так же от похожей старинной спортивной травмы...Лимфа, кровь не течет, и все от этого...
Династия вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Династия спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), Joly (22-04-2012), LadyTA (20-04-2012), piumina (10-01-2015), Tor (22-04-2012), Валерия57 (09-03-2013), Илья (20-04-2012), редиска (20-04-2012), Юрий Венедиктович (20-04-2012)
Старый 22-04-2012, 18:16   #473
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Династия Посмотреть сообщение
Дальше смотрите на ключицы - не на конец, который находится у плеча, а на конец, который идет к позвоночнику. От правого здорового плеча ключица в нормальном положении, а от левого поврежденного она, реально, как бы упирается в позвоночник и "долбит" позвонок.
Тут поправлю...
Ключица - проведите пальцем от плеча - крепится к грудине
Позвоночник долбить ну никак не может (грудина спереди, позвоночник сзади)...

Пишите еще, интересно.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (26-04-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Династия (24-04-2012)
Старый 28-04-2012, 01:52   #474
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Marina81 Посмотреть сообщение
Врачи говорят возраст и советуют "попринимать что-нибудь для суставов". В аптеке посоветовали капсулы Ревмалгон 911
узнаю советы "настоящих врачей" попринимайте что-ни-будь от чего ни-будь что вас болит. И всегда удивлялся, в аптеке, когда человек у продавца лекарств, спрашивал : а что вы мне посоветуете от боли в желудке, гемороя, и прыщей на носу))). Провизор, будьте уверены, всегда продаст Вам если и не самое дорогое лекарство, то хотя бы то от чего зависит его прибавка к зарплате)). Не думаю что Ревмалгон, это чудо лекарство, да и 60 дней его принимать, то-же серьезный удар по ЖКТ. Но в любом случае выбор за Вами, ну главное исчезла боль что иногда важнее последствий..
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), nvotrk (19-06-2012), piumina (10-01-2015), Династия (28-04-2012), ЛГТ (16-05-2012)
Старый 12-07-2012, 21:32   #475
 
Аватар для КрайМари
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 205 Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Здравствуйте! Я к вам сюда за мнениями!
Примерно месяц назад заболело правое колено, но боль была вполне терпимой. На сегодняшний день имею постоянную ноющую и давящую боль, отдающую как в бедро, так и в ступню. Грубо говоря, немного болит вся нога, но колено особенно. При всем при этом отека нет, только небольшой "нарост" на одной из костей колена. В анамнезе есть остеоартроз, началось все еще в 18 лет( сейчас мне 25). Последние лет 5 если и болело что-то, то не сильно, а сейчас просто атас, иногда это давящее чувство доводит до тошноты. Болит только правая нога и спина.
Была у врачей сегодня, сходила на МРТ. Вот что написали:

Сначала хирург, она предположила кисту и отправила на мрт
Врач из кабинета мрт по итогам исследования выдала заключение - разорван задний рог внутреннего мениска, признаки артроза -артрита, в сустраве повышенное скопление жидкости. Структура задней поверхности внутреннего мениска неоднородная вследствие повреждений, задний рог снижен по высоте. Суставные хрящи неравномерно истончены с признаками субхондрального склероза.
Хирург после осмотра выдал заключение:
Гипертрофия тела Гоффа, синдром медиопателлярной складки правого коленного сустава.
А мениск разорван по его мнению как раз из-за того, что тело Гоффа распирало его изнутри ( ну как он мне объяснил), и если эту причину не устранить, то мениск восстановить не получится, и ситуация будет только ухудшаться, и возможна блокада сустава
Мнение врачей однозначное - нужна операция Артроскопия с резекцией тела гоффа , капсулы сустава.
По поводу консервативного лечения не советовали,т.к. по их мнению это только отодвинет по времени операцию, и скорее всего даст только временное облегчение. После операции с первого дня разрабатывать ногу, обязательно бассейн, физиопроцедуры и поддерживающее лечение хондропротекторами(вроде так).

Я решила не идти пока на операцию, и постараться решить проблему голоданием, правильным питанием и физ. нагрузками в виде ходьбы и бассейна. Правильно ли я вообще думаю, или стоит все же убрать это тело Гоффа, а потом уже начать голод?
Интуитивно чувствую, что нужно зайти на голод, но пугает то, что я как-то не могла настроиться весь прошлый месяц, а тут вот так вот резко сорвусь с места в карьер. Т.е. я сейчас конечно очень боюсь операции, инфекций, наркоза и т.д., но еще больше меня пугают прошлые неудачи с проведением голода.
__________________
Весенние 21 день и выход тут:
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25344
КрайМари вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали КрайМари спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), LadyTA (15-07-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Татика (23-11-2023)
Старый 13-07-2012, 03:34   #476
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

КрайМари, доброго Вам дня, я конечно не врач, дабы давать 100% советы))), да и вобще давать советы на форуме дело нелегкое и не благодарное))), а вот свое мнение имет место быть...Не буду заниматся плагиатсвом, и переписывть прочитанное в данной книге, но суть схожих проблем и способов борьбы с ней описанна очень хорошо, в книге Бубновского "Болят колени что делать?", а теперь немного "отсебятины" )))) голод при болезнях суставов это конечно хорошо, я конечно искренне рад за людей которые пишут что отголодав 5-10 дней всего раз в жизни вдруг избавились от артритов,артрозов, хондрозов, и все рассосалось и вышло, хочется сказать словами классика НЕ ВЕРЮ!))), хотя бы по тому что у меня так не получилось ( это при том что я довольно таки не плохая биомаса в плане правильного образа жизни и занятия спортом), ну как говорится торкнуло и меня не по децки))). Суставы любят движение, даже через боль, правильные постепенные и постоянные движения, без фанатизма, но как я убедился на своем опыте (да и много уважаемых мною форумчан на своем опыте тож потверждают это), что любая лечебная нагрузка для суставов, без правильного питания, практически нулевой результат, а при погрешности в еде, еще и осложнения...Длительным голодом, вряд ли можно вытащить все дерьмо из суставов за один раз, скороее всего будет сдвинута хронь, и состояние будет такое, что винить будешь всех и вся и в первую очередь себя " ну типа до голода не болело, а щас жуть", так что еженедельные суточные голодовки, со строгим режимом питание между ними справляются не хуже,...это не совет))) это мое мнение, и мой стиль жизни на данный момент.

Последний раз редактировалось Юрий Венедиктович; 13-07-2012 в 03:57..
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Юрий Венедиктович спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-07-2012), Jen (04-06-2016), Joly (14-07-2012), LadyTA (15-07-2012), piumina (10-01-2015), stuff (26-02-2013), Валерия57 (09-03-2013), Династия (16-07-2012), Илья (13-07-2012), КрайМари (13-07-2012), Нэлли (13-07-2012), Татика (29-07-2019)
Старый 13-07-2012, 05:00   #477
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

КрайМари, полностью присоединяюсь к Юрию Венедиктовичу, а у меня опыт некоторый на себе и людях.

Цитата:
Сообщение от КрайМари Посмотреть сообщение
по их мнению это только отодвинет по времени операцию, и скорее всего даст только временное облегчение.
Они правы если у Вас обычный характер.Смотрите сами.
Прочитайте классика)))
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Вода камень точит. Терпение и труд все перетрут. Курочка по зернышку клюет.
И наверняка ест еще тысячи поговорок на эту тему.
Но почему то все это понимают применительно к учебе, работе, но не к созданию своего здоровья. Как то людей не устраивает работа над собой и своим здоровьем годами.
Основная масса рассматривает повышение здоровье как лечебную процедуру длительностью ну макс месяц, а лучше неделя или две. Даже голодание относят к лечебной процедуре, а не к образу жизни на года. А потом как говориться – трава не расти, ну макс буду придерживаться некоторых заморочек по питанию, типа мороженное и торты поменьше лопать и картошку фри – а остальное то полезное !!! говорят они.

И не только так думают обычные люди, но и медики и как тут у нас говорят – УЧЕНЫЕ. Вроде как – научный факт. Вот недавно теща справочник медицинский купила по болезням и лечениям и с радостью давала мне почитать, из уважения к ней я поковырялся при ней в нем. Интересно, что уже стали там рассматривать как лечебные процедуры такие как голодание, сокотерапия и т.п. НО тут же я наткнулся на такую вещ - -- -
--- у вас болезнь, серьезная (не буду ее приводить, т.к. без разницы какая) и рекомендации типа –
1. бросить курить
2. сменить питание (больше сырых овощей и фруктов и не жирное и не жаренное)
3. каждое утро контрастный душ
4. каждое утро зарядка
5. каждый день прогулки на свежем воздухе
6. 2-3 раза в неделю фитнес
ну и так далее – но в конце написано !!!!
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 4-5 НЕДЕЛЬ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ОБЛЕГЧЕНИЯ ИДИТЕ К ВРАЧУ !!!!

Вот и фигня такая же у них у врачей так же. Что все это (здоровая жизнь) как лечебная процедура, если не помогла – к врачам за таблетками.

Чесно скажу – повезло вам, что не так сильно болеете, что можно недельку поголодать и дальше жить и жизнью наслаждаться – как вы думаете.
Но не вдомек вам как повезло мне и некоторым здесь на форуме – открытие радости здоровой жизни и получение ее не от пищи и пития, а от созидания и в том числе самого себя, и не узнал бы я это не заболев. И не узнал бы я это прекратив заниматься этим только лишь поправив здоровье для принятия общепризнанных правил жизни. И как хорошо, что научные факты никогда меня не останавливали в принятии своих решений на основании своих ощущений, стремлений и личного опыта, и отсутствие страха в контролируемых экспериментов над собой.
Под лежачий камень вода не потечет !!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 13-07-2012 в 06:25.. Причина: чуть)
Илья вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), Gold-orhi (13-07-2012), Jen (04-06-2016), Joly (14-07-2012), LadyTA (13-07-2012), piumina (10-01-2015), stuff (26-02-2013), Валерия57 (09-03-2013), Гвоздь (12-08-2012), Династия (16-07-2012), КрайМари (13-07-2012), Нэлли (13-07-2012)
Старый 13-07-2012, 06:33   #478
 
Аватар для КрайМари
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 205 Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Юрий Венедиктович, Илья , спасибо за информацию и правильные мысли!
Сегодня утром я встала со свежей головой, и вчерашняя паника уже отпустила:) За ночь как-то в голове все более менее успокоилось, и я пока ближайшие пару-тройку дней решила просто прислушиваться к себе, резко начинать что-то кардинально менять не буду. А в перспективе надо как-то перейти на ПП, жалко только, что я такая ленивая коза, что только боль может меня привести в чувства. Голодания пока и правда буду только 1 день в неделю, а иначе наверное не выберусь из это круга голодовок и срывов, а мне сейчас время на это терять никак нельзя.
__________________
Весенние 21 день и выход тут:
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25344
КрайМари вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали КрайМари спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-07-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Илья (13-07-2012), Нэлли (13-07-2012)
Старый 13-07-2012, 15:05   #479
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от КрайМари Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я к вам сюда за мнениями!
Может быть мой опыт окажется полезным, у меня один из внутренних менисков был разорован на 3 части, второй на много мелких. Оба прооперированы, жаль что на первую операцию 4 года не мог решиться, все думал и консультровался, до ЦИТО дошел. Все удачно, после и спортом занимался и даже институт физкультуры закончил. В результате всего мнение такое: кроме операции ничто не поможет, все сомнительные методики- это только затяжка времени. Даже голодание- я в него верю и пользуюсь- не может срастить расколотые части хряща- мениска. Голод сработает в восстановительном периоде, после операции.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (13-07-2012), LadyTA (15-07-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Династия (16-07-2012), КрайМари (13-07-2012), Пилот (08-08-2012), Татика (23-11-2023)
Старый 13-07-2012, 16:07   #480
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от КрайМари Посмотреть сообщение
Гипертрофия тела Гоффа
Тело Гоффа вроде бы состоит из жировой ткани, и рассуждая логически, голодание способно уменьшать ее гипертрофию

Мениск надо оперировать, если он мешает движению, клинит
Если просто ноет - можно не спешить с операцией

см также пост Даниила-Домбровской
http://www.golodanie-da.ru/books/Dombrovska.htm
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (05-08-2015), Gold-orhi (13-07-2012), piumina (10-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Илья (13-07-2012), КрайМари (13-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter