Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2012, 09:05   #471
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Правильно. Вот и не надо держать себя в пределах разумного.
Доброе утро, Alex2!
Так надо или НЕ надо? Это оЧЕпятка или ирония?


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Наверн, он бы у меня был, если бы я не смогла свои наетые на таблетках 14 кг сбросить... Но я их-таки сбросила...
А вот само ощущение, когда ешь 2 морковки в день и поправляешься на 2 кг... Брррр...
Да...Мне легко рассуждать, когда у меня такого не было. Наверное, это действительно страшно.
Только я всегда думала: А что- закон сохранения энергии в нашем физическом мире уже не действует?
Сколько калорий в 2х морковках и какое содержание жира? Практически- нуль. А из чего образуется тогда высококалорийный жир?
Не сходится уравнение.... Хотя, 2 морковки, это, наверное, -метафора.

Хотя, я слышала кучу сказок от полных женщин, "что они практически ничего не едят", но наблюдая за ними в жизни, замечала- как они незаметно для себя перекусывают в паузах между едой какими-то печеньями и т.п.

Опять же-тфу-тфу-тфу- от ожирения, как от болезни, нельзя зарекаться, всякое в жизни бывает....

Главное, как ты Сотофочка, найти в себе силы и "выгнать хрюшку из своего тела"! Ато ишь!- там обосновалась: И корми ее там и пои каждый час!!! Ух, наглая!!!


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Идея хорошая, конечно, любить себя любую... Но я вижу себя именно так - стройный лохматый некрашенный очкарик на каблучках. И все. Это я.))) Другую не надо)))
Ну да, к примеру, если у меня будут глисты (тфу-тфу!)- я продолжу себя любить, но их- ИЗНИЧТОЖУ!(тут я делаю такие страшные глаза и говорю с интоннациями Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа", которая "изничтожила всех подруг")

С грехом, как говорится, борись, а с грешником- мирись! Надо отделять себя от хрюшек (чревоугодия)!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нэлли (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 11:16   #472
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Мой трактат о питании.

Способ питания или о "засорении" души.

Такие мысли пришли ко мне: Все мы знаем, какая пища засоряет тело- образует шлаки, токсины и т.п., короче, вредная.

Йоги считают, что каждая пища содержит в себе 3 составляющие:"грубую"- это кирпичики, из которых строится наше физическое тело (белки, жиры, углеводы и т.п.),"тонкую" (прану,ци, чи и т.п.)- которая идет на нашу энергию,эмоции, реакции в жизненных ситуациях и "гуны"- которая "питает" нашу душу (гуна инертности- делает из человека "ленивую хрюшку", гуна активности- страстную натуру, деятельную или агрессивную; дает как страсть, так и страдания- заметьте, слова однокоренные!, и гуна благости- делает человека гармоничным, желающим работать над собой, и дает ему возможность услышать внутреннюю мудрость, "ясно видеть внутренним оком" и т.п.)

Как я поняла по наблюдениям, есть пища, которая хороша, например для физического тела, но "плоха для души"- вот почему, йоги считают лук с чесноком одними из самых вредных продуктов, хоть они и полны природных антибиотиков- фитонцидов- они ведут к инертности и к страданиям, "засоряют" тонкие энергетические каналы. А официальная медицина способна "увидеть" только физическое тело, вот и не "видит" остальных эффектов.
Например, молоко- для тела минимум пользы (у взрослых людей нет ферментов для его переваривания), но оно несет гуну благости- "питает тонкие структуры мозга".
Или мясо (к примеру, берем от животного не отравленного лекарствами и гормонами, без добавок и т.п.)- вроде, для тела не так уж и вредно (холестерин и всякую лабуду- опустим)-но оно несет "тонкую" составляющую- "эмоции животных"- человек может после него "вести себя по-свински" или быть "злым, как собака",или "ленивым, как корова" (древние, которые еще были способны слышать голос природы, это использовали, у Высоцкого в песнях это описано типа как предрассудки) , кроме того- потребляя продукт насилия,убийства (душу-то не обманешь, она все-равно знает, что это так) и страдания живых существ- мы наносим вред своей душе, но гуна инертности в данном случае человека избавляет от этих мыслей и мучений совести- так же, как и наркотики, могут избавить (на время) человека от душевной боли.

Но...я отвлеклась.
Думаю, вот о чем: Наблюдая за людьми, пропагандирующими правильное питание и ЗА СОБОЙ в первую очередь, я замечаю, что частенько потребление "правильной пищи" не может усвоиться душой человека и ведёт к внутреннему расколу, отсутствию гармонии (наверное, до "правильной" пищи тоже нужно созреть душевно).

Что я имею в виду?

Например, человек начинает осуждать других людей. которые питаются "не правильно" (именно, с его личной точки зрения).

Или, например, человек никого не осуждает, но в случае собственной ошибки (ну, "оступился"- съел "вредный" продукт)- мучает себя чувством вины (которое, кстати, более вредно, чем холестерин,т.к. отравляет именно душу).

Или, к примеру, человек унижает себя- сравнивает со свиньёй, придумывает себе обидные прозвища, и как свинопас- палкой-погонялкой всё-таки заставляет себя есть "полезные" продукты.

Или все, вроде у человека хорошо, кушает "полезные" продукты, но ему, почему-то нужно агрессивно отстаивать свою точку зрения (у сыроедов часто наблюдала) и бороться со всем миром, и что-то кому-то объяснять. (Как говорят восточные мудрецы:"Кто знает, тот не говорит.Кто говорит, тот не знает")

Про навязывание своих принципов питания я вообще не говорю.

А еще есть вот что:Человек, например, в глубине души не уверен,что его образ жизни полезен для его души,но ему надо набрать мнение большинства, что, мол, его принцип питания верный, или примкнуть к обществу (например, каких-нибудь дуриано-едов)- и на время тихий голос души замолкает, вытесненный крикливым разумом.

Или- жизнь человека превращается в тотальный пищевой контроль над собой, а где есть контроль, там нету возможности "отдаться в руки Господа", здесь разум человека "лучше знает, что ему нужно" (К примеру, потому что он это где-то прочитал в супер-авторитетных источниках).

Или-использование ЗОЖ, как способа "поймать Бога за бороду".Мол:Я питался несколько лет правильно (далее идет огромный список "жертв человека для Бога") с дальнейшим требованием выдачи ему компенсации:омоложения, избавления от болезней, вознаграждения его счастливой судьбой и т.п. Но....у Бога ничего нельзя купить. Вот, почему отъявленные грешники и отравители своих организмов могут прожить до 100 лет, а явные ЗОЖники- вдруг умирают молодыми. Наверное, не стоит пытаться просчитать все ходы Бога.

Или.....самый основной вред, как я думаю, это то, что мысли и сознание человека заняты ЕДОЙ (хоть бы и "правильной"). То есть идёт явная подмена его жизненной Миссии , смысла жизни, мыслей о Боге и смерти, на "суррогат". Короче, в данном случае образ питания подменяет веру. Как бы сказали йоги:Если человек думает о мясе (даже если и в том ключе, что НИ-КА-ДА его есть не будет), то он и становится мясом; а если человек думает о Наивысшем принципе любви и разума во Вселенной (намеренно, не пишу- Боге), то он и становится воплощением любви и разума.

Вот такие у меня мысли. Немного сумбурно.
Что думаете?
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-01-2012), Allexx (15-02-2012), BusinessLady (13-01-2012), Daya (15-09-2015), Sotofa (01-01-2012), Svetulyok (16-03-2023), Алена (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), скромная (06-07-2012)
Старый 01-01-2012, 11:39   #473
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Перед обильной трапезой хорошо съесть посыпанный солью кусочек свежего имбиря.Это разжигает "пищеварительный огонь"- и всё, как в топке, быстренько "сгорит".
вот именно этого в последние несколько месяцев мне не хватало. Сегодня даже мысль пришла мысль что-то испорченное съесть, чтобы в нутре не задерживалось.
поймал себя на мысли, что хочу удовольствия от еды. А организм не хочет есть. Вот беда. Даже к любимому авакадо почти равнодушен. В первый раз после голода организм не испытывает неудержимого влечения к еде

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Так надо или НЕ надо? Это оЧЕпятка или ирония?
Я хотел сказать, что именно тебе, Нюся, не нужно держать себя в рамках. Потому что твой образ жизни и так тебя держит в форме. А границы разумного переступать нельзя. Потому что это будет очередное принуждения себя.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-01-2012), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 11:42   #474
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.

Информация к размышлению:
http://akamar.narod.ru/Ourschool/school10.htm
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (01-01-2012), Нюся (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 12:12   #475
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Вот такие у меня мысли. Немного сумбурно.
Что думаете?
Нюся, я солидарен с твоими мыслями.
Если очень упрощенно: душа для тела - это как программное обеспечение для компьютера. Душа выше тела, вроде бы .... но без тела теряется тот уникальный симбиоз, который делает нас выше ангелов (по слову святых отцов). Поэтому и душа и тело требуют заботы.

Но мы здесь на форуме говорим ..... только ... о обобщенном ЗОЖе. И не затрагиваем целей. Это выходит уже за рамки форума, часто приводит к ссорам, поэтому оччень не поощряется, хотя и является главным.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (13-01-2012), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 12:25   #476
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нюся из тех правильных в зорошем смысле и хорошеньких девочек - умненьких, созидательных, милосердных, которые ассоциируются у меня с маленькими девочками, делающими красивые домики из песка.
Alex2! А что же такого созидательного в домиках их песка?
Жить в них нельзя, устойчивости никакой, они не настоящие, а иллюзорные,сплошная пыль и прах, красота этих домиков "инфантильная", существование- однодневное.... В чем же их польза?
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-01-2012), BusinessLady (13-01-2012), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018)
Старый 01-01-2012, 12:32   #477
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Но мы здесь на форуме говорим ..... только ... о обобщенном ЗОЖе. И не затрагиваем целей. Это выходит уже за рамки форума, часто приводит к ссорам, поэтому оччень не поощряется, хотя и является главным.
Спасибо, Alex2! Но я обычно говорю о том, что важно для меня. Тем более я предупреждала об этом заранее, огласив цели своего голодания.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
но без тела теряется тот уникальный симбиоз, который делает нас выше ангелов (по слову святых отцов). Поэтому и душа и тело требуют заботы.
Никак не пойму, как это наличие тела (временного песочного или земляного домика для души) делает нас уникальными и "выше ангелов"?
Уникальность в том, что у нас есть выбор:Деградировать или возвысится? (а у ангелов выбора нет)



Alex2! У меня вопросик по упражнениям для глаз (посмотрела лекции Жданова).
Он на лекции давал движения, которые мы уже обсудили выше, потом у него была "соляризация" со свечой или лампой, потом- пальминг с визуализацией черного объекта, потом повторяются все те же упражнения под пальмингом.
Я не поняла- 3 раза в день нужно выполнить всю эту программу или только упражнения вне пальминга?
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), скромная (06-07-2012)
Старый 01-01-2012, 12:37   #478
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Alex2! А что же такого созидательного в домиках их песка?
Жить в них нельзя, устойчивости никакой, они не настоящие, а иллюзорные,сплошная пыль и прах, красота этих домиков "инфантильная", существование- однодневное.... В чем же их польза?
Разве ребенок думает о пользе? В нем проявляется творческая и созидательная сила. Это поболее будет дум о пользе. В то время, как у мальчиков (вспоминаю себя в детстве и сверстников) доминируют разрушительные и охотничьи мотивы: сломать эти самые домики, разбить окно и убежать, залезть в чужой сад, попасть из рогатки в ворону.

Позже во взрослой жизни эта творческая сила и лепит из человека личность.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Никак не пойму, как это наличие тела (временного песочного или земляного домика для души) делает нас уникальными и "выше ангелов"?
Уникальность в том, что у нас есть выбор:Деградировать или возвысится? (а у ангелов выбора нет)
Да. Именно в этом, в дарованной свободе самому решать. У ангелов тоже есть некоторый выбор (некоторые проявили свободу неправильно и потеряли светлость, став бесами), но они лишены творческой силы, исключая тех ангелов, через которые Бог разговаривает с человеком или воздействует на материю. Это тонкие и не очень мне понятные материи, и я пишу про то, что когда-то прочитал. Святые отцы говорили, что только человек имеет образ божий, хотя многие существа наделены умом.
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 01-01-2012 в 13:04..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 12:54   #479
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Разве ребенок думает о пользе?
Так я и не у ребёнка спрашиваю, а у вас лично?(и не в сравнении с мальчиками-разрушителями) Что же такого созидательного в этих домиках ?

(Кстати, поймала себя на мысли, раз разговоры о душе не приветствуются, ведь, можно воспользоваться языком Эзопа- не правда ли?) . Уж споров и дебатов не будет точно! ;-)
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018)
Старый 01-01-2012, 12:55   #480
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я не поняла- 3 раза в день нужно выполнить всю эту программу или только упражнения вне пальминга?
3 раза делаем упражнения, которые заканчиваются пальмингом. Соляризация, как и массаж окологлазных и лицевых мышц- это дополнительно. Соляризацию я делаю так: включаю лампочку сажусь напротив с закрытими глазами. Затем с частотой раз в секунда подношу и убираю от глаз ладони - раз 50, потом еще раз 10 с открытыми глазами.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (01-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter