Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2007, 14:34   #41
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,241 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мюмзика

Цитата:
Сообщение от Мюмзик1
Обертываться не буду, артрита вроде нету да и слоооожно все это... Где-то советовали тут после ванны целлюлитик натирать этим уксусом, а потом оливой.. так попробую.
Наверно можно только ноги обернуть на ночь, точнее "нижнюю часть тела", а верх оставить одетым во что-то. От целлюлита тоже должно неплохо помогать, лучше чем просто "натереть", время воздействия дольше, да и как пишет anyk99 - это ещё и чистка капилляров.
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2007, 13:25   #42
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мюмзика

Люди, помогите пожалуйста советом! У меня щиколотки на ногах пухнут... Уже неск-ко дней... Не сильно правда... К вечеру опухают, утром вроде поменьше.. Неужели почки? У меня сильно ноги опухали во время беременности только ..Теперь что делать, ума не приложу...
Напомню, голодала 2 недели, с тех пор три недели прошло. Вроде соль постепенно вводила на второй неделе выхода.. И щас вроде стараюсь не пересаливать.. ((
Мюмзик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2007, 14:39   #43
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Мюмзика

А сядь на фрукты-соки на пару недель, и все пройдет...Я вот выхожу уже третий день, сегодня суп варила- для семьи- и поняла, что стоит съесть мне одну тарелочку- все. Понеслась нелегкая. А пока сижу на соках, и к остальной еде отношусь как к декорациям- нормально, нет особой тяги.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-04-2007), M.P. (03-04-2008), Мюмзик1 (04-04-2007)
Старый 04-04-2007, 14:48   #44
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мюмзика

Евочка,
Какие соки пьете??? Только морковный? А то мне тоже придется в воскресенье выходить.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2007, 15:52   #45
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мюмзика

Решила сегодня поголодать один день, плюс гимнастика... Нашла этот совет на методике РДТ тут, что при опухании надо срочно голоднуть и побегать. Увы, пришлось опять клизму сделать, простите меня! все те же
проблемы.. Анык, если ты еще здесь, твой дедушка НЕ говорил ничего про марганцовку, как ты где-то писал, что мол врачи додумали...но не нашла, какой точный совет, т.е. значит лучше просто водой делать??? А вдруг я ежедневными клизмами с марганцовкой так обеззаразила свой кишечник, что до сих пор прийти в себя не может
И еще, мне кажется мне надо было живот во время голода завязывать. Опять таки, в библиотеке про РДТ тоже там написано...У меня есть такой сжимающий для худеющих. Наверное подойдет? Резина правда, только сверху материал и липучка..
Мюмзик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2007, 15:57   #46
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мюмзика

Меня заинтересовал такой вопрос, про почки... У моей сестры тоже так было во время беременности и ей врач сказала, что это симптом того, что есть камни или пиелонефрит.. что-то вроде этого.. Т.е. не беременность повлекла, а наоборот как бы выявила... Только если у меня там камни, то почему все 2 недели голода у меня не было никаких болей и опуханий? А только потом? Перед следующей голодовкой надо узи почек и печени сделать наверное..
Мюмзик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2007, 21:31   #47
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мюмзика

Цитата:
Сообщение от Мюмзик1
А вдруг я ежедневными клизмами с марганцовкой так обеззаразила свой кишечник, что до сих пор прийти в себя не может
Мюмзик1,
Мало кому удаётся влить в себя более 2-х литров за раз. А такой клизмой ничего кроме прямой кишки не промыть и естественно, не обеззаразить...

Если тебе удалось использовать "субаквальную" клизму, и закачать до 5-ти литров, то промоешь ещё и толстый кишечник, может и часть тонкого. В этом случае есть шанс что-то повымыть марганцовкой.

Впрочем, обычно в аппендиксе, как в бомбоубежище, микрофлоре вполне удаётся пережить катаклизму. Для того аппендикс и существует, жаль что не у всех.

В любом случае, на Голоде, в связи с отсутствием питания, почти вся микрофлора гибнет с голоду. То, что для нас "небольшой перерыв в питании", для малюток - много поколений без еды

Но на то она и микрофлора, что присутствует везде! Легко восстанавливается, попадая с едой, с первых приёмов. Сразу после Голода, желудочный сок содержит недостаточно соляной кислоты, чтобы обеззаразить все соки и пищу.

Проблема обычно в том, чтобы увеличивать количество пищи постепенно, давая возможность нормальной флоре размножиться. Самая типичная ошибка - сьесть чего-то слишком много, пробиться на ЖОР, добавить изюма, даже слегка забродивших фруктов или чего-то подобного, и тогда патогенная флора может превратить кишки в бродильный чан, глуша нормальную. Но даже в этом случае, достаточно либо дождаться пустоты в ЖКТ, или вызвать её слабительным и клизмами, а потом плавно вырастить нормальную флору. Она, кстати, очень любит морковку и её сок. :)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (05-04-2007), Ksun (24-12-2013), Reality (09-12-2008), Илья (05-04-2007), Мюмзик1 (04-04-2007)
Старый 04-04-2007, 22:33   #48
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мюмзика

Цитата:
Сообщение от anyk99
В любом случае, на Голоде, в связи с отсутствием питания, почти вся микрофлора гибнет с голоду.
Вот и мне кажется, что процесс "выращивания микрофлоры" не такой уж и сакральный, как утверждают некоторые сыро-моно-трофо-кто-то. И не такой уж длительный. Хотя ЖКТ даже и на голоде с клизмами и слабительным не остается без содержимого, может и нельзя говорить об отсутствии питания у малюток, как считаете, anyk99?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Мюмзик1 (05-04-2007)
Старый 04-04-2007, 22:50   #49
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мюмзика

Цитата:
Сообщение от _vr_
может и нельзя говорить об отсутствии питания у малюток,
Тоже думаю, что не проблема это вовсе.
Скорее вопрос перестройки среды, в которой малютки живут.

Ну как например получить норм. флору, если ешь кашу с молоком?
Молоко створаживается, обвалакивая кашу или то, с чем молоко сьели, непроницаемой для желудочного сока капсулой творога. В этом "бронепоезде" микробы и бактерии всех сортов, спокойно приедут в гости к нашей микрофлоре, в тонкий и толстый кишечник. А там поведут себя согласно своей природе...

С другой стороны, известно ведь, что в желудок и кишечник на Голоде выделяется некое кол-во белка. Не думаю, что это существенно, но ведь бактерии наши при неблагоприятных условиях капсулируются и по другому сохраняются... Кто их сейчас знает? Может лет через дцать узнаем все.

В любом случае, получить нормальную флору - не проблема, а вот сохранить... - ??????!!!!! Ей условия нужны...человеческие.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (05-04-2007), Ksun (24-12-2013), Reality (09-12-2008), Гвоздь (23-07-2007)
Старый 05-04-2007, 07:34   #50
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мюмзика

_vr_,Я и говорил,что проще вырастить флору,чем заставить себя есть то,что она хочет Но в нездоровом ЖКТ,каковым он зачастую является или становится на переходном этапе,даже производимые самой нужной флорой вещества не усваиваются хорошо,потому состояние жора,нехватки,дискомсфорта расягивается на длительное время.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-04-2007), DaniX (05-04-2007), Мюмзик1 (05-04-2007), _vr_ (05-04-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
Дневник Яна-Яна (9 дней) Яна-Яна Примеры успешно проведенных голоданий 63 22-04-2009 08:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter