Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2005, 15:12   #1
 
Аватар для tali
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Принимаете новичков?

Привет всем !
Вот почитала ваши отчеты и сама решилась вести дневничек на время голодовки, так больше дисциплинирует.
Мне 29 лет, вес в сознательном возрасте был где-то 57 кг. Вышла замуж и набрала за 3 года 7 кг. Никогда не сидела на диетах, а тем более не голодала. За беременность набрала 26 кг, и из роддома вышла в весе 90 кг . Немножко сошло само за два месяца и все- остановилось. Начинала диеты- не помогало . Я если не вижу в первые дни результаты то бросаю все. Поэтому решилась поголодать (очень много статей прочитала в инете и опыты голодающих). Решилась сразу на 14 дней. Прошло очень легко, наверное очень хотелось похудеть. Первый раз похудела на 8 кг, потом без голода и диет ушло еще немного и опять стоп. Решила через 7 месяцев зайти опять на голод. В этот раз было очень тяжело. С первого дня плохо себя чувствовала, продержалась только 7 дней. В конце-концов пришла к весу 55 кг. В общем за 9 месяцем после родов похудела на 35 кг. Чувствовала себя великолепно. Но насладиться в полной мере своим весом смогла только два месяца. Снова забеременела. Живот на работе заметили только на 6 месяце. За последние месяцы набрала много. Шла рожать с весом 75 кг. Представляю чтобы было если бы не похудела. Через месяц после родов голодала 7 дней, больше не выдержала. Двое маленьких детей на руках не позволяют так расслабиться. Вышла из диеты в тот момент когда сына плакал а у меня не было сил взять его на руки. Вышла на работу, немного начала двигаться и не всегда было время покушать, еще немного похудела и опять вес остановился на 61 кг и не хочет уходить. Решила опять поголодовать, муж поддерживает. Все время смеется как это я могу иметь такую силу воли чтобы не кушать, а бросить курить не могу.

С 6 октября начала голодовку, но она у меня неправильная потому что я пью кофе (раньше тоже все голодовки проходили с кофе). Знаю что это не правильно, но без кофе не могу существовать. Не только потому что люблю его , но оно мне поднимает давление и тогда я могу функционировать как нормальный человек. Готова отказаться от многого , но не от кофе.

Вот в принципе и вся моя история. Сегодня 5-й день голодовки (кофейной). Начинала с весом 61 кг. Сегодня вес 57 кг. Утром состояние было ужасное, слабость- не могла двигаться. Потом расходилась на работе. Сейчас чувствую себя замечательно. Муж с утра посмотрел на меня и начал уговаривать что-нибудь скушать. Не поддалась соблазну. Сама собой горжусь.

Почему голодаю? Естественно чтобы похудеть (хотя большинство лечатся), и за время голодовки хочу разработать систему питания самую оптимальную для себя. Больше склоняюсь придерживаться питания по группе крови и продолжать голодовки .

Спасибо вам за такой хороший форум, восхищаюсь вами за силу воли.
tali вне форума  
Старый 12-10-2005, 19:32   #41
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка

Цитата:
Сообщение от LARA
Я выхожу обычно очень медленно...... Я бы очень хотела очистить гаймаровы пазухи, .
Я выхожу по принципу: сколько голодаешь - столько выходишь, но при 42 днях выходил месяц.
Вообще слабо верю в излечения за 7-11 дней.
Такие голодания только для очищения или экстренных
случаев.....я применил недельное голодание, когда сломал рёбра-
срослись очень быстро...друг применил после операции на мениске-
быстрей встал в строй и не было всяких загноений.
Считаю по собственному опыту, что лечение происходит
после 2 недель. Я холецистит вылечил за 17 дней напрочь
(как бы не сглазить).
Рак, например, по Бройсу лечится не менее чем за 42 дня,
и то с травами...
ruralmih вне форума  
Старый 12-10-2005, 19:48   #42
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Я в принципе тоже не верю в излечение от заболеваний за короткие (до 14 дней) голодания. Но у меня особых заболеваний не было, т.е. были, но они мне не очень мешали, ухудшения ведь происходят постепенно, человек не замечает, как от него постепенно уходит здоровье............только после первого голодания, когда я просыпалась переполненная энергией, я "вспомнила" это состояние...............каждый был таким в молодости.................а заболевания сами ушли...................остеохондроз, язва двенадцатиперстной кишки, запоры, простите за откровенность,и зрение улучшилось..............я долгое время считала, что если следить за питанием, то новых проблем не появится, и здоровье останется на одном уровне.................но, видимо, это не так. Я в этом году дольше 11 дней не голодала, и чувствую, что как-то все ухудшилось.................не до степени болезни, но и не так, как было два последних года.........................кроме того, я в последнее время много чего себе разрешала из недозволенного, поэтому считаю необходимым проголодать14 дней обязательно.................почистить себя основательно....................может быть, решусь на 21 день, не знаю, посмотрим, как вес будет уходить.Но при серьезном заболевании я бы тоже голодала 4 недели или даже больше(тьфу, тьфу, тьфу), тут я полностью с вами согласна.
LARA вне форума  
Старый 12-10-2005, 20:43   #43
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос

Цитата:
Сообщение от LARA
кроме того, я в последнее время много чего себе разрешала из недозволенного, .
Что Вы имеете ввиду, если это не интимный вопрос?
ruralmih вне форума  
Старый 12-10-2005, 20:57   #44
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да нет, не интимный......ела всякое, даже вспоминать противно............я ем преимущественно вегетарианскую пищу, если хочется рыбы, то только живую покупаю, если мяса, то баранину...........хочется обычно 3-4 раза в год............а тут...............грилили часто этим летом, ну я и ела как все................чтоб не отрываться от коллектива...........да и выпито, прямо скажем, немало..........в общем после такого лета надо месяц голодать........
LARA вне форума  
Старый 13-10-2005, 08:13   #45
 
Аватар для Смешная
 
Регистрация: Apr 2005
Сообщений: 33 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Насчет эмали:
насколько я знаю, эмаль подвергается агрессивному воздействию кислой среды; кислотность крови, а соответственно и многих жидкостей в организме, повышена во время голодания... ацидоз - это же пик кислотности...
Смешная вне форума  
Старый 13-10-2005, 13:41   #46
 
Аватар для tali
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
День восьмой.

Вес 55 кг. Сил никаких. В 5 утра встала, была такая боль в районе солнечного сплетения, что думала кончать с голодом. Потом расходилась, вроде ничего. Но слабость ужасная. Целый день огрызаюсь на детей, каюсь. С утра еще не курила, отсюда и психи. На воду смотреть не могу. Еще утром была изжога и уже несколько дней периодически закладывает уши. Пока держусь.
tali вне форума  
Старый 14-10-2005, 07:41   #47
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тali, держись!

Я обычно, если чувствую, что могу сорваться и совершенно незаслуженно кого-то обидеть из-за своего самочувствия, использую формулировку: "Солнушко! Я сейчас какая-то уставшая, или заболеваю... В общем, какая-то злая и раздраженная. Я постараюсь себя контролировать, но ты извини меня, пожалуйста, если что..."

И человечек принимает это во внимание и не обижается... если что.

Не кури, пожалуйста, особенно на голоде! 8)
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума  
Старый 14-10-2005, 08:07   #48
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка

Цитата:
Сообщение от tali
День восьмой.

На воду смотреть не могу. Еще утром была изжога и уже несколько дней периодически закладывает уши. Пока держусь.
Молодец, что не куришь, но воду пей.
А уши прочисть спичечкой с ваткой.
Сделай дыхательное упражнение из египетской йоги.
Сядь на стул ступни V, руки на коленях пальцы V.
Взгляд на точку на стене.
Вздох на счёт 7, задержка на счёт 7, выдох на счёт 7,
задержка на счёт 7.
И так 3 минуты.
Поможет однозначно.
ruralmih вне форума  
Старый 14-10-2005, 15:05   #49
 
Аватар для tali
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всем привет. Огромное спасибо за поддержку . Сегодня день девятый. Вес 54,500 кг - радует . А чувствую себя как тряпка . На работе все спрашивают что со мной случилось, выгляжу замученной. Говорою что пытаюсь начать вести здоровый образ жизни- не пить и не курить. Хотят меня видеть прежней :lamer: , разрешают пить кофе и даже закурить. Жалко им меня. Муж тоже просит чтобы я завязывала с голодовкой. Если честно -очень слабая я, не знаю как смогу выдержать. Даже сок муж принес в надежде что я одумаюсь.
Третий день не пью кофе и со вчера не курила.

Ланка, спасибо за совет. Меня то дома муж понимает, стараюсь сильно не бузить . А с детьми потяжелее, маленькие они и не обьяснить им. Стараюсь держаться, считаю до десяти, вспоминаю себя в детстве... А малышня так и норовит побольше " радости" доставить .


Насчет ушей- ничего не помогает. Они уже чищены-перечищены, можно на выставку выставлять . У меня такое во время беременностей было. Не пила кофе и не курила, вот давление и дает о себе знать. Говорю же вам -не могу я без кофе .

Последний раз редактировалось tali; 14-10-2005 в 15:26..
tali вне форума  
Старый 14-10-2005, 15:24   #50
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание

Цитата:
Сообщение от tali
Третий день не пью кофе и со вчера не курила.
Так держать!
ruralmih вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумный словарь для новичков и не только slavol Новости, предложения, замечания 5 30-05-2008 09:27
Голодать или не голодать? (для новичков) miracle_86 Беседы о жизни 56 16-11-2006 05:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter