Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2011, 20:11   #41
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
абсолютно необходимая для голодающих
По этому поводу не все так однозначно.Особенно АБСОЛЮТНО подвергается частому сомнению.Есть специальная тема на форуме по этому поводу.При плохом самочувствии клизма несомненно помогает,при спокойном течении голодания можно АБСОЛЮТНО обойтись и без этой процедуры.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
eLea (15-09-2011), LadyTA (15-08-2011), Иштар (14-08-2011), Свежесть (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 02:40   #42
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Свершилось! Сегодня в 7.30 утра мои электронные весы показали цифру 69! Минус 2 кг со вчерашнего дня, и минус 5 кг с начала голодания!
Вот что клизма животворящая делает! Без нее, я уверена, не было бы такого результата, и сегодня я увидела бы на весах "плановые" 70 кг, или минус 1 кг со вчерашнего дня!

Оркестр играет туш, победитель рыдает от счастья...
В общем, пари я выиграла досрочно. Пошла с весами к Вольдемару, разбудила его, заставила удостовериться (а на ковре весы вообще показали 68,5, недаром инструкция предупреждает, что они должны стоять на твердой ровной поверхности). "Ты что, и правда похудела?" - удивился он. И вернул мне оставленные у него в залог "спорные деньги".

Больше всего меня удивляет собственное самочувствие. Накануне заснула с трудом, но зато спала очень крепко. Правда, приснился нелюбимый сон про туалет на страшной высоте, с которой надо было спускаться по нарисованной на бумаге (!) лестнице. Ощущение опасной балансировки и страха падения.
А вот головной боли по пробуждении практически не было. Забывшись, я встала с постели резко, как раньше. И никакого головокружения и потемнения в глазах!
Эйфория от 69 кг на весах придала мне бодрости и подвижности, как будто за плечами и нет 4-х дней голодания.
Все это я приписываю маленькой кудеснице - кружке Эсмарха. Я, наверное, скоро ей оду посвящу .
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
47kg (15-08-2011), Алена (15-08-2011), Вишенка2 (16-08-2011), Искра (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 03:14   #43
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Цитата:
Сообщение от Свежесть Посмотреть сообщение
ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Свежесть, советую вам поголодать дальше, сколько получится. Пока хорошо идет, надо пользоваться моментом.
К тому же эти 5 кг потом обратно вернутся.

Попробуйте отодвинуть срок голодания до 10 дней?

Или, если криз будет раньше, то сразу после него и выйдете.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Derby (15-08-2011), LadyTA (15-08-2011), Summer Rose (16-08-2011), Свежесть (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 01:59   #44
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Милая Алена, дорогие форумчане, я сейчас как в омут головой брошусь - так трудно мне произнести эти слова. В общем, вчера в обед я вышла из голода . Меня позвала труба социума. Я сейчас не в отпуске (отгуляла его в июле). Но специфика работы такова, что летом нас особо не ищут (движуха начинается в сентябре), тем более что я начальник отдела, сама заполняю табель (хотя подписывает его потом куча народа, в том числе отдел кадров). Нас всем отделом хотели в августе отправить в отпуск без содержания, но лично для себя я выхлопотала право "работать" (читай - "пинать балду"), в душе надеясь, что никому не понадоблюсь до 26 августа и никто не заметит мои нечастые посещения присутственного места (непосредственное начальство сидит в другом корпусе и даже на другой улице и, кажется, само в отпуске, правда, оплачиваемом).
В общем, вчера на сотовый позвонил наш главный по мат.части, спросил, почему у нас кабинет закрыт во время рабочего дня, и велел прийти заполнить форму и расписаться, чтоб выдать на мой отдел новый лазерный принтер, ноутбук и еще кое-что (я давно просила). На крыльях жадности я подхватилась и полетела поплелась на службу. Она в 25-ти минут ходьбы от дома, прямого автобуса нет, и обычно я хожу туда пешком. Не знаю, то ли убийственная жара подействовала, то ли шлаки взбутетенились, но в глазах у меня периодически темнело, сердце билось в висках, и, не дойдя до конторы, я позвонила завхозу и больным голосам сказала, что очень плохо себя чувствую и что приду к нему завтра.
Обратно шла в темпе похоронной процессии, присаживалась на каждую встречную скамью. Зашла в первый попавшийся магазин и купила то, что там было из цитрусовых - апельсины. В подъезде поднялась на один пролет и повисла на перилах, почувствовав, что дальше идти не могу. Позвонила дочери, велела ей взять апельсины и принести мне прямо на лестницу разведенный ледяной водой апельсиновый сок.
Минут через 5-6 я держала в руках кружку со спасительной влагой. Посмотрела на часы - 13.10. Но, наверно, слишком большими глотками я выпила этот "эликсир". Сначала понравилось, а потом показалось, что в меня будто ртуть влилась. Я вся покрылась испариной и еще больше ослабела, да еще с болевым оттенком в желудке. Но надо было идти и, цепляясь за перила, я поползла на свой пятый этаж. Дома сразу рухнула на кровать и очень долго вообще не могла подняться. В общем, через каждые 2 часа я пила разведенный апельсиновый сок из одного апельсина (пропорция - часть сока на полторы части воды). Продолжалось это, таким образом, с 13.10 до 21.10. Старалась пить уже маленькими глотками, наслаждаясь вкусом. Пищеварительный тракт начал просыпаться, что-то там тихонечко переливалось и журчало.
Ощущения, что сок дает сытость, как молодой барашек, не было. И вообще вчера после обеда мне было очень дурно. Голова болела, кости ныли. Жара просто убивала. Заснуть никак не удавалось.

Сегодня проснулась очень рано. Встала на весы - 68. 500, или минус 500 грамм со вчерашнего дня. Таким образом, за один день выхода на разведенном соке отвес - полкило.

Сегодня - второй день выхода. Надо идти на работу (а то, чего доброго, завхоз настучит в отделе кадров, что наш кабинет всегда закрыт, и я останусь без августовской зарплаты). Возьму с собой маленькую пластмассовую соковыжималку (в виде кружки, на крышке - такая пимпочка, на которую насаживается половинка плода и выкручивается, очень удобная штука.
Куплю в супермаркете грейпфруты и посижу весь день на разведенном грейпфрутовом соке (а дома на завтрак будет апельсиновый).
Интервал приема сока будет 2 часа, последний прием - в районе 9 часов вечера. Доза на один прием - примерно 1 стакан.

***
Осмысливая случившееся, я думаю, что, скорее всего, мысль о досрочном побеге из голода начала меня одолевать еще вчера утром, как только поняла, что выиграла пари. И, положа руку на сердце, даже без рокового звонка с работы я бы это, скорей всего, сделала. Начиная голодание, я, видит бог, не предполагала, что это напрочь лишит меня сил для действий в социуме. Наверное, организм сильно зашлакован, отсюда и такое плохое самочувствие.
Более того, ввязываясь в голодание, я не думала о том, что и выход из него потребует некоторого времени.
Я уже писала, что много лет назад проводила трехдневное голодание, при этом дети были маленькие, и я сама готовила еду. Правда, я сидела в отпуске. И выхода из голода особого не было, просто сделала салат-метелку, а дальше все пошло как всегда.

***
Единственное, что я знаю - изо всех сил постараюсь не нажрать назад с таким трудом сброшенные 5 с половиной килограмм. Мой выход будет неспешным и постепенным. Первый день прошел на фруктовом соке, второй (сегодняшний) - тоже. Завтра введу овощи (правда, пока не знаю, сырые или вареные ), и опять будет сок. А послезавтра... Есть одна задумка, и ею я поделюсь завтра .

Последний раз редактировалось Свежесть; 16-08-2011 в 10:52..
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (16-08-2011), Алена (16-08-2011), Вишенка2 (16-08-2011), Искра (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 12:14   #45
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

На новом месте - приснись, жених, невесте!
Спасибо супер-модератору за столь доброжелательную оценку моего немного "недовинченного" голодания. Но, можно, я еще на форуме немного поторчу, пока не сделаю плавный выход и не осмыслю итоги этого моего очень скромного (по сравнению с настоящими тяжеловесами голодания) опыта?
Думаю, на все это уйдет еще неделька.
К слову, если бы не этот форум, фиг бы у меня получилось выдержать 4 с половиной дня. Раньше, в ранней молодости, довольно часто изнуряла себя 24, 36 и 48-часовыми голоданиями (про трехдневное я уже все уши форумчанам прожужжала).
Однажды в пик июльской жары даже выдержала 38-часовое сухое голодание. А вот вышла из него ужасно - выдула одним духом полтора литра "Тархуна" (как только концы не отдала - не знаю. Лишь потом узнала, что это было почти самоубийственно).
Но, как я убедилась, с годами, видимо, слабеют не только сфинктеры, но и воля. Поэтому вот уже года три я даже один-единственный водный день (на одной популярной программе по постройнению) не могла осилить. А тут... то ли Виталий Гиберт и впрямь помог (даже не подозревая об этом), то ли этот удивительный форум. Причем я больше склоняюсь ко второму. Здесь очень комфортно и уютно, и главное, как бы это выразиться, энергетично. Нет, я серьезно, этот форум реально заряжает энергией. Одни только «спасибо» чего стоят!
Люди здесь просто удивительные, очень много талантливых.
Разовый случай энергетического вампиризма, который я почувствовала четко, как отсиженную ногу - не в счет.

***
Теперь о моем втором дне выхода на разведенных соках. Сегодня с утра в меня попали апельсиновый, лимонный (брррр!), и вот уже второй раз я пробавляюсь грйпфрутовым (само собой, разбавленным). Если бы не мой луженый желудок, то от всей этой кислятины он бы уже давно взвыл, а так только немного задумался.
И вот парадокс: когда вижу продукты, то практически не ощущаю желания их съесть, а когда на одном форуме «фигурок» читаю, кто что съел, то в брюхе кто-то начинает тоскливо поскуливать и ворочаться. Наверное, это потому, что своих любимых горячих блюд я пока не видела. А что в супермаркете узришь, кроме колбас да упаковок?
С утра перед работой привела себя в полный порядок и даже надела платье, которое стеснялась носить по причине большого живота. И осточертевшие утягивающие шорты не понадобились!
По дороге впервые за много лет не боялась встретить знакомых.
В «Рамсторе» посмотрела на себя в большое, от пола, «объективное» зеркало. Ну что сказать? Уже не отекшая морда с полуторным подбородком, а лицо! Вот только темные круги под глазами, и улыбки не хватает. Зато живот не торчит, платье сидит хорошо. О чем еще мечтать?
На работу пришла пешком. Оказывается, и соки дают какую-то энергию. Правда, на жаре мне все еще дурно до полуобморока, и подъем по лестницам мучителен, и груз в виде бутылки воды и 1,5 кг грейпфрутов, не считая наплечной сумки, нести было очень тяжело.
До кабинета своего доплелась еле-еле, с сердцем, бьющимся в горле.
К обеду начала одолевать сонливость (разбаловалась за «голодные» дни).
Весь день не курю и не жую жвачку, и это моя маленькая победа (а лукавый шепчет: может, у тебя просто сил нет смотаться за сигаретами в магазин?).
Нет, я действительно хочу завязать. Есть такая легенда, что у каждого человека есть два ангела-хранителя, которые находятся у него за правым и левым плечом. Они оберегают человека, во всем помогают, - в общем, всегда с ним. И вот, когда человек курит, ангелы задыхаются в этом дыму, закрывают лицо и плачут.
Не хочу заставлять плакать своих ангелов-хранителей...
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Kari (17-08-2011), Багира (16-08-2011), Искра (16-08-2011), Раушания (01-09-2011)
Старый 16-08-2011, 12:35   #46
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Живот и желудок начали ныть... Прям места не могу себе найти. То ли овуляция близится, то ли протест против соков, то ли просто кишечник нуждается в прочистке.
Все, завтра перехожу на овощи, чтоб наконец случился самостоятельный стул.
А сейчас пора идти домой. Ох, держите меня, соки, доведите до дома...
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2011, 12:39   #47
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Цитата:
Сообщение от Свежесть Посмотреть сообщение
Нет, я действительно хочу завязать
Многим помогает книга Карра.
http://trava.kiev.ua/archives/2672
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Свежесть (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 13:00   #48
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Многим помогает книга Карра.
http://trava.kiev.ua/archives/2672
Habiba, спасибо большое за внимание!
"Легкий способ бросить курить Алана Карра" у меня есть в бумажном виде. Так же как "Легкий способ сбросить вес" от этого же автора. Прочитала, но, увы...
Хотя его главный совет "Просто не курите, и все!" до сих пор кажется мне непревзойденным.
Проблема в том, что все мои хорошие знакомые на работе - курящие, и наше общение (а болтаем мы часами) как-то на уровне условного рефлекса связано с сигаретным дымом.

Интересно, что будет, если я, бросив курить, просто запрещу им приходить в мой бункер, как в курилку? Вот тут-то, наверное, и наступит момент истины, кто друг, а кто нет.
А без их сплетен под дым я как-нибудь, наверное, проживу...
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Искра (16-08-2011), Иштар (16-08-2011)
Старый 16-08-2011, 13:12   #49
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Я не курю.Когда прочитала про лошадь ,решила и не начинать.))))Ну может быть здесь что-нибудь...
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2180
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Свежесть (17-08-2011)
Старый 16-08-2011, 13:33   #50
 
Аватар для ник142857
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Свежесть, читаю Вашу тему с большим удовольствием, у Вас явно писательский талант. Жду каждого поста как в свое время ждал новинки Акунина.
ник142857 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ник142857 спасибо за это полезное сообщение:
Раушания (01-09-2011), Свежесть (17-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter