Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2014, 06:17   #41
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

5 день выхода
Правильно говорят, что выход из голодания, пусть и условного, ооочень важен. Поэтому буду писать здесь отчеты, что бы держать себя в руках.

1. Утром ходила на пробежку в парк, поняла, что сил малова-то, буду каждый день ходить бегать.
2. План питания на сегодня: утром вода с лимоном и медом, мята с медом. Уже выпила 3 больших стакана.

На завтрак 200 грамм черешни. У нас её недавно стали возить, 170 руб. за кг. Она вкусная.

На обед огурчики с огорода с листьями салата. Вчера делала салат из овощей с лимонным соком.Честно, мне не нравится, так и хочется масло полить. Уж лучше вообще тогда одни овощи есть, без лимонного сока. Вчера еще поела водоросли вакаме. Не знаю насколько это нужно было делать, но очень захотелось. Купила кунжутное и конопляное масло, что бы через 10 дней ими салатики заправлять.

На ужин: куплю какие-нибудь фрукты, которые мне в магазине очень понравятся.

И не забывать пить и еще раз пить.
Кишечник очищается каждое утро, вчера - утром и вечером.
Хрен найти все еще не могу, куда-то все бабки подевались...
Зато цикламен продолжает работать, кстати, уши от ветра продолжают болеть. Надеюсь, что после цикла цикламена будут уже чище и спокойнее реагировать на прохладный ветер.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2014, 04:57   #42
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

15 день выхода
Примерно на 8 день выхода резко заболело горло. Поднялась небольшая температура. Я испугалась, т.к. были на огороде, средств лечения с собой не было). Что я сделала: поела мед, нарезала чеснок, много пила. К вечеру сильно-сильно горло заболело. Ну думаю, доочищалась. Еще подержала во рту чеснок минут 10. На удивление к середине ночи горло болеть перестало, я смогла заснуть и на следующий день сильно начали выходить сгустки противно-зеленых солпей из носа и горла. Это продолжается по сей день, что меня очень радует! Очищаемся! Температура еще несколько дней периодически поднималась. В это время я продолжала есть, в основном сырую пищу и готовить мужу. Так вот, когда голодала готовить было легко, не было желания пробовать. Сейчас сложно - в итоге, съела тарелку веганского супчика с нутом. И очищенных грецких орехов, в кишечнике сразу же недовольство появилось.
В итоге, сегодня приехала домой. Хочу выпить касторку, чтобы помочь организму в чистке.
Да, пила все это время чай с малиновым листом и мятой, до того вкусный.
Еще у меня уже несколько дней постоянный шум-звон-писк, то ли в ушах, то ли в голове и есть заложенность ушей. Хотя слышу я прекрасно. По идее, у меня сейчас пазухи лобные и гайморовые пазухи чистятся, поэтому такое состояние, я думаю.
Кроме того, у меня начали сильнее хрустеть суставы, особенно колени.
Еще хотела заметить, что несколько месяцев назад у меня стала странно вести себя память. Я учу английский и стала замечать, что хуже стала запоминать и медленно соображать. Хотя я ожидала обратного результата)). С другой стороны, иногда хорошо запоминаю мелкие подробности.

Похудела я, сейчас 43 кг. Ноги сильно похудели - некрасиво выглядит. Родственники меня увидели, запричитали. Хочу отметить, что я стала спокойнее. Иногда послушаю, например, маму, и не пытаюсь что-либо доказывать, ибо бесполезно. Бесполезно объяснять, что пить кофе с сахаром на голодный желудок, есть конфеты, варить прожареную гречку 10 минут и т.д. и т.п. вредно. Не понимают.

Мало я внимания уделила выходу!!!!!

Последний раз редактировалось Воля; 23-06-2014 в 10:42..
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2014, 10:13   #43
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Сегодня 16 день выхода

С касторкой все получилось идеально. Пить её научилась легко, вчера даже ни разу не почувствовала её аромата)
Заметила, что сегодня из носа выходит гораздо меньше, я думаю, что часть гноя через лимфу и кишечник вышло.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2014, 06:47   #44
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Все еще продолжается выход из носа гноя. Не смотря на то, что я ем орехи, вчера поела немного каши из полбы. Не могу сдерживаться, когда готовлю, хочется попробовать.
Теперь точно заметила, что когда ем орехи в кишечнике появляются болезненные ощущения. Точнее не просто ем, а переем. С орехами я по-другому не могу. Мне кажется, что лучше бы я ела побольше каш, чем так много орехов.

Делаю салаты с яблочным уксусом. Помню Оганян в своей книге тоже давала рецепт салата с яблочным уксусом. У меня вопрос, знает кто-нибудь какое у неё сейчас отношение к нему?
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2014, 06:51   #45
 
Аватар для Roxana
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 117 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Скажите пожалуйста какой у вам вес был До и ПОСЛЕ ?
Во время выхода с голодания начали ли вы вес набирать?
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2014, 18:31   #46
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Вес у меня вначале 47 был, сейчас 44 примерно. Самый низкий был 42,5 примерно.

Хочу второй раз очищаться. Муж вообще не поймет.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2014, 20:37   #47
 
Аватар для Roxana
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 117 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Вес у меня вначале 47 был, сейчас 44 примерно. Самый низкий был 42,5 примерно.

Хочу второй раз очищаться. Муж вообще не поймет.

это за сколько времени вы с 42,5 добрали до 44? Что вы кушаете?
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2014, 20:43   #48
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,297 Поблагодарил: 9,459
Поблагодарили 11,852 раз(а) в 2,603 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
это за сколько времени вы с 42,5 добрали до 44? Что вы кушаете?
Так ведь пишет-орехи)))А в орехах практически один "жир".
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2014, 23:49   #49
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Хочу второй раз очищаться.
Когда второй раз хотите? Я, вот, тоже вся в раздумьях... Но, наверное, не раньше сентября. Жалко пропускать кратковременное присутствие такого большого количества всего свежего. У нас тут и так есть нечего почти круглый год.
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2014, 04:20   #50
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Дело в том, что я бы не сказала, что я хороший пример. Потому что... сейчас я напишу вам, что я ем.
Утром все нормально: я пью воду или воду с медом и лимоном или отвар. Часов в 10 я ем обычно фрукты и ягоды(черешню, землянику, персики инжирные), редко овощной салат с маслом.
В обед, как правило салат с маслом (кунжутным, тыквенным) и небольшим кол-ов соли. Салат часто из огурца с капустой. Два раза ела сметану, как советовала М.В. Оганян. Делаю салат из томатов с чесноком и сметаны. Может быть я не буду в дальнейшем употреблять сметану. К салатам большое кол-во укропа и петрушки, и зелени салатов. Могу в обед и орехи поесть. Обожаю фисташки (не жареные, не соленые, хотя говорят, что они все прошли термическую обработку, но не могу себя заставить их не есть, организм очень просит), ем грецкие орехи 4-5 орешком в день только съедаю, потому что больше не хочется. Ела кешью. Проращивала семечки, получаются очень вкусные, как из подсолнуха.
На ужин снова салат, либо фрукты. Люблю вакаме размоченные. Брокколи в виде супа, но полностью сырые. Салат с грибами я яблочным уксусом делала.
Надо признаться, что меры я не знаю, регулярно нагружаю свой ЖКТ до предела. Это вообще у меня сейчас проблема...задача №1 - съедать столько, сколько организму надо, а не тонны.
Еще ем лен, просто беру чайную ложку и разжевываю, помогает от дискомфорта в желудке.

Примерно 20 дней.

Пишу это уже больше для себя. Сейчас еще раз перечитала свой рацион и поняла, что все не настолько плохо, как я себе это представляю. Только хочу поставить себе несколько задач.
Задача 1. Уменьшить количество поедаемой пищи. Вместо того, что бы переедать с каждым приемом пищи и буду кушать равно столько, сколько требуется для насыщения организма.
Задача 2. Уменьшить кол-во орехов в рационе. Пусть я буду вдоволь есть фисташки, пока не наемся. Но вот те орехи, которые я не очень люблю (кешью, грецкие, миндаль) я буду есть в минимальном кол-ве или вообще не буду.

Последний раз редактировалось Воля; 03-07-2014 в 05:36..
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое очищение - по Оганян Oksana Сверхнизкокалорийное питание 674 02-07-2015 19:33
Очищение по Оганян - II Manoush Сверхнизкокалорийное питание 55 07-05-2014 05:31
Второе очищение по Оганян. Баранова Анна Сверхнизкокалорийное питание 18 20-11-2013 05:14
Очищение по Оганян. Продолжение. A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 222 01-10-2013 08:55
Очищение по Оганян Аксюша Сверхнизкокалорийное питание 15 05-08-2013 17:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter