Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2010, 10:26   #481
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Сегодня первый день голодания. УРА!!!
В этот раз все началось неожиданно и необычно для меня. Как правило я за 4-5 дней перед голоданием перехожу на сырую растительную пищу и с таким подходом само голодание проходит мягко и легко. В этот же раз такой диеты небыло. Во-первых только перешел на "плотную" пищу ибо не так давно отголодал. Во-вторых, вчера был на дне рождения у племяшки и .....ни в чем себе не отказывал (ну, в пределах разумного).
В 6 утра выпил магнезию, и пошел на работу. Около 10 появился апетит переростающий в чуство голода которое было подавленно волевым усилием. Воды пока не пью. Путь "во внутрь" моего сознания начался а все что происходит снаружи - пускай подождет
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 01-02-2010 в 14:50..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (01-02-2010)
Старый 01-02-2010, 12:10   #482
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 159 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 970 раз(а) в 276 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
В 6 утра выпил магнезию, и пошел на работу.
Давно хочу тоже попробовать с магнезией вход в голодание. Скажите, плиз, где Вы ее берете? Продается в аптеке?
alnic_ вне форума  
Старый 01-02-2010, 13:06   #483
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Давно хочу тоже попробовать с магнезией вход в голодание. Скажите, плиз, где Вы ее берете? Продается в аптеке?
У нас в городе магнезию в порошке привозят только в одну аптеку и то в ограниченом количестве, 90% которого забираю я Иногда в пакетиках по 10 грамм а иногда в баночках 25 грамм.
Лично для меня, магнезия решила вопрос с применением кружки Эсмарха на входе, точнее с отсутствием необходимости в последней. К тому же она действует как желчегонное средство что само по себе значительно улучшает самочуствие на голодании (очистка желчных протоков, я имею ввиду). Хотя конечно злоупотреблять этим делом не стоит. Вобще из всех слабительных средств магния сульфат являеться наиболее безобидным в плане привыкания.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Наименование: Магния сульфат (Magniisulfas, она же Горькая соль, Английская соль, соль Барбара, "магнезия".
Фармакологическое действие:
Магния сульфат оказывает многогранное влияние на организм. Препарат понижает возбудимость дыхательного центра, большие дозы препарата при парентеральном (минуя пищеварительный тракт) введении легко могут вызвать паралич дыхания. Артериальное давление несколько понижается в связи с общим успокаивающим действием препарата; этот эффект более выражен при гипертонической болезни (стойком повышении артериального давления). Выделяется магния сульфат почками, в процессе выделения усиливается диурез (мочеотделение). При парентеральном введении магния сульфат оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. В зависимости от дозы может наблюдаться седативный (успокаивающий), снотворный или наркотический эффект.
При приеме внутрь он плохо всасывается, действует как слабительное средство, подобно натрия сульфату, и оказывает также желчегонное действие, что связано с рефлексами, возникающими при раздражении нервных окончаний слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.


О слабительных средствах дополнительно можно см. здесь http://www.medn.ru/medblog/lekarstvennyesredstva/
Изображения
Тип файла: jpg 15107.JPG (22.7 Кб, 98 просмотров)
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 01-02-2010 в 13:27..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-02-2010), alnic_ (01-02-2010), Небо (02-02-2010)
Старый 01-02-2010, 20:14   #484
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Эээ-э.... не получилось начать сегодня голоданье-це
Целый день не ел не пил а после работы пошел с друзьями в спортзал (давно тянули, вытянуть не могли ), ну я и решил немного побегать а то зимой и так почти никакой физнагрузки. Побегал супер, естественно пришел напился водички и спустя пол часика тааак захотелось чего-то такого кисло-сладкого...... я взял да и сьел полстакана клюквы и пару ложечек меда Раз тело просит значит надо(потом себе "дешевле" легче будет!) Поэтому сегодняшний день буду считать днем входа, что само по себе не может не радовать ибо тем мягче произойдет обрыв пищевой связи. К тому же во всем нужно видеть позитив
День и так прошел почти в сухую ну а то что я побегаааал, так это вАбще КЛАС!!!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 02-02-2010 в 13:08..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Герман13 (27-04-2016), Небо (02-02-2010)
Старый 05-02-2010, 07:41   #485
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Хотел по геройствовать, типа во как легко мы входим в голод. К сожалению слишком маленький срок восстановительного периода после недавнего голодания сыграл мне не на руку. Зверский апетит и усиленный обмен веществ не лучшее время для начала голодания. Но так как я не совсем был удовлетворен результатами последнего голодания то дабы не растерять крупицы полученного эффекта решил начать вновь....

Как я уже писал, 1.02.2010 целый день прошел у меня почти всухую но после физ нагрузки я решил побаловать себя клюквой с медом и сорвался .
2.02.2010 тоже целый день не пил но вечером (около 20-00) опять не удержался и сьел около стакана свежемороженой малины со сливами, яблоко и несколько ядер орехов.
3.02.2010 целый день пил один узвар из сухофруктов (яблоки, изюм, чернослив) не ел ничего а потом ещё для чистоты процесса и шанк-пракшалану сделал с магнезией.
4.02.2010 Полное сухое голодание.
Сегодня 5.02.2010 идут вторые сутки СГ (правда уже частичного ибо контрастный душ с утра я таки принял но воду не пью). Так что получилось как всегда несколько дней на вход в голодание и как результат постепенный и мягкий обрыв пищевой связи.
В это время еще несколько человек на форуме собирались поголодать но что-то в их дневниках стало тихо-тихо. Может не получилось начать? В этой связи хотел бы сказать следующее, главное во время срывов не унывать и не корить себя что не получилось. Все получилось и получается, да еще как получается!!! Ведь процесс не останавливается и Намерение не угасает, к тому же почему мы должны расстраиваться если не смогли начать голодание в назначенный день. Подумаешь, днем раньше днем позже, мы ведь хозяева своего слова - слово дали слово забрали После этого голодания планирую поехать в место Силы и искупаться в целительной водичке (+4 С*)
О месте Силы и моем последнем купании я немного писал в посте №312 это здесь
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-02-2010 в 12:34..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Герман13 (27-04-2016)
Старый 05-02-2010, 16:39   #486
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Мдя, сухое голодание это сильно, но оправдано ли? У меня вторые сутки, мучит жажда, то знобит то в жар бросает. Все мысли о питье. Спрашиваеться и нужно ли себя так мучить пусть и меньше дней, может все таки подольше но в кайф себе - с водичкой. К тому же Аник, писал о том что СГ разрушает сосуды, повод задуматься.
ладно, пока эксперементируем дальше
По ходу у меня вопрос. Кто знает как быстро выводяться при голодании с организма антибиотики и выводяться ли вообще?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-02-2010 в 17:17..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Герман13 (27-04-2016)
Старый 05-02-2010, 17:31   #487
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

GURUSUNNY, я вас не понимаю. Вы сами пишете, что все внутри, что чтобы быть счастливым достаточно просто быть и прочее, но в то же время фанатично бежите за каким-то просветлением (пардон, Просветлением) и прокачкой энергетики. За-чем? Это же, практически, жизнь будущим: "вот буду я крутым гуру". И вы пишете, что главное уровень осознанности (ничего не перепутал?), а этот уровень может быть высоким у самого последнего бомжа и всякие супер-йоговские практики для этого не нужны, а наоборот, являются костылями. Это все к чему: зачем мучить себя СГ, может стоит просто расслабиться и получать удовольствие?
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (05-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Йогнутый (05-02-2010)
Старый 05-02-2010, 17:42   #488
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

троль, я давно уже не бегу за Просветлением, я просто живу и пытаюсь получать от жизни удовольствие. Я знаю что Просветление для меня это уже не цель ибо я понял его суть, но неизбежный для меня результат который так или иначе наступит.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
уровень осознаности может быть высоким у самого последнего бомжа
нет, не может. У таких людей может быть только высокий уровень реагирования на раздражители как у животных но не уровень Осознаности, не перегибайте палку, ерунда что Вас что-то зацепило, просто игнорируйте дневник и все.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Это все к чему: зачем мучить себя СГ
......я бы с удовольствием дал себе передышку, но есть проблема со здоровьем и достаточна серьезная. Я никогда не говорю о ней вслух и просто на пути к исцелению пытаюсь переключиться на высокие стремления, так сказать совместить полезное с приятным. Спасибо за критику но мне кажеться что она не уместна ибо Вам неизвестна подоплека мотивация моих побуждений.

С другой стороны, знаете голодания изначально выбрано мною как инструмент очищения сейчас стало для меня моим хобби что-ли или страстью. Для сравнения можно провести аналогию: на Пути к Просветлению как на любом предприятии, там есть начальники тут есть постигшие самадхи, там мастера или руководители среднего звена тут просветленные отшельники, йоги там специалисты тут знахари, экстрасенсы и даже голодальщики ибо известна тайна здоровья. И там и тут чтобы "колесо жизни" вращалось нужны специалисты разных уровней и направлений. Так что голодал, голодаю и буду голодать ибо вижу в этом для себя смысл
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-02-2010 в 20:57..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Герман13 (27-04-2016), троль (05-02-2010)
Старый 05-02-2010, 18:29   #489
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
нет, не может.
Почему же? Уровень осознанности не так уж сильно зависит от физического состояния, энергий и прочего, это образ мышления и психологическая картинка. Кстати, Диоген (я считаю, что у него этот самый уровень был высокий) был бомжом, выражаясь современным языком.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
высокий уровень реагирования на раздражители как у животных
Не понял, поясните, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
ерунда что Вас что-то зацепило, просто игнорируйте дневник и все.
Да что вы, дневник мне нравится и ничего меня не цепляло.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием дал себе передышку, но есть проблема со здоровьем и достаточна серьезная.
Оу, вот этого я не знал, тогда, конечно, беру свои слова обратно.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
переключиться на высокие стремления
Ды куда стремиться-то?
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Спасибо за критику
Я не критиковал, просто возник вопрос и я его задал.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
голодания изначально выбрано мною как инструмент очищения сейчас стало для меня моим хобби что-ли или страстью.
А просветление — это не избавление от страстей? Это риторический вопрос.
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Йогнутый (05-02-2010), Юленьк@ (06-02-2010)
Старый 05-02-2010, 19:27   #490
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Почему же? Уровень осознанности не так уж сильно зависит от физического состояния, энергий и прочего, это образ мышления и психологическая картинка. Кстати, Диоген (я считаю, что у него этот самый уровень был высокий) был бомжом, выражаясь современным языком.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Не понял,
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
высокий уровень реагирования на раздражители как у животных
поясните, пожалуйста.
Я Вам немного раскажу об Осознаности:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Осознанность
"Настоящая жизнь за пределами ума и характера, страхов и привычек, она есть удовольствие, самодостаточность, удовлетворённость происходящим.
То, что мы привыкли называть жизнью, это лишь работа человеческих механизмов - комплексов ума, характера, тела, которые машинально реагируют на обстановку, это привычка обороняться и нападать в борьбе за выдуманные ценности. Запрограммированный в детстве воспитанием человек до самой смерти повторно проживает свои проблемы, которые с каждым разом он проходит агрессивней и которые ему каждый раз кажутся самыми главными в жизни. На самом деле любая проблема это личное отношение каждого к происходящему или запущенная программа комплекса. То, что у одного вызывает страх, бешенство, другой на это никак не реагирует, а третий восхищается. Очень многие, постигая пониманием причины своих проблем или пользуясь правильным психологическим советом, способом, проваливаются ещё глубже в новые проблемы, у которых тот же корень. Сколько бы человек не старался принимать всех такими, как есть или поступать с другими так, как хочется чтобы поступали с ним; он только накапливает комплекс вины к себе. Осознание освобождает индивидуальность, это переход из выдумки в реальность, из прошлого и будущего в настоящее. Осознанность начинается с внимания, самой реальной силы, которой подчиняются все функции человека. Наблюдение позволяет быть в происходящем, оно кажется не значительным на первый взгляд, но это только обман ума, который, завладев вниманием, стал властелином всего человека. Человека нигде нет, где он есть из-за разбросанности внимания. Даже глазами можно искать и не видеть что перед носом, когда внимание отсутствует. Внимание необходимо возвращать из прострации, начиная с наблюдения за собой со стороны: за своими движениями, мыслями, комплексами, страхами, проявлениями агрессии. Суть наблюдения заключается в том, чтобы вниманием войти в свои проявляемые комплексы, в действия и переживания, во время боли, страха, агрессии, не позволяя ни им, ни себе бегать друг от друга. Когда внимание нейтрально, когда оно не судья, а свидетель, недостатки не прячутся, проявляясь откровенно. Наблюдения доводят агрессию до откровения, позволяют преобразовать свою механистичность в свидетельствование, когда появляется возможность не машинального реагирования как робот, а осознанного действия. Сначала внимание опаздывает, т. к. действует привычный механизм неосознанного реагирования на ситуацию. Началом вхождения внимания в настоящую жизнь, может стать ежедневное переживание прошедшего дня перед сном. При постоянных попытках совершенствовать внимание, оно постепенно достигает действие. Когда наблюдение за агрессией сливается с действием, совпадая по времени, т. е. когда вниманию удаётся проникнуть в проявление комплекса, страха, агрессии, в настоящее, происходит внутреннее смирение или принятие. Достижение пассивного присутствия в происходящем, в полном сознании, без оценки и вмешательства и есть необходимое свидетельствование или откровение. Это индивидуальный этап осознанности, когда человек становится теперь уже не рабом, а хозяином своего комплекса, агрессии. Ведь став свидетелем собственных действий, не принимая в данный момент свою агрессию, невозможно её совершать в наблюдении. Осознание может происходить только через внутреннее смирение и принятие. Многие говорят: " принял, смирился, всё это понятно, что дальше". Так может сказать принявший умом, по желанию, совету, указанию принять. Просто желанием не возможно принять, это опять самообман. На самом деле происходит не совсем всё понятно, и делать дальше ничего не надо. Осознанность приходит и происходит как засыпание в потерянных мыслях, непринуждённо и непредсказуемо. Чем сильней человек сконцентрирован на мысли, тем тяжелее заснуть от мучительных воспоминаний или сладких мечтаний. Стараясь поймать момент засыпания, не уснуть. Невозможно узнать, когда произошло осознание. Осознанная причина исчезает как мысль при засыпании. Осознание это засыпание от комплексов, страхов, агрессии, возвращение в собственное удовольствие, достижение eдовлетворённости, настоящей, полноценной жизни. Как после засыпания человек просыпается, так осознание ведёт к пробуждению в жизни.
Погубить осознанность может лишь торопливость. Иногда она происходит мгновенно, а порой на неё уходят года, даже жизни, но это может быть единственное время прожитое не в пустую, потому что это путь в любовь".

Итак осознанность – это не контроль, а наблюдение. Вы не контролируете события жизни но даете картине Жизни разворачиваться перед Вами во всей красе при этом Вы полностью отдаете себе отчет в том как действовать по отношению к этому. По началу это потребует невероятных ментальных и физических усилий. Это повлечет за собой постоянное, в каждый момент, отслеживание каждой мысли, слова и дела. Необходимо в каждый новый момент времени делать осознанные выборы. Весь этот процесс является сам по себе огромным сдвигом к осознанности. Приняв этот вызов, мы обнаружим, что половину своей жизни мы прожили бессознательно. То есть - не ведая на сознательном уровне, что мы выбираем в мыслях, словах и делах, до тех пор, пока мы не испытывали на себе их последствия. Испытав же на себе эти результаты, мы отрицали, что наши мысли, слова и действия имели к ним хоть какое-то отношение. Пора прекратить жить неосознанно. Это и есть тот вызов, который нам предлагала наша душа с начала времен. Так вот такое наблюдение за мыслями может показаться изнурительным но лишь до тех пор, пока это не станет второй натурой. В действительности это и есть наша вторая натура. Наша первая натура - безусловная любовь. Наша вторая натура - выбор сознательного проявления нашей первой, истинной, натуры.Поэтому нужно освобождатся от всех негативных мыслей, которые могут появиться в наших ментальных конструкциях. Утратить весь свой пессимизм. Освободись от всех своих сомнений. Отринуть все свои страхи. Тренировать свой разум так, чтобы он придерживался изначальной творящей мысли. Обуздание мыслей, контроль над ними - не такая сложная вещь, как может показаться. Все дело в дисциплине.Весь вопрос - в намерении. Первый шаг - научиться отслеживать свои мысли; думать о том, о чем мы думаем. Когда мы ловим себя на том, что думаем негативные мысли, то есть мысли, которые негативны в отношении нашей высшей идеи о чем-то, - нужно продумать их снова! Если мы думаем,что мы в унынии, в плачевном состоянии и что ничего хорошего из этого произойти не может, - нужно подумать заново. Если мы думаем, что мир - плохое место, наполненное негативными событиями, давайте подумаем заново. Если мы думаем что жизнь распадается на части и похоже на то, что нам не удастся снова собрать их вместе, - подумаем заново. Мы можем натренировать себя делать это. (Посмотрите, насколько хорошо мы натренировали себя не делать этого!)
А теперь внимание вопрос: Известно ли об этой Истине бомжу? Да? Тогда вероятно это очень «Просветленный человек»! Но Тролль, позвольте спросить, как такой "осознанный человек" докатился до такой жизни? Бомж и отказавшийся от вещей материального мира отшельник это разные люди. Бомж - это морально опущеный человек который уже подобно животному лишь реагирует на проявления внешнего мира не пытаясь что-то осознать. При этом у такого человека уже нет Намерения жить а лишь стремление выжить и нет желания познавать а лишь способность инстинктивно реагировать(и то она постепенно слабеет) - ну чем не животное?
Я не презираю таких людей, мне просто их жаль но возможно у таковых просто иной Путь в этой жизни. ИМХО
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-02-2010 в 20:16..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), Pavlik (31-03-2010), vikylja (08-02-2010), Герман13 (27-04-2016), ОчаровательнаЯ (05-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter