Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Результаты опроса: В чём суть голодания по лунному календарю?
Всему своё время. 5 100.00%
Время собирать камни и время избавляться от них... 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2009, 20:15   #41
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Перл ни перл, а просит В12 и всё тут. Может это и смешно, но парадокс, что ли: перехожу на супчики, амлетики и про желудок забываю, а вот на капусте и на фруктах чувствую себя зомби.
Тут интересную тему прорабатываю. планирую об этом узнать поробнее и добавить в программу ЗОЖ.

http://golodanie.su/forum/showthread...402#post241402
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2009, 07:46   #42
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Поглодаем в экадаши. Сегодня готовлюсь к завтра....
11-й день Луны. Символ - огненный меч. Самый энергетически мощный день. С этой энергетикой нужно быть поосторожнее. В человеческом организме просыпаются мощные силы, и если вы не знаете как с ними управляться, можете ненароком наделать бед. Все, что вы предпринимаете в этот день, надо делать осознанно. Приступать к действиям необходимо только в том случае, если осознаете весь процесс до конца. Обязательное условие - довести начатое дело до логического результата. Можно молиться, заботиться о близких, делать им подарки - и вообще как можно больше изливать свою любовь на других людей. И, главное, - не планируйте на этот день очень большие интеллектуальные или физические нагрузки. Знак опасности - падающие ножи и вилки.
Сны. В эти лунные сутки сны большого значения не имеют, можете не обращать на них внимания.
В медицинском отношении с 11-м днем связаны позвоночник и чакра Кундалини (в районе копчика). Непродуманное использование энергий дня вызывает боли в позвоночнике. В этот день хорошо начинать голодать.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-07-2009, 11:57   #43
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

24ч СГ в 11-е лунные сутки закончил фруктами, чаем зелёным с мёдом.

Читаю форум. Много интересного...
Продолжаю формировать свою программу и голодать по 2 дня в неделю.
Присутствует ментальный барьер для перехода на длительные сроки.
Ощущаю прилив эмоциональной энергии. Меня распирает от желания многое прочитать сделать и начать по-новому и всё с начала. Состояние как буд-то закончил школу и не знаю чем в жизни заняться.

Решил спланировать дальнейшие действия.
Итак мои планы по ЗОЖ и голоданию:
Книги, что наметил прочитать:
• М.Чиа
• Составить программу базового тренинга с железом.

1) Дни поста по лунному календарю
2-е, 8-е, 9,10,(с водой),11-е (СГ -экадаши, можно начинать цыкл0, 12-е (соковый),14(сухое), 18,20,23, 25,26(СГ-экадаши),27,28(соковый),29.
По возможности провожу СГ 24ч. Или держу фруктовую или овощную диету. В рационе из животного белка присутствует творог, сливки,
яйца, рыба, курица (редко). Всё только с рынка (покупаю у сельских жителей домашнее). Использую пыльцу и прополис в качестве добавок.
Растительное масло оливковое, ореха грецкого и тыквенное. Хлеб отсутствует. Из круп кукурузная, пшёная, рис. Сахар тростниковый, мёд.
Вообще магазинные продукты перестал признавать... сплошной хорошо упакованный обман!

Физ-нагрузка:
2) Вечером бег по 30 мин.
3) Отжимания от пола утром, в обед и вечером 3Х25.
4) Начал выполнение упражнений цигун.
5) Выполнение дао.
6) Посещение тренажёрного зала для работы с отягощениями 2 раза в неделю. Базовые упражнения.
7) Изучение техники программирования по методу Сильва.

Подойти к длительному сроку голодания хочу мягко
(пока штормит и ритм жизненный не позволяет быть вялым… хотя можно это списать на отговорку. Но вот так уж.).
Следует предварительно почистить печень ( планирую в 14-е сутки).
Натираться уриной пока не начал, но есть желание. Попробую в деревне в августе.

На такие планы появилось вдохновение благодаря регулярным пищевым воздержанием и переходом на вышеприведенную диету.Раз уж повилась потребность в таких переменах, то уверен, что смогу продолжить практику трансформации. Это для меня не прихоть и не хобби.
Я понимаю теперь, что от состояния моего здоровья зависит и моя семья… Я это делаю для них. Потом для себя. Вообще болезнь и пасивность-паршивая вещь, котторая отражается на тех кто нам дорог. И если хочется изменить мир к лучшему, то начинать стоит с себя. Жена только в основном наблюдает за мной, хотя многие привычки вредные отбросила. Значит со временем приобщится и голоданию ( надеюсь).

Положительный результат перехода на такую программу в том, что ушли постоянные боли в паху и рези внизу живота. Наладилась работа кишечника. Стал набирать вес. Изменился цвет лица ( постоянно был с зеленоватым оттенком). Начал тренировки (это писал..). За это время не выпил ни одной таблетки ( только карсил, когда печень почувствовал).
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 04-07-2009 в 12:10.. Причина: Дополнение.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2009, 13:07   #44
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Сегодня планирую почистить печень, так как полнолуние близко. Завтра на соках.
Печень ноет...
Сегодня13-й день Луны. Символ - колесо, кольцо. Магический день. В эти лунные сутки идут процессы омоложения организма. Поэтому очень хорошо заняться собой: посетить сауну, использовать всевозможные косметические средства, употреблять побольше полезных продуктов - они усвоятся великолепно. Энергия, кровь, полезные вещества - все прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо получать новую информацию - читать книги, позволяющие нам лучше понять себя и мир. Хорошо закладывать новый цикл обучения. Период хорош для контактов в группе, учения. Могут появиться старые проблемы - отнеситесь к этому спокойно, постарайтесь не нервничать, а как-то сгладить их, или, если возможно, спокойно разрешить. Решив проблемы, вы получите свежие силы для новой жизни. День поможет вам легко освободиться от груза прошлого, если он давит на вас и мешает жить. Это день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, коррекции прошлого, работы с кармой. Для успешной трансформации лунной энергии нужна также физическая энергия. Нельзя вести пассивный образ жизни даже в выходной день. В этот день следует печь хлеб.
Сны. Сны, как правило, не просты - в них вы можете увидеть трудности и проблемы, которые вас действительно преследуют в жизни, но предстать они могут в символической форме. В любом случае попытайтесь понять: сны правдивы, они отражают проблемы, которые надо решить.
В медицинском отношении день связан с желудком и поджелудочной железой. Не рекомендуется в этот день голодать и поститься (если это незапланированный цикл).


В полнолуние тоже должен быть хороший результат при регулярных СГ.
Это один из обязательных дней голода.
14-й день Луны. Символ -труба. Не пропустите этот день: он исключительно удачен для начала любого важного дела. Все, начатое в эти сутки, с блеском удается. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц.
Полезна работа со священными текстами. Идет получение тайного знания и у человека открывается третий глаз. Полезна любая физическая работа. Нельзя нагружать зрение, употреблять духи, лучше не смотреться в зеркало. В этот день часто наваливаются скорбь, тоска, печаль, меланхолия. Гоните их прочь и занимайтесь делом. Если тоску не преодолеть, дайте себе хорошую физическую нагрузку.
Сны. В эту ночь можно увидеть вещий сон, поэтому, проснувшись, не торопитесь вскакивать с постели. Вспомните и проанализируйте его.
В медицинском отношении день связан с кишечником и чакрой Манипура (несколько выше пупка). Необходимо очищение кишечника. Хорошо есть побольше миндаля и соленых продуктов, отказаться от горького и сладкого.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 05-07-2009 в 19:00.. Причина: Доп.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2009, 11:02   #45
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Чистил печень вечером 14-го дня. Днём лёгкая еда, овощи, немного творога, вечером помидоры. В 21-00 начал пить масло с лимонным соком. Выпил по грамм. 150-180 потом начало мутить. Грелку на печень. Заснул. Утром никакой реакции. Весь день не пил. Часов в 5 вечера поел и тут мне стало очень плохо. Полный таксикоз. Про доктора Эсмарха я не вспоминал пока не почувствовал что внутри булькает. Я надеялся что можно без этого обойтись. Теперь кайф ловлю... состояние как после крутой гулянки. Куплю себе всёже этот аппарат...

Может, кто знает как выкабкаться из ситуации. Слабость сильную чувствую.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 07-07-2009 в 13:01..
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-07-2009, 14:20   #46
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Монреаль
Сообщений: 186 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 653 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Много ошибок в чистке печени, вот и получился сбой. Почитайте Малахова - у него хорошо расписан процесс очищения и что нужно делать и когда.
__________________
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кошка спасибо за это полезное сообщение:
Влад (07-07-2009)
Старый 07-07-2009, 18:19   #47
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Да... Всё же пришлось посетить доктора Эсмаха. Полегчало гораздо. А так не хотелось... Всёже очевидно прийдётся прибегать к класическим инструментам. Хотя буду стараться регулярно голодать и использовать Эсмарха пореже... После всех манипуляций почему-то мысль о твороге и молочном вызывает дискомфорт. Захотелось тёплого бульёна и помидоров. Вот ещё что следует убрать, так это поздний приём любой пищи. После вечерней пробежки последний месяц съедал миску творога с чаем.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2009, 18:56   #48
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Нашел хороший сайт о луне и о биоритмах.
Поставлю ссылку для тех, кому интересно...
http://strannik.infomsk.ru/interes/interes33.htm

Готовлюсь к 2-м суткам СГ. Хотя есть привязанность к привычке поглощать пищу, заметил за собой, что жду следующего суточного голодания. Надеюсь что войду в ритм в скором времени.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось Влад; 08-07-2009 в 18:58.. Причина: Исправление.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2009, 18:15   #49
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Завтра 20-й день луны. Сутки СГ.
Решил войти в голод выпив с вечера бифидумбактерии. В основном последних два месяца белки получал из творога. Однако после неудачной покупки несвежего и кислого, как-то всё поменялось. Почувствовал печень и до сих пор тянет в правом подреберье. Стул перестал быть регулярным. В общем какие-то перемены происходят. Не скажу что позитивные. Упёрся в какую то стенку. Может быть перемена режима питания вызвала адаптационные перемены? Сыроедить понимаю, что хорошё однако поджелудочная не потянет пока. Решил не есть после 18-00. На ночь только чай с ромашки (вместо зелёного), с мёдом.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2009, 17:53   #50
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по лунному календарю. Мой путь.

Пока мои "голодания" похожи на редкие приёмы пищи. 24ч. Увеличиваю частоту таких воздержаний. Приходиться многое менять и приспосабливаться. Итак... начало положено работе с весами. С учётом предыдущих 5-ти лет полного застоя в работе над собой - есть уже результаты. Пока тренируюсь дома: в зал пойду, когда смогу работать хоть с 50кг. Повторюсь. что для меня это прогресс будет. Запасся бифидумбактериями. Попробую на выходе с суточного СГ заселять их в ЖКТ.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое голодание-мой путь к здоровью - 43 дня Libelle Примеры сверхдлительных голоданий 59 04-06-2013 19:37
Третье голодание. Путь к себе (26 дней) КиПариSка Примеры длительных голоданий 123 28-12-2012 08:38
Голодание - путь к жизни Булат Архив 3 04-07-2012 05:45
Голодание-путь к совершенству(21 день) Rezeda Архив 13 06-01-2011 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter