Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 05:02   #41
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Amirova, медитацию можно делать сколько понадобится, можно и каждый день. Но скорее всего, через неделю вы просто перестанете в ней нуждатся.
А про фильм ничего не скажу, не могу припомнить о каком диске речь. По кундалини йоге существуют очень хорошие диски, но не исключены и плохие. Безусловно хорошие те, где кроме теории присутствует и практика
  Ответить с цитированием
Старый 30-01-2008, 05:10   #42
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Я так понимаю, что именно этот вибрирующий протяжный звук "нннн" пробуждает энергию. Такое ощущение, что мозг сам начинает вибрировать.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-01-2008, 05:17   #43
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Amirova, да, все правильно. У вас получилось так как нужно, именно в той вибрации секрет кроется. Положение рук тоже важно, оно не сложное, но без него эффекта не будет.
И действие вы описали так, как нужно. Человек недоумевает, что как-будто ничего не произошло, и лишь через несколько часов бьет себя по лбу ликуя от осознания и счастья
  Ответить с цитированием
Старый 02-02-2008, 05:00   #44
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Интересно...а медитация от лени бывает?...
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2008, 07:35   #45
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Цитата:
Сообщение от Amirova
Интересно...а медитация от лени бывает?...
Конечно. Любая сойдет, но нужно сорок дней подряд выполнять в шесть утра.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (02-02-2008), dina (02-02-2008), Татика (07-10-2020)
Старый 02-02-2008, 07:42   #46
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Даааа ))))))
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2008, 13:50   #47
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Мама как всегда. Звонит с трагизмом в голосе
- доченька, я попала в очень затруднительное положени
- ... (?!)
- я пошла в углярку, а там так плачет, так плачет...
- .... (?!?!)
- котенок. Ну взяла, не могу же я выкинуть котенка на улицу.
Они меня объедят(!!).

Дома два кота, это третья. Беленькая.

Ну, пусть будет. Конечно, едят уже два гораздо больше, чем мама теперь при ЗОЖ.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!

Последний раз редактировалось Светла; 05-02-2008 в 04:17..
Светла вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
dina (04-02-2008), M.P. (11-02-2008), Semizwetka (04-04-2008), Багира (04-02-2008), Татика (08-03-2022)
Старый 11-02-2008, 06:50   #48
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Решила не засорять ежедневными повествованиями, сколько я сегодня чего съела и какая у меня на фоне этого особенная икота по сравнению со вчера.
Определенно, тенденция по сближению с ЗОЖем уже вырисовывается. Не могу сказать, что из рациона что-то ушло безвозвратно, но резкое ограничение по многим продуктам произошло, причем достаточно безболезненно. Ну, вот мороженое не ем вообще, просто не могу, чрезмерно сладкое кажется, а ведь было время – стаканчик каждый день. Каждый день была сдоба, шоколад, кукурузные палочки, хлеб с вареньем, частенько котлета с картошкой, курица с кожицей, борщ с салом, лагмана побольше и пожирнее, шаурма на выходные обязательно, пицца, кисадия, блины и лазанья, побольше и посочнее. Сейчас все попроще, мясо оооочень редко, курица вызывает стойкое отвращение (хотя тут чисто психологический момент – не хочется есть гормоны), хлеба кусочка два за неделю, мороженое, шололад – не хочу, все из отряда лазаньи-лагмана не употребляется, все мясные рулетики, колбасы и проч. просто под запретом. Добавила больше фруктов, морепродуктов, орехи, надо бы и овощей прибавить. Кешью – наркотик просто какой-то, честное, слово. Никогда бы не подумала, что я откажусь от мяса, добровольно, причем даже с удовольствием. Была всегда уверена, что вегетарианцы это хиппи-наркоманы.

А мясо – это показатель благополучия семейного и финансового. Просто в советские времена, когда папа был простым инженером, а мясо стоило 4 руб. кг, оно нам казалось роскошью, а уж колбаса вообще по самым большим праздникам, а то, что редко, то автоматически переходит в разряд «вкусно». Зато рыбы много ели, минтая. Поэтому как стало лучше, так сразу все это мясное оказалось на столе…и колбаса и сало, и всевозможные мясные деликатесы. Это я сейчас понимаю, что же мы такое ели на самом деле…И ели до отвала, когда желудок диафрагму подпирает. И каждую неделю по выходным ватрушки, блины, рулеты, булочки, пирожки…И все такое вкусное, и так заманчиво пахнет, и так удивительно выглядит…А как отказаться от мяса, как есть просто траву? Без мяса в Сибири нельзя – холодно и зябко.

А сейчас я думаю, боже, как же в меня столько влезало? И как это все могло казаться вкусным? Да лучше рыбки запеченной в фольге с капустой сырой нет ничего! А как ужасно просыпаться утром и понимать, что ужин твой за ночь не переварился!
Пока меню у меня достаточно бестолковое, если честно, просто ищу свое, постепенно отказываюсь от балласта.
Вот к примеру вчера на завтрак мороженую черешню и клубнику залила кефиром, на обед кешью и мандарины, на ужин рыба и риса немного. Сегодня на завтрак сыр. Сейчас орехи лежат и финики. Не знаю, что буду есть на ужин. На деле вообще на ужин были рыба с капустой или суши, на завтрак каша с изюмом, на обед фрукты. Я не претендую на идеальность меню, но мне так легче.
Ну, и, наконец, что же мне это дало:
Вчера за завтраком муж смотрел-смотрел и говорит – какие у тебя ясные-ясные глаза, ну просто изумительно ясные и чистые. Посмотрела в зеркало и действительно – непривычно ясные глазки, без единого сосудика, кожа вроде получше. Ну и в целом состояние лучше, набитый желудок тянет вниз, а пустой дает легкость. Похудела за неделю на 2,5 кг.
Посмотрим, что будет на этой неделе.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
dina (11-02-2008), M.P. (11-02-2008), Semizwetka (04-04-2008), yulia (11-02-2008), ПЕЛЕНА (02-08-2011), Татика (07-10-2020)
Старый 12-02-2008, 11:41   #49
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Не хотела писать каждый день. НО! Я вчера начала обливаться, по ведру дедянющей воды. Да, не на улице, а в ванной. Не знаю с чего вдруг, но вчера озарило и облилась. Это чудо какое-то ))) Почему-то так стало по-детски радостно ))) И жарко. Один минус - воду лила не на голову, и даже не на лицо, а на грудь, так получилось. Утром уже вылила на лицо. В общем, что я могу сказать, можно бесконечно стонать, что нет сил, что все серо и надоело. Можно реагировать на рекламу и глотать все эти витамины и энергетики. Ничего не поможет так, как твоя собственная деятельность. Сытая пища, переедание, вгоняет в сон и делает нас медлительными. Из-за отсутствия физической деятельности, словно отекаешь и цепенеешь. Секрет просто - адекватное питание, физ.ра (моёс случае йога и медитация) и природный энергетик - вода!
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-02-2008), ПЕЛЕНА (02-08-2011), Татика (08-03-2022)
Старый 13-02-2008, 09:31   #50
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ Амировой. Дочки-матери.

Амирова, тёплая Вы наша Сибирячка! Не смогла не откликнуться на вашу радость обливания...потому как испытываю её вот уже лет 20-23. Это действительно "райское наслаждение"!
Что бы ни происходило у меня - обольюсь - и становится легче и проще.Постарайтесь сделать обливание ежеутренней нормой. И чем вода холоднее, тем ярче положительные эмоции, из своей многолетней практики знаю.А во время голодания обливание сразу же притупляет желание пожевать что-нибудь, поэтому на голоде, особенно в первые дни, обливаюсь по нескольку раз, даже если голодаю "насухую". В моём варианте - это всегда "наполусухую", так как от обливаний физически не в силах отказаться.
Поздравляю с новыми открытиями!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Русская Душа спасибо за это полезное сообщение:
dina (13-02-2008), ПЕЛЕНА (02-08-2011), Татика (07-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter